Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Мы купили машину! Ура!

Ауди1 спорт, 5 дверей! !ХЕТЧБЕК

Понравилась больше чем мерседес А, В.

купили с пробегом 14 тыс. Состояние очень хорошее.

Спасибо всем за советы и помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа автовладельцы, сориентируйте в пространстве, пор фавор, а то обчитался уже форума - в голове каша... скажите, если покупаю в салоне новую машину с небольшим пробегом (причем машина тестдрайвовая, то есть уже на номерах), и по словам менеджеров, все расходы за матрикуласьон и трансференсию входят в общую цену, это значит, что к хестору ходить и дополнительные налоги платить не нужно или? вообще означает ли процедура покупки в салоне, что я оформляю дополнительно еще только страховку и про остальную автобюрократию забываю?

и второй вопрос - кто-то тут пользовался агрегатором страховых компаний acierto.com - доверять ему можно? подбираю страховку, конфигурирую и уж больно гуманные цены выпадают в сравнению с теми, которые озвучивают другие форумчане... а если слегка смухлевать с родом своей деятельности (например, не предприниматель, а административный сотрудник), да еще и вместе с женой-водителем - еще дешевле... короче, какая-то подозрительная щедрость от страховщиков... у меня уже паранойя или написанному верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа автовладельцы, сориентируйте в пространстве, пор фавор, а то обчитался уже форума - в голове каша... скажите, если покупаю в салоне новую машину с небольшим пробегом (причем машина тестдрайвовая, то есть уже на номерах), и по словам менеджеров, все расходы за матрикуласьон и трансференсию входят в общую цену, это значит, что к хестору ходить и дополнительные налоги платить не нужно или? вообще означает ли процедура покупки в салоне, что я оформляю дополнительно еще только страховку и про остальную автобюрократию забываю?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа автовладельцы, сориентируйте в пространстве, пор фавор, а то обчитался уже форума - в голове каша... скажите, если покупаю в салоне новую машину с небольшим пробегом (причем машина тестдрайвовая, то есть уже на номерах), и по словам менеджеров, все расходы за матрикуласьон и трансференсию входят в общую цену, это значит, что к хестору ходить и дополнительные налоги платить не нужно или? вообще означает ли процедура покупки в салоне, что я оформляю дополнительно еще только страховку и про остальную автобюрократию забываю?

и второй вопрос - кто-то тут пользовался агрегатором страховых компаний acierto.com - доверять ему можно? подбираю страховку, конфигурирую и уж больно гуманные цены выпадают в сравнению с теми, которые озвучивают другие форумчане... а если слегка смухлевать с родом своей деятельности (например, не предприниматель, а административный сотрудник), да еще и вместе с женой-водителем - еще дешевле... короче, какая-то подозрительная щедрость от страховщиков... у меня уже паранойя или написанному верить?

Мы покупали в этом году из салона полугодовую машину на номерах. Покупали удаленно, платили с банковского счета, страховку нам сделал наш риэлтор от 300 до 400 евро. Мы прилетели, доехали на такси до автосалона, послушали как включать дворники и поехали дамой! Один не приятный момент: Техосмотр через 2 года.Первый владелец-юр.лицо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Мы купили машину! Ура!

Ауди1 спорт, 5 дверей! !ХЕТЧБЕК

Понравилась больше чем мерседес А, В.

купили с пробегом 14 тыс. Состояние очень хорошее.

Спасибо всем за советы и помощь!!!

цена? и цвет какой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа автовладельцы, сориентируйте в пространстве, пор фавор, а то обчитался уже форума - в голове каша... скажите, зесли покупаю в салоне новую машину с небольшим пробегом (причем машина тестдрайвовая, то есть уже на номерах), и по словам менеджеров, все расходы за матрикуласьон и трансференсию входят в общую цену, это значит, что к хестору ходить и дополнительные налоги платить не нужно или? вообще означает ли процедура покупки в салоне, что я оформляю дополнительно еще только страховку и про остальную автобюрократию забываю?

и второй вопрос - кто-то тут пользовался агрегатором страховых компаний acierto.com - доверять ему можно? подбираю страховку, конфигурирую и уж больно гуманные цены выпадают в сравнению с теми, которые озвучивают другие форумчане... а если слегка смухлевать с родом своей деятельности (например, не предприниматель, а административный сотрудник), да еще и вместе с женой-водителем - еще дешевле... короче, какая-то подозрительная щедрость от страховщиков... у меня уже паранойя или написанному верить?

мы только что прошли эту процедуру.

машина уже на номерах, из салона, с пробегом. Кроме страховки ничего не надо!

По поводу конфигурации страховки на сайте не подскажу, мы покупали в своем банкеще, очно.

цена? и цвет какой???

цвет белый, крыша, зеркала -графит

стоит 18600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

мы только что прошли эту процедуру.

машина уже на номерах, из салона, с пробегом. Кроме страховки ничего не надо!

По поводу конфигурации страховки на сайте не подскажу, мы покупали в своем банкеще, очно.

цвет белый, крыша, зеркала -графит

стоит 18600

хмммм......может я чег то не понимаю...

 в Таррагоне в салоне А1,..двигатель 1, 6 дизель,..МКПП...без пробега -16,600...

одноцыетная, цвет - тёмносиний..

за что ещё 2.000??.да ещё и пробег имеется??..

сеньоры,..это я не в плане подколоть....

просто ситуацию понять хочецца... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа автомобилисты, а подскажите, пор фавор, как должен выглядеть талон о наличии техосмотра (ну или как называется этот документ), если речь идет об автомобиле 2014 года выпуска, купленном в салоне? вроде же на новые автомобили, как я понимаю, действует правило "первый ТО - через 4 года", но какие именно документы должны это удостоверять? а то выдали на руки кучу бумажек, но ничего похожего не наблюдаю, и уточнить по запарке забыл... и вообще, какой пакет документов нужно держать непосредственно в машине, чтобы в случае встречи с полицией не возникло никаких вопросов? заранее спасибо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам должны были сказать когда проходить. Если первый владелец вы - 4 года. Если салон - 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа автомобилисты, а подскажите, пор фавор, как должен выглядеть талон о наличии техосмотра (ну или как называется этот документ), если речь идет об автомобиле 2014 года выпуска, купленном в салоне? вроде же на новые автомобили, как я понимаю, действует правило "первый ТО - через 4 года", но какие именно документы должны это удостоверять? а то выдали на руки кучу бумажек, но ничего похожего не наблюдаю, и уточнить по запарке забыл... и вообще, какой пакет документов нужно держать непосредственно в машине, чтобы в случае встречи с полицией не возникло никаких вопросов? заранее спасибо... 

У Вас в машине должны быть наготове: Permiso de circulación и Tarjeta de inspección técnica. Второе и есть подтверждение правильности технического состояния машины. Как уже сказали, если первый владелец - частное лицо, то ТО (ITV) проходить в первый раз через 4 года, потом каждые два года, по достижении машиной 10 лет - каждый год. Если первым владельцем машины был салон, то ТО проходить каждые два года (до 10-летия машины).

Еще в машине обязательно должна быть страховка: сам полис и подтверждение оплаты за текущий год, то есть выписка из банка. Хотя с ней не так строго: полиция может по компьютеру проверить ее наличие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

permiso de circulación - это, я так понимаю, документ, который оформляется после смены владельца и высылается по почте из Jefatura de trafico? а tarjeta de inspeccion - это такая синяя бумажка, аналог нашего российского техпаспорта, так? и вот кстати в моем случае первым владельцем был именно салон, но менеджер мне специально уточнил,что раньше 2018 года ТО меня не касается... 

 

У Вас в машине должны быть наготове: Permiso de circulación и Tarjeta de inspección técnica. Второе и есть подтверждение правильности технического состояния машины. Как уже сказали, если первый владелец - частное лицо, то ТО (ITV) проходить в первый раз через 4 года, потом каждые два года, по достижении машиной 10 лет - каждый год. Если первым владельцем машины был салон, то ТО проходить каждые два года (до 10-летия машины).

Еще в машине обязательно должна быть страховка: сам полис и подтверждение оплаты за текущий год, то есть выписка из банка. Хотя с ней не так строго: полиция может по компьютеру проверить ее наличие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нс талон техосмотра клеится на лобовое стекло в верхнем правом углу. там написано до какого числа действителен. ТО на испанском ITV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

permiso de circulación - это, я так понимаю, документ, который оформляется после смены владельца и высылается по почте из Jefatura de trafico? а tarjeta de inspeccion - это такая синяя бумажка, аналог нашего российского техпаспорта, так? и вот кстати в моем случае первым владельцем был именно салон, но менеджер мне специально уточнил,что раньше 2018 года ТО меня не касается... 

На этих документах написаны названия, я их специально привела "на языке оригинала" :) На permiso еще изображен флаг Евросоюза с буковкой Е в центре. Tarjeta - да, такая сине-серая. Именно ней, если не ошибаюсь (документы в машине - не могу посмотреть) в самом низу маленькими такими буковками будет написано, когда пройти первое ITV, если это нестандартный вариант. Лучше посмотрите, а то штраф-то не менеджеру, а  Вам придет,  в случае чего. 

Кстати, можно возить с собой не оригиналы документов, а ксерокопии, заверенные у хестора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмммм......может я чег то не понимаю...

 в Таррагоне в салоне А1,..двигатель 1, 6 дизель,..МКПП...без пробега -16,600...

одноцыетная, цвет - тёмносиний..

за что ещё 2.000??.да ещё и пробег имеется??..

сеньоры,..это я не в плане подколоть....

просто ситуацию понять хочецца... :hi:

Может она трехдверная?

Может фары обычные?

цвет я хотела двухцветный-да)-такую и искали.

Много "может" может быть :))

Зы. Можно ссылку на объявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фары - да,.. обычные...

цвет - один...тёмносиний..

механика КП... четырёхдверная, да...(нууу ...или 5-ти...как считать..)

ссылку не дам... нету её..

я то...в салон сам заходил клювом пощёлкать...... :blush:..

нуу в принципе - да,... комплектации тут надо уж сильно сравнивать... согласен..

Изменено пользователем Перец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот)))

А у меня автомат! А машина с автоматом-как я заметила-стоит сразу дороже, чем на механике :)

Да мы их столько пересмотрели!! За некоторыми даже не успевали -их покупали (и они были и 21 и 23 тыс.)

За одной мы даже в Мадрид были согласны ехать-но тоже не успели )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот)))

А у меня автомат! А машина с автоматом-как я заметила-стоит сразу дороже, чем на механике :)

Да мы их столько пересмотрели!! За некоторыми даже не успевали -их покупали (и они были и 21 и 23 тыс.)

За одной мы даже в Мадрид были согласны ехать-но тоже не успели )

ну тогда ясно...

вы же не писали ранее , что у вас автомат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем, только сейчас руки дошли до изучения доков на машину на предмет перспектив с ITV... в общем, ни в тархете, ни в пермисо никакой инфы нет... только в договоре купли-продажи указано, что следующее ТО у меня через 4 года... заглянул по дороге в другой салон своей марки уточнить, меня заверили, что все так и есть... ну и вроде ж профита меня обманывать в этом вопросе у них уже нет...

 

На этих документах написаны названия, я их специально привела "на языке оригинала" :) На permiso еще изображен флаг Евросоюза с буковкой Е в центре. Tarjeta - да, такая сине-серая. Именно ней, если не ошибаюсь (документы в машине - не могу посмотреть) в самом низу маленькими такими буковками будет написано, когда пройти первое ITV, если это нестандартный вариант. Лучше посмотрите, а то штраф-то не менеджеру, а  Вам придет,  в случае чего. 

Кстати, можно возить с собой не оригиналы документов, а ксерокопии, заверенные у хестора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если до вас салон владел машиной хоть час то первое itv через два года, а вообще это точно можно узнать заказав электронную справку на dgt. В салоне не факт что они это выкуривают тем более в чужом им просто не откуда это знать.

Изменено пользователем Estopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не подскажете, где зафиксирована эта норма про салон-первый владелец и первое ТО через 2 года? чтоб почитать-разобраться, а то я нахожу в сети только про ITV через 4 года для нового автомобиля. потому что, грубо говоря, в любом случае первым владельцем даже новой машины будет салон, который потом уже перепродает ее нам. и почему вдруг работники салона не должны этого знать - они как бы изначально обязаны разбираться во всех нюансах процесса покупки-оформления. 

насчет электронной справки - да, согласен, крайний контрольный вариант.   

 

Если до вас салон владел машиной хоть час то первое itv через два года, а вообще это точно можно узнать заказав электронную справку на dgt. В салоне не факт что они это выкуривают тем более в чужом им просто не откуда это знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисконтиные машины даже нулевые салон выкупает почему то на себя и в этот же день переоформляет на вас. Не мучайтесь, закажите справку, хотите я вам закажу но она чегото стоит и как быть с деньгами не понятно, а закон что юр лица проходят 1 то через два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я не то, чтоб прям мучаюсь, всяко как минимум 2 года у меня в запасе есть... просто хотелось бы разобраться... не-не-не, вы чего, я и сам могу заказать - вроде видел на сайте dgt такую опцию... но спасибо, в любом случае - будем дальше копать...

 

Дисконтиные машины даже нулевые салон выкупает почему то на себя и в этот же день переоформляет на вас. Не мучайтесь, закажите справку, хотите я вам закажу но она чегото стоит и как быть с деньгами не понятно, а закон что юр лица проходят 1 то через два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение