Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Неплохие ресурсы, может кому пригодится.

Поиск автозапчастей-

1. Oscaro.es

2. Mister-auto.es

Спасибо за ссылки!

А нет случаем адреска на инет магазы с оригинальными запчастяти VAG по более интересным ценам чем у официалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер запчасти и цены ориентировочные я смотрю в этом каталоге- http://www.elcats.ru/

По номеру можно уже в гугле искать, настроив регион, и цены сравнивать.

У меня же, за многолетнюю практику сложилось впечатление, что самый низкий уровень цен и хорошее качество у з/ч из США.

А учитывая, что доставка идет оказией /догрузка к машинам/ и обходится мне бесплатно- вообще сказка.

Иногда, даже с учетом перевозки, цены все равно получаются дешевле.

На всякий случай, список ресурсов в США. /вдруг найдутся интересные по ценам варианты./

 

1. З/ч https://www.parts.com

2. З/ч б/у http://car-part.com/

3. Резина, диски 1. tires-easy.com  2. tirerack.com

 

Если без зип кода не пускает, то  этот например 92592

Изменено пользователем Qwery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёма

называется неуматико. Купить можно в магазинах, например при заправке или на полигоно индустриаль у тех, кто занимается авторезиной.

 

неуматико - это шина, насколько я понимаю.

мне нужен диск + шина для докатки - кастрированного по ширине размера. Сомневаюсь, что это можно купить на заправке.....

соответсвенно вопрос остается открытым - как объяснить, что ищу именно докатку, а не полноразмерный диск + неуматико?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом с Ероски на заправке есть магазин с запчастями для авто, в том числе и резина всякая у них есть, это на полигоно индустриаль в Дении. На этом же полигоне есть магазин конкретно по резине. А конкретно: покажи в магазине на пальцах, что тебе нужно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом с Ероски на заправке есть магазин с запчастями для авто, в том числе и резина всякая у них есть, это на полигоно индустриаль в Дении. На этом же полигоне есть магазин конкретно по резине. А конкретно: покажи в магазине на пальцах, что тебе нужно :)

У меня складывается впечатление, что это заговор и вы меня планомерно заманиваете в Дению  :ph34r:

 

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не знаю где вы территориально, и рассказываю про место своего проживания, так здесь всё уже знаю. В других городках ситуация схожая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что по обслуживанию Мерседеса 03-06 гг, к примеру? Если присмотреться, за 10к евро выходит или Мерседес Е (04-06), МЛ (03-04) или какой-нибудь Ситроен 07-08.

Комфорт несоизмерим. Вопрос только в стоимости обслуживания и страховке..

1) На сколько дороже Мерседес здесь в обслуживании?

2) По какому принципу рассчитывается страховка (полная, без франшизы)?

3) Страховка на авто? или на каждого водителя, и нужно вписывать всех по отдельности?

Ребята, подскажите по этим вопросам. Предстоит первая покупка автомобиля здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите по этим вопросам. Предстоит первая покупка автомобиля здесь.

 

Да никто не подскажет я думаю.

Ориентируйтесь на неофициальные сервисы в России - в Испании будет примерно такая же разница

Страховка смотря какая - КАСКО или ОСАГО

Страховка на авто - есть нюансы с возрастом меньше 21 года и стажем вождения меньше 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховка на авто - есть нюансы с возрастом меньше 21 года и стажем вождения меньше 3 лет.

Есть еще один интересный нюанс, если у вас нет истории страхования машин в Испании (прокатные конторы не считаются тк они по факту страхуют на себя машину на целый год а вам просто продают услугу и страховая про вас ничего не знает) то когда вы будете делать страховку то она вам по любому будет по верхней планке как молодому и с минимальным стажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Estopa

Да вроде нет, при первом страхование даже был от страховой запрос на без аварийную езду в России. Другое дело, что не срослось такой док им предоставить. Сумма была, не помню точно, около 370 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппц, мня ориентируют под штукарь! Без франшизы тодо риезго, попробую ка я сам посчитать на сайте страховых.

Испанское ВУ имеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите по этим вопросам. Предстоит первая покупка автомобиля здесь.

 

Поддержу Дениса.

 

Эта тема на 35 страниц хорошая и много полезного, но хотелось бы видеть и отзывы людей еще в таком виде:

1) Купил машину (марка, модель, год, пробег, комплектация, мощность, цена) в такой то конторе.

2) Страховка .... ЕВРО в год.

3) Налог .... ЕВРО год.

4) Обслуживание ....  ЕВРО в год.

 

Личные эмоции это прекрасно, но сухая статистика, которая поможет другим в выборе - это важно.

Не стесняйтесь, никто не осудит вас за выбор марки машины )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру, в Беларуси КАСКО стоит 1000 евро в год на машину стоимостью 15тыс евро.  (рассчитывается из оценочной стоимости автомобиля).

В России есть налог на автомобиль, который рассчитывается исходя из мощности автомобиля.

 

Вот нужно узнать как здесь. Может есть смысл купить 5.5 АМГ, если поездки редкие (3000тыс в год) и страховка не зависит от мощности)

 

Если так, то полную страховку и здесь я ожидаю 600-700 евро, если стоимость авто будет 10 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппц, мня ориентируют под штукарь! Без франшизы тодо риезго, попробую ка я сам посчитать на сайте страховых.

 

Todo riesgo и без франшизы столько стоить и будет, если, конечно, у вас не жук или не с3.

 

Очень многие, кто пишут цену - пишут ОСАГО + например, шины и стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал онлайн узнавать цену страховки... Идиотские вопросы про то, женат ли, где работаю..

Бесит вся эта система страхования... 

 

Каждого возможного водителя вписывать в страховку тоже надо? А если дать другу поездить, который на неделю прилетел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал онлайн узнавать цену страховки... Идиотские вопросы про то, женат ли, где работаю..

Бесит вся эта система страхования... 

 

Каждого возможного водителя вписывать в страховку тоже надо? А если дать другу поездить, который на неделю прилетел?

 

Я же выше написал о страховке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вписывать никого не надо, но если кто-то будет допускаться с отличными от ваших параметров, т.е. стаж менее двух лет и возраст меньше вроде 21го года, то страховку изначально надо делать по их параметрам т.е. более дорогую, или если проще говоря, страховку надо делать по самому молодому и или с маленьким стажем водителю которого планируете допускать к управлению тс, а вписывать тут не вписывают никого, только если вы не заморочитесь сделать страховку на "себя" т.е. любое тс в котором вы за рулем, но это отдельная песня и я в нее даже вникать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось, до 26 лет) 

Скутер насчитал 120 евро за год тоже, кстати.. Думал будет дешевле.. Это самая простая.. "Tercero"..

Полная вообще 30% стоимости скутера =)

Изменено пользователем DenFCB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось, до 26 лет) 

Скутер насчитал 120 евро за год тоже, кстати.. Думал будет дешевле.. Это самая простая.. "Tercero"..

Полная вообще 30% стоимости скутера =)

По-другому и не будет, т.к. случись что со скутером (например, упадет хорошо), то стоимость ремонта будет почти равняться стоимости скутера... В наш въехала машина на светофоре, ремонт стоил примерно 3000 при стоимости скутера 4000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину купить - это ерунда, как я понял..

Вот застраховать ее! когда 3 водителя в будущем может быть, когда опыт разный.. и можно ли вообще опустить двух, а потом ездить им...

 

Истории "Впишу вашего мужа в страховку за 120 евро" - это весело)) Сына тогда за 300, видимо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, при покупке авто еще нужно НДС платить? Прочел фразу "Хестору отдать документы, от посчитает размер платежей"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение