Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение водительских прав россиянами в Испании


Рекомендованные сообщения

Да это приравнивается к управлению без прав Минимум штраф от 600 до 1200 или полгода на зоне и могут отказать в резиденции Были случаи

ссылку можете дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает, что вы водите машину, или застукали?

Конечно, мы говорим об этих санкциях в случаях правонарушения на дорогах, аварии либо рядовой проверки, т.е. при остановке полицейским вашего ТС, первое что он попросит у вас, по логике, это ваше ВУ. Да и "звонки доброжелателей" в полицию в Испании популярны. Будьте бдительны! А кол-во баллов (Пунтос) можно всегда проверить на сайте трафико

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#давайдосвидания, это что за чудо-переводчик такой? У меня Гугл и ПРОМТ такую хрень написали, что без бутылки там точно не разберешься! :-)

Я исходя из этих переводчиков понял этот текст таким образом, что это касается только тех, у кого просрочен документ из-за полной потери пунтос.

Я могу конечно ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#давайдосвидания, это что за чудо-переводчик такой? У меня Гугл и ПРОМТ такую хрень написали, что без бутылки там точно не разберешься! :-)

Я исходя из этих переводчиков понял этот текст таким образом, что это касается только тех, у кого просрочен документ из-за полной потери пунтос.

Я могу конечно ошибаться

Там же написано :"La misma pena se impondrá al que realizare la conducción tras haber sido privado cautelar o definitivamente del permiso o licencia por decisión judicial y al que condujere un vehículo de motor o ciclomotor sin haber obtenido nunca permiso o licencia de conducción." Я сократил :)

Ой, не увидел пост #81. :hi:

Изменено пользователем #давайдосвидания
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, спасибо.

Так, а теперь как это можно воплотить в жизнь, т.е. каким образом можно "накапать" на "товарища"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, спасибо.

Так, а теперь как это можно воплотить в жизнь, т.е. каким образом можно "накапать" на "товарища"?

А вы с какой целью интересуетесь?(с) :)

Предположительно, по этим телефонам:

092 - локальщики

062 - гвардейцы кардинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый нелегал (в данном случае по аналогии с внж тоже не имеет права ездить по нашим правам) ездит по российским правам и нотариальной свежей копии своего паспорта - гаишникам заявляет, что русо туристо, паспорт отправил на продление визы в Мадрид, позвоните проверьте по своим каналам - говорит, никто еще не стал звонить на дороге. Главное плохо по испански говорить, чтобы на аборигена не смахивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый нелегал (в данном случае по аналогии с внж тоже не имеет права ездить по нашим правам) ездит по российским правам и нотариальной свежей копии своего паспорта - гаишникам заявляет, что русо туристо, паспорт отправил на продление визы в Мадрид, позвоните проверьте по своим каналам - говорит, никто еще не стал звонить на дороге. Главное плохо по испански говорить, чтобы на аборигена не смахивать.

До первого ДТП, а потом - Турма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понял схему. Полицейскому в этом случае понадобится от водителя паспорт с визой и датой въезда в страну. Вы делаете фотокопию всего паспорта, заверяете ее нотариально, катаетесь с ней месяц- другой, потом снова та-же процедура... Пока все ясно, но даты визы и въезда в Испанию не изменились. Или вы хотите ограничиться только копией первой страницы? Скорее всего от "поли" следует ожидать такой реакции, мол, отправил паспорт в Мадрид- жди пока вернется, а потом садись за руль. Может быть у кого-то когда-то и прокатывало подобное, но вы правы- тут как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый нелегал (в данном случае по аналогии с внж тоже не имеет права ездить по нашим правам) ездит по российским правам и нотариальной свежей копии своего паспорта - гаишникам заявляет, что русо туристо, паспорт отправил на продление визы в Мадрид, позвоните проверьте по своим каналам - говорит, никто еще не стал звонить на дороге. Главное плохо по испански говорить, чтобы на аборигена не смахивать.

Это вы на него стучать собираетесь, так сказать помочь другу легализоваться. :D В турме но будет жить на вполне законных основаниях. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понял схему. Полицейскому в этом случае понадобится от водителя паспорт с визой и датой въезда в страну. Вы делаете фотокопию всего паспорта, заверяете ее нотариально, катаетесь с ней месяц- другой, потом снова та-же процедура... Пока все ясно, но даты визы и въезда в Испанию не изменились. Или вы хотите ограничиться только копией первой страницы? Скорее всего от "поли" следует ожидать такой реакции, мол, отправил паспорт в Мадрид- жди пока вернется, а потом садись за руль. Может быть у кого-то когда-то и прокатывало подобное, но вы правы- тут как повезет.

Мне тоже не совсем понятен замут с копией паспорта :blush: А не проще сделать перевод российских прав и ездить показывая только права и перевод, а паспорт типа дома забыл, руссо туристо и все такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы на него стучать собираетесь, так сказать помочь другу легализоваться.

фууу не смешно :o

да только первую страницу паспорта, да копию обновляет часто. М.б. какой-нибудь нюанс объяснения с полицией я и упустил, но по документам все так и есть. Ездит уже 3 года. Причем его уже 2 раза депортировали (не из-за прав :) ) и он опять возвращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, спасибо.

Так, а теперь как это можно воплотить в жизнь, т.е. каким образом можно "накапать" на "товарища"?

Я не хотела обидеть, написала в связи с этим. Ошиблась просто. 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да только первую страницу паспорта, да копию обновляет часто. М.б. какой-нибудь нюанс объяснения с полицией я и упустил, но по документам все так и есть. Ездит уже 3 года. Причем его уже 2 раза депортировали (не из-за прав :) ) и он опять возвращался.

А права у него какие? Только пластиковые или международные тоже есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пластиковые, не знаю есть ли к ним перевод, как все советуют.

Все советуют - это все советуют ездить с переводом паспорта? :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет с переводом пластиковых прав у традуктор хурадо вместо международной книжки нашей гаевни

Все читаю про нашу книжку и читаю... Это единая форма книжки для всех стран, кто конвенцию подписал... У нас перуанские МВУ точно такие же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да но, кто-то здесь писал, что с т.з. испанцев действительна наша книжечка МВУ только год

Они и должны столько действовать. В Перу нам выдали МВУ сроком на год. Почему выдают в РФ на три... если действуют они только год - вот это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и должны столько действовать. В Перу нам выдали МВУ сроком на год. Почему выдают в РФ на три... если действуют они только год - вот это вопрос.

Наверное наши в сговоре с польскими ментами и делят взятки между собой :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение