Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение водительских прав россиянами в Испании


Рекомендованные сообщения

да только первую страницу паспорта, да копию обновляет часто.

Как часто товарищ занимается обновлением? И разве даже теоритически можно в Мадриде обновить визу? :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот поделишься информацией, услышанной от кого-то и начинается террор :D

про обновление - понятия не имею, уже давно не общались, просто помню он на этом заострил внимание.

Про Мадрид (да и не только, в любой экстранхерии любого города) - обновить нельзя, продлить можно, но нужны форс-мажорные обстоятельства и подвешенный язык, а потом это просто на понт брать инспекторов, т.к. им точно будет лень куда-либо звонить и уточнять, на это и расчет.

на этом я прошу :hi: закончить со мной обсуждать данную тему ибо я в ней не бельмеса не понимаю :crazy: а получится типа я это использую и делюсь своим опытом...

Я согласен с werrew - поймают и посадят... господа, это не наш метод ;)

Вон лучше приехать на Тенерифе, зарегистрироваться у друзей, пожить там на юге пару месяцев и сдать на права - практика по единственному прямому шоссе :D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы на Тенерифе по горам ездили, не забываемое впечатление. И пара месяцев для сдачи на права, очень оптимистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот поделишься информацией, услышанной от кого-то и начинается террор :D

про обновление - понятия не имею, уже давно не общались, просто помню он на этом заострил внимание.

Про Мадрид (да и не только, в любой экстранхерии любого города) - обновить нельзя, продлить можно, но нужны форс-мажорные обстоятельства и подвешенный язык, а потом это просто на понт брать инспекторов, т.к. им точно будет лень куда-либо звонить и уточнять, на это и расчет.

на этом я прошу :hi: закончить со мной обсуждать данную тему ибо я в ней не бельмеса не понимаю :crazy: а получится типа я это использую и делюсь своим опытом...

Я согласен с werrew - поймают и посадят... господа, это не наш метод ;)

Вон лучше приехать на Тенерифе, зарегистрироваться у друзей, пожить там на юге пару месяцев и сдать на права - практика по единственному прямому шоссе :D:lol:

Ну вот а так все интересно начиналось :o

п.с. и все же полицейских я бы на понт брать не стал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пара месяцев для сдачи на права, очень оптимистично.

сейчас специально спросил у девушки, которая сдала на права в начале лета - 1,5-2 месяца

матрикула и теория гратис, потом за экзамены тасас и.т.д около 250 евро и 5 практик - 128 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время, необходимое для получения испанского водительского удостоверения, пропорционально имеющемуся у Вас стажу вождения в России.

:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек в обсуждаемую тему. По поводу срока действия МВУ. Данные по Украине, но суть от этого не меняется.

Стоимость оформления и сроки действия МВУ

Комплекс услуг по оформлению и изготовлению указанных документов стоит по состоянию на 12-07-2011г.

  • оформление МВУ сроком на 1 год (включает 1 выпуск дубликата со скидкой 50% *) - 224 гривны
  • оформление МВУ сроком на 3 года (включает 2 бесплатных замены МВУ и 1 выпуск дубликата *) - 388 гривен
  • оформление МВУ сроком на 5 лет (включает 3 бесплатных замены МВУ и 1 выпуск дубликата *) - 476 гривен
  • оформление МВУ сроком на 10 лет (включает 4 бесплатных замены МВУ и 2 выпуска дубликата *) - 560 гривен
  • Замена (переоформление) международного водительского удостоверения в связи с изменением
  • сведений о владельце - адрес, категория прав и т.п. (МВУ возвращается в компанию IDG) - 108 гривен
  • переоформление МВУ в связи с утратой - 146 гривен

В эту сумму не входит стоимость доставки, которая зависит от выбранного способа доставки.

*В случае изменения места проживания, фамилии, получения или утраты категории в национальных водительских правах - необходимо отразить это в международном водительском удостоверении в разумный промежуток времени.

И что же это получается? Кто не прав? Почему МВУ на Украине можно получить на 10 лет, а срок действия в Испании - 1 год? Кто-то здесь кого-то обманывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда взята информация о том, что они действуют год? Я первый раз слышу.

Так написано на сайте трафико (DGT).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так написано на сайте трафико (DGT).

А разве тут речь не о МВУ, выдаваемом гражданам Испании для вождения в странах, не входящих в ЕС? ( Este tipo de permiso tiene una validez de 1 año. y no es válido para conducir en el país que lo expide (en nuestro caso, en España). - Этот тип разрешения выдается сроком на 1 год и не распространяется на вождение в стране, в котором выдано (в нашем случае, в Испании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строго говоря, про граждан Испании нет упоминания. Хотя раздел называется "Твое водительское удостоверение", из этого прямо не следует, что он относится только к гражданам.

Поэтому можно предположить, что замечание "в нашем случае, в Испании" - всего лишь поясняет предыдущую фразу "не распространяется на вождение в стране, в котором выдано", но никак не касается срока действия.

И что немаловажно, испанские полицейские уверены, что МВУ действительно - "1 год".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А граждане Испании по каким правам не в ЕС водят?

Откуда известно про испанских полицейских? Были прецеденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А граждане Испании по каким правам не в ЕС водят?

Откуда известно про испанских полицейских? Были прецеденты?

1) по МВУ

2) были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) по МВУ

2) были

Так может быть речь и идет о МВУ, выдаваемом гражданам Испании и срок действия которого составляет 1 год?

А прецеденты какие были?

Изменено пользователем Interesting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прецеденты какие были?

При предъявлении российского МВУ, в котором указано "3 года" так и сказали, что "у Вас - просрочено, действительно 1 год, bien viaje" (я тогда еще в статусе туриста был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Украины. Olga тут изучала конвенцию об обмене прав с Перу. Так вот, в ней написано, что перуанцы могут ездить без МВУ, по своим обычным правам. С украинцами интересно не такая же штука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С украинцами интересно не такая же штука?

Очень даже может быть. Украинцев уже перед обменом перестали штрафовать за их ВУ. У меня друг забирал машину с штрафстоянки с украинскими правами (не МВУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно уточнить. Обменивают гражданину любой страны имеющему права Украины, или гражданину Украины права любой страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о ВУ, выданных Украиной. И насколько мне известно, лазейка для особо хитрых прикрыта: в перечне документов значится украинский паспорт ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всё таки заинтересовало правило о том, сколько можно ездить с МВУ в кармане. И вот что я нашёл:

Как правильно пользоваться Международным Водительским Удостоверением?

- Вы можете управлять автомобилем в любой точке мира, предоставляя Ваше действующее национальное водительское удостоверение и Международное водительское удостоверение (книжку Международных прав и идентификационную карточку) для упрощения общения с полицией, а также при аренде автомобилей и других средств передвижения.

- Международное Водительское Удостоверение (Международные права) действительно на срок до 3-х лет, при этом МВУ не может быть использовано более одного года в одной и той же стране, либо в стране постоянного проживания. В случае если водитель прибывает в стране на постоянной основе, он обязан получить местные права.

- Обратите внимание, что Международное Водительское Удостоверение это перевод Ваших прав, а не водительское удостоверение само по себе. Без действующего национального удостоверения Международные права не действительны.

Вот так!!! Всё таки один год!!! Но, как я понял, если имеешь в паспорте штампы о въезде туда-сюда, то три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение