Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение водительских прав россиянами в Испании


Рекомендованные сообщения

студентам с годовой картой (эстансия) можно ездить весь год по российским правам, они не относятся к резидентам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы едите на своей машине с русскими международными правами, то для испанского гаишника у вас всё в порядке. Кроме одного. Если он не попросит паспорт с действующей визой. Тогда отнимут машину на штрафстоянку, а самого отправят в обезьянник-накопитель.

А почему? Если нет ВНЖ, туристу можно ездить по российским правам. У меня проверяли, правда международных у меня нет, но есть перевод на испанский обычных Российских. Без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы едите на своей машине с русскими международными правами, то для испанского гаишника у вас всё в порядке. Кроме одного. Если он не попросит паспорт с действующей визой. Тогда отнимут машину на штрафстоянку, а самого отправят в обезьянник-накопитель.

А почему? Если нет ВНЖ, туристу можно ездить по российским правам. У меня проверяли, правда международных у меня нет, но есть перевод на испанский обычных Российских. Без проблем.

Разговор вроде шёл про нелегала, нет? Разумеется, если всё в порядке с визой, то опасаться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может что-то и изменится после введения норм подсчёта от 18 октября, но раньше полицейские паспорта не спрашивали, а если и спрашивали то в визовую/штампиковую часть паспорта не лазили. Достаточно было НИЕ показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может что-то и изменится после введения норм подсчёта от 18 октября, но раньше полицейские паспорта не спрашивали, а если и спрашивали то в визовую/штампиковую часть паспорта не лазили. Достаточно было НИЕ показать.

Это хоть как-то обнадеживает. Спасибо за ответы, господа и дамы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может что-то и изменится после введения норм подсчёта от 18 октября, но раньше полицейские паспорта не спрашивали, а если и спрашивали то в визовую/штампиковую часть паспорта не лазили. Достаточно было НИЕ показать.

Смотря какой контроль на дороге и кто его проводит. Трафико вряд ли будет просить паспорт и его рассматривать. Они всё знают, но не хотят ввинчиваться в эту муть. Арестовывать машину, вызывать кого-то, чтобы клиента увезли в обезьянник...

Но если контроль проводит спец бригады, то могут вывернуть всё наизнанку и досконально проверить документы. \

Поэтому выход один: иметь приличную недешевую чистую машину, а также иметь приличный западный вид. Тогда есть большая вероятность, что вам при контроле просто покажут жестом следовать дальше, не останавливаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё в таких случаях помогает ребёнок в детском автокресле или школьник в форменной одежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задал вопрос по поводу прав и т.д. знакомому, начавшему жизнь нелегала не так давно. Вот его ответ, так сказать из первых рук: " ...тут ездят некоторые с русскими правами по 7 лет )) мы тоже с русскими ездим, никто вроде не должен взять за ж..у, это же не Россия -)

, вот когда ты уже резидент то больше пол года с русскими нельзя - тогда могут взять за это место -), меня останавливала gvardia civil - дал права и копию nie - что то проверили и отпустили, ничего не спрашивали ...
 документы на авто не спросили -). Я думаю не стоит париться по этому поводу, риск конечно есть, но он минимален -)
 тут кроме нас русских есть более проблемные нации, румыны и т.д. у них вообще доков никаких нет -))..и то живут годами. Знакомый живет здесь 10 лет, говорит за это время остановили 2 раза всего -). Если ездишь нормально то проблему не будет."
Какие мнения будут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть много разных примеров - как и положительных, так и отрицательных. Это уже на форуме обмусоливалось много раз, продолжать - нет смысла. Просто имейте в виду - кто-то успешно живет нелегалом и катается на машине 10 и более лет, а кто-то в первые пол-года попался, несмотря на дорогую машину и презентабельный вид. И не забывайте о том, что в каждой европейской стране есть люди, которые зарабатывают деньги, сдавая полиции различных нарушителей закона. Мы сами на такого нарвались, имея налаженную, неплохую жизнь на Кипре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, точно. Даже на форуме уже предлагалось стучать на соседей, если что не так.

 

Еще раз убеждаюсь что это не так !

 

Это один из МИФОВ для новичков ! 

 

если вы нормальный человек и с соседями здороваетесь то ни чего страшного нет

 

но если ВЫ не нормальный сосед, который слушает ГРОМКО музыку в час ночи вот тогда у Вас будут проблемы

 

как вы к людям относитесь так и они к вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Уже спрашивала на другом форуме, никто не обладает информацией. Вопрос такой, кто-нибудь обучался в автошколе по купонам с групоне и тп? Очень уж привлекательная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже спрашивала на другом форуме, никто не обладает информацией. Вопрос такой, кто-нибудь обучался в автошколе по купонам с групоне и тп? Очень уж привлекательная цена.

Есть положительный опыт. Люди обучались и успешно сдавали экзамены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно без автошколы обойтись. Есть частные инструкторы с учебными автомобилями.

У нас в группе есть несколько ребят, которые будут сдавать на цикломотор (мопед?). Это категория АМ. С мотоциклами не знаю, могу в понедельник уточнить.

На мотоцикл в данный момент есть категории А1, А2 и А, экзамены для категорий А1, А2 и В разные. Хоть и есть те вопросы, которые повторяются. Для получения категории А необходимо иметь водительские права категории А2 с двухлетним стажем, в автошколе проходится курс, длится 9 часов и не надо сдавать экзамены.  

Всем привет! Была на днях в нашей столице, в трафико. Мне официально подтвердили, что зачесть российский стаж они не могут, но за 8,40 евро можно освободить себя от установки на машине таблички L.

Знаете, мне в Трафико сказали, что могут, если принесёте им соответствующие документы. Они выдают вам права с вашим вписанным стажем, таким образом у вас будет дешевле страховка на машину и больше пунктов. У водителей новичков их 8. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Знаете, мне в Трафико сказали, что могут, если принесёте им соответствующие документы. Они выдают вам права с вашим вписанным стажем, таким образом у вас будет дешевле страховка на машину и больше пунктов. У водителей новичков их 8. 

 

А соответствующие документы - это какие? Мы приносили в Трафико права, переведенные, нам сказали, что договора нет между странами и ваши права не считаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Подскажите, плиз, как отсчитывать 6 месяцев после получения резиденции( т е время, когда я могу пользоваться своими российскими правами), на тархете стоит только дата окончания, саму тархету я получила месяц назад, а выдали ее, получается не на 5 полных лет а до ноября 2018.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, как отсчитывать 6 месяцев после получения резиденции( т е время, когда я могу пользоваться своими российскими правами), на тархете стоит только дата окончания, саму тархету я получила месяц назад, а выдали ее, получается не на 5 полных лет а до ноября 2018.

6 месяцев с даты начала резиденции. У тех, кто получает первую пятилетнюю, это дата въезда в страну по визе Д.

Либо делаете так: дата окончания действия тархеты минус 5 лет плюс 6 месяцев = дата, до которой Вы можете официально ездить с российскими правами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, тогда странно получается! Как будто у меня уже была резиденция с ноября прошлого года! Но, это была только подача на резиденцию, а потом ее ожидание 4,5 месяца (1,5 из которых ожидание тархеты фактически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esmee, У Вас на карточке резиденции стоит дата начала и окончания ее действия. Дата начала всегда совпадает с датой вашего въезда с резидентской визой Д на территорию Евросоюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

6 месяцев с даты начала резиденции. У тех, кто получает первую пятилетнюю, это дата въезда в страну по визе Д.

Либо делаете так: дата окончания действия тархеты минус 5 лет плюс 6 месяцев = дата, до которой Вы можете официально ездить с российскими правами.

То есть считать надо по карточке. Если я беспрерывно шесть месяцев не бываю, то права всё равно надо менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть считать надо по карточке. Если я беспрерывно шесть месяцев не бываю, то права всё равно надо менять?

Да, только не менять, а получать новые, если Вы гражданин РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только не менять, а получать новые, если Вы гражданин РФ.

я так поняла, vvww - везунчик с украинскими правами)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так поняла, vvww - везунчик с украинскими правами)))

Да. Но я не хотел бы их менять.

Хотел бы постоянно ездить на украинских. И вопрос - могу ли, если ни разу не буду в ЕС беспрерывно 6 месяцев подряд. У меня литовское ВНЖ.

 

А разве российские права не меняют уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение