Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Из Москвы в Испанию на авто


Рекомендованные сообщения

А обратно в Испанию поедете? Или уже оставите машину в Москве?

 

Оставлю в Москве - ага

Ну пока по крайней мере

Год назад я ехал на ней из Москвы в Испанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оставлю в Москве - ага

Ну пока по крайней мере

Год назад я ехал на ней из Москвы в Испанию

С карточкой резидента? Или еще с визой С?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С карточкой резидента? Или еще с визой С?

 

Нет - у меня нет карточки резидента

Она есть у моей мамы, на которую машина собственно говоря и оформлена :)

А у меня виза C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет - у меня нет карточки резидента

Она есть у моей мамы, на которую машина собственно говоря и оформлена :)

А у меня виза C

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Сегодня, поздно ночью, приехали из Москвы на машине. Это был второй въезд в Шенген с визой D.

Белорусскую часть границы прошли минут за 25 (пятница, практически ночь). Машина опять груженная по подголовники (как говорит муж, остается щель как в танке, только сзади). Поехали через "зеленый" коридор.

Пограничники позвали таможеника.

Он спросил, что везем? Ответ - личные вещи.

Он - вещей очень много, лучше ехать через "красный" коридор, чтобы задекларировать, чтобы потом не было проблем с обратным ввозом, рассказал сколько можно провозить при възде в Белоруссию и какие пошлины грозят при превышении. 

Мы - декларировать нет необходимости, т.к. возвращать ничего не собираемся, у нас резидентская виза и вещи везем в свой дом.

Дальше, а где ваш дом? Хорошо ли живется в Испании?

И, наконец, говорит, что у нас свободная страна и можете вывозить что хотите.

 

А теперь самое интересное.

При въезде на польскую сторону, у шлагбаума теперь стоит сотрудник и записывает на бумажке номер машины, сколько человек и время (такое было только на белорусской стороне, при въезде дают, при выезде забирают). Эту бумажку поляки забрали вместе с паспортами. Когда я потом из любопытства посмотрела эту бумажку, там оказывается все графы отражают этапы прохождения границы (паспортный контроль, осмотр машины, таможня и др.).

Так вот: мы ВЪЕХАЛИ на польскую границу в 21.28, в ВЫЕХАЛИ 21.33.

Т.е., в отличие от прошлого раза, когда мы были на границе ОДНИ и ждали погранца минут 20-25, сейчас мы ее просто пролетели. Ни о каком осмотре машины даже речи не было, к ней никто не подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Установлен личный рекорд Москва-Сагаро за два дня:

Выезд 03-00 22 мая Балашиха, 15-00 Брест (таможня 28 минут!!!!!!!), 20-30 Франкфурт на Одере (1880 км)

Второй день выезд 09-30 Франкфурт на Одере 01-40 24 мая Сагаро (1800 км). Руль в одни руки. Кто круче???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я был молодой и резвый, выехал в 3:00 из Москвы, доехал до Балаково (через Тамбов) и вернулся в Воронеж к ночи 1 700 км по нашим непаханным дорогам, но то было однажды и более я такого подвига не совершал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

а кто  ездил через Белоруссию и Польшу с собакой ?   собираюсь прилететь из Китая  в  Москву  с собакой ( будут все  китайские доки на собаку), потом сесть на свою машину  и поехать всей семьей  и с собакой  в Испанию.  Какие могут быть проблемы на границе с  собакой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто  ездил через Белоруссию и Польшу с собакой ?   собираюсь прилететь из Китая  в  Москву  с собакой ( будут все  китайские доки на собаку), потом сесть на свою машину  и поехать всей семьей  и с собакой  в Испанию.  Какие могут быть проблемы на границе с  собакой ?

http://ess-club.ru/forum/index.php/topic/9-pravila-vyvoza-sobak-iz-rf/

 

Там почти все написано. На основе личного опыта и законодательства.

Добавлю еще, что с собакой ехать через красный коридор у белорусов. Т.к. на нее декларацию заполнять нужно и ветконтроль проходить.

Изменено пользователем FAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если собака правильно привита и имеет паспорт, то никаких.

У нас ЧИП проверяли ( Мы на поезде),у некоторых не смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ess-club.ru/forum/index.php/topic/9-pravila-vyvoza-sobak-iz-rf/

 

Там почти все написано. На основе личного опыта и законодательства.

Добавлю еще, что с собакой ехать через красный коридор у белорусов. Т.к. на нее декларацию заполнять нужно и ветконтроль проходить.

спасибо.  а ветконтроль - что в него входит ?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверка паспорта с прививками и сертификата из ветлечебницы (действует 3 дня), что собака здорова. Кстати, у меня только в аэропорту душу мотали с этими сертификатами и прививками. На в езде в Шенген (аэропорты разных стран) собаку вообще не смотрели, никаких документов не спрашивали. Правда, у нас 1,5-килограмовый дрищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. а ветконтроль - что в него входит ?

Приход ветеринара и проставление им штампа на талончике. А что он будет делать между этими событиями зависит от его настроения и фантазии. Могут чипы сверить, а могут и нет, могут справки проверить, или паспорта... А могут и вообще ничего, только с собачкой поболтать, как повезет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приход ветеринара и проставление им штампа на талончике. А что он будет делать между этими событиями зависит от его настроения и фантазии. Могут чипы сверить, а могут и нет, могут справки проверить, или паспорта... А могут и вообще ничего, только с собачкой поболтать, как повезет :)

 у меня  сложный  случай. Собака  живет  в Китае. лечу   Гуанчжоу - Москва .  в Москве 4-5 дней .потом на машине в Испанию . документы   будут   китайские на собаку (  сдлеаю переводы на английский  и может быть будет международный ветеринарный паспорт)  .  Потом  через 3-5  месяца  обратным путем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сложный случай. Собака живет в Китае. лечу Гуанчжоу - Москва . в Москве 4-5 дней .потом на машине в Испанию . документы будут китайские на собаку ( сдлеаю переводы на английский и может быть будет международный ветеринарный паспорт)

Ветеринар будет просто счастлив встретиться с Вами :)

Нет, есть конечно вероятность, что вы снабдите ваши китайские грамоты чем-то более знакомым, и ему(ей) вообще ваша собака не интересна будет.... В противном случае, боюсь, будет сложно.

Правильный путь изложен в ссылке, которую я привел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва - Cullera (Валенсия) на кабриолете

ехал неделю, обзорным туром Беларусь-Польша-Германия-Австрия-Италия-Франция-Андорра-Испания

 

все очень понравилось  :thumbup: 

назад возможно поеду по самому короткому пути, дабы сэкономить евро дни (туристическая виза)

 

дороги больше всего понравились в Польше. Новые, чистые, ровные. В Германии, как уже тут говорили, много ремонтов и старое полотно во многих местах. Но тем не менее, баны, позволяющие проходить повороты на скоростях в 200 - впечатляют. В баранку зубами вцеплялся по непривычке, в попытке удержаться в хвосте у быстрых немцев.

 

 Одна беда, выехал на летней резине. Возвращаться в Ноябре. Будем думать  :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, мое мнение, в Польше дороги отстой - хуже только под Ростовом. Одноколейные, темные, разбитые, много впадин, фур, туман, ночью ничего не видно и только

Склеп (магазин по ихнему), алтарь, склеп, алтарь, склеп, алтарь )))) в тумане впечатляет да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, мое мнение, в Польше дороги отстой - хуже только под Ростовом. Одноколейные, темные, разбитые, много впадин, фур, туман, ночью ничего не видно и только

Склеп (магазин по ихнему), алтарь, склеп, алтарь, склеп, алтарь )))) в тумане впечатляет да

Ой, где это Вы ездили ? В Польше великолепные дороги , что до Чехии, что до Германии. От границы с Белоруссией до Варшавы не плохая, но идет через посёлки, только разгонишься, а там знак 50, а так автобаны - скорость 120.  Лучше чем в Германии, более новые.

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туда из Бреста через Варшаву и далее в Португалию (ну да ничего дороги, но узкие и скучные, как по темпу, так и по наличию машин тихоходов). Более менее за Варшавой.

обратно из Чехии до Кракова и далее на Домачево - мот именно это и есть тихий ужас. Особенно, когда пришлось плутать по деревням и пригородам разным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

польский бан от варшавы офигенно крутой по мне так лудше дороги не видел :)  . от варшавы на белоруссию кажысь тоже ниче если там пару кусков доделали . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение