Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Из Москвы в Испанию на авто


Рекомендованные сообщения

Приветствую. Ориентировочно в конце сентября, в начале октября двинемся на машине в Дению.

Вариант до конца не решен, но вероятность 90%

 

В связи с этим вопрос: кто нибудь осенью планирует в Испанию? Можем согласовать даты и поехать вместе.

 

"Вместе весело шагать по просторам.." :)

 

Эээээ... а у вас там много вещей планируется? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Выходя из замка Вилландри во Франции (я была на арендованной машине), мы заметили припаркованную машину Ваз-какую-то-классику с самарскими номерами.

Как -то я себе очень плохо представляю поездку в Испанию на авто....4500км это сколько ж ехать? Хотя как-то был в Фигейросе, точнее в местечке Roses, там видел машину с русскими номерами....вот удивился не в лом же людям ехать на машине в такую даль...это сколько ж дней ехать туда, а затем обратно!?

В чем смысл? просто любите кататься на авто? экономия денег?

Просто интересно :)

Сидя в кафе в Вильфранше на Лазурном берегу, мы заметили проезжающую мимо огромную черную машину с московскими номерами.

Ехала я года два назад из Казани, а меня обогнала машина (или наоборот?) с сахалинскими номерами.

 

Так что ... у всех свой резон.


Как -то я себе очень плохо представляю поездку в Испанию на авто....4500км это сколько ж ехать? Хотя как-то был в Фигейросе, точнее в местечке Roses, там видел машину с русскими номерами....вот удивился не в лом же людям ехать на машине в такую даль...это сколько ж дней ехать туда, а затем обратно!?

В чем смысл? просто любите кататься на авто? экономия денег?

Просто интересно :)

Сорри, не правильно от-редактировался комментарий к этому сообщению

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономия денег это вряд ли...

У меня знакомые ездили на машине на КБ из СПб, так как боятся летать, правда после 2 лет поездок бояться перестали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономия денег это вряд ли...

У меня знакомые ездили на машине на КБ из СПб, так как боятся летать, правда после 2 лет поездок бояться перестали :D

 

Сморя как к этим поездкам относится :)

В целом когда в дороге - это почти приключение :) Ну и туризм прикольный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многое зааисит от того куда, на чем и с кем едешь.

Нагруженное авто с детьми и тещей при езде по равнинной Франции вряд-ли лоставит много удовольствия. Про Россию или Польшу просто промолчу.

Другое дело горы, Италия, музон, перевалы, озера, водопады, красивые города...

В целом, согласен с тем, что дорога это часть путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда есть время на дорогу это одно, а когда нодо быстро доехать это другой вариант.

Мы решили в сентябре на машине рвануть в Испанию и на все полтора месяца, 2 недели на дорогу, так как наверное ребенок поедет с нами, если один то до Малаги дня за 3,5 постараюсь доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06 сентября везу обратно из Сагаро машину жены. Багажа почти нет. Попутчиком едет свояк. Если кому нужно что-нибудь перевезти в Москву (незапрещенное) или присоединится к нам милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Привет всем!!!Кто планирует ехать в в числах 15-16 сентября в Испанию из Москвы пишите,можно поехать вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээээ... а у вас там много вещей планируется? :)))

Оль, мы переиграли из-за тещи. Ей за восемьдесят и машину она не осилит. Летим самолетом.

А на машине все равно приедем :) Но уже в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкрадце, пока не забыла.

 

Середина июля, конец недели, ночь (из Москвы через 12 часов) - проход границы 30 минут обе ! стороны (15 - белорусы, 15 - поляки). Водки, сигарет - больше, чем положено, машина под завязку, проблем никаких (я от поляков ожидала гадостей - возила дочь в Германию в конце 90-х на поезде, та-а-кое творили... сейчас ни картины - дочкины, но в дорогих рамах - а вдруг Пикассо, ни бытовая техника никого не заинтересовали, белорус только всё предлагал задекларироваться, но даже ни одну вещь с места не сдвинули). До Варшавы - за 14 часов, переночевали в попутном сетевом отеле.

Подробно писать не могу - не до этого. Отели - тоже нет (один был в Польше), т.к. в Германии у меня живет тетя, и на обратном пути ночевали только у неё 1 раз. Так вот обратно, 2200 км. из-за "болезни" второго водителя-строителя я сама лично проехала с остановкой на 4 часа поспать на стоянке платной трассы во Франции (там так же спали приличные иностранцы, а не арабы, спящие на земле, которых мы ночью видели в Испании по дороге туда).

Во Франции платные трассы 50 евро (насквозь), в других местах дешевле как-то. Попытка проехать без платных трасс по навигатору.... не 2000 км, а 2200 (до тети), тащиться за бедными вонючими грузовиками из Восточной Европы иногда по 40 км/ч достало сильно, выехала все-равно на платную (хотя после Аликанте долго была шикарная бесплатная трасса по горам).

Дороги плохие в Германии (ремонт, пробки, заплатки), в Варшаве никакая навигация не помогает (бумажный атлас и смекалка).

Обратно при тех же условиях на таможне 2,5 часа (1 час поляки, 1,5 белорусы) и приставания белорусов, что за вещи б/у в машине, сколько весят/стоят.

Так и не поняла, зря я заранее сняла, обливаясь слезами, тонировку с передних стекол или нет. Никакие патрули нигде не останавливали. Алко-тестер во Франции не покупали. Радар щелкнул на обратном пути 2 раза на платнике в районе Барселоны и в Белоруссии около зубра.

 

Кстати, в нашей школе, в которую я возила ребенка на летние курсы (для предварительной адаптации перед сентябрем), было 3 машины с московскими номерами, включая мою.

И задача у нас была не любоваться и посетить, а как можно быстрее доехать, сделать ремонт (ребенок в лагере при школе), поменять мебель и уехать. Так, во многих местах я уже проезжала ранее на арендованных авто. И ехали мы через Франкфурт/Майн из-за тети.

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

У меня вопрос ко всем, кто заполнял таможенную декларацию при пересечении границы с Белоруссией.

 

Предистория такова. Три года подряд мой муж перегоняет машину туда-обратно до Коста Бравы. Проводили там  каждый год по три месяца, в прошлом году почти пять. Двое маленьких детей имеется, которые очень любят читать и играть. Машина (Volvo XC 90) каждый раз была забита под завязку, плюс Туле сверху и сзади на фаркопе 4 велосипеда.

Выезжали, естественно, спокойно. На въезде обратно были проблемы каждый раз. Муж едет один, а машина битком. В первый год на таможне продержали почти 8 часов. Сначала требовали все выгрузить и взвесить. При том, что в машине все вещи были Б/У, да вдобавок в двойном экземпляре- стульчики для кормления, самокаты, велики, каталки, горшки. Потом пришла другая смена, и мужа все-таки выпустили.

На второй год на выезде из Белоруссии муж пытался заполнить декларацию, но ему выдали таможенники миллион причин, почему это сделать нельзя. На вопрос, как потом въехать обратно, нагло ухмылялись. На въезде заставили взвешивать и платить. Вешали все- горшки, книги на русском языке (только их 48 кг было), вещи, игрушки, остатки дорогостоящего диетического питания и даже памперсы. Заплатили больше 700 евро. Причем в декларации наглые таможенники даже написали- детская одежда, книги, питание, все Б/У. На резонный вопрос про книги ответили, что они же не на белорусском языке.

В прошлом году мы купили дом, и поэтому обратно не было необходимости везти. Тем более был как раз момент ухудшения российско-белорусских отношений. В итоге муж ехал пустой, а я, как идиот, везла на самолете детское барахло. Зато в прошлом году в аналогичную ситуацию с оплатой за свое же вывезенное барахло попали наши друзья. Так что, видимо, это штатная ситуация отбора денег в пользу нищего государства.

 

Этой весной планируем перегонять машину навсегда, и вещей будет опять много. Особенно тяжелые книги, а их будет не меньше 200кг. И будут достаточно дорогие вещи бытовые. Я не знаю, сложится ли у нас жизнь там, и возможно решим вернуться обратно. Так что теперь нам декларация просто необходима.

 

Сразу хочу сказать, что привлекает внимание именно груженая машина с одним водителем, без пассажиров. 

 

Таможенники сами же говорят, что в их обязанность входит помощь при заполнении декларации, даже есть фиксированная оплата- 1 евро. Но это они говорят на въезде. А на выезде делают миллион преград, чтобы эту декларацию не дать заполнить. 

Но ведь ездят как-то дома на колесах, а там барахла вообще вешать - не перевешать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таможенную декларацию нужно распечатать и заполнить дома, обязательно поставить галочку "с возвратом". Читала советы летом, что можно подъехать на московскую (кто где живет) таможню, спросить, что да как. (интересно, могут они частника опечатать? TIR - грузовики не проверяют на границе вроде???)

Мой опыт: летом - машина битком, принтер в салоне (все спросили, что в этой коробке), в багажнике: ТВ, кондиционер, индукц. варочная панель, комп., куча картин (а в 95-м немцы придрались к картине на самолёте). Белорусы много раз предложили заполнить декларацию. Я уже решила, что не буду. Не придирались абсолютно. Много бутылок водки/пачек сигарет не пригодились (2 пачки и 2 бутылки лежали на виду, остальные - внизу, говорила 2 везем, да уверенно так, что поверили).

Обратно сильно беспокоились таможенники (белорусы опять-таки): машина битком, вещи явно б/у, но их много (а плохие старые картины стояли в икеевском новом пакете). Пограничник спросил и прибежал потом с таможенником: ну здесь - я не знаю что! Таможенник: что за шкафчик? сколько стоит? сколько весит? (без понятия, я его не покупала, хотите достану, взвесим, - отказались, а у меня в нем лежало много пива-подарки тети, не повезло им). Нормально отпустили, сказала, что вещи старые из квартиры купленной (свои - туда, старые -сюда).

Потом я консультировала приятеля, который ехал надолго в Германию по контракту, перевозил даже горные лыжи (и ТВ, и проч.). Декларацию не стал заполнять, нормально проехал.

В ноябре я обнаглела, у меня и салон был забит до потолка (в т.ч. синтезатор, а мы с мамой на передних сиденьях были обложены подушками), ребёнка приходилось доставать из-под латексного матраца и др. вещей. Все спрашивали: вас двое? Третьего - ребёнка - не было видно. Первый раз спросили Свидетельство о рожд. (вожу я его зачем-то всегда по границам - пригодилось наконец, подумали, видимо, что не может мать так ребёнка перевозить, а все вещи, которые на нём лежали я в Германию дочери везла проездом).

Тоже нормально, поляки даже багажник открывать не стали (видно было: чайник, цветочки, так я бреши заполняла в последний момент). А меня оба раза именно поляки беспокоили (у меня были с ними стычки в поезде, когда я в 90-х возила дочь в Германию на лето, были чемоданы, они ходили-побирались "дань за провоз вещей по Польше", ни разу от меня ничего не получили).

Дядя ехал с Украины после нового года, всех заставляли опустошать багажник и доставать запаски ( это первый раз за много-много раз, может, что поменялось, но Украина - "отдельная песня").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Приходилось ли вам при пересечении границы ЕС и стран Таможенного союза (Россия, Беларусь, Казахстан) платить немалую пошлину за свои грязные носки? Если нет – знайте, это не ваша заслуга, а недоработка таможенных служб.

 

Возвращаясь из очередной автомобильной экспедиции по Европе, при прохождении границы Польши и Белоруссии, я по привычке заехал в зеленый коридор. Ведь у нас с женой не было с собой ничего запрещенного — только личные вещи: сноуборды, экипировка, туристические принадлежности. Даже купленного в Европе алкоголя — намного меньше разрешенной законом нормы.

 
Однако осмотр нашего автомобиля таможенниками принес неожиданность: приказ заехать в «красный» коридор. Недоумевая, мы подчинились.
 
Дальше белорусские таможенники заставили нас выложить из авто все вещи — прямо на покрытый снежной кашей грязный асфальт.
 
После чего они приступили к ручному взвешиванию всех чехлов и сумок, мотивируя это тем, что на одного человека можно ввозить не более 50 кг вещей включая грязные носки, видавшие виды сноуборды, лыжи и прочее добро, включая лопату, ноутбуки.
 
Сначала я подумал, что ослышался — зачем кому-то взвешивать мои грязные шмотки? Однако цитата из кодекса Таможенного Союза (в него входит Белоруссия, Россия и Казахстан) отрезвила:
 
Без уплаты таможенных пошлин и налогов физические лица могут ввозить товары для личного пользования в следующих случаях:
товары ввозятся в сопровождаемом или не сопровождаемом багаже любыми видами транспорта (кроме воздушного) и их общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1500 Евро, а вес не превышает 50 кг;

 

Что такое товары для личного пользования? Согласно законодательству Таможенного союза, это все товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц. Таким образом, товаром считается всё, что гражданин России или республики Беларусь провозит через границу Таможенного союза, независимо от того, были эти вещи в употреблении или нет, куплены они в ЕС или нет. При этом закон позволяет ввозить личные вещи…. иностранцам, т.е. например граждане Украины могут без проблем ехать к нам со своими личными вещами.

 

Полный текст статьи можно почитать тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это предусмотрено п.7 Приложения 3 к "Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_120765/?frame=5#p691

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле спортинвентарь не вешается. Проверено на двойном опыте.

Велосипеды, шлемы не вешают. Зато вешают детские самокаты, машины-каталки, и прочее, классифицируя, как игрушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Скоро лето ,хочу поделиться нашим опытом( январь 2014) с людьми,решившими посетить Испанию на автомобиле.

Автомобиль - Хайлендер,объем двиг. 2,0

Навигатор Garmin, печатные карты Польши, Франции и Испании( для подстраховки) , маршрут Google(распечатанный на принтере).

Водители - мой муж и я

Пассажир - детёныш 13 лет

Маршрут:  Москва - Дения  (4200 км)

Маршрут разбили на 3 ночевки.

Туда - Варшава , Мюлюз (Франция) , Перпеньян(Франция)

Подъем в Москве - 04:00 утра(что бы выехать из Москвы без пробок), и границу пройти засветло, в Бресте не советую терять

время на ночевку.

В Варшаву приехали вечером,закупили продуктов(цены в два раза дешевле московских).

Рано утром в путь.

Наша ошибка была ночевка в Мюлюз,надо было остановиться в Германии,дорога получилась длинная.

В Перпеньян приехали в обед.

На следующий день приехали в Дению в 15 часов.

Затраты : бензин - 640 евр.,

платные дороги (Польша, Франция, Испания(после Барселоны ушли на бесплатную и не пожалели, ехали 100 км в час. и без пробок) - 134 евр.

ночевки в отеле, перекусы в дороге - это по своему усмотрению

Назад - Перпеньян, городок не далеко от Нюрнберга( Германия), Варшава

бензин - 584 евр.

платные дороги - 111 евр. ( до Барселоны по бесплатной)

Почему получилась разная сумма расходов туда и обратно( как в анекдоте про крокодила), для нас загадка.

Итого : 1470 евр + расходы на еду и ночевки.

Да еще , будьте внимательны на остановках ,на заправках ,воровство особенно во Франции и около Барселоны, машину закрывать,документы и деньги только при себе.

Летом имели удовольствие быть ограбленными на бензозаправке около Барселоны. Нашу машину вели с границы Франции, два бородатых чувака,вытащили рюкзак с документами и наличкой.Полиция развели руками,сказали ,что мы не первые за этот день. Благо  воры  выкинули рюкзак на дороге,деньги забрали,но хоть документы остались целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опыт неплохой, но больше похоже на марш-бросок в Испанию, а не на туристическую поездку.
интересно, понравилась ли вам самим такая поездка? особенно 13-ти летнему детенышу?
сколько дней потом дома отдыхали от такого отдыха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опыт неплохой, но больше похоже на марш-бросок в Испанию, а не на туристическую поездку.

интересно, понравилась ли вам самим такая поездка? особенно 13-ти летнему детенышу?

сколько дней потом дома отдыхали от такого отдыха?

А это и был марш бросок, у нас была задача уложиться в короткий срок,не быть привязанными к авиабилетам(так как не знали как пойдут дела с записью в школу) и заодно перевезти кое-какие вещи.

Это не первая наша поездка в Испанию, летом у нас было более увлекательное путешествие и поездка в одну сторону заняла 7 дней.

Детёныш у нас привычный, мы заядлые автопутешественники ,объездили почти всю Европу на автомобиле, но это дело надо любить. 

Я решила поделиться опытом, да бы люди знали во сколько обходится поездка(бензин,платные дороги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

22 мая опять еду из Москвы в Сагаро. Везу на лето машину жене. Если нужно что-нибудь помочь перевезти (незапрещенное) готов помочь (естественно безвозмездно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у меня друг года четыре назад из Москвы в Мурсию на .....ауди r8.......гнали туда на постоянку............шикарно прокатились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что приехал в Москву из Дении.

В очереди на границе стоял в общей сложности 2 часа. Ну в плане за 2 часа все прошел

Машина в Испании "жила" почти год, никаких вопросов на границе это не вызвало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что приехал в Москву из Дении.

В очереди на границе стоял в общей сложности 2 часа. Ну в плане за 2 часа все прошел

Машина в Испании "жила" почти год, никаких вопросов на границе это не вызвало

Подскажи (переживаю) если в прошлом году я на рос номерах катался с нарушениями (восновном скорость) может ли в этом году на границе это обнаружиться или лучше поехать на другой тачке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи (переживаю) если в прошлом году я на рос номерах катался с нарушениями (восновном скорость) может ли в этом году на границе это обнаружиться или лучше поехать на другой тачке?

Уж сколько мы на камеру попадали, даже в Белоруссии, на границе никаких претензий. Сомневаюсь,что у них единая база.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что приехал в Москву из Дении.

В очереди на границе стоял в общей сложности 2 часа. Ну в плане за 2 часа все прошел

Машина в Испании "жила" почти год, никаких вопросов на границе это не вызвало

А мы вот уже два раза (туда и обратно) за 20-25 минут обе границы.

 

А машина "жила" у хозяина-резидента или туриста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение