Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Из Москвы в Испанию на авто


Рекомендованные сообщения

Машина жила у хозяина резидента

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Подскажи (переживаю) если в прошлом году я на рос номерах катался с нарушениями (восновном скорость) может ли в этом году на границе это обнаружиться или лучше поехать на другой тачке?

Не знаю точно. Но вряд ли будут проблемы

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Машина жила у хозяина резидента

 

А что говорили по этому поводу испанские полицейские, если вдруг останавливали?

Как же про месяц, в течение которого машина с роосийскими номерами может находиться у резидента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что говорили по этому поводу испанские полицейские, если вдруг останавливали?

Как же про месяц, в течение которого машина с роосийскими номерами может находиться у резидента?

А ничего. Проверить факт превышения сроков пребывания можно только эмпирическим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в тему -  я могу нарисовать любые права.... сделать любые номера...................сделать иные любые документы........

вопрос в следующем....как человек ..очень  близкий к криминалистике...я вам скажу.... поймать подделку можно лишь при одном условии - если есть база.............

 

например............. я живя в Москве не имею прав.........но могу купить за 100 долларов карточку прав :))) с ними уеду  в Испанию.............. там возьму машину в прокат.... буду по этой карточке кататься............... и что -  как хертц или испанский полисмен поймет, что у меня фейк ?????????

да никак..............

 

поэтому - - в России делаем левые доки и права и номера..и вперед в европппппу!....меняем одно на другое учитывая даты и сроки:)

 

 

или я не прав!!!!!!!!!!

 подскажите!!!!!!!


Андрей - как идея - возми пять шесть казанов..по 20 литров.................... места вообще не займут..но по значимости - откупят очень быстро.... только ... один мне  бесплатно :)))канечно за идею.......... :)

 

 

договорились :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в тему -  я могу нарисовать любые права.... сделать любые номера...................сделать иные любые документы........

вопрос в следующем....как человек ..очень  близкий к криминалистике...я вам скажу.... поймать подделку можно лишь при одном условии - если есть база.............

 

например............. я живя в Москве не имею прав.........но могу купить за 100 долларов карточку прав :))) с ними уеду  в Испанию.............. там возьму машину в прокат.... буду по этой карточке кататься............... и что -  как хертц или испанский полисмен поймет, что у меня фейк ?????????

да никак..............

 

поэтому - - в России делаем левые доки и права и номера..и вперед в европппппу!....меняем одно на другое учитывая даты и сроки :)

 

 

или я не прав!!!!!!!!!!

 подскажите!!!!!!!

Гвардемарец, какой Вы затейник, это уже близко к криминалу , а не к криминалистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как потомственный криминалист  -  я вам скажу -  есть подделка - это ( ну смотря что прописано в законе :)))

карается или нет :))

 

 

а есть понятие интеллектуальной подделки - это совсем разные вещи..............

 

вот от этих понятий и зависит квалификация ............и у нас и у них........

 

а я просто спрашиваю............... можно или нет..у более опытных коллег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас очень интересные посты, но с вашими этими пробелами и точками многочисленными, вас безумно трудно читать.

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в тему -  я могу нарисовать любые права.... сделать любые номера...................сделать иные любые документы........

вопрос в следующем....как человек ..очень  близкий к криминалистике...я вам скажу.... поймать подделку можно лишь при одном условии - если есть база.............

 

например............. я живя в Москве не имею прав.........но могу купить за 100 долларов карточку прав :))) с ними уеду  в Испанию.............. там возьму машину в прокат.... буду по этой карточке кататься............... и что -  как хертц или испанский полисмен поймет, что у меня фейк ?????????

да никак.............

Боюсь вас огорчить с вашими криминальными махинациями - сидеть вам в испанской тюрьме

 

я видел достаточное количество таких ловкачей в местной полиции, когда мне приходилось переводить

 

как поймут вы потом сами узнаете но будет уже поздно  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего. Проверить факт превышения сроков пребывания можно только эмпирическим путем.

Спасибо за ответ.

Вот и мы тоже думаем какое-то время все-таки поездить на своей машине, пока не появиится возможность купить что-то подходящее в Испании.

Очень успокоили по вопросу  реакции поляков на длительное пребывание машины резидента в Еврозоне.

Мы тоже думаем, что при остановке полицией машины по какой-либо причине, кроме ДТП, обычно просят права и документы на машину, а в них нет информации о сроках нахождения владельца (и машины соответственно) в Испании.

В феврале на границе с Францией была какая-то полицейская операция (машинами перекрыли всю дорогу, оставив только проезд на одну машину), так машины с испанскими номерами останавливали и осматривали, а нам махнули, мол, проезжайте.

Кстати, еще вопрос. А страховка у Вас была российская зеленая карта? Если да, то ее делали на весь большой сразу, или частями. У нас просто есть возможность самим сделать до сентября, а если решим, что можем побыть подольше, то дети в августе привезут еще на какой-нибудь срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точки ......это интонация  и............напор...............напор чтения..соррриии.

 

буду стараться без них.

 

для того чтобы меня поймали - мне нужно что то предъявить     а вот чтобы мне что то предъявить - нужно постараться

 и я не очень уверен что испанская полиция ловчее нашей родной милиции ну или как там ее - полиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ребятишки, по какому маршруту ездите?

Москва-Брест-Польша  - самая скучная часть пути, нет ничего нового посмотреть (от из России). Ну и по Испании - от Кесады до французкого Монпелье (это когда в Россию) - тоже проскочить побыстрее и все.

А дальше до недавнего времени по Франции. Ночевку в Германии всегда страемся совместить с осмотром на следующий день какого-нибудь красивого города.

А последние два раза ездили через Швейцарию (купили за 29,4 евро виньету, которая действует год).

Но это маршруты, когда время ограничено, т.е. вся поездка за 4 дня (примерно 1000 - 1100 км в день).

А вот когда ехали на машине первый раз и не были ограничены во времени, то путешествие было на неделю - Москва-Брест-Варшава-Краков-Вена-Венеция-Марсель-Барселона-Кесада.

Еще хороший маршрут получился. Испания-Марсель (с посещением замка Иф)-Парма-Любляна-Загреб-Братислава-Катовице-Брест-Москва.

Т.ч. есть вариант на любой вкус. В прошлом году с внуком проезжали через парижский Диснейленд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Вот и мы тоже думаем какое-то время все-таки поездить на своей машине, пока не появиится возможность купить что-то подходящее в Испании.

Очень успокоили по вопросу  реакции поляков на длительное пребывание машины резидента в Еврозоне.

Мы тоже думаем, что при остановке полицией машины по какой-либо причине, кроме ДТП, обычно просят права и документы на машину, а в них нет информации о сроках нахождения владельца (и машины соответственно) в Испании.

В феврале на границе с Францией была какая-то полицейская операция (машинами перекрыли всю дорогу, оставив только проезд на одну машину), так машины с испанскими номерами останавливали и осматривали, а нам махнули, мол, проезжайте.

Кстати, еще вопрос. А страховка у Вас была российская зеленая карта? Если да, то ее делали на весь большой сразу, или частями. У нас просто есть возможность самим сделать до сентября, а если решим, что можем побыть подольше, то дети в августе привезут еще на какой-нибудь срок.

 

Меня на трассе возле Люксембурга затормозили лягушатная полиция (у-у-у! не навижу лягушатников), так ничо - проверили визы и показали дорогу на Люксембург ;)

Зеленая карта у меня российская - покупал частями. Последнюю сделал с 28 апреля :)

А я ездил - Дения, Монпелье, Валанс, Орандж, Лион, Дижон, потом поехал через Люксембург, потом в Германии через Берлин, потом Польша, Белоруссия и Москва

 

Очень понравилась Польша - ну очень - очень. Особенно та часть, что между Варшавой и Тересполем, Но чтобы что-то увидеть новое - нужно "съехать в кусты". Кстати часть автобана А2 на этом участке уже построили и открыли. Есть шанс, что через пару лет от Тересполя до Франкфурта-на-Одере можно будет просто летать :)

 

По времени - в день проходили по 1000 - 1100 км. Ночевали под Леоном, потом в Германии недалеко от Лейпцига, потом уже Польша - в 100 км от границы очень - очень клевый отельчик.

Прям даже планирую опять туда специально съездить - в эту часть Польши - дня на три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Очень понравилась Польша - ну очень - очень. Особенно та часть, что между Варшавой и Тересполем, Но чтобы что-то увидеть новое - нужно "съехать в кусты". Кстати часть автобана А2 на этом участке уже построили и открыли. Есть шанс, что через пару лет от Тересполя до Франкфурта-на-Одере можно будет просто летать :)

 

По времени - в день проходили по 1000 - 1100 км. Ночевали под Леоном, потом в Германии недалеко от Лейпцига, потом уже Польша - в 100 км от границы очень - очень клевый отельчик.

Прям даже планирую опять туда специально съездить - в эту часть Польши - дня на три.

По поводу Польши согласна на все сто, а какая у них кухня , продукты (что цены, что качество). С отелями проблем нет, на любой вкус. Мы останавливаемся  на окраине Варшавы, в одном и том же отеле, маленький, уютный, недорогой , с хозяином подружились. Но единственный минус , там навигатор глючит , надо карту иметь печатную для подстраховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва-Брест-Польша  - самая скучная часть пути, нет ничего нового посмотреть (от из России). Ну и по Испании - от Кесады до французкого Монпелье (это когда в Россию) - тоже проскочить побыстрее и все.

 

 

а через Андорру никто не ездил? хочу в этот раз выбрать такой путь

какие-то ньюансы есть в этом маршруте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я останавливался в Dwór Mościbrody.

 

Очень сильно рекомендую. Клевые номера, отличная кухня, дешевые цены и есть нормальный и бесплатный WiFi ;) 


а через Андорру никто не ездил? хочу в этот раз выбрать такой путь
какие-то ньюансы есть в этом маршруте?

 

Да чего в Андорре

Холод собачий и пробки вечные  :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я останавливался в Dwór Mościbrody.

 

Очень сильно рекомендую. Клевые номера, отличная кухня, дешевые цены и есть нормальный и бесплатный WiFi ;)

 

Да чего в Андорре

Холод собачий и пробки вечные  :no:

Ну и дорога через перевал во Францию там не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да чего в Андорре

Холод собачий и пробки вечные  :no:

 

красоты видовые!

+15, и пробки меня не пугают, я на двух колесах))

 

 

Ну и дорога через перевал во Францию там не очень...

 

перевал - это уже круто! прямых автобанов на дистанции до Москвы - достаточно

а что с дорогой?  грунтовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зеленая карта у меня российская - покупал частями. Последнюю сделал с 28 апреля :)

 

 

Т.е., если я  правильно поняла,  Вы опять собираетесь ехать на машине с российскими номерами в Испанию? И опять надолго?

Насчет страховки частями, у меня тоже такая идея была, а Вы меня уверили в ее правильности. Части по месяцу? два? три?

а через Андорру никто не ездил? хочу в этот раз выбрать такой путь

какие-то ньюансы есть в этом маршруте?

Нюансов особых нет. Были там и летом, и зимой. Очень красиво. Дороги хорошие, но узкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., если я  правильно поняла,  Вы опять собираетесь ехать на машине с российскими номерами в Испанию? И опять надолго?

Насчет страховки частями, у меня тоже такая идея была, а Вы меня уверили в ее правильности. Части по месяцу? два? три?

Нюансов особых нет. Были там и летом, и зимой. Очень красиво. Дороги хорошие, но узкие.

 

Я в общем-то сегодня ночью приехал уже :)

Части были разные - по три в основном. Последняя была месячная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в общем-то сегодня ночью приехал уже :)

Части были разные - по три в основном. Последняя была месячная

 

Только что приехал в Москву из Дении.

В очереди на границе стоял в общей сложности 2 часа. Ну в плане за 2 часа все прошел

Машина в Испании "жила" почти год, никаких вопросов на границе это не вызвало

Извините, не совсем поняла, куда Вы уже приехали? Если в Испанию, то как поляки посмотрели на то, резидент едет на машине с российскими номерами, или им все по барабану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, не совсем поняла, куда Вы уже приехали? Если в Испанию, то как поляки посмотрели на то, резидент едет на машине с российскими номерами, или им все по барабану?

 

Я ехал из Испании в Москву

Приехал в Москву :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ехал из Испании в Москву

Приехал в Москву :)

А обратно в Испанию поедете? Или уже оставите машину в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение