Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

ето уже обсуждалось,по любому 2 раза НДС платить не будешь

Птыц вопрос,а почему механика????

автомат гораздо удобнее

Форумчане, подскажите по продаже нового авто!

1мес назад купили жене Пежо-2008. Она захотела только эту машину. Но как часто в Испании бывает, оказалась только механика, автомат надо было ждать очень долго. В итоге взяли механику.

Так как супруга ездила на механике только при сдаче на права в России, а после ездила исключительно на АКПП, то вспомнить прошлые минимальные навыки ей оказалось сложно. В итоге езда на полюбившемся авто превратилась в пытку. Встал вопрос продажи.

На нескольких площадках предлагают копейку. Автосалон предлагает трейдин.

Подскажите, как лучше продать еще новую машину без каких-либо "коцок" за нормальную денюжку???

Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел.. 4% + около 50 евро за оформление..

нужна шапка в теме с этой "базой знаний".. я бы меньше вопросов задавал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас хорошие вопросы. У меня такие же. Просто я жду пока вы их зададите ) Серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Скажите, у вас реально такие цены на авто? 

http://www.coches.net/nissan-almera-14-lx-3p-gasolina-1999-en-valencia-29254934-covo.aspx

Машинку 2000-го года можно купить за штуку евро? Или там какой-то подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Скажите, у вас реально такие цены на авто? 

http://www.coches.net/nissan-almera-14-lx-3p-gasolina-1999-en-valencia-29254934-covo.aspx

Машинку 2000-го года можно купить за штуку евро? Или там какой-то подвох?

машине 15 лет, заявленный пробег 250 тыщ. (реальный только ванга скажет), заштопанное водительское сидение, думаю покрашена не раз.....куда уж больше подвохов то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машине 15 лет, заявленный пробег 250 тыщ. (реальный только ванга скажет), заштопанное водительское сидение, думаю покрашена не раз.....куда уж больше подвохов то??

У нас подобное в два-три раза дороже. Вот и удивляюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chi-my

Так на нее гарантию год дают, по описанию все вроде бы впорядке, смотреть надо...а так цены вполне реал, мазда3 на автомате 8-9лет за 3к попадается или цлс500 за 15 тоже вполне реал взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а когда лучше купить машину до получения резиденции или имея заветную  карточку.. по налогам, оформлению, страховке.. есть различия? (финансовая сторона вопроса интересует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Дениса.

 

Эта тема на 35 страниц хорошая и много полезного, но хотелось бы видеть и отзывы людей еще в таком виде:

1) Купил машину (марка, модель, год, пробег, комплектация, мощность, цена) в такой то конторе.

2) Страховка .... ЕВРО в год.

3) Налог .... ЕВРО год.

4) Обслуживание ....  ЕВРО в год.

 

Личные эмоции это прекрасно, но сухая статистика, которая поможет другим в выборе - это важно.

Не стесняйтесь, никто не осудит вас за выбор марки машины )

купил форд фокус смах 2004г.в. с пробегом 163000, дизель 1.6, обязательное условие автомат... преобретен в Валенсии за 5900е

страховка сумашедшая 688е(нет испанских прав, страхуемся впервые)

про годовой налог пока не знаю, месяц как купил авто...

6 мес гарантии, пока не ломалась)))

Сколько стоит нынче переоформление машины?

мне обошлось 300е +100е, что-то налог, что-то переоформление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил форд фокус смах 2004г.в. с пробегом 163000, дизель 1.6, обязательное условие автомат... преобретен в Валенсии за 5900е

страховка сумашедшая 688е(нет испанских прав, страхуемся впервые)

про годовой налог пока не знаю, месяц как купил авто...

6 мес гарантии, пока не ломалась)))

мне обошлось 300е +100е, что-то налог, что-то переоформление

почему сумасшедшая страховка? это же вроде как наше "КАСКО"... она стоит в районе 700 евро (как показали мои опросы населения))) по московским меркам так дешево, как мне кажется... и сервис-то в Испании получше..( не в плане ремонта, а в плане обслуживания клиентов и выплат).. Своего опыта не имею (пока что) сужу исключительно по опыту знакомых.  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

почему сумасшедшая страховка? это же вроде как наше "КАСКО"... она стоит в районе 700 евро (как показали мои опросы населения))) по московским меркам так дешево, как мне кажется... и сервис-то в Испании получше..( не в плане ремонта, а в плане обслуживания клиентов и выплат).. Своего опыта не имею (пока что) сужу исключительно по опыту знакомых.  :blush:

Это как наша ОСАГО, а цена как КАСКО :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил форд фокус смах 2004г.в. с пробегом 163000, дизель 1.6, обязательное условие автомат... преобретен в Валенсии за 5900е

страховка сумашедшая 688е(нет испанских прав, страхуемся впервые)

про годовой налог пока не знаю, месяц как купил авто...

6 мес гарантии, пока не ломалась)))

мне обошлось 300е +100е, что-то налог, что-то переоформление

 

страховую компанию можно было поискать по сарафанному радио

есть английские компании, которые учитывают российский стаж

 и торгуются

я тут где то писал - сказал, что иду в другую страховую через улицу, минус 100 евро

 

в итого страховка  типа ОСАГО, включающая битье стекол и что то там ещё - около 300 евро/год

 

годовой налог будет копеечный и только со следующего года - этот год его уже заплатил предыдущий собственник

 

а переоформление - за что столько??? вроде никаких налогов при покупке испанской машины в Испании не должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, а как ОСАГО может включать битье стекол, стекла же твои значит КАСКО)))

 

Сергей, этот вопрос надо задавать страховщикам.

У них же нет тут прямого понятия ОСАГО. У них есть страховые программы, включающие .... 

Было предложено несколько вариантов. Каждый последующий, с более широким спектром покрытия, чем предыдущий. И дороже, естественно.

 

Но все эти варианты включают и то, что мы называем ОСАГО.

 

Вот в моем выборе включен риск бития этих самых стекол и по моему ещё что-то связанное с колесами (могу ошибаться). Есть Полис. Можно почитать. 

Всё это - в 300 евро. 

Если бы я выбирал полную страховку, включающую все риски и с моим авто тоже при ДТП (Мерседес В 180, 2010 года) - получалось бы как раз около 700 евро. Про риск угона - не помню включался или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании есть вариант типа расширенного ОСАГО, но это не КАСКО.

в моем варианте это называлось terceros lunes - ОСАГО + стекла + пожар + угон.

При этом, в случае дтп (тьфу 3 раза), мою машину ремонтировать страховая не будет - так как это не КАСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

From the compulsory third party insurance, then partial coverage (e.g. in the case of fire, theft, vandalism or marten bites) through to fully comprehensive coverage (plus collision damage) and our supplementary passenger accident insurance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании есть вариант типа расширенного ОСАГО, но это не КАСКО.

в моем варианте это называлось terceros lunes - ОСАГО + стекла + пожар + угон.

При этом, в случае дтп (тьфу 3 раза), мою машину ремонтировать страховая не будет - так как это не КАСКО.

Я вот такую и сделал... ОСАГО + стекла, угон.. В интернете нашел самое выгодное предложение, потом 30 минут общения по телефону и страховку прислали на электронку.. потом я сфотографировал всю машину по кругу и отправил им.. уже окончательный полис прислали на почту. Все ок)

Изменено пользователем DenFCB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Друзья, хочу сказать, что отношения с вашим страховым агентом, это очень важная вещь. Абсолютно не важно как легко и просто вы сделали страховку, а абсолютно важно как и кто вас обслужит в момент наступления страхового случая. Мое мнение, что со страховой нужно поступать так же как и с банком - только личное знакомство с менеджером. Еще раз поймите, что в Испании - отношения это все, а все остальное после этого всего. На истину в последней инстанции не претендует, просто по опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

А может кто-то расписать по шагам покупку у частника? что нужно сделать чтобы полностью переоформить машину на себя.

Могут ли быть какие-нибудь проблемы если я обычный турист(nie есть но давно просроченное, нужно ли обновлять?) и нужно ли оформлять прописку и т.п.?

Какие налоги и платежи придется заплатить при покупке?

Права есть только русские и международные.

Заранее спасибо=)

Изменено пользователем new_age
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем быть не должно. Надо обратится к Хестору, который занимается переоформлением авто (типа Цюрих). Из документов нужен будет паспорт, Ние (иногда прокатывает без Ние) и прописка не старее 3 месяцев. Вся процедура занимает 15-20 минут. После оплаты небольшого налога(не помню сколько % от суммы сделки) Вам вручат временную матрикулу (техпаспорт) и через 20-30 дней получите постоянную. Удачи.

Изменено пользователем riprus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем быть не должно. Надо обратится к Хестору, который занимается переоформлением авто (типа Цюрих). Из документов нужен будет паспорт, Ние (иногда прокатывает без Ние) и прописка не старее 3 месяцев. Вся процедура занимает 15-20 минут. После оплаты небольшого налога(не помню сколько % от суммы сделки) Вам вручат временную матрикулу (техпаспорт) и через 20-30 дней получите постоянную. Удачи.

А сама передача авто-деньги состоится у хестора? Или можно как у нас, подписать договор и отдать деньги а потом уже идти оформлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение