Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Расчет наличными, при оплате за автомобиль,  разрешен до какой суммы?

И как посоветуете совершить расчет?

Если ты резидент физик Испании и платишь юридическому лицу - то максимальный платеж кэшем - 2 500 евро

Если ты НЕ резидент физик Испании и платишь юридическому лицу - то максимальный платеж кэшем - 15 000 евро

Это написано в законе 7/2012

 

Однако проблемы будут только если кто-то настучит на то, что ты заплатил кэшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я ездил искал себе машину, 100% салонов отказывались брать хоть 1 Евро наличкой. Только через банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да - между физиками оплаты кэшем не регламентированы

Видимо это мой случай. Покупаю у частного лица. Резиденты. Поэтому, как я понял, хоть бартером)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо это мой случай. Покупаю у частного лица. Резиденты. Поэтому, как я понял, хоть бартером)))

Именно!

Между физиками нет ограничений никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Как я правильно понимаю, тут машины либо знакомым продают. либо через автосалон. ..

Есть еще скупщики машин. Постоянно вешают на лобовое стекло визитки с предложением быстро купить машину.. Но личного опыта обращения к ним у меня пока нет.  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Я подумываю свой испанский Фокус-автомат тыщи за три продать. Где мне это объявление разместить? 

Изменено пользователем Lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумываю свой испанский Фокус-автомат тыщи за три продать. Где мне это объявление разместить? 

Привет!

Вот здесь - тык

Ну и у себя на сайте тоже

Я ссылку в группах дам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумываю свой испанский Фокус-автомат тыщи за три продать. Где мне это объявление разместить? 

а можно больше деталей по автомобилю? может мне такой нннада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Ребят, а подскажете, пожалуйста, кто знает причину такого чуда.
Зашёл на сайт www.coches.net так, просто полюбопытствовать, и обнаружил, что есть некоторое количество предложений BMW X5 по странно низкой цене.
Ну вот вам несколько примеров:
http://www.coches.ne...78875-covo.aspx

http://www.coches.ne...78973-covo.aspx
http://www.coches.ne...80062-covo.aspx

Не первая самая свежесть авто, но 2010 год и пробег около 90000 вполне себе. А первая ссылка вообще за гранью моего понимания...

Можете пояснить, почему такие низкие цены, где подвох может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю - это классическая схема мошенничества через взломанные аккаунты coches.net

Народ продает машины так дешево потому что типа уехали жить в другую страну и все такое

Но транспортной компанией вам все доставят - так как они оставили ей доверенность, а сами приехать не могут

Деньги за машину заплатить после осмотра, но транспортные расходы нужно оплатить, но они вычтутся из конечной стоимости машины

Испанский инет полон подобных историй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуитивно понимаю конечно, что не может стоить машина 15 тысяч евро при цене на новую такую под 60 :)

Хочу понять, как разводят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе понимать КАК? ) Сам хочешь такую тему замутить? )

Если понимаешь, что развод - зачем дальше копаться в этом? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Aristarh сказал:

Болгары часто "дешевые" ворованные машины продают 

С поддельными доками и перебитыми номерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Firebird said:

С поддельными доками и перебитыми номерами?

я в тонкости не вдавался знаю что болгары этим балуются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Болгары, румыны и пр. деятели до сих пор встречаются....

Если Вы покупаете машину на площадке, то Вы переплачиваете минимум 1000евро, но у Вас при этом будет гарантия нормальных документов, трансференция на Ваше имя, заменены расходники, пройдено ТО и гарантия на некоторые ремонты при поломке. 

Покупая же машину у частника Вы экономите деньги, но подумайте о прохождении ТО, постановке на учёт, про риску попасть на неуплаченные налоги (платятся в начале года) и все всплывшие после косяки ремонтируются за Ваш счёт. И дай Бог, чтоб документы были в порядке. Я б советовал покупать только у знакомых.

"Родной пробег" не гарантирован ни в одном из этих случаев и подтверждается только компьютерными тестами у официалов.

Изменено пользователем Empresario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в свое время, наслушавшись рассказов "попавших" знакомых, твердо решил покупать машину только в салоне.

В конечном итоге это вышло мне дешевле, т.к. гарантия оказалась не лишней и сэкономила мне прилично денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Igor-Benik сказал:

Да, в свое время, наслушавшись рассказов "попавших" знакомых, твердо решил покупать машину только в салоне.

В конечном итоге это вышло мне дешевле, т.к. гарантия оказалась не лишней и сэкономила мне прилично денег.

Ну это известный факт, что в Испании лучше переплатить эту 1000 евро салону, и получить гаранию и обязательства, чем сэкономить и получить не пойми что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд испанская ситуация относительно парадоксальная, т.к. изначально в салоны входит именно это же "не пойми что", а на выходе после переплаты в 1000евро Вы получаете "это же", но с заменёнными старыми (зачастую гнутыми) номерами (8-15евро), расходниками ( и то не факт), мелким ремонтом, гарантией и обязательствами! :D

У всех было такое - помыл машину снаружи, пропылесосил, пыль протёр, вся блестит -  и... она вроде как лучше поехала?! ;)

Изменено пользователем Empresario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с вами, но спорить лень.

Пойду лучше в море искупаюсь - полезнее будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Моя история покупки. Проживаем на Коста Бланке наездами, от 3 до 6 месяцев в году, и решил, что рационально купить автомобиль на местных номерах, нежели брать авто в аренду, тем более это постоянно полнейшая неразбериха в суммах оплаты и страховках. Тк смысла нет вкладывать в дорогие автомобили, тем более, зная, как испанцы любят парковать свои "кочи", решил, что бюджетный авто 1000-1500 евро — это мой выбор.

У себя на родине часто менял автомобили, есть некоторая сноровка при выборе и понимание процесса дальнейшего оформления. Поэтому решил воспользоваться сайтом частных объявлений www.milanuncios.com, а не ездить по стоянкам, где за такую стоимость нельзя найти что-то приличное. Хотел автомобиль на коробке автомат, но на мой бюджет не было ни одно варианта, пришлось смотреть на ручке. Для себя решил, что национальный бренд Seat, это то, что нужно, достаточное количество наличия на свалках, немецкое качество (это аналоги VW), да и внешне они очень даже нормально выглядят, на мой взгляд. 

На момент поиска испанским не владел совсем, приходилось отправлять продавцам на whatsapp заранее подготовленные переводы с вопросами. По факту, все ответы сводились к одному - muy bien (все замечательно). Далее прекратил допросы и просто спрашивал, какие последние ремонты делались, пробег, до какого техосмотр ITV и просил выслать побольше фоток, чего-то большего спрашивать было бессмысленно. 

Нашелся первый вариант, который удовлетворил. Белый Seat Toledo 2000 г с пробегом около 120 тыс, стоимость около 1200-1500 евро. Продавец распевал хвалебный слог для своего автомобиля через whatsapp, фото были нормальные, решил поехать смотреть. 

Приезжаю на место и мягко говоря офигеваю. У авто лак полностью выгоревший, авто даже близко не соответствует заявленным фото. Испанец продавец слюной брызжет, сует мне какие-то бумаги обслуживания 5 летней давности, салон убитый просто напрочь. Пробег минимум 300 тыс по-моему. Я даже пробную езду не стал делать, уехал, тем самым очень обидев хозяина (до этого не разу не видел взрослого человека с обиженным детским лицом). С тех пор я начал обращать внимание на лакокрасочную поверхность автомобилей на фотографиях и не верить хвалебным словам продавцов.  

Прошло несколько недель поиска и переговоров, как оказалось, за мой бюджет очень много вариантов с поврежденным лакокрасочным покрытием. Наконец понравился симпатичный вариант с Seat Ibiza 2002 г, пробег 200 тыс, цена 1400 евро. Продавец написал, что недавно поменяно масло, сцепление, колодки. Выслал фотографии, где были заметны следы удара в заднее крыло (владелец сказал, когда выезжал из гаража, зацепил). Сторговались до 1200 евро.

Поехал 120 км в одну сторону, приезжаю, жду продавца. Подъезжает девчонка на этом авто, фара одна не горит. Подхожу к авто ближе, а там фара разбита и крыло переднее вмято. Фотографии, что продавец ранее высылала, были сделаны таким образом, что не видно эти повреждения, хотя фотографии были сделаны всех сторон автомобиля. Внятных объяснений по поводу обмана, конечно, я не получил. Так же авто было с пробитым глушителем, который ревел на всю улицу. Прокатился я, решил, что можно взять, тем более получилось скинуть стоимость до 1000 евро (да и по сути слить надоевшее арендное авто было бы выгоднее мне), пускай авто и с такими недочетами, про которые на родине обычно мне бы сказали по телефону изначально. 

Мы пошли в Policia Local, где заполнили куплю-продажу, сделали скан копии документов друг друга и где, как оказалось, работает отец-полицейский этой девчонки (что безусловно поднимает уровень доверия). Тут я подумал, что с авто, несмотря на недочеты, все muy bien, куплю крыло и фару, заварю глушитель, то есть инвестиций примерно на 100 евро. Дело было вечером, и я со спокойной совестью поехал обратно к себе в городок наслаждаясь оглушительным ревом, но уже своего авто.

На следующий день занялся поиском Trafico policia, где я бы переоформил авто на себя. Как оказалось, ближайший ко мне в Аликанте, около 60 км от меня. Работает с утра до 14:00 (не помню точно). У меня работа удаленная, не очень все это удобно, но что делать, придется ехать.

Приехал я в Trafico, захожу, передо мной 2 очереди, Cita и Sin Cita. Как оказалось, для того, чтобы переоформить автомобиль, требуется заблаговременно на сайте https://sedeapl.dgt.gob.es/WEB_NCIT_CONSULTA/solicitarCita.faces заказать Cita (предварительное приглашение). Основная трудность в тот момент была, это то, что служащие не говорил на английском языке. Сунули буклет, нарисовали ручкой, что надо зайти на сайт и что-то там сделать. Но у меня получилось зарегистрироваться на сайте и получить эту Cita, правда первый свободный срок только через 2 недели.

Далее я не буду рассказывать, как мне 6! раз пришлось ездить в Аликанте, каждый раз делая новую Cita и каждый раз без успешного переоформления. Проблемы были в отсутствии необходимых документов и оплатах. Надо обязательно при переоформлении иметь Empadronamiento (регистрация моего места жительства, которая оформляется по договору аренды), получить у Generalitat Valencia форму modelo 620 и по ней оплатить налоговую пошлину, мне вышло 40 евро, принести и показать чек. А также очень важно, чтобы предыдущий владелец вовремя платил в Suma (налоговая) ежегодный налог на автомобиль, на мой авто это 77,74 евро. Да, та девица не оплатила этот налог за предыдущий год, и я не мог переоформить авто на себя, пока она наконец, спустя 2! месяца после моих постоянных просьб в whatsapp и конечной угрозой жалобы в полицию, не сделала это. В итоге я переоформлял автомобиль с момента покупки 3 месяца. Стоит учитывать так же, что все 6 раз мне попадались служащие, которые говорили только на испанском.

Но это все фигня и опыт. Во второй или третий заезд в Аликанте у меня сломалось… сцепление. То сцепление, которое было указано в объявлении, как замененным на новое. А может и коробка. Плюс загорелась лампочка движка. Плюс тормоза скрепят так, что уши закладывает при открытом окне. Я до сих пор ничего, кроме глушителя, не чинил, крыло выгнул руками обратно, фару проклеил. С момента покупки прошел почти год. У меня авто гремит, гудит, передачи иногда не втыкаются. Хотя проехал уже около 4 тыс км. Из-за этого не могу сделать ТО. Ремонта суммарно на 400-600 евро, хотя на родине уложился бы в 200-300 евро. Думаю, ничего не делать, отдать это на ту же самую стоянку, где ценник взлетит на 500-1000 евро от частного рынка.

Без выводов, просто такая история. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение