Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение водительских прав россиянами в Испании


Рекомендованные сообщения

Мы воспитаны, что это плохо.

Люба, это только я училась в школе, чья пионерская дружина носила имя Павлика Морозова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немец "настучал" на папу Римского в полицию

http://start.vhod.ru/news/vmire/5536281-nemec-nastuchal-na-papu-rimskogo-v-policiju.html

Житель немецкого города Дортмунда позвонил в полицию, когда увидел, что папа Римский Бенедикт XVI едет в своем "папамобиле" непристегнутым. Инцидент произошел в городе Фрайбурге во время сентябрьского визита понтифика в Германию. Если вина главы Ватикана будет доказана, ему грозит штраф до 2,5 тысяч евро, сообщает Sky News.

Возмущенный житель Дортмунда, имя которого СМИ не называют, не поверил своим глазам, когда увидел, что Бенедикт XVI не пользуется ремнями безопасности, хотя его автомобиль оснащен ими в полной мере. Мужчина сразу позвонил в полицию, заявив, что понтифик подвергает опасности не только собственную жизнь, но и здоровье окружающих. По словам мужчины, папа Римский разъезжал по городу не пристегнутым более часа.

Как заявили сотрудники адвокатского бюро The Sundermann, представляющего интересы жителя Дортмунда, у юристов есть несколько высокопоставленных свидетелей, которые могут подтвердить, что Бенедикт XVI нарушил закон. По словам юристов, разъезжающего без ремня папу вполне могли видеть архиепископ Фрайбурга и глава Немецкой католической ассоциации. Власти города подтвердили, что получили заявление, в котором житель Дортмунда обвиняет папу в нарушении правил дорожной безопасности.

В ближайшие дни решится вопрос, будут ли Бенедикта XVI, который является гражданином Германии, судить как рядового немца или же на него как на главу Ватикана распространяется правило дипломатической неприкосновенности. Представители папы Римского пока никак не комментировали эту новость.

 

Для этого надо, видимо, быть немцем в семи поколениях, живущим в полицейском государстве.

Кстати, в Германии есть шкала, по которой доносчик получает материальное вознаграждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только немцем надо быть, а заяву катать на медийную личность.

Достаточно часто у некоторых людей возникают подобные желания:

Синдром Герострата

Когда речь шла о семи чудесах света (см.), между ними упоминался замечательный храм богини Артемида в Эфесе, в греческой Малой Азии. Храм этот погиб в огне, подожженный неким честолюбцем по имени  Герострат. На суде злодей объяснил, что он хотел во что бы ни стало прославиться, обессмертить свое имя; за неимением каких-либо талантов он и придумал такой отвратительный способ заслужить известность.

Суд сурово поступил с Геростратом: его предали смертной казни, и жителям города было запрещено даже упоминать его имя. Суд хотел, чтобы память о нем изгладилась навек. Однако греческий историк Феопомп нарушил этот запрет: от него последующие поколения узнали о страшном деянии безумца.

Возможно, некоторые скажут: «А что же? Герострат добился - таки своего!»

Да, добился. Но можно ли позавидовать такой известности? Недаром самые слова «слава Герострата» означают вот уже целые тысячелетия память о самых черных, самых постыдных поступках людей.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про саму тему: мне кажется, что просто полиция не восприняла это как суперугрожающий факт жизни людям, а может и поняли, что кто-то кому-то хочет насолить... как бы вот она теперь не пришла проверять доки у позвонивших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немец "настучал" на папу Римского в полицию

http://start.vhod.ru...v-policiju.html

А может стучавший , был оштрафован раз 20 за ремень :D , и чувство справедливости для всех у него заиграло? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечный вопрос, как жить - по Законам или понятиям! Для нас наверное это самое сложное в Испании.

Главное для себя определить в жизни разумную середину.

Есть законы которые не стоит или не хочется выполнять т/к понимаешь их абсудность или вредность для общества.

А есть законы - те за которые надо стоять насмерть(условно) - т/к это основа здравого смысла и обеспечение мирной доброй жизни.

Так и по понятиям есть - такие разводы- когда один и тот же случай всегда можно разложить на два варианта.

В одном будет прав первый, а во втором второй - хотя тема и пример будет 1:1.

Вот это и называется - по понятиям ( что лучще для разводящего)

Люба, это только я училась в школе, чья пионерская дружина носила имя Павлика Морозова?

Ну и как пропитались внутренне глубиной темы П.Морозова и продолжаете его дело ?

у нас сосед позвонил в полицию, когда услышал шевеление в доме, в котором давно не живут. Полиция через 5 минут одевала наручники на "воров". Оказалось, новые владельцы дома, загружали старый хлам из дома в машину.

Всегда удивлялся острому чувству показной всеобщей дисциплины немцев. ( а по сути такие же смертные грешники по жизни )

Хотя процент добросовесных и законопослушных естественно в этой среде очень высок.

Думаю главное надо для себя сделать выбор - как жить и какую мораль иметь.

Считаю - любое физическое преступление против человека или потенциальную угрозу жизни окружающим - заслуживает заявления в полицию.

Для меня пьяные за рулем - убийцы ! Если кто-то готовит преступление против человека - это стоит знать полиции.

А вот если человек - нарушает экономические законы государства - ( а многие я считаю абсурдными) - не стоит об этом кому-то заявлять.

Моя мораль - Чужого насилием не бери, но и своего не отдавай под давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите предположим я поступаю учится в Универ получаю долгосрочную визу я могу пойти учиться на получение водительского удостоверения?Мне знакомый говорит учится можно без проблем я вот примет ли у тебя доки местное ГАИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы поступите в Универ и у Вас будет студенческая резиденция то - главное, чтобы на момент сдачи экзаменов она была действующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказ из серии "Если даже у вас с документами все хорошо, не каждый чиновник готов их принять".

Итак, сегодня у нас было назначено в DGT в Аликанте на обмен перуанских прав на испанские. Приехали, со всеми документами, копиями, медицинскими сертификатами. Заплатили пошлину, постояли 30 минут в очереди к окну. Я подошел первым к девушке, а Оля за мной к мужику. Нужно сказать, что пока мы ждали мужик обслуживал в раза 3 меньше народу по сравнению с девушкой. В общем, я свои документы сдал, с девушкой побеседовал о сроках когда ждать ответа и т.п. В то время Оля сдавала документы мужику, и тут этот красавец ей говорит, а у вас мол сертификата нет с какого числа Вы резидент и т.п. Ну мы говорим, что "да нет у нас, но вроде не требуется". Этот (простите) чудак, идет к шефу и подписывает запрос в Иммиграцию, мол дайте сертификат с какого числа она резидент и, мол, без нее процесс не запустим. Мы естественно офигели, даже просто в шок впали от такой дурости...

В итоге, двое прав, выданных в один день, две резиденции, полученные в один день и с одним сроком действия. Я прошел, а у Оли попросили дополнительный сертификат.

Вот Вам и работа чиновников и правильность/корректность подготовки документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Вот такой вопрос возник, к сожалению, на форуме не нашел ответ:

Можно ли сдавать на испанские права, официально находясь в Испании по годичной студенческой "тархете", т.е. не имея резиденции?

Или для сдачи на права нужно обязательно иметь резиденцию?

В принципе, проблем нет. Сейчас ездим по российским правам + МВУ. Но, с целью удешевления страховки хотелось бы начать накапливать стаж вождения в Испании.

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот такой вопрос возник, к сожалению, на форуме не нашел ответ:

Можно ли сдавать на испанские права, официально находясь в Испании по годичной студенческой "тархете", т.е. не имея резиденции?

Или для сдачи на права нужно обязательно иметь резиденцию?

В принципе, проблем нет. Сейчас ездим по российским правам + МВУ. Но, с целью удешевления страховки хотелось бы начать накапливать стаж вождения в Испании.

 

 

Предполагаю, что да, если исходить из того, что вы а) легально находитесь на территории Испании, б) срок 6 месяцев прошел. Вопрос: как ездить? :) Логично, что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня студенты сдавли на права. Срок 6 мес к студентам не относится, можно хоть всю студенческую жизнь ездить по российским правам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня студенты сдавли на права. Срок 6 мес к студентам не относится, можно хоть всю студенческую жизнь ездить по российским правам

 

Посмотрела Базу знаний, да, вроде только для резидентов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток! У меня вопрос к россиянам, получившим испанские права. 

Кто из вас засчитывал свой российский стаж и как вы это делали? После зачета стажа, добавились ли вам дополнительные пункты к 8ми начальным? З.Ы. Мне в автошколе сказали, что запрашивать зачет стажа я могу только после того, как получу испанские права по почте и уже тогда обращаться в Трафико с нотариальным переводом российских. Живу на Тенерифе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цирца, российский стаж не засчитывается. Испания не признает российские права.

 

Добавлю, что при обмене прав (меняли перуанские) мы задали этот вопрос в DGT... нам мягко сказали, что мы свои российские права можем... эээ.. скушать... вместе со стажем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цирца, российский стаж не засчитывается. Испания не признает российские права.

Спасибо за ответ!

 

Кто-то мне говорил, что они стаж признают и вписывают в испанские права. Слышала здесь, на Тенерифе и не от одного человека. Может у нас на островах попроще с этим? 

Добавлю, что при обмене прав (меняли перуанские) мы задали этот вопрос в DGT... нам мягко сказали, что мы свои российские права можем... эээ.. скушать... вместе со стажем...

 

а ведь собственно говоря и правда, ну что им стоит этот стаж вписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо теории, хочу посоветовать установить эпп TodoTest. При довольно скромном уровне языка мне потребовалось около 3 месяцев, чтобы пройти все тесты, темы и экзамены в приложении по Permiso B. При всем при этом, в автошколе за компьютером практически не сидела. Сдала теорию с первого раза, потратила на экзамен 10 минут. 

Изменено пользователем Цирца
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

 

Кто-то мне говорил, что они стаж признают и вписывают в испанские права. Слышала здесь, на Тенерифе и не от одного человека. Может у нас на островах попроще с этим? 

а ведь собственно говоря и правда, ну что им стоит этот стаж вписать?

Понимаете на заборе тоже написано. Признается стаж только тех стран, с которыми подписана Конвенция, с Россией конвенции нет и права наши не признаются. Разницы материк - острова быть не может, одна страна, один федеральный закон (конвенция это федеральный уровень). Ну что им стоит стаж вписать? Ну а что им стоит все желающим испанские паспорта дать? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете на заборе тоже написано. Признается стаж только тех стран, с которыми подписана Конвенция, с Россией конвенции нет и права наши не признаются. Разницы материк - острова быть не может, одна страна, один федеральный закон (конвенция это федеральный уровень). Ну что им стоит стаж вписать? Ну а что им стоит все желающим испанские паспорта дать? :)))

 

Я вас прекрасно поняла. Про стаж и испанские паспорта всем желающим несколько некорректное сравнение, таки, имхо  ;) Но я все равно попробую это сделать. За попытку не расстреляют :P  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас прекрасно поняла. Про стаж и испанские паспорта всем желающим несколько некорректное сравнение, таки, имхо  ;) Но я все равно попробую это сделать. За попытку не расстреляют :P  

Пожалуйста, поделитесь потом опытом. Любым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хочу поделиться табличкой скоростей. Так очень легко запоминать.

 
Я, конечно, криво картинку вставила, извиняюсь, я тот еще ламер  :D
Изменено пользователем Цирца
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение