Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как правильно считать дни многократной шенгенской визы


Рекомендованные сообщения

Сегодня муж рассчитывал наше шенгенское будущее :D и я у него подглядела такой вот калькулятор http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/06-stpe/visa/aktuell/seite-90-tage-regel.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 565
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Снова да ладом!

Про 90 дней вроде бы понял. Об"ясните, пожалуйста, что означает 180 дней на следующем примере:

Была виза с 22.06.13 по 22.09.13 на 90 дней  По ней был с 07.07 по 22.07 и с 02.09 по 20.09.  Новая мультивиза виза с 1.11.13 на 2 года.

Калькулятор показал, что могу находится в Зоне до 01.01.14 (даже, если не использовал 90 дней)

Надо ли учитывать предыдущую визу (для 180 дней) или только новую?   Можно ли находиться в Зоне по неделе каждый месяц в течение 12 месяцев? Или 180 дней принимаются в расчет только при опредлении 90 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с визой все нормально!А вот у супруги и дочки виза стоит с 1июня  по 26 декабря!Понятно что к НГ надо делать новую визу!Но все дело в том что они жили в Испании с 2 июня а улетели 28 августа!То есть все можем заехать в ЕС  на 2 дня что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аниуан, думал у вас ВНЖ, вы же давно уже живёте.

Просто она злостный нарушитель "конвенции".  А мою вышеприведенну  трилемму можете решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр у вас получается начало 180 дневного промежутка с 7.07 закончится он в начале января 14-го. 35 дней из 90 дней вы уже отбыли в Испании, осталось 55 дней, если въедете по новой визе 1 ноября - можете провести в Испании подряд 55 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр у вас получается начало 180 дневного промежутка с 7.07 закончится он в начале января 14-го. 35 дней из 90 дней вы уже отбыли в Испании, осталось 55 дней, если въедете по новой визе 1 ноября - можете провести в Испании подряд 55 дней

С 90 днями понятно. Непонятно со 180. Этот период только для подсчета 90-дневного или что-то означает сам по себе?

Могу ли я проводя по 7 дней ежемесячно в Зоне  в"езжать в нее в течение всего срока действия визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр нет. Ежемесячно по 7 дней в течении 2-ух лет не получится :(

А почему?  Вроде ничего не мешает по 2 недели в месяц в шенгене проводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ли я проводя по 7 дней ежемесячно в Зоне  в"езжать в нее в течение всего срока действия визы?

Да, можете, поскольку это не нарушит режим 90/180.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 90 днями понятно. Непонятно со 180. Этот период только для подсчета 90-дневного или что-то означает сам по себе?

Могу ли я проводя по 7 дней ежемесячно в Зоне  в"езжать в нее в течение всего срока действия визы?

Лучший калькулятор в свое время привел Ayomice - дата предполагаемого выезда минус 180 дней, если меньше 90 дней в Шенгене в этот период - будет Вам счастье, больше 90 дней - меняйте дату выезда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший калькулятор в свое время привел Ayomice - дата предполагаемого выезда минус 180 дней, если меньше 90 дней в Шенгене в этот период - будет Вам счастье, больше 90 дней - меняйте дату выезда))))

Ayomice  мне уже разрешил, а Shumi не разрешает  каждый месяц по неделе в течение всего срока действия визы (2 года) находиться в Шенгене. Т.е вопрос не в 90,а в 180 днях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый месяц по неделе значит что в течение любого 180 дневного промежутка будете находиться меньше 90  дней, что и написал Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый месяц по неделе значит что в течение любого 180 дневного промежутка будете находиться меньше 90  дней, что и написал Михаил

Ну вот и вы разрешили! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде про 1 год в личку написал, что можно в таком режиме, а вот во втором году количество дней в шенгене перевалит за 90, и тогда уже можно будет попасть на нарушение коридора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде про 1 год в личку написал, что можно в таком режиме, а вот во втором году количество дней в шенгене перевалит за 90, и тогда уже можно будет попасть на нарушение коридора.

Если пребывать в Шенгене только по 1 неделе ежемесячно, то ни на 2-ой, ни на N-ый год "попасть на нарушение коридора" в 90/180 дней невозможно.

Более того, можно таким образом пребывать даже по 2 недели ежемесячно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕС ограничил срок пребывания в Шенгенской зоне
 
Новые правила въезда в Шенгенскую зону вступили в силу 18 октября, сообщает телеканал «Дождь».
 
 
Соответствующие изменения внесены в регламент Евросоюза. Согласно нововведению, страны-члены ЕС ограничивают срок, в течение которого турист имеет право находиться внутри Шенгенской зоны.
 
Вне зависимости от того, по какой визе турист въезжает в Шенген и в каких странах он пребывает, ему разрешено оставаться там не более 90 дней в 180-дневный период.
 
Следить за собственной туристической статистикой путешественник должен сам. Отмечается, что в случае нарушения правил с получением визы в Шенгенскую зону могут возникнуть проблемы.
 
«Эти правила касаются “длинных” виз, которые годовые и больше», — уточнила гендиректор турфирмы VIP Company Екатерина Запольская.
 
«Их стало сейчас все больше и больше у людей. Было так, что некоторые страны на это закрывали глаза, а некоторые четко отслеживали. Просто прописали это очень четко. На самом деле, держатели “длинных” виз (и уж тем более люди, которые их так используют, по максимуму), они всегда знали и всегда предельно внимательно к этому относились», — рассказала она.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, можно таким образом пребывать даже по 2 недели ежемесячно!

Резюме:  число 180 обособленного значения не имеет, оно используется только для подсчета разрешенных 90 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с визой все нормально!А вот у супруги и дочки виза стоит с 1июня  по 26 декабря!Понятно что к НГ надо делать новую визу!Но все дело в том что они жили в Испании с 2 июня а улетели 28 августа!То есть все можем заехать в ЕС  на 2 дня что ли?

 У Вас использованы 88 дня  т.е. - да, до 26-го ноября! можно въехать только на 2 дня. Вообще-то виза удивительная - на 7 месяцев.))))))

Но к Новому Году у Вас уже "выпадут" 29 дней пребывания в Шенгене из июня. А в январе будут "выпадать" июльские дни.

 

Я друзьям объясняю новые правила по рисункам.

Пусть мы были

30 дней в январе, 15 дней  в марте,

15 дней были в мае и 45 дней были в июле-августе (Рис 1).

Сегодня 18-е октября. Хотим въехать 1-го ноября.

От 1-го ноября откладываем назад 180 дней до 1-го мая. Все красные дни под стрелкой - дни в Шенгене. "Использовано" 60 дней. Значит минимум можем быть 30 дней

А реально можем быть 45 дней (рис 2.) Т.к. к 1-му декабря, дате нашего выезда,  "выпадут" дни пребывания в Шенгене за май. Смотрим дни под стрелкой.

 

Реально надо считать дни при въезде (сколько могу быть по минимуму) и при выезде (сколько осталось дней). 

 

P-S_ Поздравляю всех, начались новые правила))))

post-854-0-37711500-1382113593_thumb.jpg

post-854-0-04194600-1382113607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

P-S_ Поздравляю всех, начались новые правила))))

а мне уже пофиг я получил  rezidence permit 

 за сим ввиду деактуализации темы - откланиваюсь. остальным - внимательности и любви к математике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение