Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Все осилила. Всем спасибо за опыт, которым поделились.

Также сейчас выбираем машину.

Объездили много салонов и в Аликанте и в Бенидорме. И на сайтах, которые тут рекомендовали тоже каждый день ищем)).

Сначала хотели лексус гибрид, брали тест драйв, поняли, что по нашим горкам ему будет тяжело.. потом выбирали между мерседес А200 и ауди 3 спортбэк. В итоге я влюбилась в ауди копейку 5 дверей автомат! Цены в салонах не гуманные, нашли парочку подходящих вариантов у частников. Но правда далеко). Надеюсь до понедельника купим! По результатам отпишусь!

На большой машине тяжело тут конечно ездить.

Будьте проще и к вам потянутся люди!

По объему продаж авто в Европе первое место концерн Фольксваген-Ауди-Шкода-Сеат-Порше. Причем из них первое место у Фольксваген.

Второе место у французов. Ситроен-Пежо. Причем их дизельные двигатели до последнего года на свои машины ставил Рендж Ровер, в том числе Фрилендер!

На мой взгляд главный критерий цена-качество плюс дизайн!

Много лет отдаю свое признание французам.

Дизельный двигатель за счет большого крутящего момента просто вне конкуренции при езде по горкам.

Уже 4 года в Испании Гранд Пикассо 1,6 дизель. Пробег за 80 000 км. За все время менял лампочки и аккумуляторную батарею. Кроме регулярных ТО. Все это стоило совершенно понятных денег. Живу на горке 170 метров над уровнем моря, масса поворотов. Бывало и 7 человек каталось в машине. Никогда на трудности подьемов не жаловался. При этом на подобных двигателях, но бензиновых, на крутом подъеме с пляжа в Кумбре дель Соль очень часто пробуксовки до визга. Сама машина весит 1300кг, но чертовски комфортабельна. Реально для большой семьи или для многочисленных гостей.

Посмотрите на новую модель Ситроен Кактус. Машина легкая и с дизельным двигателем 1,6 очень шустрая. Стильный дизайн, есть примочки типа автоматической парковки, камеры заднего вида, сенсорное управление внутри, без ключевой запуск и прочая. Я катался из салона Ситроен в Бениссе. Ну конечно сочетание цветов, какое в Москве позволить себе нереально.

Не торопитесь. Возьмите по максимуму тест драйвы.

Вы должны почувствовать какая машина Ваша. Но обязательно возьмите паузу. Хотя бы на пару дней. Никогда сразу не говорите: "Я беру!"

В конце концов просто получите удовольствие от процесса выбора.

А Кактус протестите. Хотя бы для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендовать (рекламировать) "француза", в -принципе, не стоило бы

а уж, человеку, который выбирает между  мерсом и ауди и подавно
 

зачем быть проще, если нравится именно такая машина? какой Пежо, ёпрст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромный минус Ситроен кактус то, что даже длинной испанской разгонной полосы при выезде, например, на аутописту ему едва хватает для разгона, уж очень слабый двигатель и задние окна странные... Хотя на вкус и цвет - кому что нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, спасибо за советы!

Кактус, действительно интересная модель, но французы ни меня ни мужа никогда не прельщали.но потестить тоже хотим. Интересно). Читаем форумы, Россия плачет, что кактусы пока не идут на отечественный рынок.

У нас в семье немцы и японцы в почете уже давно. Качество и надежность проверено нами на российскиХ дорогах)).

И да, позвонили по одному объявлению-машины нет, есть такая же но бензиновая. .. и пробег немного другой. .. по второму не дозвониться. .. в общем снова в поиске (

Кстати, у Ауди1 спортбэк 5 звезд по Euro NAT!

Изменено пользователем donna Alanita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Euro NCAP КОНЕЧНО.. тел что хочет то и пишет))))

Мерс А200 хорошая машина, тоже пересмотрел много машин, остановился на Мерсе, если брать то автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую погуглить тему автоматов в А(w169) и В(w245) классах на предмет поломок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаем машину. Продавец (небольшая фирмочка в Альморади) говорит, что для оформления машины на нового владельца, им надо на один день отдать резидентскую карточку, чтобы их сотрудник поехал в Аликанте и все сделал без нашего присутствия.

Вопрос: не опасно ли отдавать карточку? Это нормальная ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаем машину. Продавец (небольшая фирмочка в Альморади) говорит, что для оформления машины на нового владельца, им надо на один день отдать резидентскую карточку, чтобы их сотрудник поехал в Аликанте и все сделал без нашего присутствия.

Вопрос: не опасно ли отдавать карточку? Это нормальная ситуация?

А почему не копию, по сути дела, если можно обойтись без Вас , то и оригинал не важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не копию, по сути дела, если можно обойтись без Вас , то и оригинал не важен.

Копию мы им уже дали, но они сказали, что для оформления DGT нужен оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда покупала машину тоже отдавала паспорт, ничего страшного не случилось и видимо это обычная практика если продавец оформляет машину на нового владельца. У меня тоже была частная компания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем жесть? Вы когда покупаете и деньги переводите не боитесь, что украдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала отдавать оригинал - ни паспорта, ни тархеты. Если копии недостаточно, значит, требуется сличить фотографию с владельцем. В иных случаях обходятся копией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги под договор или расписку нет, а паспорт отдать не понятно кому, да никогда!

Тем более что процедуру эту проходил только по копиям.

Изменено пользователем Estopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну паспорт тоже под расписку и договор, но я думаю, что дело в том, что были случаи покупки по поддельным документам, наверное, особенно здесь не доверяют выходцам из ССР, вот и не связываются с копией документа. Они же это куда-то отвозят, скорее всего там верят только оригиналам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет желания давать оригиналы~ дуйте к нотариусу и делайте Copia Compulsada вашего паспорта и NIE , и сделайте копии этих копий (останутся в Трафико) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С меня взяли копию паспорта, с резиденской визой в ней прописан n.i.e, (тархету пока не получил) и сертификат о прописке. Покупал в частном автосалоне в Мадриде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что)))

Потестили мы сегодня кактус))))

Это трэш какой то скажу я вам!

Даже моего 5 летнего опыта вождения и понимания в работе коробки и в том как машина ведет себя на дороге хватило, чтобы лишний раз, теперь на практике убедиться-ситроену -нет-)))) все ИМХО конечно.

хотя внешний вид, эти дутые бока, внутри очень интересно сделано французы молодцы.

в общем продолжаем дальше выбирать и ждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что)))

Потестили мы сегодня кактус))))

Это трэш какой то скажу я вам!

Даже моего 5 летнего опыта вождения и понимания в работе коробки и в том как машина ведет себя на дороге хватило, чтобы лишний раз, теперь на практике убедиться-ситроену -нет-)))) все ИМХО конечно.

хотя внешний вид, эти дутые бока, внутри очень интересно сделано французы молодцы.

в общем продолжаем дальше выбирать и ждать)

donna Alanita, не отвлекайтесь от того что выбрали, мерседес это мерседес . Я на свою маську нарадоваться не могу,  хоть она б/у и модель предыдущая, а новый какой красавец и он больше, правда цена то же хорошая, но была бы возможность, я бы не раздумывала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в кактусе оттолкнул слишком футуристический дизайн и космические технологии, может логан посмотреть? Он более сдержанный в линиях и  устойчивый на дороге.

 

  :lol:  :lol:  :lol:

Изменено пользователем vahkir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение