Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Из Москвы в Испанию на авто


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! 18 мая планирую перевезти из Москвы в Сагаро (коста браво) авто для жены на лето. Может кто-нибудь уже делал подобное и скинет оптимальный маршрут следования. Буду благодарен любым комментариям по поездке (такое расстояние я планирую преодолеть впервые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

если просто транзит , то гоогле мапс . 
Я не знаю какие дороги до польшы (россия , беллорусия) . 
Если отели в белорусси норм то советую через 10 часов сделать остоновку , хотя идеально первый день бахнуть до польшы . 
Дальше польша за один день и в конце польшы остановка  Рзепин там есть классный отель . 
Утром заправка в польше и путь на Францию на МЕТЦ  там до франции заправка , и любой отель Премиере классе . 
Потом до барселоны без проблем , советую заправляца в испании . Франция дороже всего 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если просто транзит , то гоогле мапс .

Спасибо за мнение!

Первая часть пути думается так: выехать из Москвы около 5 утра и к 21 быть уже в Бресте. Таможня не знаю? Если получится то пройти сразу, нет отсыпаться. Дальше утро - таможня Гугл один день Польша выезд в Германию третий день остановка - Франция, далее домой в Испанию (планирую уложиться в четыре дня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для нас максимальным расстоянием за один день было 1600 км, именно так: в 5 утра из Самары и заночевали в Гомеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Планируем в сентябре на машине из Москвы до Бенидорма через Париж. Ищем попутчиков. Нас трое: двое взрослых и дочь 14 лет. Присоединяйтесь и поделитесь опытом. Весь путь туда, отдых и дорога обратно займет от трех недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение!

Первая часть пути думается так: выехать из Москвы около 5 утра и к 21 быть уже в Бресте. Таможня не знаю? Если получится то пройти сразу, нет отсыпаться. Дальше утро - таможня Гугл один день Польша выезд в Германию третий день остановка - Франция, далее домой в Испанию (планирую уложиться в четыре дня).

Помониторил я чуть-чуть. Из мск лучше выезжать часов в 5 утра, часов в 7-8 будете на границе в Бресте. Судя по всему самое лучшее время для перехода. Народу должно быть меньше всего. Плюс в польше время отстаёт от московского на два часа. Так что если брать на переход часа два - то по польскому будете в польше уже в 18 часов ( если не будете заезжать по дороге куда-нибудь). Переночевать можно либо в Варшаве, либо по дороге есть гостиницы. А дальнейший путь нужно разрабатывать... После майских праздников смогу отписаться, как пройти участок мск - германия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже поедем в Барселону на машине, в конце апреля. Насчет маршрута еще не решили, скорее всего кратчайший по гуглу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже поедем в Барселону на машине, в конце апреля. Насчет маршрута еще не решили, скорее всего кратчайший по гуглу :)

Учтите, что кратчайший - не значит быстрый..Всё зависит от того, какие у Вас задачи: посмотреть красоту или побыстрее доехать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю , меня реально напрягает ехать больше 1к . Один может и пофик а если в машыне дети то нафик такое . 
А смотреть в дороге особо нечего . Надо по навигатарам или гууглу выбирать именно самый быстрый маршрут. 
Плюс варшава там навигатор может тупить ( новая трасса открыта уже ) но навигаторы могут ее не видеть . 
 
benidana
 
а нафига вам такое ? 2 недели в пути одна неделя на месте ?  Дорога до беника через париж 50 часов - только дорога . 
 
На машыне ехать надо только если машыну привезти , или што то нужно привезти . Так машына нафик 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Польше много ремонта дорог... Много не планируйте проехать... Ездил два года подряд через Польшу на мотоцикле, одним днем пройти почти не реально.



трасса москва-брест рулит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, это ж клево - путешествовать на машине! Это ж почти что религия такая :)

Главное делать все без фанатизма и не пытаться относится к этой идее, как к попытке сэкономить. Либо сэкономить не получится, либо будет не путешествие, а сущее мучение.

"Смотреть нечего" - это смотря где. В Альпах, например, даже на дороге, на ходу, потрясающие виды открываются. На автобанах - да, смотреть нечего. Значит надо грамотно планировать маршрут с частыми и занимательными остановками. 

А вообще, конечно, чтобы эти идеи не казались бредом, надо, как минимум, относиться к автомобилю не только как к средству передвижения.

 

PS

Поищите, на форуме есть несколько отчетов (один мой :)). Можно кое-что почерпнуть для своего путешествия.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учтите, что кратчайший - не значит быстрый..Всё зависит от того, какие у Вас задачи: посмотреть красоту или побыстрее доехать..

 

Наверное что-то среднее. Я сначала конечно хотела через Киев, а потом по побережью. Но срок поездки максимум 3 недели, тут уж наверное не до красивых видов... А  с другой стороны, с нами будет сын 2,5 года. Больше 1000 в день ехать тяжело. Наверное стоит планировать 3 ночевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное что-то среднее. Я сначала конечно хотела через Киев, а потом по побережью. Но срок поездки максимум 3 недели, тут уж наверное не до красивых видов... А  с другой стороны, с нами будет сын 2,5 года. Больше 1000 в день ехать тяжело. Наверное стоит планировать 3 ночевки.

 

Может все же самолет  - а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, это ж клево - путешествовать на машине! Это ж почти что религия такая :)

Спасибо за поддержку! Это действительно очень интересно, и мы ждем от путешествия много впечатлений. В детстве с родителями на "Копейке" проехали пол-Союза, до сих пор помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aless

я не спорю , согласен можно смотреть виды и тд и тп , но если кто то скажет што проехал 4к км за 3-4 дня и любовалса и кайфовал от дороги , тут я усомнюсь. 

А так полностью согласен 500км в день и можно посмотреть много всего. с детьми сложнее . 
 
derbi 
 
всё зависит где :) ми ехали с 3,5 лет и 1 годовалой . 
1к в день нормально только в германии и франции и испании . В польше забудьте . 
Просто посмотрите гуугл там всё правильно , планировать надо не километры а часы . 
 
Для меня оптимально было вечером как темнеет или 10 часов в дороге заворачивать в отель . Там спокойно можно пол часика по округе пройтись пивка пару бутилок выпить , в нет залезть и пойти спать. 
А утром завтрак и дальше. 
 
А 10 часов в дороге это : покушать с детьми час , километров через 200 сделать остановку размяца покурить так што в день 1к это максимум што у вас получица. 
У нас 900км в германии только было .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Числа 10 июня ждите подробный отчет о поездке. В пути нас двое я и отец жены, куча барахла и новая машина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не спорю , согласен можно смотреть виды и тд и тп , но если кто то скажет што проехал 4к км за 3-4 дня и любовалса и кайфовал от дороги , тут я усомнюсь.  

а Вы не сомневайтесь... людям надо верить))) Мы с мужем именно те люди. В Альпийских регионах нечего посмотреть?? Или Аппенины в Италии? Швейцария в целом.... Чехия - сказочная вся..планировать грамотно маршрут нужно и кайфовать можно от каждой минуты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная дискуссия, в свое время отмотал Питер Москва раз 10, один раз сутки туда-обратно (машину на учет ставил). Это ж круто каждый раз!!! Саша прав, религия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, в Питер мне уже надоело... Одно время каждый месяц, а то и чаще, на машине ездили. Сейчас уже в большинстве случаев поезд выбираем, особенно по весенним дорогам.

Так что теперь будем осваивать дорогу в Испанию :) Правда пока с мужем ругаемся на тему того, сочетать ли приятное с полезным. Я бы конечно хотела мелкими перебежками, за 4 дня минимум, забронировав заранее отели. Он пока настаивает на быстром марш-броске. В процессе будем искать компромисс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, в Питер мне уже надоело... Одно время каждый месяц, а то и чаще, на машине ездили. Сейчас уже в большинстве случаев поезд выбираем, особенно по весенним дорогам.

Так что теперь будем осваивать дорогу в Испанию :) Правда пока с мужем ругаемся на тему того, сочетать ли приятное с полезным. Я бы конечно хотела мелкими перебежками, за 4 дня минимум, забронировав заранее отели. Он пока настаивает на быстром марш-броске. В процессе будем искать компромисс :)

Бронировать отели? Несколько тысяч км + часть пути по РФ+граница......Может лучше по самочувствию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас как-то с первого раза задалось с предварительным бронированием, но и разбита была дорого на небольшие участки, то есть до Рима мы ехали, если брать только дорогу, дней 7.Но с учетом, что в чехии неделя, в швейцарии пара дней, в германии так же, да и в италии был сначала на сутки милан, на сутки пиза, неделя на побережье (милано мариттима), в целом ехали долго и совсем ненапряжно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что теперь будем осваивать дорогу в Испанию :) Правда пока с мужем ругаемся на тему того, сочетать ли приятное с полезным.

С мужем не ругаются :x , а дискутируют. :thumbup:

И рулить - ему. Я вообще бы тихо помалкивала на протяжении всей дороги. -_-

Обычно так тихо молчу, что меня даже спрашивать бесполезно : "Это здесь повернуть или на следующем?" Лафа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мужем не ругаются :x , а дискутируют. :thumbup:

И рулить - ему. Я вообще бы тихо помалкивала на протяжении всей дороги. -_-

Обычно так тихо молчу, что меня даже спрашивать бесполезно : "Это здесь повернуть или на следующем?" Лафа!

4 дня молчать......можно позавидовать..))))) Так можно и с ума сойти от невыплескавшихся эмоций от вида красоты природы )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение