Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Из Москвы в Испанию на авто


Рекомендованные сообщения

4 дня молчать......можно позавидовать..))))) Так можно и с ума сойти от невыплескавшихся эмоций от вида красоты природы )))))

На все остальные темы кроме вождения - я как радио! Мало кто выдержит. :lol:

Но советовать, то есть соваться под руль - ну уж нет! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброй ночи!

Вот, решил подсказать, исходя из личного опыта.Правда, я ездил из Прибалтики.От Варшавы идет отличный, новый автобан до Германии.Он платный, через определённые расстояния надо платить по 10 злотых, но можно платить и в евро, курс нормальный.В среднем до Германии встанет около 15 евро, если мне память не изменяет.

На ночёвки можете останавливаться в отелях Ibis,Etap,Formula 1 и др.Это бюджетные отели, но состояние их хорошее.Единственный, где мне не понравилось, это был Этап в Монпелье.Можете заранее выписать их адреса по пути следования, они принадлежат одному концерну http://www.accorhotels.com/ru/brands/index.shtml

После трассы Варшава-Берлин сворачиваете на трассу Берлин-Мюнхен, возле Нюрнберга сворачиваете на Карлсруе трасса 6 потом Е35, едете на юг по Е35, после Фрайбурга сворачиваете на Мюлуз, это уже Франция.

По Франции уже на выбор:быстро но без эмоций по платной трассе со средней ценой 1евро/10 км или по бесплатным, но с созерцанием прекрасных альпийских пейзажей, проездом через красивые французские города,плюс питание и топливо на них дешевле.

Обязательно возьмите с собой карту дорог Европы, т.к. навигаторы очень часто врут в наглую.Имею огромный печальный опыт.

Едете через Лион, Монтелимар, Оранж, Ним, Монпелье.

Т.к. вы заранее выписали адреса отелей, то остановки делайте по мере усталости ребёнка.Имейте ввиду, что Германия намного дешевле Франции во всех отношениях.

Если будут вопросы пишите, с удовольствием подскажу что смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас товарищ, из Москвы в Дению ехал через своих европейских друзей в германии, франции и монако, Ему понравилось, детям не очень. В Монако был приглашён на на яхту отдохнуть, из германии и франции привёз вин хороших и вкусных. Ему понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Проехали. В целом нет впечатления, что дорога очень тяжелая.

Выехали в 4 утра из Москвы (правда пришлось вернутся за забытой вещью, потеряли больше 2-х часов), на польской границе провели около 6 часов. Ночевали в Варшаве. Потом слегка сломалась машина, и дальше ехала не всегда хорошо. Второй раз ночевали в Оффенбурге и были в барселонской Икее около 21.00 на 3-й день пути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут в августе на кдс планирую на машине рвануть. я понимаю с паковкой будет тяжело :(, но можно спать в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут в августе на кдс планирую на машине рвануть. я понимаю с паковкой будет тяжело :(, но можно спать в машине.

 

Смотря где останавливаться. Не всюду же толпы туристов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут в августе на кдс планирую на машине рвануть. я понимаю с паковкой будет тяжело :(, но можно спать в машине.

По какому маршруту собираетесь ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По какому маршруту собираетесь ехать?

 

Я, если все будет хорошо, тоже в мае - начале июня поеду в Испанию на машине  :o  0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Не, в Питер мне уже надоело... Одно время каждый месяц, а то и чаще, на машине ездили. Сейчас уже в большинстве случаев поезд выбираем, особенно по весенним дорогам.

Так что теперь будем осваивать дорогу в Испанию :) Правда пока с мужем ругаемся на тему того, сочетать ли приятное с полезным. Я бы конечно хотела мелкими перебежками, за 4 дня минимум, забронировав заранее отели. Он пока настаивает на быстром марш-броске. В процессе будем искать компром

Привет всем ... могу посоветовать исходя из своей практики. От Бреста кусок дороги до Варшавы 197 км , Хотя мы по нему не ездиим  но должен быть хорошим он и раньшн был таковым ,а сейчас это самая транспортная артерия,следующий этап дороги  Варшава -Франкфурт 486 км  можно преодолеть двумя маршрутами 1 маршрут . по новопостроеному автобану где вы заплатите 3 раза по 15 еуро ., а если поставили уже будки( 2 будки по полате неделю назад не стяли )то 5 раз по 15 еуро , берите по максимому 75 еуро.2 маршрут второстепенные  дороги где вы не чего платить не будете НО ! потеряете время и средний пробег по километражу. А фотопараты скорости которые вас будут фотографировать вас не касаються  потому что у вас русские номера , и вам ..Письмо счастья..на оплату штрафа   врят ли придёт.  3 зтап Германия Франкфурт Майн- Базель 932 кмпройдет спокойно платиь не чего не надо , 4 этап Базель -Girona Испания 939 км должен пройти так же спокойно и приготовте 100 уеро на автобаны. если не хотите Двитайтесь по второстипенным магистралям. весь маршрут от бреста до Гироны 2500 км. Если будете делать 1250 км с день то 2 суток. Но это трудно .а с детьми не возможно.так что забивайте 3 суток и Меня так получалось С уважение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, если все будет хорошо, тоже в мае - начале июня поеду в Испанию на машине  :o

Мы в июле хотим (середина скорее всего), если есть желающие, можно скооперироваться - и на двух машинах ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в июле хотим (середина скорее всего), если есть желающие, можно скооперироваться - и на двух машинах ехать.

если на двух и с детьми . как практика показывает .. одним в туалет, другим покушать.. и т/д, то за 4 суток может доберётесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткий итог нашей поездки: 15 дней, около 7 тысяч км, 5 стран, 5 городов )) Если у кого-то есть вопросы по Польше-Германии-Голландии-Чехии - спрашивайте! Постараюсь ответить))

P.S. Рассчитывать на ночёвку в машине не стал бы  - сам планировал на крайний случай, но машина оказалась забита "случайно" )) а на передних сидениях - не отдохнёшь полноценно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткий итог нашей поездки: 15 дней, около 7 тысяч км, 5 стран, 5 городов )) Если у кого-то есть вопросы по Польше-Германии-Голландии-Чехии - спрашивайте! Постараюсь ответить))

P.S. Рассчитывать на ночёвку в машине не стал бы  - сам планировал на крайний случай, но машина оказалась забита "случайно" )) а на передних сидениях - не отдохнёшь полноценно..)

как я и писал выше 500 км в день ..и нет разница едешь в одну руку или в 2 или 3.. может у авто кемпера показатель по лучше   один едет другие спят . у меня жена даже ужин готовить умудрялась.на ходу , но в европе передвигаться по нему запрещено.. если только при закрытых окнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в июле хотим (середина скорее всего), если есть желающие, можно скооперироваться - и на двух машинах ехать.

 

Нет - мне к сожалению нужно ехать именно в указанные сроки. Ну уже не в мае, а в начале июня. Скорее всего 5-го или 6 июня тронемся

Если у кого получится и хочется - присоединяйтесь. Едем из Москвы

Сейчас усиленно планирую маршрут. Пока завис на том, через какую таможню выезжать из Белоруси в Польшу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, равномерно не получилось ))

у меня получаеться , из Этонии да Турции Аланьи  почти 4000 км . трое суток так горы и граница сербии и турции сбивет среднюю скорость.Но спал в фольсваген шарене оборудаваный для дальних поездок с холодильником  и газ плитой. спал в машине есть готовил тоже , вещей в салоне нет  всё в верхнем багажнике на крыше. забегал только в душ на бенза колонке. по месту прибытия  пару суток  хожу как чумовой. даже ихняя РАКИ не берёт

Нет - мне к сожалению нужно ехать именно в указанные сроки. Ну уже не в мае, а в начале июня. Скорее всего 5-го или 6 июня тронемся

Если у кого получится и хочется - присоединяйтесь. Едем из Москвы

Сейчас усиленно планирую маршрут. Пока завис на том, через какую таможню выезжать из Белоруси в Польшу

могу посоветовать.. дальнобойщики ваши ( Росссийские )на Брест не идут  в связи с заморочками на границе.. они вскакивают в Латвию ИДУТ ПО Валокаламке и Литва и Польша сквозняком без задержек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равномерно не получилось - потому что ехали от города до города. В последние полтора суток, проехали 2300..из-за того, что простояли на Польской границе 9 часов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на двух и с детьми . как практика показывает .. одним в туалет, другим покушать.. и т/д, то за 4 суток может доберётесь.

ага, с детьми, 13 и 3,5 годика, примерно рассчитываю на 4-5 суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас усиленно планирую маршрут. Пока завис на том, через какую таможню выезжать из Белоруси в Польшу

Мы ехали 27 апреля через Варшавский мост была большая очередь - тётки, продающие страховки, сказали, что звонили в Домачево, там такая же очередь. Уже после встретил людей, которые рассказали, что прошли в Домачево за 1,5 часа, а мы за 3,5...Так что не угадаешь...Поляки, негодяи сильно задерживают очередь...Белорусы быстро работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное ошибаетесь у Турции с Сербией нет границы

из эвро союза выезжаешь граница венгрия - сербия. из сербии выезжаешь граница с болгарией.  две границы. а если  промахнётесь  как у меня в том году  так и третия появилась венгрия- хорватия.а потом сербия.

ага, с детьми, 13 и 3,5 годика, примерно рассчитываю на 4-5 суток

ДА правильно расчитывате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение