Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Во первых, через неделю сломался термостат, поменяли в салоне по гарантии. Потом перестал работать режим "старт-стоп" (кажется так он называется), когда при полностью нажатой педали тормоза двигатель "выключается". Если ехать в экономичном режиме по трассе расход около 5 литров, но разгон "мертвый", больше 11 секунд до 100 км/час. Если переключится на режим спорт, расход около 8-9 литров. Двигатель, мне кажется слабоват, при чем обычно в машине только я и супруга. Отделку брали самую простую, поэтому претензий нет. Если бы покупали сейчас, то взяли бы либо Шкоду Октавию 1,8 DSG и Yeti. На Октавии с DSG проехали 34000 проблем пока нет. Октавия 1,8 DSG до 100 км/час за 7,5 сек., расход на трассе 5,5 литра бензина.

Да, Октавия рульная машина. А старт-стоп - это проблема всех меринов похоже, где он есть конечно. У меня тоже как-то странно и не всегда работает

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на BMW старт-стоп работает без проблем пока что (тьфу-тьфу-тьфу), видимо, да, семейная проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на BMW старт-стоп работает без проблем пока что (тьфу-тьфу-тьфу), видимо, да, семейная проблема...

 

Ну да

Просто про проблему со Старт-Стоп у Мерседесов я уже много раз слышал. Многие не заморачиваются и ездят просто без этой функциональности

 

Повезу машину в сервис - благо она еще долго на гарантии - спрошу у них об этом

 

Но надо отметить, что на Мини тоже была старт - стоп и тоже проблем не было

 

 

А тут - то работает, то отключается. Причем машина - новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на BMW старт-стоп работает без проблем пока что (тьфу-тьфу-тьфу), видимо, да, семейная проблема...

 

Это же BMW, Оля.  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да

Просто про проблему со Старт-Стоп у Мерседесов я уже много раз слышал. Многие не заморачиваются и ездят просто без этой функциональности

 

Повезу машину в сервис - благо она еще долго на гарантии - спрошу у них об этом

 

Но надо отметить, что на Мини тоже была старт - стоп и тоже проблем не было

 

 

А тут - то работает, то отключается. Причем машина - новая.

У меня на мерине все нормально работает :) обратите внимание, что на дисплее горит символ ECO. так вот если он зеленый, то система активирована, а если желтый, то нет. активация системы зависит не только от того нажал ты кнопочку или нет, а в том числе и от внешних условий, например - машина не прогрелась, наоборот жарко и кондер работает на полную, ну и так далее, там куча параметров, которые контролирует компьютер и он уже принимает решение, стоит глушить двигатель или нет :) ... Скоро такими темпами компьютер будет принимать решение - пускать того или иного водителя за руль или ну его ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на мерине все нормально работает :) обратите внимание, что на дисплее горит символ ECO. так вот если он зеленый, то система активирована, а если желтый, то нет. активация системы зависит не только от того нажал ты кнопочку или нет, а в том числе и от внешних условий, например - машина не прогрелась, наоборот жарко и кондер работает на полную, ну и так далее, там куча параметров, которые контролирует компьютер и он уже принимает решение, стоит глушить двигатель или нет :) ... Скоро такими темпами компьютер будет принимать решение - пускать того или иного водителя за руль или ну его ... :)

 

Ну у меня или горит на ботовом компе клавиша ECO или нет. 

И да - как раз похоже, что машина сама решает, когда включать систему Старт-Стоп, а когда нет

 

Очень похоже на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководство по эксплуатации мы обычно читать начинаем только после того, как поимеем проблем )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня или горит на ботовом компе клавиша ECO или нет. 

И да - как раз похоже, что машина сама решает, когда включать систему Старт-Стоп, а когда нет

 

Очень похоже на это

если совсем не горит - то скорее всего система кнопкой отключена, а вот если цвет желтый, то компьютером .... ох уж эти немцы, затейники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится мне эта ECO. Не отключишь совсем. Приходится каждый раз жать на кнопку... :twisted:

ну вот в Москве она себя как раз хорошо зарекомендовала. по пробкам с двиглом в 3,5 литра средний расход 13,5 литров. честно говоря я был очень удивлен. ждал литров 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководство по эксплуатации мы обычно читать начинаем только после того, как поимеем проблем )))))

 

Нет конечно - я ж ИТшник  :blush:

ну вот в Москве она себя как раз хорошо зарекомендовала. по пробкам с двиглом в 3,5 литра средний расход 13,5 литров. честно говоря я был очень удивлен. ждал литров 15

 

А на трассе сколько?

Мне просто вот перегонять кабрик из Москвы летом видимо

 

Просто для интересу - перегонять все равно придется :D

 

Шкода на 2.0 TDI кстати по городу максимум 9 литров. На трассе - 5.5

И, кстати, на BMW старт - стоп походу всегда работает

Без заморочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы покупали в автосалоне. Хотели новую машину, но не много "промахнулись" с моделью. Купили мерседес В180 дизель, автомат. Своих денег не стоит.

 

идеальная машина для Испании

 

 

Во первых, через неделю сломался термостат, поменяли в салоне по гарантии. Потом перестал работать режим "старт-стоп" (кажется так он называется), когда при полностью нажатой педали тормоза двигатель "выключается". Если ехать в экономичном режиме по трассе расход около 5 литров, но разгон "мертвый", больше 11 секунд до 100 км/час. Если переключится на режим спорт, расход около 8-9 литров. Двигатель, мне кажется слабоват, при чем обычно в машине только я и супруга. Отделку брали самую простую, поэтому претензий нет. Если бы покупали сейчас, то взяли бы либо Шкоду Октавию 1,8 DSG и Yeti. На Октавии с DSG проехали 34000 проблем пока нет. Октавия 1,8 DSG до 100 км/час за 7,5 сек., расход на трассе 5,5 литра бензина. 

 

Октавию сравнивать с Мерседесом ... 

Претензии к разгону до 100 км/час?  Напрягают три "лишних" секунды? 

 

а система старт/стоп практически ничего не экономит

польза разве что только для экологии

зато аккумулятор "страдает" не по деЦЦЦки - вся "нагрузка" включена, а двигатель заглох ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно - я ж ИТшник  :blush:

 

А на трассе сколько?

Мне просто вот перегонять кабрик из Москвы летом видимо

 

Просто для интересу - перегонять все равно придется :D

 

Шкода на 2.0 TDI кстати по городу максимум 9 литров. На трассе - 5.5

И, кстати, на BMW старт - стоп походу всегда работает

Без заморочек

 

 

 Сейчас в районе 10 литров на сотню - но тут трассой назвать поездки в подмосковье наверное нельзя (не те расстояния для точности замеров)

но вот в апреле поедем в Испанию и тогда узнаем  :o

но все равно вряд ли меньше 10 в среднем выйдет. 

Помню был у нас Меган с 1,6 двигателем, так вот он показывал 8,5 литров на сотню при пробеге с Урала в Крым

так что 10 считаю для 3,5 мега отличным результатом - мощность в 3 раза больше, а расход экстра 1,5 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сейчас в районе 10 литров на сотню - но тут трассой назвать поездки в подмосковье наверное нельзя (не те расстояния для точности замеров)

но вот в апреле поедем в Испанию и тогда узнаем  :o

но все равно вряд ли меньше 10 в среднем выйдет. 

Помню был у нас Меган с 1,6 двигателем, так вот он показывал 8,5 литров на сотню при пробеге с Урала в Крым

так что 10 считаю для 3,5 мега отличным результатом - мощность в 3 раза больше, а расход экстра 1,5 литра

 

Да уж

Просто дизельная октавия сильно экономичнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идеальная машина для Испании

Тоже считаю, достойная машина. Возможно, низковата конечно. Бывает шоркает днищем при заезде на паркинги при больших перепадах высот. У нас сын ездит- довольны.

Мне вот очень BMW X 4 понравилась. Оптимальный вариант для небольшой семьи. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Октавия неплохая машинка. А в соотношении цена/качества просто отличная. Минус - низко расположенные сиденья. Садиться нужно скрючиваться вниз и выходить сложнее .чем на многих авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Октавия неплохая машинка. А в соотношении цена/качества просто отличная. Минус - низко расположенные сиденья. Садиться нужно скрючиваться вниз и выходить сложнее .чем на многих авто.

 

"неплохая" - сомнительный комплимент

"цена/качество" - что включено в понятие "качество"?

 

 

расход 3 литрового мотора (BMW) при смешанном цикле эксплуатации

 

post-1217-0-29563800-1424859928_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"неплохая" - сомнительный комплимент

"цена/качество" - что включено в понятие "качество"?

 

 

расход 3 литрового мотора (BMW) при смешанном цикле эксплуатации

 

attachicon.gif6.jpg

 

Дизель или бензин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Для нонешней поездки по Европам давеча прикупил: 

 

 7894172_m.jpg 

 

Установлена раскладывающаяся кровать  

 

 7894199_m.jpg 

 

 Планирую докупить маркизу и палатку на корму. 

 

 Во время перегона Москва - Екатеринбург показал расход 7,5 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"неплохая" - сомнительный комплимент

"цена/качество" - что включено в понятие "качество"?

 

Неплохая, потому что не плохая и значит по логике хорошая B)

По ценам все Шкоды стоЯт в ряду с обычными простыми автомобилями. А качество у Шкод не хуже, чем у других марок этого же концерна. Ауди, Фольксваген, СЕАТ. Многие комплектующие детали, как то двигатели, коробки, подвески и прочее - от своих немецких сородичей.

Читал, что чехи сетовали, что концерн не позволяет им делать Шкоды ещё лучше по дизайну в целом, отделке салона, материалам. Потому что мол тогда будут страдать продажи немецких машин концерна.

Подтверждением отличного сочетания цена/качество является тот факт, что Октавия повсеместно в странах Зап.Европы используется в качестве такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что и сколько экономится от системы старт-стоп, но моя психика с непривычки сильно страдала, когда надо вписаться со второстепенной на оживленную главную, ждешь окошка и... дрыгатель глохнет, пока он заведется, пока автомат включится - это все небольшое, но время.

Короче всегда отключал, а когда себе машину выбирал, то одним из условий было отсутствие этой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удивляюсь, столько жаждущих-страждущих и не договариваетесь о покупках группой. То есть скооперироваться и покупать разом несколько машин. Можно получить дополнительную значительную скидку.

 

B)

 

All-new-Mercedes-S63-AMG-Coupe.jpg

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение