Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение водительских прав россиянами в Испании


Рекомендованные сообщения

В 30.03.2016 at 00:08, Jackie сказал:

Да рассказывать то особо нечего... 

Успокоили. А то я ужо забоялся, что есть подтверждение этим вашим басням.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что если купить украинские права )

При обмене, их вообще пробивают где нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Igor-Benik сказал:

Кстати, а что если купить украинские права )

При обмене, их вообще пробивают где нить?

Главное, чтобы они были настоящие :thumbup:

 

Процесс обмена, как минимум, длиться два месяца. Именно за это время Украина должна подтвердить легальность Ваших прав. 

Запрос подается на сайте DGT, там заполняются данные резиденции и украинских прав, в итоге заполнения получите ситу в трафико, именно к этой сите уже должны пройти проверку права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да проверяют!У нас знакомая на Майорке живет!Она сама с Донбасса!Так вот с ее слов звонили в Донбасс там сказали что мол власть поменялась ничего не знаем!Звонили потом в Киев и оттуда  потвердили четкость прав!Длилось это где то месяц или два не помню!Но точно проверяют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда другой вопрос.

Скорее всего если гражданство России, украинские права не прокатят? ) Даже настоящие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Igor-Benik сказал:

Тогда другой вопрос.

Скорее всего если гражданство России, украинские права не прокатят? ) Даже настоящие...

Можете позвонить в DGT(номер 060) и спросить у них, типа я мол русо, а права тенго укранияно. 

Другой вопрос, в Украине выдадут права если гражданство имеете России? Может тоже ВНЖ нужно иметь? 

 

Вот, на всякий случай,  оха информатива по обмену прав с сайта трафико:

http://www.dgt.es/Galerias/seguridad-vial/normativa-legislacion/reglamento-trafico/2014/02-Canje-PC-paises-con-convenio.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
В 4/4/2016 at 12:51, Igor-Benik сказал:

Тогда другой вопрос.

Скорее всего если гражданство России, украинские права не прокатят? ) Даже настоящие...

Тут важен другой вопрос, когда были выданы права - если после получения резиденции в Испании, смысла в этой процедуре мало. Если же права были получены до резиденции, есть шанс даже если вы гражданин России но действительно нужно подтверждение с Украины и зависит от украинских органов.
Тем не менее, сдать на испанские права не так сложно если у вас есть помощь в процессе, поэтому не стоит слишком огорчаться если вам откажут в обмене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

megibovski, я уже раньше где-то спрашивал, но вот решил уже идти в школу и все же уточню:

у меня стаж с 99 года. Езжу на мотоцикле, который здесь только с категорией А

Сейчас хочу пойти на А2 (никаких испанских прав нет), когда сдам, попробую сразу  до выпуска прав перезачесть свой стаж.

А дальше план такой, как только стаж перзачтут и выдадут права А2, значит я могу не ждать 2 года для прохождения курса А и идти сразу на него. Прослушать и потом менять права на категорию А.

План реализуемый? Или я где-то ошибаюсь?

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cetreria сказал:

megibovski, я уже раньше где-то спрашивал, но вот решил уже идти в школу и все же уточню:

у меня стаж с 99 года. Езжу на мотоцикле, который здесь только с категорией А

Сейчас хочу пойти на А2 (никаких испанских прав нет), когда сдам, попробую сразу  до выпуска прав перезачесть свой стаж.

А дальше план такой, как только стаж перзачтут и выдадут права А2, значит я могу не ждать 2 года для прохождения курса А и идти сразу на него. Прослушать и потом менять права на категорию А.

План реализуемый? Или я где-то ошибаюсь?

  

 

У вас в российский правах указана категория А2? Если нет (а насколько я знаю, таковой в России не существует), перечисление стажа для этой категории в принципе не должно пройти (но можете попробовать, на авось). В случае с украинскими правами, категория А меняется полноценно и без каких-то сроков, но как уже знаете это совсем другая история.
Категория А2 не мешает вам управлять мотоциклами мощнее 35 кВ с ограничителями, главное чтобы в техкарточке было прописано это ограничение в 35 кВ (изначально мотоциклы порядка 500 кубов) - сам мотоцикл может быть до 70 кВ, что очень даже солидно и вполне вероятно что вы сможете управлять своим байком.

Изменено пользователем megibovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в правах только А, конечно. Про ограничитель помню, как запасной вариант, хотя не факт, что получится так сделать, у меня 600 кубов  110.00 л.с. (80.3 кВт)

спасибо! авось наше все :) буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 01.04.2016 at 4:12 PM, Empresario said:

Успокоили. А то я ужо забоялся, что есть подтверждение этим вашим басням.  :D

у меня таких подтверждений бывает много, особенно летом  

но для вас это басни так зачем их рассказывать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...
В 06.05.2015 at 14:33, Ikeka сказал:

Я на права сдавала полтора года назад, если кто-то хочет пойти сразу на экзамен, не платя за обучение, могу поделиться обучающими видео (полный курс). Правда они на испанском. Если кому-то нужно, пишите, поделюсь :hi:

Добрый вечер!Записался в автошколу ,но в августе она не работает.Может пришлёте ваш видеокурс,я пока по нему позанимаюсь.Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
В 08.08.2016 at 23:19, Игорь- Краснодар сказал:

Может пришлёте ваш видеокурс,я пока по нему позанимаюсь.

Шутите?! Таких нет в природе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

прошу помощи коллективного разума форума, пожалуйста. 

14.11 я сдала теоретический экзамен, 15.11 стали известны эти результаты. 15.11 же я поехала в автошколу договариваться о практических занятиях и дате экзамена. Экзамен поставили на 23.11 и сказали, что это  - последняя дата экзамена в нашем регионе в 2016. А первое практическое занятие поставили на 17.11. После окончания этого урока вождения, в офисе автошколы меня стали "агитировать за советскую власть":  что 23.11 экзамен я скорее всего не сдам, мой преподаватель уходит в отпуск, и что мне бы хорошо продолжить занятия с ней через 2-3 недели и сдавать в декабре (а мы помним, что еще 2 дня назад мне говорили, что 23.11 последний день в году).  У меня 2 оплаченных попытки. Стаж  вождения - в России 10 лет, и в  Испании - 1 год, сдаю на автомате, на авто фольксваген гольф (а в обычной жизни вожу совсем другие машины - и по динамике, и по габаритам).  На мой взгляд, практическое занятие прошло не ужасно: нужно только искоренить привычку включать поворотник при въезде на перекресток с круговым движением и еще парочку недочетов, привыкнуть к динамике авто?

Вопросы к общественному разуму:

 - это может быть развод на деньги на занятия со стороны автошколы?

- где посмотреть расписание приема экзаменов в Дении? 

- есть ли смысл где-то раздобыть Фольксваген-гольф (в прокатах, взять на тест-драйв) и кататься по маршруту экзамена? 

- нанять инструктора из другой автошколы? 

- можно ли брать с собой переводчика на эк замен (я не уверена в своем испанском)?

-что еще можно сделать, чтобы самостоятельно подготовиться? (пока придумала только пешком пройти и на своем авто проехать кучу раз маршрут экзамена)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

update - 

расписание экзаменов - здесь http://www.autoescuelasalicante.org/webcms/index.php?menu=agenda&id=2681

а моя автошкола поменяла показания - теперь говорят, что мои документы отправили в трафико в Аликанте и записали на 23.11, но трафико сейчас вызывает на экзамен тех, кто был записан на 23.10... в общем, уже ничего не ищу, брать доп. занятия  у них не буду, при случае зайду в другую автошколу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Brunghild said:

update - 

расписание экзаменов - здесь http://www.autoescuelasalicante.org/webcms/index.php?menu=agenda&id=2681

а моя автошкола поменяла показания - теперь говорят, что мои документы отправили в трафико в Аликанте и записали на 23.11, но трафико сейчас вызывает на экзамен тех, кто был записан на 23.10... в общем, уже ничего не ищу, брать доп. занятия  у них не буду, при случае зайду в другую автошколу.

 

Большая глупость с вашей стороны ! и у меня стаж больше 10 лет но в России водил автомат сейчас переучился на ручку. при вождении в вашим инструктором вы едите по маршруту где проходит экзамен, не знаю как ваш но мой инструктор говорит мне все вплоть до поворота головы куда смотреть в каждом конкретном случае, по какой полосе ехать, так что запихните свою собственную гордость подальше и учитесь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2016 at 14:10, Aristarh сказал:

Большая глупость с вашей стороны ! и у меня стаж больше 10 лет но в России водил автомат сейчас переучился на ручку. при вождении в вашим инструктором вы едите по маршруту где проходит экзамен, не знаю как ваш но мой инструктор говорит мне все вплоть до поворота головы куда смотреть в каждом конкретном случае, по какой полосе ехать, так что запихните свою собственную гордость подальше и учитесь... 

да дело то не в гордости, и даже не совсем в жабе (38 евро за урок), а в том, что не с кем оставить очень маленького ребенка на время занятий будет уже через неделю. 

кстати, маршрута на самом деле не существует - со слов соседки, которая сдавала 3 раза. у нее все три раза были разные экзаменаторы, + на экзамене есть 10 минут "аутономо" (экзаменуемый едет, куда сам хочет). у меня уже было 3 занятия, попросила учить проезжать по самым сложным перекресткам и парковаться по правилам. Узнала кое-что новое и полезное для себя.  Осталось еще 2 оплаченных занятия.  и в обычном вождении стараюсь теперь "вести себя особенно прилично".

На самом деле попробую последовать Вашему совету - но хочу дополнительную практику в другой автошколе. Мы едем примерно 10 минут  из городка автошколы в городок экзамена. и столько же обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Brunghild said:

да дело то не в гордости, и даже не совсем в жабе (38 евро за урок), а в том, что не с кем оставить очень маленького ребенка на время занятий будет уже через неделю. 

кстати, маршрута на самом деле не существует - со слов соседки, которая сдавала 3 раза. у нее все три раза были разные экзаменаторы, + на экзамене есть 10 минут "аутономо" (экзаменуемый едет, куда сам хочет). у меня уже было 3 занятия, попросила учить проезжать по самым сложным перекресткам и парковаться по правилам. Узнала кое-что новое и полезное для себя.  Осталось еще 2 оплаченных занятия.  и в обычном вождении стараюсь теперь "вести себя особенно прилично".

На самом деле попробую последовать Вашему совету - но хочу дополнительную практику в другой автошколе. Мы едем примерно 10 минут  из городка автошколы в городок экзамена. и столько же обратно. 

и не говорите ни кому что у вас уже есть права, будет только хуже, у моей жены было 2 водительских удостоверения США и России и что вы думаете ... она в Испании сдала только с 5 раза, поэтому спокойно не спеша перенесли значит так надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Aristarh сказал:

и не говорите ни кому что у вас уже есть права, будет только хуже, у моей жены было 2 водительских удостоверения США и России и что вы думаете ... она в Испании сдала только с 5 раза, поэтому спокойно не спеша перенесли значит так надо....

Да, я помню историю, как один бывший форумчанин с большим гонором сдавал 28 раз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Firebird сказал:

Да, я помню историю, как один бывший форумчанин с большим гонором сдавал 28 раз :D

уверен, нынешний форумчанин с майорки легко побьет это "достижение" :lol:

12 часа назад, Brunghild сказал:

На самом деле попробую последовать Вашему совету - но хочу дополнительную практику в другой автошколе. Мы едем примерно 10 минут  из городка автошколы в городок экзамена. и столько же обратно. 

не надо следовать глупым советам человека, который Правила сдавал года три - четыре 

удачи на экзамене!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Brunghild сказал:

да дело то не в гордости, и даже не совсем в жабе (38 евро за урок), а в том, что не с кем оставить очень маленького ребенка на время занятий будет уже через неделю. 

Хватит заниматься глупостями - занимайтесь ребёнком! Во всём остальном,конечно же, согласен с Аристархом. 

Изменено пользователем Empresario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Empresario сказал:

Хватит заниматься глупостями - занимайтесь ребёнком! Во всём остальном,конечно же, согласен с Аристархом. 

Так как же без прав?

В нашем районе без машины швах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросто. Виктор, тебя часто останавливают? Я и многие знакомые ездят без испранских прав и не парятся. Есть знакомый, который тут живёт 15лет. Его останавливали несколько раз. права украины - ни разу ни оштрафовали. Главное - не нарушать правила и не нарываться. ;)

Ну а если привыкли строиться - стройтесь! :) 

Изменено пользователем Empresario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2016 at 14:48, Empresario сказал:

Запросто. Виктор, тебя часто останавливают? Я и многие знакомые ездят без испранских прав и не парятся. Есть знакомый, который тут живёт 15лет. Его останавливали несколько раз. права украины - ни разу ни оштрафовали. Главное - не нарушать правила и не нарываться. ;)

Ну а если привыкли строиться - стройтесь! :) 

ну у меня особый случай -  я потеряла российские права еще в прошлом году, и уже год езжу "тише воды -ниже травы" и боюсь, что остановят. Машины с российскими номерами, заметные. . и вот наконец выкроила время, целых 2 недели по 3 часа ходила в автошколу  - решала тесты на компьютере. для меня это еще и возможность сделать первый шаг обратно в мир взрослых людей.

А вероятность неприятностей из-за отсутствия прав и правда невелика, но если они наступят, то мало не покажется. рисковать продлением резиденции из-за antecedentes penales - зачем? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение