Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Из Москвы в Испанию на авто


Рекомендованные сообщения

По пути в Испанию ни разу не видел фуры со скоростью более 120. Хотел еще дать одну рекомендацию: так как машина в поездке была новая чтобы уберечь от сколов (камешки) морду оклеил мебельным скотчем не делайте никогда так следы оттирал два дня помогло обычное оливковое масло ...

 

А у меня сколов не было вообще, кроме одного - на лобовом стекле

А мух да - было до фига

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По пути в Испанию ни разу не видел фуры со скоростью более 120. Хотел еще дать одну рекомендацию: так как машина в поездке была новая чтобы уберечь от сколов (камешки) морду оклеил мебельным скотчем не делайте никогда так следы оттирал два дня помогло обычное оливковое масло ...

Вот если пожить в Ивропе немного, например в Испании, то желание замазывать царапинки на машине и сдувать пыль с неё пройдет довольно быстро.

Пофигу все царапинки и вмятинки !

Жестянщикам здесь живётся довольно туго.

Мне кажется, что ставшего нарицательным окрика "Мальчик отойди от машины !", здесь услышать просто негде.

Машина - это не роскошь, а средство передвижения ! :P

Вот так вот.

Ну ладно, пойду я это, протру колеса своего пыжика оливковым маслом, а коврики и торпеду -  10-летним шотландским виски....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если пожить в Ивропе немного, например в Испании, то желание замазывать царапинки на машине и сдувать пыль с неё пройдет довольно быстро.

Пофигу все царапинки и вмятинки !

Жестянщикам здесь живётся довольно туго.

Мне кажется, что ставшего нарицательным окрика "Мальчик отойди от машины !", здесь услышать просто негде.

Машина - это не роскошь, а средство передвижения ! :P

Вот так вот.

Ну ладно, пойду я это, протру колеса своего пыжика оливковым маслом, а коврики и торпеду -  10-летним шотландским виски....

Эстет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если пожить в Ивропе немного, например в Испании, то желание замазывать царапинки на машине и сдувать пыль с неё пройдет довольно быстро.

Пофигу все царапинки и вмятинки !

Жестянщикам здесь живётся довольно туго.

Мне кажется, что ставшего нарицательным окрика "Мальчик отойди от машины !", здесь услышать просто негде.

Машина - это не роскошь, а средство передвижения ! :P

Вот так вот.

Ну ладно, пойду я это, протру колеса своего пыжика оливковым маслом, а коврики и торпеду -  10-летним шотландским виски....

  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

если не секрет какую машину себе смотриш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот по Европе, кроме Чехии, Франции, Италии ну и конечно Испании не ездил ни где. Везде дороги хорошие, или можно объехать ямку. Про Германию уже не одно мнение слышу, что дороги там захвалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Добрались до Дении нормально. В среднем за один день проезжали по 1000км. Из проблем, как уже и писали на форуме -постоянные пробки в Германии из за ремонта. Во время поездки старались останавливаться в интересных городах, но которые не дальше 10км. от автобана. Могу посоветовать Баден-Баден и Фигейрас.))) Начинаем вливаться в Денийскую жизнь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Добрались до Дении нормально. В среднем за один день проезжали по 1000км. Из проблем, как уже и писали на форуме -постоянные пробки в Германии из за ремонта. Во время поездки старались останавливаться в интересных городах, но которые не дальше 10км. от автобана. Могу посоветовать Баден-Баден и Фигейрас.))) Начинаем вливаться в Денийскую жизнь)))

Валерий, 11-го выехали 17-го приехали, итого шесть дней. Не торопились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали 16-го, и действительно не сильно торопились. По моему опыту лучше ехать в таком режиме (если есть конечно возможность):

- останавливаться в маленьких (большие сложно посмотреть за вечер), но интересных городках

(как пример, я писал про Баден-Баден и Фигейрос), которые расположены близи от маршрута.

- время выезда на следующий день с таким расчетом, что бы прибыть в следующее место к 18-00, и тогда вы имеете возможность вечером осмотреть городок (кафе))))))) и (или) утром музеи))))) и т.д. (кому, что нужнее для души)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали 16-го, и действительно не сильно торопились. По моему опыту лучше ехать в таком режиме (если есть конечно возможность):

- останавливаться в маленьких (большие сложно посмотреть за вечер), но интересных городках

(как пример, я писал про Баден-Баден и Фигейрос), которые расположены близи от маршрута.

- время выезда на следующий день с таким расчетом, что бы прибыть в следующее место к 18-00, и тогда вы имеете возможность вечером осмотреть городок (кафе))))))) и (или) утром музеи))))) и т.д. (кому, что нужнее для души)))))

Границу где проходили?

Шли обычным маршрутом: Россия, Беларусь, Польша, Германия, Франция, Испания?

Использовали навигатор или бумажные карты?

 

Есть желание приехать осенью. Только нам еще до Москвы "пилить" полторы тысячи км. (( Получается, в таком режиме, в котором шли вы, мы будем добираться дней семь-восемь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шли обычным, именно этим маршрутом. Использовали навигатор. С ним проблем не было. Единственная проблема, это пробки на автобанах Германии, о них уже писали не раз.на форуме. Мы в дневное время в них постоянно упирались, я предполагаю, что ночью они меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шли обычным, именно этим маршрутом.

Валерий, позволь еще вопрос? Сколько ушло на бензин денег?

По моим расчетам, по километражу в 5 с половиной тысяч км, со средним расходом 7-8 литров на сотню, получается 400-450 литров. Грубо 650 евро. Мои расчеты верны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, позволь еще вопрос? Сколько ушло на бензин денег?

По моим расчетам, по километражу в 5 с половиной тысяч км, со средним расходом 7-8 литров на сотню, получается 400-450 литров. Грубо 650 евро. Мои расчеты верны?

 

Я на еду, бензин, проезд по платным автобанам и ночевки потратил примерно 30 000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году ездили в Испанию на своем авто, правда южным маршрутом - через Турцию, Грецию, Болгарию, Черногорию, Косово, Македонию, Хорватию, Словению и далее Италия, Франция и Испания. Обратно через 3 месяца паромом Барселона-Рим, потом паром Италия-Албания и дальше Греция, Турция и паром на Сочи. Паромами вообще классно! Совсем не утомительно, паромы очень комфортабельные, большие. Всего проехали 12 000 км.,средний расход 9,2 л на 100 км.,но машина ( IX35 ) была груженая под завязку и с боксом на крыше. Туда ехали вчетвером с друзьями, так вокруг жен сзади всё было забито до потолка вещами ( везли в свою новую хату в Испанию). Обратно немного легче  - ехали вдвоем с женой.

В этом году опять в августе поедем на авто вдвоем с женой - но после парома Греция-Италия из Бриндизи поедем не спеша, проедем по северу Италии ( Верона, озеро Гарди) и спустимся к морю где-то в районе Марселя, далее по побережью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет парома. А никто из Питера не ездил через Финляндию и дальше на пароме в Германию?

Просто интересно, насколько этот путь а) комфортнее; б)менее затратнее; в) быстрее-медленнее

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет парома. А никто из Питера не ездил через Финляндию и дальше на пароме в Германию?

Просто интересно, насколько этот путь а) комфортнее; б)менее затратнее; в) быстрее-медленнее

 

Спасибо.

Из Мск проще на авто и это дешевле и быстрее, про Питер не знаю, паром дорого и долго идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, два или три года уже тому , назад ехали паромом из Хельсинки. Вечером погрузились на паром, в 22 часа следующего дня выехали с парома в городе Росток. В 15 часов следующего дня были уже дома, ну правда мы прямо на границе с Францией живем. Паром стоил , каюта по моему 24 000 руб. Ну а далее, бензин, платная дорога Франции, ну и по кушать, ночевок не было, так как ехали в две руки, спешили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex3,сейчас подняла свои записи, если быть точной, то паром Хельсинки -Росток, каюта на четыре человека, ну мы  были двое, а все равно оплата за каюту -стоил 550 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex3,сейчас подняла свои записи, если быть точной, то паром Хельсинки -Росток, каюта на четыре человека, ну мы  были двое, а все равно оплата за каюту -стоил 550 евро.

Спасибо, Эвелина, за информацию! 

 

Заодно хочу спросить насчет погранпереходов. Беларусь наиболее популярна в этом плане? А что скажете про Латвию-Литву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Эвелина, за информацию! 

 

Заодно хочу спросить насчет погранпереходов. Беларусь наиболее популярна в этом плане? А что скажете про Латвию-Литву?

дороги в Латвии, Литве не очень и крюк получается. А переход даже в Латвию интереснее через Беларусь ( быстрее получается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет парома. А никто из Питера не ездил через Финляндию и дальше на пароме в Германию?

Просто интересно, насколько этот путь а) комфортнее; б)менее затратнее; в) быстрее-медленнее

Так собирается ехать Дима под ником Fresco. Наверное через пару месяцев. Попросим его поделиться инфой после поездки :)

 

Теоретически мы с ним установили, что путь медленнее, но комфортнее тем, что много плывешь, а не рулишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, позволь еще вопрос? Сколько ушло на бензин денег?

По моим расчетам, по километражу в 5 с половиной тысяч км, со средним расходом 7-8 литров на сотню, получается 400-450 литров. Грубо 650 евро. Мои расчеты верны?

В литрах расчет правильный, а деньгах считать сложнее, т.к. часть маршрута проходит по странам с дешёвым топливом а часть с дорогим, и платные дороги нужно учитывать. А в Германии они бесплатны. Сложно точно посчитать. А я вообще сбился со счета и сумму сообщить не имею возможности(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как -то я себе очень плохо представляю поездку в Испанию на авто....4500км это сколько ж ехать? Хотя как-то был в Фигейросе, точнее в местечке Roses, там видел машину с русскими номерами....вот удивился не в лом же людям ехать на машине в такую даль...это сколько ж дней ехать туда, а затем обратно!?

В чем смысл? просто любите кататься на авто? экономия денег?

Просто интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как -то я себе очень плохо представляю поездку в Испанию на авто....4500км это сколько ж ехать? Хотя как-то был в Фигейросе, точнее в местечке Roses, там видел машину с русскими номерами....вот удивился не в лом же людям ехать на машине в такую даль...это сколько ж дней ехать туда, а затем обратно!?

В чем смысл? просто любите кататься на авто? экономия денег?

Просто интересно :)

 

Я ехал - потому что перевозил родителей и вещи в Испанию. На самолете это все не перевезешь никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, с паромом я пролетаю уже - поэтому поеду через Беларусь-Польшу-Германию-Францию.

Выезжать собираюсь во вторник (2го). Машина забита будет барахлом под завязку. Так что к выходным (6-7го) жди. :hi:  :drink:

 

 

Так собирается ехать Дима под ником Fresco. Наверное через пару месяцев. Попросим его поделиться инфой после поездки :)

 

Теоретически мы с ним установили, что путь медленнее, но комфортнее тем, что много плывешь, а не рулишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение