Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение водительских прав россиянами в Испании


Рекомендованные сообщения

а что за школа?

Школа Racing в Лос Кристианосе, единственная на юге, которая предоставляет машины-автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумалась: а так ли мне надо сдавать на механике? Почему-то до сих пор даже не сомневалась в этом, хотя уже давно езжу на автоматах, на механику сажусь при необходимости два-три раза в год. Может, тоже облегчить себе сдачу экзамена?  :?

 

У нас машина-автомат. У меня была мысль выучиться на механике и на ней же сдать, но я быстро избавилась от нее узнав статистику - здесь сдают на 5-8 раз. Мне стало жалко свои нервы и деньги.

Если вы все-таки водите механику, то сдавать лучше на ней, так как штраф за вождение механике с правами с отметкой только автомат такой же, как и за отсутствие прав вообще. Так мне сказал инструктор.

а сколько учились по времени вплоть до получения карточки?

Карточку я еще не получила, она придет мне на почту. 5 июля я пошла в автошколу, 26 сентября сдала теорию и 25 октября - практику. 4 месяца, из которых 3 у меня ушли на теорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда вот поэтому я и не сдаю на права... 4 месяца убиться веником можно. Почему в Испании нельзя экстерном сдать?

и еще вопрос к знатокам - если получать А и В теорию два раза сдавать или как у нас одна общая плюс две практики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда вот поэтому я и не сдаю на права... 4 месяца убиться веником можно.

А в тюрьму на полгода хочется? Хотя... Как раз будет время, чтобы теорию выучить.

И, кстати, время подготовки только от Вас зависит, так как это, по большому счету, самоподготовка. Никто не заставляет ходить на лекции и сидеть в классе. Чувствуете, что можете сдать - идете и сдаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Инна добрая такая  :o  поплюем ;)
так я и не езжу пока.

 

 

Никто не заставляет ходить на лекции и сидеть в классе. Чувствуете, что можете сдать - идете и сдаете.

 

т.е. можно записаться, самому учиться, а приехать только на сдачу? только взяв до этого минимум практики, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис,

Сдать в DGT теорию Вы можете самостоятельно. Для этого необходима медицинская справка и тархета. Записываясь на сдачу, говорите, что "LIBRE"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Инна добрая такая  :o  поплюем ;)

так я и не езжу пока.

 т.е. можно записаться, самому учиться, а приехать только на сдачу? только взяв до этого минимум практики, так?

И добрая, и заботливая... Всегда пожалуйста :)

Да, можно. Практику, конечно, нужно взять несколько занятий. Чтобы хотя бы узнать маршруты и требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается практического экзамена, то проблема исключительно в том, что требуется дооборудованный автомобиль. Поэтому обращения в автошколу - не избежать. А захотите Вы на экзамен сразу без практик, опять-таки - только вопрос договоренности с автошколой, и в этом, сами понимаете, у Вас с ними - конфликт интересов. А законодательных препонов для экстерната - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда вот поэтому я и не сдаю на права... 4 месяца убиться веником можно. Почему в Испании нельзя экстерном сдать?

и еще вопрос к знатокам - если получать А и В теорию два раза сдавать или как у нас одна общая плюс две практики?

Почему нельзя экстерном? Можно, учи сам, записывайся на теорию в DGT, потом бери пару уроков с преподом и сдавай практику так же по записи в DGT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается практического экзамена, то проблема исключительно в том, что требуется дооборудованный автомобиль. Поэтому обращения в автошколу - не избежать. А захотите Вы на экзамен сразу без практик, опять-таки - только вопрос договоренности с автошколой, и в этом, сами понимаете, у Вас с ними - конфликт интересов. А законодательных препонов для экстерната - нет.

Можно без автошколы обойтись. Есть частные инструкторы с учебными автомобилями.

я не знал, здорово!

а А и В экзамен теория разный?

У нас в группе есть несколько ребят, которые будут сдавать на цикломотор (мопед?). Это категория АМ. С мотоциклами не знаю, могу в понедельник уточнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а А и В экзамен теория разный?

Точно не знаю, но по официальным выкладкам билетов - да, разные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Всем привет! Была на днях в нашей столице, в трафико. Мне официально подтвердили, что зачесть российский стаж они не могут, но за 8,40 евро можно освободить себя от установки на машине таблички L.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была на днях в нашей столице, в трафико. Мне официально подтвердили, что зачесть российский стаж они не могут, но за 8,40 евро можно освободить себя от установки на машине таблички L.

А основанием такого "освобождения" Вы не поинтересовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А основанием такого "освобождения" Вы не поинтересовались?

 

Нет, мой испанский оставляет желать лучшего :(  А что, на материке такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Просветите плиз, уважаемые знатоки! Смогу ли я, будучи нелегалом, получить испанские права? Здесь, насколько я понимаю, рассматривались варианты получения испанских прав легалами. Земной поклон за подробный ответ))

Изменено пользователем travel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите плиз, уважаемые знатоки! Смогу ли я, будучи нелегалом, получить испанские права? Здесь, насколько я понимаю, рассматривались варианты получения испанских прав легалами. Земной поклон за подробный ответ))

Пока нет ВНЖ получить испанские права невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите плиз, уважаемые знатоки! Смогу ли я, будучи нелегалом, получить испанские права? Здесь, насколько я понимаю, рассматривались варианты получения испанских прав легалами. Земной поклон за подробный ответ))

Не сможете. На экзамен все входят по карточке - гражданина или резидента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И получать их не зачем

Поясните пожалуйста. Просто ездить по российским правам до первого испанского гаишника?... какая печальная история: купить машину могу, а вот пользоваться, фактически- нет ((( . Прописка и наличие NIE, в данном случае, ничего не значат((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет ВНЖ получить испанские права невозможно.

 

В некоторых случаях возможно. Например, по студенческой тархете - лично узнавали в трафико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторых случаях возможно. Например, по студенческой тархете - лично узнавали в трафико.

Да, это, действительно, так. Просто travel писал про возможность получить права, находясь в статусе нелегала. А у студентов тоже есть tarjeta de residencia, с ней можно идти на экзамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это, действительно, так. Просто travel писал про возможность получить права, находясь в статусе нелегала. А у студентов тоже есть tarjeta de residencia, с ней можно идти на экзамен.

 

Только, tarjeta de estancia, а не residencia. Это две "большие разницы". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните пожалуйста. Просто ездить по российским правам до первого испанского гаишника?... какая печальная история: купить машину могу, а вот пользоваться, фактически- нет ((( . Прописка и наличие NIE, в данном случае, ничего не значат((

Если вы едите на своей машине с русскими международными правами, то для испанского гаишника у вас всё в порядке. Кроме одного. Если он не попросит паспорт с действующей визой. Тогда отнимут машину на штрафстоянку, а самого отправят в обезьянник-накопитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение