Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение водительских прав россиянами в Испании


Рекомендованные сообщения

Я не претендую на роль великого эксперта по этим вопросам, но буквально неделю назад мы обсуждали этот вопрос с одной "украинской сестрой", живущей в Торревьехе. Ее слова - "не слушай все эти разговоры про обмен украинских прав - лично я не знаю ни одного реального украинца, которому бы это удалось".

За что купил - за то и продаю, других источников информации не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я одного хохла точно знаю и даже видела его обмененные права,буквально на той недели пришли по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я одного хохла точно знаю и даже видела его обмененные права,буквально на той недели пришли по почте.

Значить есть свет в конце тонеля и для Россиян тоже !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значить есть свет в конце тонеля и для Россиян тоже !!!

У меня есть еще пару месяцев подождать с моря погоды..... Терзают меня смутные сомнения..... И вечный русский вопрос: "Что делать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду морально готовиться. Закон подлости: как только сдам, пройдя медные трубы - так обмен и начнется. 100%. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну зато у нас будут и российские права и испанские. В Россию поедем не надо ни каких доп. бумажек брать. Так что все в наших руках. Не так страшен черт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду морально готовиться. Закон подлости: как только сдам, пройдя медные трубы - так обмен и начнется. 100%. :(

Давайте быстрее сдавайте!

Мы все ждем обмена :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я одного хохла точно знаю и даже видела его обмененные права,буквально на той недели пришли по почте.

А может он сдавал, а брешет, что обменял. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,он не мог сдать,слово по- испански, не знает. Да и ситу я ему помогала брать на обмен. Так что тут уж я точно в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец-то я получил своё водительское удостоверение - прислали именно по почте, по месту прописки именно в конверте.

Итог - сдача практического экзамена 3 февраля, получение водительского на руки 27 февраля - не так уж и долго.

Забыл сказать, что примерно дня через 3-4 после сдачи можно в своей школе, где учился получить временное водительское удостоверение (выданное в Трафико), которое действительно аж 3 месяца с момента сдачи (именно сдачи, в моём случае с 3 февраля) и необходимо к нему в случае проверки прикладывать какой либо ID документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нашла в Бенидорме школу, где можно на автомате сдавать экзамен. Я ж блондинка....

Очень приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экзамен же вроде в полиции сдают, а не в автошколе... :blush:

Автомобиль для сдачи предоставляет школа, поэтому и машина там на аУтомате должна быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тем временем теоретический экзамен сдал :blush:

Здорово! :thumbup: Когда сдадите практику попросите проставить российский водительский стаж.Страховка дешевле будет, да и L клеить не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нашла в Бенидорме школу, где можно на автомате сдавать экзамен. Я ж блондинка....

Та перекрашиваемся и здаем на общих основаниях, на механике. Помогает гарантирую :yes: Сама такла сдела, когда свои покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та перекрашиваемся и здаем на общих основаниях, на механике. Помогает гарантирую :yes: Сама такла сдела, когда свои покупала.

Для меня механика - это высшая математика. А напрягаться я уже раз училась по пустякам. Есть другое напряжное направление, куда концентрируюсь. Я это.... По течению, в поисках легких путей :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну совсем обиспанилась, и сколько понадобилось времени для того что бы направлять свои стопы исключительно в сторону поиска легких путей. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей столько мнений. Мы в Италии на прокат машину брали и муж выбрал автомат. Так мол легче. Куда там, я один раз села и больше не рискнула. Все норовила скорости переключать - привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Здорово! :thumbup: Когда сдадите практику попросите проставить российский водительский стаж.Страховка дешевле будет, да и L клеить не придется.

Ну да, так и нужно сделать, только сначала нужно обязательно официальный перевод российских прав сделать и в таком виде их предъявить, иначе никто настоящий стаж не напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! :thumbup: Когда сдадите практику попросите проставить российский водительский стаж.Страховка дешевле будет, да и L клеить не придется.

Ну да, так и нужно сделать, только сначала нужно обязательно официальный перевод российских прав сделать и в таком виде их предъявить, иначе никто настоящий стаж не напишет.

Про L ( я так понял - что это типа "чайника") - да ?

Спасибо за подсказку форучане !!! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Други, в соседней теме про права уже написал, но заодно напишу и здесь. Кто знает, какие санкции будут гражданину России - резиденту Испании (1,5 года), управляющему автомобилем ТОЛЬКО с российским водительским удостоверением (испанского нет вообще, не получал)? Т.е. как я понимаю - это равно управлению без ВУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это приравнивается к управлению без прав

Минимум штраф от 600 до 1200 или полгода на зоне и могут отказать в резиденции

Были случаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение