Jump to content
  • Chatbox

Load More
    You don't have permission to chat.
Vladimir111

Получение водительских прав россиянами в Испании

Recommended Posts

5 hours ago, Brunghild said:

ну у меня особый случай -  я потеряла российские права еще в прошлом году, и уже год езжу "тише воды -ниже травы" и боюсь, что остановят. Машины с российскими номерами, заметные. . и вот наконец выкроила время, целых 2 недели по 3 часа ходила в автошколу  - решала тесты на компьютере. для меня это еще и возможность сделать первый шаг обратно в мир взрослых людей.

А вероятность неприятностей из-за отсутствия прав и правда невелика, но если они наступят, то мало не покажется. рисковать продлением резиденции из-за antecedentes penales - зачем? 

так российские права в Испании действительны только 6 месяцев с момента въезда в страну для резидентов.

• Like 3

Согласен. В целом - среди иностранцев езда без испанских прав это скорее рядовой случай, чем какойто особый. ;)

Edited by Empresario
  • Like 3

В тему:

-Говорю мужу : Давай купим машину, я водить научусь, свет повидаем!
-Муж: ТОТ ИЛИ ЭТОТ???

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею российские права, стаж вождения 24 года. Надо сдавать на испанские, в случае успешной сдачи

1. Мои российские отберут? Если да, то как ездить по России?

2. Мой стаж вождения автоматически зачтут? Если нет, то что можно сделать, чтобы зачли.

Благодарю за ответ!

В 10.04.2019 в 12:40, ГусиКо сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею российские права, стаж вождения 24 года. Надо сдавать на испанские, в случае успешной сдачи

1. Мои российские отберут? Если да, то как ездить по России?

2. Мой стаж вождения автоматически зачтут? Если нет, то что можно сделать, чтобы зачли.

Благодарю за ответ!

Здравствуйте!

1. Конечно НЕ отберут

2. Автоматом нет, но можно после сдачи экзаменов их зачесть

7 часов назад, Firebird сказал:

Автоматом нет, но можно после сдачи экзаменов их зачесть

Замечательно, спасибо за ответ!  А для зачета стажа нужно предоставить заверенный перевод российских прав или какие-то еще справки надо брать в ГИБДД? не нашла информации на официальном сайте https://sede.dgt.gob.es/es/tramites-y-multas/permiso-de-conduccion/obtencion-permiso-licencia-conduccion/

18 часов назад, ГусиКо сказал:

Замечательно, спасибо за ответ!  А для зачета стажа нужно предоставить заверенный перевод российских прав или какие-то еще справки надо брать в ГИБДД? не нашла информации на официальном сайте https://sede.dgt.gob.es/es/tramites-y-multas/permiso-de-conduccion/obtencion-permiso-licencia-conduccion/

Просто перевод у хурадо российских прав

Люди! Кто тут получал права и зачёл стаж - помогите советом. Как это сделать? Справки о стаже в РФ перестали выдавать в 2015г - так мне лично сказали в Центральном ГАИ России. 

Заранее всем спасибо за помощь. ДОСТАТОЧНО ПЕРЕВОДА ПРАВ? 

В какой момент и где нужно показать данный документ от традуктора-хурадо? 

Edited by Alfonso