Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Stanly, должно быть написано в документах на машину (permiso de circulcaion). У нас на машине, которая была оформлена на дилера, написано, что ТО через 2 года; Плюс, в этом же пермисо указаны все собственники, поэтому сами можете посмотреть, кто был собственником машины до Вас: дилер или же автопроизводитель. Если дилер, то через 2 года ТО.

 

Estopa, не все машины с нулевым пробегом оформляет салон на себя: у нас была шкода kilometro 0 - машина была заводская, а не дилерская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел на русские цены и руки так и чесались купить машину и уехать на ней в Испанию и там легализовать! Как раз вчера визы D в паспорта вклеили. Но кто-то писал , что надо быть владельцем от 3 лет вот и не решился. А кто нибудь решился?


Да и купили только летом в Испании Мегана. Продавать? В общем не стал наживать себе лишних проблем. Не за этим в  Испанию едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не все - не это утвержаю, где вы видите предыдущих собственников простите?

Я вижу в документах на машину, причем в документах на все три машины. Правда, две их них новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмхм, я, возможно, туплю и как-то неправильно читаю доки на машину, но реально не вижу вообще больше никаких собственников в своем пермисо - там указан только я... и никаких дат следующего ТО не указано - ни в пермисо, ни в тархета де инспексьон... зато в договоре купли-продажи у меня указан следующей датой ITV 2018 год... и все мои менеджеры-продавцы с пеной у рта продолжают уверять меня в том, что так оно и есть... может, как и у вас, моя машина была изначально не дилерской, а заводской?

 

Stanly, должно быть написано в документах на машину (permiso de circulcaion). У нас на машине, которая была оформлена на дилера, написано, что ТО через 2 года; Плюс, в этом же пермисо указаны все собственники, поэтому сами можете посмотреть, кто был собственником машины до Вас: дилер или же автопроизводитель. Если дилер, то через 2 года ТО.

 

Estopa, не все машины с нулевым пробегом оформляет салон на себя: у нас была шкода kilometro 0 - машина была заводская, а не дилерская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже предыдущих собственников только в российских доках видел а в Испании как и у нас стс меняется на новый при новом владельце, а птса у них нет тот что с историей владельцев, по поводу договора, может для суда он конечно важней чем пермисо но боюсь это вы узнаете точно когда у вас уже возможно будет штраф.

Какой штраф то сейчас за движение с просроченным itv ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмхм, я, возможно, туплю и как-то неправильно читаю доки на машину, но реально не вижу вообще больше никаких собственников в своем пермисо - там указан только я... и никаких дат следующего ТО не указано - ни в пермисо, ни в тархета де инспексьон... зато в договоре купли-продажи у меня указан следующей датой ITV 2018 год... и все мои менеджеры-продавцы с пеной у рта продолжают уверять меня в том, что так оно и есть... может, как и у вас, моя машина была изначально не дилерской, а заводской?

Еще раз посмотрела документы: в доках (itv) на машины, оформленные в прошлом на дилера написано в примечании, что ТО через два года. Если ничего не написано, то скорее всего - все как обычно. Также посмотрите, чтобы в пермисо было написано Particular.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо драматизировать, фирма/частник, если "туризмо", то 0-4-2-2-2-1-1..., если "миксто", то 0-2-2-2-2-2-0,5-0,5... и от вида собственника это не зависит.

 

Так мне объяснили в ДГТ, когда я с круглыми глазами пришёл к ним с письмом, которое мне пришло по почте :o (оказываются тут и такие приходят) о том что должен пройти ИТВ в этом году, на НОВЫЙ (2 года) автобус, в паспорте у которого написано "миксто", хотя оформлен на меня :(

 

Благо машина новая и ИТВ прошёл за 5-ть минут...но осадок :)

 

Но зато "миксто" грузить можно чем угодно и под завязку, макс. скорость правда 100км/ч :( , а если у автобуса написано "туристо", то по правилам ни чего кроме чемоданов и людей возить не можешь ни чего, зато потолок уже 120км/ч. Обычно в салоне, при покупке предлагают выбрать в какую категорию пихать автобусы, я из-за ограничений по перевозки выбрал "миксто".

Изменено пользователем Turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Какие афёры могут быть при купле продаже авто в Испании?

Я сейчас продаю свой VW Tiguan 2,5 года (нужна машина побольше). Пока поставил максимальную цену для данного возраста и класса.

Буквально на следующий день сначала пришла SMS-ка а потом и письмо на e-mail от клиента в Шотландии. Якобы он очень фанатеет от моей машины и срочно, очень срочно хочет её купить. Якобы со мной свяжется некая судоходная компания, которая перевезёт авто в Шотландию. А меня он просит срочно прислать номер моего банковского счёта для перевода денег. Причём переписка идёт на очень хорошем испанском, явно не Google-translit...

Всё это очень напоминает старинную разводилку про письма от адвокатов и нотариусов по поводу смерти дальнего родственника в Англии и т.д. с просьбой прислать номер счёта для перевода на него наследства... :-)

Неужели жива до сих пор схема или это что то другое. В любом случае я связываться и отправлять ничего не собираюсь, просто хочу понять для какой аферы нужен мой номер счёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

явно развод, если хотят покупать то посмотреть бы приехали, попросили друзей в городе где вы живете) или рядом. да и разговор по телефону бы же закрыл ряд вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие афёры могут быть при купле продаже авто в Испании?

Я сейчас продаю свой VW Tiguan 2,5 года (нужна машина побольше). Пока поставил максимальную цену для данного возраста и класса.

Буквально на следующий день сначала пришла SMS-ка а потом и письмо на e-mail от клиента в Шотландии. Якобы он очень фанатеет от моей машины и срочно, очень срочно хочет её купить. Якобы со мной свяжется некая судоходная компания, которая перевезёт авто в Шотландию. А меня он просит срочно прислать номер моего банковского счёта для перевода денег. Причём переписка идёт на очень хорошем испанском, явно не Google-translit...

Всё это очень напоминает старинную разводилку про письма от адвокатов и нотариусов по поводу смерти дальнего родственника в Англии и т.д. с просьбой прислать номер счёта для перевода на него наследства... :-)

Неужели жива до сих пор схема или это что то другое. В любом случае я связываться и отправлять ничего не собираюсь, просто хочу понять для какой аферы нужен мой номер счёта.

 

       А Вы дайте ему ваш счет, только последние две цифры измените на похожие...И дальше видно будет... Если всё нормально, скажите ошиблись. Заодно узнаете, в чём подвох... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

В данный момент появились интересные программы финансирования, видел в VW и BMW.

 

Заключается в том, что машина берётся в кредит, который разбивается на три части, первые две - стандарт, третья интересная:

 

1. Вступительный взнос (от его размера зависит в основном только ставка кредита 3-10%),

2. Выплаты. Кредит берётся на 1-5 лет, от этого они и зависят,

3. Самая интересная, составляет от 10% до 30% от цены автомобиля (зависит от приобретаемой модели) и откладывается на ПОСЛЕДНИЙ месяц кредита. Тут существуют варианты:

       а. разовая выплата,

       б. сдаёте автомобиль на реализацию и по продажи её вычитают,

       в. покупаете другой, новый автомобиль данной марки, в качестве первого взнося сдаёте в салон старый и вам её, эту сумму, дарят.

 

По мне очень хороший вариант, для тех кто ездит только на новых авто - как маленькая радость от компенсации потери цены при "выезде из автосалона", которая многих расстраивает :)

 

Конечно для этого нужно иметь номину или приобретать на кантору, последние ещё значительно снизит цену нового авто :)

 

Всем удачи в приобретении.

Изменено пользователем Turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная схемка!

Да, что правильно отмечено, что машину лучше приобретать на юрлицо, тогда имеете, как минимум: возврат IVA за автомобиль (одноразово), возврат IVA за топливо, обслуживание и пр., что выливается в приличные суммы экономии.

Но, смотрят на соответствие типа автомобиля и бизнеса, на-пример если фирма по програмированию приобретает грузовик или фермерское хозяйство - спорткупе, то не проканает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный факт  с которым столкнулись  при покупке машины. Сейчас многие салоны активно продают за наличку  независимо от суммы, то есть готовы и 7-8 тысяч взять налом. Просмотрели форум, все пишут, что только через банк, более 2 тыс наличными не берут. Мы побоялись, половину перевели через банк, а сейчас думаю можно было и наличными, меньше времени бы потратили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Поделитесь сайтами, кто где выбирает себе транспорт

 

http://www.autoscout24.es

http://www.milanuncios.com

http://www.segundamano.es

Изменено пользователем FAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы покупали в автосалоне. Хотели новую машину, но не много "промахнулись" с моделью. Купили мерседес В180 дизель, автомат. Своих денег не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы покупали в автосалоне. Хотели новую машину, но не много "промахнулись" с моделью. Купили мерседес В180 дизель, автомат. Своих денег не стоит.

 

А причины какие? Двигатель, отделка салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы покупали в автосалоне. Хотели новую машину, но не много "промахнулись" с моделью. Купили мерседес В180 дизель, автомат. Своих денег не стоит.

 

А почему, если не секрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, через неделю сломался термостат, поменяли в салоне по гарантии. Потом перестал работать режим "старт-стоп" (кажется так он называется), когда при полностью нажатой педали тормоза двигатель "выключается". Если ехать в экономичном режиме по трассе расход около 5 литров, но разгон "мертвый", больше 11 секунд до 100 км/час. Если переключится на режим спорт, расход около 8-9 литров. Двигатель, мне кажется слабоват, при чем обычно в машине только я и супруга. Отделку брали самую простую, поэтому претензий нет. Если бы покупали сейчас, то взяли бы либо Шкоду Октавию 1,8 DSG и Yeti. На Октавии с DSG проехали 34000 проблем пока нет. Октавия 1,8 DSG до 100 км/час за 7,5 сек., расход на трассе 5,5 литра бензина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение