Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение водительских прав россиянами в Испании


Рекомендованные сообщения

Источник укажите, пожалуйста.

Ничего подобного в Венской конвенции нет.

Ваш вывод про "штампы" сомнителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами себе противоречите - при этом МВУ не может быть использовано более одного года в одной и той же стране, т.е в Испании.

И Ваши въезды выезды здесь не причём.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите ж, наконец, внимание на то, что Венской конвенцией предусмотрено признание национальных ВУ с надлежаще оформленным переводом. Причем, никаких сроков "действительности" перевода нет ( их и не может быть в принципе). Так что делайте перевод у традуктора хурадо и катайтесь по Испании с чистой совестью. Это я нерезидентам, конечно же. А резидентам - без вариантов - как приехали, получили тархету, так сразу в autoescuela!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник укажите, пожалуйста.

Ничего подобного в Венской конвенции нет.

Ваш вывод про "штампы" сомнителен.

Источник: http://exchangeua.com/wp-content/uploads/un.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С текстом Конвенции я знаком.

Меня интересовало откуда Вы взяли тот текст, из которого сделали выводв по "штампы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами себе противоречите - при этом МВУ не может быть использовано более одного года в одной и той же стране, т.е в Испании.

И Ваши въезды выезды здесь не причём.

А если я в другую страну не хочу, что через год совокупного прибывания в Испании, права будут не действительны?

И я сделала такой вывод из сообщения Kipriot, что турист приезжающий в Испанию на 3 месяца два раза в год имеет право использовать МВУ в течении срока их годности (3года). Доказательством именно такого прибывания в стране и являются штампы в паспорте. По моему мнению, во втором пункте речь идет о постоянном прибывание (безвыездно по разным причинам возможно и не легально) или постоянного проживания (легально). В этом случае надо получать местные права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я в другую страну не хочу, что через год совокупного прибывания в Испании, права будут не действительны?

И я сделала такой вывод из сообщения Kipriot, что турист приезжающий в Испанию на 3 месяца два раза в год имеет право использовать МВУ в течении срока их годности (3года). Доказательством именно такого прибывания в стране и являются штампы в паспорте. По моему мнению, во втором пункте речь идет о постоянном прибывание (безвыездно по разным причинам возможно и не легально) или постоянного проживания (легально). В этом случае надо получать местные права.

Всё именно так и есть!

С текстом Конвенции я знаком.

Меня интересовало откуда Вы взяли тот текст, из которого сделали выводв по "штампы".

http://exchangeua.com/nashi-uslugi/prava/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы с какой целью интересуетесь?(с) :)

Предположительно, по этим телефонам:

092 - локальщики

062 - гвардейцы кардинала

Делюсь свежими впечатлениями отлова нарушителя без водительского удостоверения. Сам лично присутствовал при этой операции, если её так можно назвать.

Итак, исходные данные: Мы знаем о нарушителе практически всё, в т.ч. и его постоянные передвижения. В прошлую пятницу нарушитель отправился по намеченому пути. Путь составляет почти 18 км из которых 8 по автовии, т.е. скоростной участок (примерно 4-5 минут) и горной дороге 10 км (примерно 10 минут). Чётко подготовившись и заняв позицию, мы выжидали нарушителя. Во время выезда из точки А мы двинулись за ним, соблюдая должную дистанцию, но не выпуская его из вида и сразу же набрали 112. Объяснялись с оператором на английском и в течение 3-4 минут всё объяснили, рассказали, указали точный путь (точки А и Б и промежуточную точку С, где с автовии нужно сворачивать на горную дорогу). В итоге, проследив весь путь, при этом по-пути встретив патруль Гвардии Сивил (который на автомобиле тихо-мирно ехал и остановился у ближайшего магазина) мы не добились ровным счетом ничего. Нарушитель спокойно добрался до места его назначения (пункта Б) в течение 16-ти минут. В итоге мы поставили жирный минус оперативности работника службы 112 и полиции, которой по словам оператора она передала информацию.

Сегодня этот же нарушитель отправлялся в обратном направлении по тому же пути. На это раз мы решили звонить не 112, а 062 (Гвардия Сивил). Итак, нарушитель двинулся с места. Мы тут же набираем 062 и слышим ответ, что если Марбейя, то звоните 092 (Полисия Локал). ОК! Звоним туда, там задают очень большую кучу вопросов, а время то идёт. Вопросы из серии: А как вы узнали что у нарушителя нет прав? А когда именно поехал нарушитель? В каких родственных или дружеских связях вы состоите? Употреблял ли нарушитель чего либо из алкоголя или наркотиков? Вы лично следуете за ним? На каком расстоянии? Вы лично видели как он сел за руль? и прочая "пурга", которая в итоге заняла 5 минут!!!!!!!!!!!!! Т.е. почти половина пути. В итоге так же оператор сообщила, что передает инфу в полицию и всё. В итоге по пути (уже на автовии) мы встретили попутно движущийся патруль Полисии Локал, но от него никакой реакции не последовало. Ну мы уж подумали, что уж в самой урбанизации наверное уже ждёт не дождется нас патруль, что бы отработать звонок. В итоге - НИЧЕГО!!!!!!!! Мы даже развернулись и проделали этот путь в обратном направлении, но нигде, НИГДЕ не встретили ни одного патруля больше.

Итог сей операции - 0!!!!!! Два раза вызывали и сообщали об уголовном преступлении, а как было уже сказано - отсутствие водительского удостоверения и усть статься УК Испании - реакции нашей доблестной полиции не последовало никакой! Разочарованы! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно работал в Германии. Купил там БМВ - шку и спокойно доехал без прав до Питера, через Польшу, Украину, окраина Москвы и Питер. Права есть, но с собой не было. В общем обошлось всё в 180 евро. Из них 2 раза по 50 - в Польше, 3 раза по 10 - Украина и 50 - Россия, единственное место - пост возле Брянска, где хотели поставить машину на штрафплощадку. Рогом упирались до тех пор, пока не сказал, что пишите расписку на машину, а я поехал за правами. А то хотели 10 000 рублей. За 500км по Германии ни разу не проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюсь свежими впечатлениями отлова нарушителя без водительского удостоверения.

Подскажите пожалуйста, а как можно удалить свой аккаунт с форума и все мои посты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы знаем о нарушителе практически всё, в т.ч. и его постоянные передвижения.

Делюсь свежими впечатлениями отлова нарушителя без водительского удостоверения.

А зачем вам это нужно было? Мне даже в голову не придет такое. Я сама себя после такого перестану уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам это нужно было? Мне даже в голову не придет такое. Я сама себя после такого перестану уважать.

Мне товарища поддержать, помочь ему в этом деле.

Ему нужно потому, что этот нарушитель сделал для моего товарища очень плохую и больную вещь, как в моральном, там и в материальном плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюсь свежими впечатлениями отлова нарушителя без водительского удостоверения. Сам лично присутствовал при этой операции, если её так можно назвать.

Итак, исходные данные: Мы знаем о нарушителе практически всё, в т.ч. и его постоянные передвижения. В прошлую пятницу нарушитель отправился по намеченому пути. Путь составляет почти 18 км из которых 8 по автовии, т.е. скоростной участок (примерно 4-5 минут) и горной дороге 10 км (примерно 10 минут). Чётко подготовившись и заняв позицию, мы выжидали нарушителя.

При всем моем воспитании другого вопроса, кроме как " что за хрень?" не возникает.

Вам заняться нечем, проблем нет своих?

Слава Богу, Испания - не Германия или Швеция: стукачей здесь тоже не любят.

Зы: Павлик Мороз жив!

Мне товарища поддержать, помочь ему в этом деле.

Ему нужно потому, что этот нарушитель сделал для моего товарища очень плохую и больную вещь, как в моральном, там и в материальном плане.

Месть - это блюдо, которое подается в холодном виде.

Стендаль (с)

Зы: месть сладка, когда все стороны в курсе событий! а если этот водитель без прав не узнает об истиных причинах своих неприятностей , то и не поймет, что был отомщен.

так что это не месть, а мелкая подлянка! Детская подлянка, которая не стоит ни времени, ни усилий.

Вы в казаки разбойники, видимо, в детстве не наигрались.

Подскажите пожалуйста, а как можно удалить свой аккаунт с форума и все мои посты?

Поддерживаю: таких друзей иметь - и без врагов жить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще ничего не поняла. Это что было? Кто кого ловил и на кого стучали, или это просто теоретические расчеты, что стучать бессмысленно. Полиция не успеет отреагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть того, за кем охотятся - предупредили, что " рано или поздно я тебя сдам" ? :twisted:

Выносить это дело на суд без знания всех сторон дела... Пример был приведён для демонстрации "работы" местной полиции.

А то, что человек иногда на такое отчаивается, может быть, ситуация безвыходная, или он не знает других выходов. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабый аргумент- езда без прав , даже в Германии полиция не кинется устраивать облаву, на водителя без ВУ, по анонимному звонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цель-то какая была?

1. Проверить оперативность действий полиции?

2. Насолить гражданину без ВУ ?

3. Самоутвердиться?

Вариант об обострившемся чувстве долга я отбрасываю, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что человек иногда на такое отчаивается, может быть, ситуация безвыходная, или он не знает других выходов. :hi:

Оль, я не думаю, что выход из ситуации только один: у соседа корова сдохла и значит, что я счастлив.

Кого из нас не обижали, не делали больно, не возвращали нам долги, изменяли любимые, увольняли с работы, предавали или подводили друзья?

И что теперь?

Мстить?

Гоняться?

Бояться заводить новых друзей? Бояться разговаривать с ними по душам? Жить в засаде?

То, что невозможно решить в установленном Законодательством порядке - просто надо забывать, резко отпуская руку......

Секрет здоровья и долго летия - не помнить зла и жить в позитиве.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не вызывать лишних размышлений и обсуждений моего повествования выше, скажу так, что это было описано ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради того, что бы форумчане знали, как реагирует полиция в случае информирования правонарушения, точнее преступления (т.к. это уголовная статья) по телефону и не анонимно (т.к. при звонках назывались реальные данные звонящего). Можно это назвать стукачеством, но закон есть закон и по-идее реагировать на нарушения закона правоохранительные органы обязаны должным образом, а не как в описанных случаях.

Насчет того, что это, месть или что-либо другое - давайте оставим на совести товарища. Т.к. действительно можно рассуждать по-разному, не зная причин и действительности происходящего. У него есть на это право, пусть пользуется им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, что бы форумчане знали, как реагирует полиция

Форумчане!

Знайте, что жить в Испании безопасно и полиция работает здесь хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знайте, что жить в Испании безопасно и полиция работает здесь хорошо!

у нас сосед позвонил в полицию, когда услышал шевеление в доме, в котором давно не живут. Полиция через 5 минут одевала наручники на "воров". Оказалось, новые владельцы дома, загружали старый хлам из дома в машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втягивание правоохранительные органы в разборки и использование их в качестве орудия для мести - сомнительный вариант сам по себе. Может они потому так и отреагировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно. Реакция полиции известна. Причины, побудившие к поступку нет.

У меня двойственное отношение к стукачеству. Мы воспитаны, что это плохо. В других странах хорошо. Я за золотую середину. Если соседи позвонят в полицию, когда в мою квартиру будут грабить, я буду им благодарна. Если настучат на меня за перепланировку, не очень. Если остановить пьяную дуру за рулем можно только стукачеством, то может так и надо.

Предлагаю поговорить о приятном, о сдачи экзаменов на права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечный вопрос, как жить - по Законам или понятиям! Для нас наверное это самое сложное в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение