Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как правильно считать дни многократной шенгенской визы


Рекомендованные сообщения

Да, нет, это не для всех естественно. Айомис считает что начало у периода в 180 дней нет. Это тема нашей с ним дискуссии в этой ветке.

 

в соседней теме писал, что штамп визы содержит две важные величины:

1. Срок действия визы. (как правило 365 дн.)

2. Количество дней ( как правило 90 дн.)

 

Использовал 90 дней за первые 180 дн. Имеешь право обратиться еще за 90 днями.

Получил следующую визу живешь по ней, (новые абсолютные величины)

 

Как будет, жизнь покажет, особенно, если верить, что поправки инициированы скандинавами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 565
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

в соседней теме писал, что штамп визы содержит две важные величины:

1. Срок действия визы. (как правило 365 дн.)

2. Количество дней ( как правило 90 дн.)

 

Использовал 90 дней за первые 180 дн. Имеешь право обратиться еще за 90 днями.

Получил следующую визу живешь по ней, (новые абсолютные величины)

 

Как будет, жизнь покажет, особенно, если верить, что поправки инициированы скандинавами.

что-то Вы совсем запутали, я правильно понял Ваши слова - если имеется к примеру виза сроком действия с 01 января 2013 по 01 января 2014 года, и Вы пробыли по этой визе 90 дней, то по ней больше нельзя въезжать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серг77 не путайте, ничего такого Никн не писал. И для меня то, что он написал совершенно ясно. Вы кстати поддерживали Айомиса, что начала у 180 дневного периода нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серг77 не путайте, ничего такого Никн не писал. И для меня то, что он написал совершенно ясно. Вы кстати поддерживали Айомиса, что начала у 180 дневного периода нет. 

я и сейчас считаю, что начала у 180 дневного периода нет)

"Использовал 90 дней за первые 180 дн. Имеешь право обратиться еще за 90 днями.

Получил следующую визу живешь по ней, (новые абсолютные величины)" Андрей тогда на шифруйте мне эту фразу уважаемого Никна, что она значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она означает, то, что в ней написано. Прожил 90 дней в 180 дневном периоде не нарушая коридоров визовых, в следующие 180 дней можешь прожить ещё 90 дней. Получил новую визу и начал уже по ней жить по правилу 90/180. А про начало в первом посте я сегодня прочитал по ссылке, о чём и написал ранее в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то Вы совсем запутали, я правильно понял Ваши слова - если имеется к примеру виза сроком действия с 01 января 2013 по 01 января 2014 года, и Вы пробыли по этой визе 90 дней, то по ней больше нельзя въезжать???

 

Самое неприятное в каждом примере - это 1 января.  Большинство воспринемает как первое полугодие со всеми вытекающими последствиеями.

Предположим Вы получили визу с 12 марта  по 11 марта следующего года на 90 дней. Как только Вами были использованы 90 дней, но не ранее чем,через 180 дней после открытия визы (то есть после 12 сентября) , Вы имеете право обратиться за следующей шенгенской туристической мультивизой. На успех можно рассчитовать в консульских отделах тех стран, которые заинтересованы в Вас как в туристе. Испания, безусловно относится к таким странам на сегодняшний день

Вы имеете право обратиться раньше, но срок действия Вашей визы будет после 12 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте все-таки внесем ясность, я получил визу с 12 марта текущего года по 11 марта следующего года, въехал 12 марта сроком на 90 дней, правильно ли я Вас понимаю, что для следующего въезда я должен обращаться за новой визой, а не могу по этой же въехать например 1 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, мы можем спорить - что логично, а что нет. Особенно, читая юридические документы. ;)  

Посмотрите на пример Швейцарского посольства.

http://www.bfm.admin.ch/content/dam/data/migration/einreise/bsp-berechnung-e.pdf

Человек был в феврале 25 дней (открыл Визу!) в апреле 35 дней июне 30, всего 90 дней. С 1-го февраля по 1-е августа 180 дней. 

Человек въезжает 1-го августа и хочет пробыть 90 дней.

Швейцарское посольство пишет - раньше так можно было делать. И в 2012 г., и в 2011 г. и в 2010 г.

Стрелки показывают первый 180 дневной интервал и второй 180 дневной интервал. Внутри по 90 дней. Все законно.

 

 

Но!!!

С 18-го октября 2013 г. визитеру начнут считать назад и "упрутся" не в 1-е августа а будут считать все дни до 18-го апреля

Теперь всегда будут считать при пересечении границы.

При въезде пограничный офицер (компьютер) посчитает 180 календарных дней назад и будет знать сколько дней осталось до 90. 

При выезде - тоже подсчет.

post-854-0-37972300-1379279329_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей с подсчетом все ясно сейчас, но мне показалось, что Никн утверждает, что по одной визе можно приезжать только 90 дней, а потом получать новую, во всяком случае я так понял его слова, а это противоречит п 4, приложения 7 к Визовому кодексу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте все-таки внесем ясность, я получил визу с 12 марта текущего года по 11 марта следующего года, въехал 12 марта сроком на 90 дней, правильно ли я Вас понимаю, что для следующего въезда я должен обращаться за новой визой, а не могу по этой же въехать например 1 декабря

 

Однозначно!!! Воспользовались своим правом пребывавания 90 дн., сделайте паузу. ТАК БЫЛО до 18.10.

Как будет на практике не понятно.

 

То что показывает Andrey2001 пугает. Но поверю, когда увижу подобное на официальных сайтах Испании или той же Чехии.

Правила получения долгой визы в Ипании сильно отличаются от правил в Швейцарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Рубрика «СРОК ПРЕБЫВАНИЯ ... ДНЕЙ»[105]

Данная рубрика указывает количество дней, в течение которых обладатель визы может пребывать на территории, охватываемой действием визы. Такое пребывание может быть непрерывным или, в зависимости от количества разрешенных дней, подразделяться на несколько периодов в пределах дат, указанных в рубрике 2, с учетом количества разрешенных въездов согласно рубрике 3.

Количество разрешенных дней вписывается в свободное пространство между отметкой «СРОК ПРЕБЫВАНИЯ» и отметкой «ДНЕЙ» в форме двух цифр; если количество соответствующих дней менее десяти, то в качестве первой из них выступает ноль.

Максимальное количество дней, которое может быть вписано в эту рубрику, составляет 90.

Когда виза действительна на срок более шести месяцев, продолжительность пребываний составляет 90 дней в каждый шестимесячный период.

http://eulaw.ru/content/visa-code

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но из картинки и текста следует, что правила изменятся, но не понятно каким образом.


4. Рубрика «СРОК ПРЕБЫВАНИЯ ... ДНЕЙ»[105]

Данная рубрика указывает количество дней, в течение которых обладатель визы может пребывать на территории, охватываемой действием визы. Такое пребывание может быть непрерывным или, в зависимости от количества разрешенных дней, подразделяться на несколько периодов в пределах дат, указанных в рубрике 2, с учетом количества разрешенных въездов согласно рубрике 3.

Количество разрешенных дней вписывается в свободное пространство между отметкой «СРОК ПРЕБЫВАНИЯ» и отметкой «ДНЕЙ» в форме двух цифр; если количество соответствующих дней менее десяти, то в качестве первой из них выступает ноль.

Максимальное количество дней, которое может быть вписано в эту рубрику, составляет 90.

Когда виза действительна на срок более шести месяцев, продолжительность пребываний составляет 90 дней в каждый шестимесячный период.
http://eulaw.ru/content/visa-code

 

Чему из сказанного это противоречит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но из картинки и текста следует, что правила изменятся, но не понятно каким образом.

Чему из сказанного это противоречит?

из той ссылки которую я привел следует, что по визе действующей с 12 марта текущего года по 11 марта следующего, я могу въехать с 12 марта на 90 дней и например с 1 декабря еще на 90 дней, Вы же утверждаете в посте 410 обратное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, меня удивляет их стремление бороться с совмещением 90 – пауза – 90.

1.Годовые мультивизы дают проверенным людям

2. Ну хотят люди побыть май+июнь+июль выехал август+сентябрь – да ради бога. Они же тратят деньги, живут, путешествуют. Хорошо это для экономики Шенгена.

 

Может все очень просто. У них маломощные компьютеры :twisted: .

Ну не умеют они считать дни от «первого въезда» до «первого въезда».  Это ж надо найти его, этот «первый въезд». Ищи его там если человек часто пересекает границу :thumbdown:

 

А так – все просто. Посчитал 180 дней назад и можно бамбук курить. :yawn:  :yawn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, каким проверенным людям дают годовые визы. У меня знакомый сейчас получил годовую. Он первый раз в жизни пересек границу РФ... :blush: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, каким проверенным людям дают годовые визы. У меня знакомый сейчас получил годовую. Он первый раз в жизни пересек границу РФ... :blush: .

ну может он проверенный))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из той ссылки которую я привел следует, что по визе действующей с 12 марта текущего года по 11 марта следующего, я могу въехать с 12 марта на 90 дней и например с 1 декабря еще на 90 дней, Вы же утверждаете в посте 410 обратное)

 

Весь объем ссылки прочитать сложно, не то что осмыслить. Но бросается в глаза, что в а) Шенгенские государства[100]; только  25 государств. Может ссылка не очень свежая .

 

Хотя, скажу честно, что-то изменится, Есть такое ощущение. Как - жизнь покажет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может он проверенный))

Ну да, конечно! Очень проверенный. Как мне, так на месяц, но двукратную влепили, а он проверенный? Видели бы его. Он хоть и мне друг, но виду у него - я сам боюсь иногда :o , качок лысый :ph34r: . А фото на визе - "их разыскивает Интерпол" B)

 

Не знаю, как они там лепят эти визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь объем ссылки прочитать сложно, не то что осмыслить. Но бросается в глаза, что в а) Шенгенские государства[100]; только  25 государств. Может ссылка не очень свежая .

 

Хотя, скажу честно, что-то изменится, Есть такое ощущение. Как - жизнь покажет. :)

если вдруг найдете редакцию визового кодекса опровергающую мое и подтверждающую Ваше мнение - с удовольствием ознакомимся)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, мы можем спорить - что логично, а что нет. Особенно, читая юридические документы. ;)  

Посмотрите на пример Швейцарского посольства.

http://www.bfm.admin.ch/content/dam/data/migration/einreise/bsp-berechnung-e.pdf

 

С 18-го октября 2013 г. визитеру начнут считать назад и "упрутся" не в 1-е августа а будут считать все дни до 18-го апреля

Теперь всегда будут считать при пересечении границы.

При въезде пограничный офицер (компьютер) посчитает 180 календарных дней назад и будет знать сколько дней осталось до 90. 

При выезде - тоже подсчет.

 

Продолжая тему евроидиотизма и слабых интеллектуальных способностей евродепутатов к ясным и четким формулировкам и просчитанным последствиям я вот о чем подумал - ведь при "старых" правилах даже при состыковке полугодий 89+90 человек НИКАК  НЕ МОГ  пробыть в КАЛЕНДАРНОМ году более 180 дней,  оставаясь налоговым резидентом (183 дня и более) своей страны.

а  по новым правилам - совершенно законно - находимся 90 + 90 + 5 (6) = 186 дней в шенгене в КАЛЕНДАРНОМ году!! здравствуй и прощай налоговая резиденция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те же 185 дней в календарном году можно было находиться и при "старых" как Вы их назвали правилах,) кроме того совершенно непонятно, каким образом обретение статуса налогового резидента страны, входящей в Шенген свидетельствует о недостаточных умственных способностях еврочиновников))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя было , потому что полугодие +полугодие = год,

а 180 +180 = 360

налоговая резиденция по ВИЗЕ - это нонсенс,  - к вопросу об уме еврочиновников, Вы прежде чем постить то подумайте. ( не наезд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послушайте ну вам Андрей2001 уже 2 раза эти ссылки давал. в законодательстве ряда стран half a year а не 180, мы  саму тему уже считаю разжевали и компетентны поболе пограничников и миграционщиков, и юристов)) вот только как им об этом сказать)

счас обсуждение мне кажется трансформировалось в сторону оценки изменений.

и в этой связи опять мы отмечаем 1)  НЕЯСНОСТЬ даже новай формулировки - 22 страницы форума не было бы если бы всё так ясно с дискретностью или континуальностью any of 180 day period как вы некоторые здесь это утвeрждаете

и 2)  образовавшаяся дыра с налоговой резиденцией

 

ведь что стоило всему этому бруссельскому конгломерату дармоедов написать 90 дней в  интервале 183 календарных дней отсчитываемых обратно от текущей даты пересечения границы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение