Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Из Москвы в Испанию на авто


Рекомендованные сообщения

А вот еще вопрос возник - повезем велосипеды с собой - пристегнутые к машине на внешнем подвесе. Как обстоит дело с кримнально настроенными личностями по маршруту? Надо будет велики с собой в номер на ночевку тащить, или на пакровках при мотелях не воруют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вот еще вопрос возник - повезем велосипеды с собой - пристегнутые к машине на внешнем подвесе. Как обстоит дело с кримнально настроенными личностями по маршруту? Надо будет велики с собой в номер на ночевку тащить, или на пакровках при мотелях не воруют?

 

Ну мы оставляли машину, полную всякого добра внутри, и никто ничего не украл

Но я бы все равно проявлял бдительность. В целом на въезде в Польшу стоит очень большой и клевый отель - тык

Большая парковка и видеонаблюдение внутри двора

В других местах были так же закрытые парковки во дворах мотелей с видеонаблюдением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем смысл? просто любите кататься на авто? экономия денег?

Просто интересно :)

Экономии нет никакой, ни по деньгам, ни тем более по времени. Плюсы такого перемещения:

1. Можно взять больше вещей туда-обратно (в самолете ограничение одно место на пассажира весом 20-23 кг)

2. Возможность посмотреть Европейские страны

3. Если есть знакомые- родственники, то заезд в гости

Может еще есть плюсы, у каждого индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например убил двух зайцев: привез барахла около 300 кг и оставил на лето супругу с детьми авто (без него никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, вертела, крутила и так и сяк, с чумаданами самый оптимальный вариант получается на авто :). Вылеты из Нижнего с пересадками, если из Москвы - ещё туда добраться нужно, прилёты в Испанию в неудобное время, прифигела от цен на аренду авто на июль-август :o 
Да всё это с узелками. В общем машина большая (7-ка раскладная), кушает, правда, 10 л на 100 км дизеля, но зато забить можно донехочу, а с учётом приезда в пустую квартиру, немаловажный аргумент :) 
Едет пять человек, (муж, я, младший дитёнок и  :(( родители мужа)) примерно на 1,5 - 2 месяца, где-то середина июля стартуем, пойду в понедельник визы оформлять (дитю и родителям). Кто-нить ещё планирует на это время автопоездку?

Буду задавать кучу вопросов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил и Через Польшу и через Финляндию (паром Росток - Хельсинки). Как то, все таки комфортней на пароме,  может просто мне дальше ехать по России, да и весело было, паром на половину занят русскими перегонщиками,( веселые байки за трапезой послушать -весело  :D , так такие индивидумы встречались..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, вертела, крутила и так и сяк, с чумаданами самый оптимальный вариант получается на авто :). Вылеты из Нижнего с пересадками, если из Москвы - ещё туда добраться нужно, прилёты в Испанию в неудобное время, прифигела от цен на аренду авто на июль-август :o 

Да всё это с узелками. В общем машина большая (7-ка раскладная), кушает, правда, 10 л на 100 км дизеля, но зато забить можно донехочу, а с учётом приезда в пустую квартиру, немаловажный аргумент :) 

Едет пять человек, (муж, я, младший дитёнок и  :(( родители мужа)) примерно на 1,5 - 2 месяца, где-то середина июля стартуем, пойду в понедельник визы оформлять (дитю и родителям). Кто-нить ещё планирует на это время автопоездку?

Буду задавать кучу вопросов)

Мы стартуем 9 августа,но едем южным маршрутом - Турция, Греция, Италия, Франция, Испания. До Трабзона (Турция ) из Сочи на пароме. Греция - Италия тоже паром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы стартуем 9 августа,но едем южным маршрутом - Турция, Греция, Италия, Франция, Испания. До Трабзона (Турция ) из Сочи на пароме. Греция - Италия тоже паром.

мы через Польшу, если дитёнок закапризничает, прыгну с ним в самолёт в Польше иль Германии и буду ждать своих или в Жироне, иль в Барселоне или в Реусе, а если нормально будет переносить дорогу, то неторопливо все вместе поедем.

А вас сколько едет? и куда в Испании? 

Ездил и Через Польшу и через Финляндию (паром Росток - Хельсинки). Как то, все таки комфортней на пароме,  может просто мне дальше ехать по России, да и весело было, паром на половину занят русскими перегонщиками,( веселые байки за трапезой послушать -весело  :D , так такие индивидумы встречались..)

Меня муж от весёлых перегонщиков всяко утащит :(( так что не наш вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё это с узелками. В общем машина большая (7-ка раскладная), кушает, правда, 10 л на 100 км дизеля, но зато забить можно донехочу, а с учётом приезда в пустую квартиру, немаловажный аргумент :) 

Едет пять человек, (муж, я, младший дитёнок и  :(( родители мужа)) примерно на 1,5 - 2 месяца, где-то середина июля стартуем...

Не вьехал насчёт семерки раскладной, хотя тщусь быть спецом по авто. По европейским трассам она (семерка раскладная :o ) сожрет поменьше, т.к. в Европах движение более равномерное и консистентное. Постарайтесь взять две разные платежные карты (напр. ВИЗА и МАСТЕР), у французов часто одна из карт не торгует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы через Польшу, если дитёнок закапризничает, прыгну с ним в самолёт в Польше иль Германии и буду ждать своих или в Жироне, иль в Барселоне или в Реусе, а если нормально будет переносить дорогу, то неторопливо все вместе поедем.

А вас сколько едет? и куда в Испании? 

Меня муж от весёлых перегонщиков всяко утащит :(( так что не наш вариант :)

Мы едем вдвоем с женой, а едем в Пенисколу, там купили квартирку. Это недалеко от Кастельона ( 60 км в сторону Барселоны ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вьехал насчёт семерки раскладной, хотя тщусь быть спецом по авто. По европейским трассам она (семерка раскладная :o

имела ввиду неполноценные 7 мест, т.е. задние сиденья (2 шт)за счёт багажника могут иметь место, показывала какая большая машина :) 

наличка? (вместе с картами, навсякий, а то мы уже тут насталкивались и поняли, что наличка есть наличка)

Мы едем вдвоем с женой, а едем в Пенисколу, там купили квартирку. Это недалеко от Кастельона ( 60 км в сторону Барселоны ).

Поняла где, поняла тогда маршрут ;) мы такого позволить себе не можем, примерно представляю картину, через полчаса пути начинает вопить ребёнок, потом подключается бабушка - какие мы изверги и нужно остановиться - погулять, через час - гуляем полтора часа и т.д, дней через 5-7 доберёмся такими темпами до Польши - переругаемся и там меня водрузят в самолёт с дитём (хотя сейчас все уверены, что проедем полным составом за 4-5 дней от Нижнего до Буррианы :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имела ввиду неполноценные 7 мест, т.е. задние сиденья (2 шт)за счёт багажника могут иметь место, показывала какая большая машина :) 

наличка? (вместе с картами, навсякий, а то мы уже тут насталкивались и поняли, что наличка есть наличка)

:lol: )

Я про платежные терминалы на авторутах по Франции. Там, много необслуживаемых, платить картой. Не все карты работают, французы рагильдяи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на встрече Поблетской были Москвичи, которые приехали на авто. Всё-таки приятно было увидеть московские номера :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про платежные терминалы на авторутах по Франции. Там, много необслуживаемых, платить картой. Не все карты работают, французы рагильдяи.

 

Не знаю. Я ехал по всем дорогам - и платил картой Visa банка Открытие. Проблем не заметил  :blush:

Ну кроме стандартной проблемы двойного снятия денег за проезд - и теперь у меня дебетовая карта в минусе, что очень расстраивает моих банкиров  :blush:  :D

А мне когда грустно - я их троллю - когда они мне звонят и пытаюсь узнать, как дебетовка может быть в минусе  :blush:  B)

Ехали мы постоянно останавливаясь попить кофе, покушать, просто прогуляться. Все равно получалось за день - 1000 - 1300 км проезжали.

Но в целом было совсем не напряжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня виза не пахала . Про велики , фик знает у нас был багажник на крыше дополнительный и по этому останавливались только там где закрытая территория у отелей и ставили под камеры машыну . 

В польше перед границей с германией  рекомендую https://plus.google.com/114446473523003212840/about?hl=es . Во франции Premier Classe их там тьма , территория как правило закрытая , можно с собакой плюс цена маленькая . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 У меня виза не пахала . Про велики , фик знает у нас был багажник на крыше дополнительный и по этому останавливались только там где закрытая территория у отелей и ставили под камеры машыну . 

В польше перед границей с германией  рекомендую https://plus.google.com/114446473523003212840/about?hl=es . Во франции Premier Classe их там тьма , территория как правило закрытая , можно с собакой плюс цена маленькая . 

 

 

Для россиян этот отель не пойдет. Ибо он почти на границе с Германией

А по времени получается так, что ночевать нужно или в Бресте или сразу после пересечения границы с Белоруссией

 

До границы с Германией ну никак не доехать за день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет я имею ввиду если ехат спокойно , то брест - германия 660 км 7 часов езды . Если с детьми не напрягаясь то самое то остановица 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня виза не пахала . 

Вот. и я о том же.

Для россиян этот отель не пойдет. Ибо он почти на границе с Германией

А по времени получается так, что ночевать нужно или в Бресте или сразу после пересечения границы с Белоруссией

 

До границы с Германией ну никак не доехать за день

Из Москвы-то? Ну, только если с детьми и постоянно писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. и я о том же.

Из Москвы-то? Ну, только если с детьми и постоянно писать.

 

Да - из Москвы. До того отеля примерно 2000 км от Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нас основная цель - это посмотреть побольше и почувствовать получше)))), Но и конечно нужно любить кататься на авто))))   Без этого никак))))

Как -то я себе очень плохо представляю поездку в Испанию на авто....4500км это сколько ж ехать?

В чем смысл? просто любите кататься на авто? экономия денег?

А вот еще вопрос возник - повезем велосипеды с собой - пристегнутые к машине на внешнем подвесе. Как обстоит дело с кримнально настроенными личностями по маршруту? Надо будет велики с собой в номер на ночевку тащить, или на пакровках при мотелях не воруют?

Везли 4 велосипеда на внешнем подвесе сзади автобуса.  Проблем не было нигде.  В прошлом году также ехали по Венгрии-Словении-Италии (чуть-чуть)-Хорватии-Черногории-Сербии. Проблем не было совершенно, хотя иногда оставляли просто на улице.  Пристегивали правда их получше, не на один тросик))) И все))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема авто туда отпала, ибо дедушка (старый лис) меня перехитрил, надолго ехать не хотел, максимум недельки на три, а авто его привязывало надолго, уболтал бабушку - ещё и примеров нагородил, негативятины всякой (особенно упирал на то, что ребёнку будет тяжело в дороге), в общем выкупили билеты с москвы на мадрид на всю честную компанию. Родители мужа на пару недель едут, а мы наподольше :yahoo: 
Но обратно ещё не знаем как...возможно и на машинке. Беру тайм-аут с вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Ориентировочно в конце сентября, в начале октября двинемся на машине в Дению.

Вариант до конца не решен, но вероятность 90%

 

В связи с этим вопрос: кто нибудь осенью планирует в Испанию? Можем согласовать даты и поехать вместе.

 

"Вместе весело шагать по просторам.." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Ориентировочно в конце сентября, в начале октября двинемся на машине в Дению.

Вариант до конца не решен, но вероятность 90%

 

В связи с этим вопрос: кто нибудь осенью планирует в Испанию? Можем согласовать даты и поехать вместе.

 

"Вместе весело шагать по просторам.." :)

мы самолетом тк всего на пару недель в сентябре
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение