Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

... и еще, понимаете, битая-или не битая машина - не столь важно (в моей философии при таком бюджете)

 

+ А по моей философии битые автомобили это не очень хорошо и всегда можно найти для себя любимого безаварийное авто. Но это лирика. :)

 

 

2/ ни один аукционист, ни за какие деньги этого не проверит (например, менял хозяин масло в двигателе по регламенту или раз в 40 тысяч)

про коробку вообще молчу

3/ довезет ли меня мой друг (автомобиль) из пункта А в пункт Б без "приключений" - вот что важно

и я не получу совсем никакого удовольствия, если мой ни разу не крашенный авто внезапно заглохнет где-нибудь в полях 

 

2 и 3 пункт частники или перекупщики гарантируют?! ;)  Максимум, что могут предложить перекупы - в цену будут включены замены масла, ремня, колодок. (кстати. без этих замен реально понизить цену вниз).  Но и это, конечно, получается в итоге за ваш же счёт! ;)

Относительно гарантию на это даёт только новое авто. И то не всегда. :)

Я не призываю и не советую всех покупать авто на  аукционе - я просто поделился своим, на мой взгляд удачным, опытом покупки.

А так - каждому своё, у всех свой выбор. Я только по своему опыту всех ещё раз предупреждаю - в прибрежней зоне сплошной обман и не верьте даже русскоговрящим "своим продавцам. Все скручивают, теряют сервисные книжки, очень много плохопокрашенного битья...

Как говорил Доктор Хаус "Все лгут". (с)

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф. 

з.ы. в Испании тяжело иметь машину без царапин (здесь уже много раз писали о знаменитых местных водителях-парковщиках   :D )

 

На мой взгляд, в настоящем мужчине всё должно быть красиво - и душа, и тело, и помыслы и автомобиль. :) И дорогая машина должна быть внешне идеальна. Ездить на ободранном Феррари - имхо не очень эстетично. Только для себя... Или без общественных паркингов - прокатился красиво и в гараж.

Немного жаль, что тут всё так... Возможно, со временем привыкну. :)

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффище.  Прошу не путать настоящего мужчину с диким - "яйца, табак перегар и щетина!" )))) 

имхо Это какраз больше к испанцам подходит! ))))

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без знания цены сложно понять на сколько выбор удачен. 

Что вижу из минусов : это Опель, нет гарантии, судя по запаху машина обслуживалась не у дилера, иначе на межсервисе он не появиться. Комплектация не понятна.

Из плюсов: радость от сэкономленных денег и наверно цена? 

В идеале конечно покупать всегда новую. В Европе пошел на компромисс и купил 0км у диллера с 3 годами гарантии. Я выше писал, что обошлась машина 13.900 за все при очень полной комплектации.

 Покупать первую машину в Испании без гарантии не решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без знания цены сложно понять на сколько выбор удачен.... 

 ...Покупать первую машину в Испании без гарантии не решился.

:D

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня делал первое ТО машине, ходил по автосалонам Рено, VW, Шкода, Ауди и Сеат. Цены на новые машины голф-класса дизель + более менее комплектация в 20 000 не помещаются!

Изменено пользователем tk2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня делал первое ТО машине, ходил по автосалонам Рено, VW, Шкода, Ауди и Сеат. Цены на новые машины голф-класса дизель + более менее комплектация в 20 000 не помещаются!

А зачем Вы по ним ходили? Планируете ещё одну взять? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Природное любопытство и два часа свободного времени! Чем больше эксплуатирую Меган, тем больше понимаю что выбор был правильный. В России машины больше чем на 3 года не задерживались, а здесь думаю поездим побольше. Изначально хотел Х5, потом что то 7-ми местное типа Гранд Сценик или Туран, но потом я понял что попробуем народную марку. И очень рад этому выбору.

Изменено пользователем tk2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия! Подскажите, существуют ли  легальные способы приобретения авто с пробегом не имея NIE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рискну предположить (поскольку знатоки молчат), что на территории Королевства Испания  в личную собственность - нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия! Подскажите, существуют ли  легальные способы приобретения авто с пробегом не имея NIE?

Приветствую!

Вы можете купить без ВНЖ, но без NIE - никак. 

Или Вам кто-то продаст (или просто оформит на себя) и даст доверенность. Например, родственник или лучший друг.  :)

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Не могу найти или не было...

Как конкретно проходят процедуры постановки авто на учёт и прохождения ТО? Сколько эти процедуры официально стОят и занимают времени?

Ктонть может мне помочь со ссылкой где почитать или кратко описать свой опыт? 

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходили ITV на прошлой недели , заплатили 45 евро. Все заняло 15 минут. Записывались заранее, но идет поток по трем постам и очереди нет. Виламайя, Жирона. Покупали в автосалоне, поэтому ставили на учет они сами, не знаю как и сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Посоветуйте, пожалуйста, сайты с авто сегундо мано.

Спасибо.

Так писали же уже тут - помимо кочес.нет - еще autoscout24.es

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Что-то не могу найти...

Когда продаешь машину и нужно платить какой-то налог...какой и сколько получается? Платит продавец при продаже или платит покупатель? 

Например 5 тыс. в Валенсии

 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не могу найти...

Когда продаешь машину и нужно платить какой-то налог...какой и сколько получается? Платит продавец при продаже или платит покупатель? 

Например 5 тыс. в Валенсии

 

 

Спасибо

Я когда покупал - ничего не платил сверху стоимости машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в цене, а в налоге на машину, который платится раз в год. При покупке смотрите был ли он заплачен или нет. В противном случае за прошлый год придётся заплатить  Вам.

И про вторую замануху я уже писал раньше - цены могут быть без налога 18%. В объявлениях на сайтах в 50% случаев цены без этого налога. И то, что цена без налога половина не пишет. Как правило, это машины, предприятий-банков-прокатчиков-автосалонов - короче, всякий хлам. Если Вам предлагают машину с ценой без налога - не связывайтесь. 

Налог 21%. но не суть. К примеру, на машины 2012-2013г он составит 1200-1500евро ( берётся из таблиц). 

Если я в чём то ошибся - поправьте.

Список сайтов тут был размещён уже несколько раз - ищите. Популярные - автоскаут24, кочес.нет и  http://www.milanuncios.com/

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке автомобиля я уже почему-то думаю о ее продаже в будующем))

Поэтому и вопрос. Например, Гольф 2005 года 5 000 евро сейчас. Сколько я могу потерять при продаже через пару лет? По сегодняшним меркам...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке автомобиля я уже почему-то думаю о ее продаже в будующем))

Поэтому и вопрос. Например, Гольф 2005 года 5 000 евро сейчас. Сколько я могу потерять при продаже через пару лет? По сегодняшним меркам...

 

Да вы зайдите на autoscout24.es и посмотрите цены вашего гольфа и стоимость гольфов на пару лет старше

Вообще при таком годе играет роль состояние машины, нежели чем собственно год

Тут на форуме есть Рено Меган - так его продавали несколько раз и цена продажи была в течение нескольких лет примерно одна и та же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке автомобиля я уже почему-то думаю о ее продаже в будующем))

Поэтому и вопрос. Например, Гольф 2005 года 5 000 евро сейчас. Сколько я могу потерять при продаже через пару лет? По сегодняшним меркам...

 

Офф. Поверьте, в Испании планировать такие вещи на 99% это бесполезное занятие! :)

Из своего опыта. Купил машину. В районе Аликанте таких подобных всего три - модель, цвет, комплектация... Выставил на продажу чуть ниже рыночной цены - в течении месяца ни одного звонка. Как я правильно понимаю, тут машины либо знакомым продают. либо через автосалон. Так что в любом случае готовьтесь к тому, что свои деньги Вы не вернёте. Хотя на Гольфе за 5000 евро особо много потерять и не получится... ))) Главное - проверьте состояние и поймите РЕАЛЬНЫЙ пробег. Болячек будет, думаю, много, т.к. пробег может быть просто огромным. 

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расчет наличными, при оплате за автомобиль,  разрешен до какой суммы?

И как посоветуете совершить расчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение