Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как правильно считать дни многократной шенгенской визы


Рекомендованные сообщения

1) окончательное решение о том впустить ли Вас в страну принимает пограничник, но вряд ли он Вам что- то будет рассказывать

2) есть официальный документ, который долго здесь обсуждался - можно пребывать в Шенгене не более 90 дней в течение любых 180 дней, никаких иных вариантов нет...

3) то что Вам написали по поводу обязательства выехать на 179 дне не соответствует действующему законодательству Евросоюза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 565
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Слушайте,я чего-то окончательно запутался....

Пример:жена с ребенком выезжают по датам 27.12.2013 по 12.01.2014,далее с 28.05.2014 по ....... не могут быть позднее 24.06.2014????,потому что первые 180 дней заканчиваются???? т.е нельзя им находится до середины июля 2014 года????? :oно мы в таком режиме уже 3 года ездим..... 

У меня к вам большая личная просьба: ЗАБУДЬТЕ ПРО 180 ДНЕЙ КАК ОГРАНИЧЕНИЕ СРОКА ПРЕБЫВАНИЯ :twisted: Эта цифра нужна только для подсчета допустимых 90 дней в течение 180 ВЗЯТЫХ ПОДРЯД В ЛЮБОМ ПЕРИОДЕ ДНЕЙ. И у вас все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,почитал норматив на сайте Евросоюза-период любые!!!! 180 дней,тогда все норм,калькулятор рулит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что отписали?

 

Написали что нужно отсчитать 180 дней с момента первого въезда по новой визе, пробыть 90 дней (или меньше, но не больше, конечно же) и обязательно выехать на 179-ом дне, не зависимо от того пробыла ли я там 90  дней или меньше, потом можно заехать снова и пробыть еще не более 90 дней. Так же ответили, что если годовая виза, скажем упрощенно, кончается 1 февраля 2014, то я могу быть в Испани ноябрь, декабрь, январь (понятное дело только 90 дней) потом выехать, получить новую визу и опять заехать, например с 10 января по 10 апреля (даты округлила, понятно, что только на 90 дней). Никаких "отсчитывайте 180 дней назад каждое утро, как проснетесь в Испании" не было. Четко написали с момента первого въезда 180 дней прошло а Вы в Испании - домой, если даже меньше 90 дней пробыли,  со 181 дня еще 90 дней.

Вообще теперь в растерянности)) Хотя их ответ мне понравился)))  

 1. Так можно было делать, до 18-го октября.

Посмотрите первый рисунок поста 485. С 1-го февраля по 1-е августа 180 дней. Турист пробыл 25+35+30=90 дней. 180 дней закончились.

с 1-го августа он может въехать на 90 дней. 

2. Теперь при выезде 1-го ноября компьютер отсчитает 180 дней назад и насчитает 30+90=120 дней. Или любой полицейский начиная с 18-го октября может так сделать. 

3. Визовый центр так и раньше писал и отвечал. И это было правильно (за исключением обязательно выехать). Но сейчас победили компьютеры(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) то что Вам написали по поводу обязательства выехать на 179 дне не соответствует действующему законодательству Евросоюза 

Так же как и требования консульства в России по поводу сумм на счёте и обязательного наличия собственной недвижимости для получения ВНЖ по доходу не соответствует законодательству Испании, однако ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) то что Вам написали по поводу обязательства выехать на 179 дне не соответствует действующему законодательству Евросоюза 

Так же как и требования консульства в России по поводу сумм на счёте и обязательного наличия собственной недвижимости для получения ВНЖ по доходу не соответствует законодательству Испании, однако ...

Спасибо, с визовым режимом разобрались )) считаем 180 дней каждое утро, проснувшись в Испании))

а вот про ВНЖ тоже тема затронула... чтобы получить право на проживание (без права работы) нужен постоянный доход из расчета 57 евро на чел. или достаточно денег на счету? как там на практике получается?  

наверное не в эту тему надо писать, прошу прощения, ну раз уж тут внж затронули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в параллельной ветке написано:2.130 euros mensuales, y para cada miembro de su familia 532 euros mensuales.

2130 на главу семьи и 532 на членов семьи ежемесячно, достаточно на счету, но сумма должна быть достаточной для проживания в течении года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, с визовым режимом разобрались )) считаем 180 дней каждое утро, проснувшись в Испании))

а вот про ВНЖ тоже тема затронула... чтобы получить право на проживание (без права работы) нужен постоянный доход из расчета 57 евро на чел. или достаточно денег на счету? как там на практике получается?  

наверное не в эту тему надо писать, прошу прощения, ну раз уж тут внж затронули)

Только реально на семью из трех человек 1+2 иждивенца уже в районе 100000 евро хотят ...... :o  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют! 
Нашла вот на этом сайте, в статье калькулятор, для того, чтобы считать дни. Очень удобно, но оказалось что я не понимаю опять.

http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/what-we-do/policies/borders-and-visas/border-crossing/index_en.htm

мои родственники были в Испании: 

с 07.05.2013 выехали 25.07.2013  80 дней, грубо говоря

и с 13.09.2013 выехали 19.09.2013 7 дней

Теперь, если считать как мы отчитываем, 180 дней назад то до ноября они имеют право въехать в шенген зону на 3 дня где то. 

А калькулятор показал что с 31 октября они могут заехать на 83 дней. Вот:  то есть он отсчитал 90 дней назад, не 180. А когда ставлю с 25.10.2013 въезд, то показывает 3 дня можно остаться, но с 31 октября 83 дня...

Start of 90 days period:03/08/13
Start of 180 days period:05/05/13
The stay may be authorized for up to:83 day(s)
Изменено пользователем lus321
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Салют! 

Нашла вот на этом сайте, в статье калькулятор, для того, чтобы считать дни. Очень удобно, но оказалось что я не понимаю опять.

http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/what-we-do/policies/borders-and-visas/border-crossing/index_en.htm

 

 

Этот калькулятор уже раза три был размещен :) Вот что значит - мало кто читает предыдущие сообщения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот калькулятор уже раза три был размещен :) Вот что значит - мало кто читает предыдущие сообщения :)

aaaa, виновата прошу, прощения.  :blush:   последние страницы темы не читала и давно не заходила сюда. Наверстаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это на языке Самсунга)

cюда по названию - явно не в Испании)))))

ясное дело что не в испании

 

 Значит - моя Piso с краю... А другим помогать?

Киплинг мне кажется что тема обсосана и исчерпана - всем всё ясно и помощь уже никому не требуеЦЦа

 

тем более что ничего каждый день подсчитывать не надо никакие калькуляторы не нужны - достаточно ОДИН раз сделать  таблицу-календарь как я описал в посте 379  и просто проставлять циферки ежевечерне ( а НЕ ежеутренне как тут ктото предлагал чтобы казус неожиданный не случился и было времечко домчаться до границы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и просто проставлять циферки ежевечерне ( а НЕ ежеутренне как тут ктото предлагал чтобы казус неожиданный не случился и было времечко домчаться до границы))

Читаем внимательно:

Предлагаю, на мой взгляд, наэлементарнейший алгоритм определения законности нахождения на территории Шенгена в конкретный день.

Проснулись Вы "сегодня" в Испании, потянулись, кофейку на террасе выпили, календарик в руки взяли и...

с этого "сегодняшнего" дня отсчитали назад 180 денечков и посмотрели сколько в этот период Вы провели дней в Шенгене.

Если получили ответ 89, значит, пора собирать чемодан, тк завтра - на самолет.

Процедуру повторять ежеутренне.

Так что "тут ктото" и при утренней процедуре предусмотрел "времечко домчаться до границы" ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем внимательно:

Так что "тут ктото" и при утренней процедуре предусмотрел "времечко домчаться до границы" ;-)

ох русский на 89 днях даже не почешется, он  только на исходе 90 дней собирать чемодан начинает

я сам бывало на 23 00 - за час до дэдлайна - пару раз бронировал границу (Eesti)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Киплинг мне кажется что тема обсосана и исчерпана - всем всё ясно и помощь уже никому не требуеЦЦа

 

 

А вот подсчитаем сколько раз она(тема) еще будет " обсосаная вставать" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повозмущаться пришла. 

Узнала СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО вчера об этом калькуляторе, о 18.10, и вообще о том, что, как оказывается, расчеты по полугодиям в топку(

Визу годовую получила в феврале. Знать ни о чем не знала. Ни один мой знакомый не знал о новых правилах.

 

Вот если я не читаю форумы и не просматриваю каждый день сайты визовых центров и еврокомиссии, то теперь что, 

я злостный нарушитель границы??? Раньше даже все пограничники отсчитывали с момента первого въезда 180 дней, типа первое полугодие, остаток - на второе и т.д. 

 

Прямо в данный момент по этому калькулятору должна выехать не позднее 31/10/2013. А билеты на 10/12/2013 куплены. Бешусь.

Или тех, кто раньше 18/10/2013 визы получал, "наказывать" не будут? 

 

Вы как думаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калькулятор какой-то не удобный.

 

А не встречалась ли кому программа подсчета для плашнетов и айфонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калькулятор какой-то не удобный.

 

А не встречалась ли кому программа подсчета для плашнетов и айфонов?

А под деревянные счеты?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повозмущаться пришла. 

Узнала СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО вчера об этом калькуляторе, о 18.10, и вообще о том, что, как оказывается, расчеты по полугодиям в топку(

Визу годовую получила в феврале. Знать ни о чем не знала. Ни один мой знакомый не знал о новых правилах.

 

Вот если я не читаю форумы и не просматриваю каждый день сайты визовых центров и еврокомиссии, то теперь что, 

я злостный нарушитель границы??? Раньше даже все пограничники отсчитывали с момента первого въезда 180 дней, типа первое полугодие, остаток - на второе и т.д. 

 

Прямо в данный момент по этому калькулятору должна выехать не позднее 31/10/2013. А билеты на 10/12/2013 куплены. Бешусь.

Или тех, кто раньше 18/10/2013 визы получал, "наказывать" не будут? 

 

Вы как думаете???

 

Как говорится: незнание законов не освобождает от ответственности.

 

Предположить что-либо сложно, т.к. все зависит от конкретного пограничника или конкретного человека, принимающего решение о выдаче или отказе в визе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Инструкцию по подстчету дней, проведенных в Шенгене, перевели на русский язык.

 

Как сообщалось ранее, 18 октября вступило в силу новое правило въезда в страны Шенгенского соглашения, изменяющее принцип подсчета дней пребывания на этой территории. Одновременно Еврокомиссия выпустила "калькулятор", который поможет туристам подсчитать проведенные в Шенгене дни. На сайте Travel.ru опубликована инструкция к калькулятору на русском языке.

Напомним, новое правило въезда установлено регламентом ЕС № 610/2013. Независимо от того, по визам каких стран турист въезжал в Шенгенскую зону, общее количество дней его пребывания там теперь не может превышать 90 за минувший 180-дневный период. Ранее шенгенские дни считались иначе: они суммировались не за минувшие шесть месяцев, а по данному визовому полугодию.

Пограничники отнеслись к новому правилу достаточно серьезно, и уже поступают сообщения о скрупулезных подсчетах дней на границе, а также о том, что слишком часто путешествующих туристов или работников турбизнеса в Шенген не пускают. По старым правилам они своих дней не превышали, но по новым лимит в 90 дней у них был исчерпан.

Опубликованный на сайте МВД ЕС калькулятор, призванный облегчить туристам самостоятельный подсчет, вызывает много вопросов, в первую очередь у тех, кто не слишком хорошо знает английский язык. Редакция Travel.ru перевела инструкцию на русский язык. Теперь любой путешественник с любым уровнем знания иностранного языка перед поездкой может проверить историю своих въездов.

Подробнее: http://www.travel.ru/news/2013/11/06/223353.html?utm_source=content.mail.ru&utm_medium=maillist&utm_content=title&utm_campaign=news?utm_source=content.mail.ru&utm_medium=maillist&utm_content=title&utm_campaign=news

 

Тему, наверное, можно и закрыть. Уже все всем ясно и обмусоливать незачем.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там правда в примере подсчёта 180 дневный промежуток выходит за рамки действия выданной визы, но призывают верить, будем верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

езжу, летаю по шенгену ... никакие дни  не считаю, ни по старому ни по новому...
 

интересно, когда не впустят?! 65b9b96da66717df912d8d7175b74d15.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение