Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как правильно считать дни многократной шенгенской визы


Рекомендованные сообщения

Сегодня муж рассчитывал наше шенгенское будущее :D и я у него подглядела такой вот калькулятор http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/06-stpe/visa/aktuell/seite-90-tage-regel.html

Спасибо за калькулятор, теперь можно спокойно родственникам пребывание рассчитывать:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 565
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а мне уже пофиг я получил  rezidence permit 

 за сим ввиду деактуализации темы - откланиваюсь. остальным - внимательности и любви к математике 

cюда по названию - явно не в Испании)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне уже пофиг я получил  rezidence permit 

 за сим ввиду деактуализации темы - откланиваюсь. остальным - внимательности и любви к математике 

 Значит - моя Piso с краю... А другим помогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , что предупредили. Я слышал, что правила поменялись, но чтоб настолько. :twisted:

Я много в Шенгене по работе. Несколько раз на границе пересчитывали дни. Но всегда брали 6 месяцев, потом следующие 6 месяцев. Вместе считали на пальцах :D

Пограничникам конечно удобнее считать при въезде-выезде, но народу было проще считать по полугодиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного не поняла...Новое правило разрешает пребывания не более 90 дней в каждый период 180 дней. При этом в каждый день пребывания считается предыдущие этому дню 180 дней.
что это значит?


т.е дата когда я въехала, от нее я считаю 180 дней и в течении этого срока 90?Потом выехала, и когда снова въезжаю 90?или как?Расскажите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного не поняла...Новое правило разрешает пребывания не более 90 дней в каждый период 180 дней. При этом в каждый день пребывания считается предыдущие этому дню 180 дней.

что это значит?

т.е дата когда я въехала, от нее я считаю 180 дней и в течении этого срока 90?Потом выехала, и когда снова въезжаю 90?или как?Расскажите)

Я понял так:  вы планируете в"ехать 20.10 выехать 20.11. Отчитываете назад от 20.11 180 дней и считаете сколько дней в этом периоде вы были в Шенгене (по всем визам). Если менее 90 - живете до 20.11, если 109 - выезжаете 21.10 или сдвигаете дату в"езда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного не поняла...Новое правило разрешает пребывания не более 90 дней в каждый период 180 дней. При этом в каждый день пребывания считается предыдущие этому дню 180 дней.

что это значит?

т.е дата когда я въехала, от нее я считаю 180 дней и в течении этого срока 90?Потом выехала, и когда снова въезжаю 90?или как?Расскажите)

даже нарисовано для полного понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял так:  вы планируете в"ехать 20.10 выехать 20.11. Отчитываете назад от 20.11 180 дней и считаете сколько дней в этом периоде вы были в Шенгене (по всем визам). Если менее 90 - живете до 20.11, если 109 - выезжаете 21.10 или сдвигаете дату в"езда.

Ошибся в подсчетах: если 109, то выезжаете 01.11,а если 119, то 21.10

 

Изменено пользователем kipling
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P-S_ Поздравляю всех, начались новые правила))))

Осталось только добавить, что мол Прошу прощения администраторы и модераторы, я был не прав, когда писал, что мол ваш сайт ваши правила и спасибо, что объяснили заранее как правильно считать...

 

Ну как бы не очень то честно получается да, сначала войной на весь форум, а потом - Ура! Новые правила вступили в силу...

а мне уже пофиг я получил  rezidence permit 

Это на каком языке? Папуа Новая Гвинея? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось только добавить, что мол Прошу прощения администраторы и модераторы, я был не прав, когда писал, что мол ваш сайт ваши правила и спасибо, что объяснили заранее как правильно считать...

 

Ну как бы не очень то честно получается да, сначала войной на весь форум, а потом - Ура! Новые правила вступили в силу...

 

  

Anderson

Жаль, что Вы не увидели горечи в словах «Ура, новые правила….» Они правила меняют, а нам с ними жить)))

 

Не хотелось  поднимать эту тему еще раз, до выхода новых документов или толкований.

 

1.  Против форума я не «воевал», ка Вы изволили высказаться. А дискутировал с г-ном Ayomice и сторонниками его подсчета. Я просто хотел поддержать позицию werrew,  ZTatiana,  которые  мне казались более аргументированными.

 

2. Вопрос пребывания и подсчета дней подняли на форуме давно, с 2011 года

http://www.4ru.es/forum/topic/1311-будет-ли-нарушение-шенгенской-визы/page-1

я обратил внимание на спор Михаила и werrew   #44

'werrew' 19 Feb 2012 - 16:31 написал(-а):

Любителям объединять своё пребывание 90+90 и не нарушать Шенген. Поясню на примере. Например Ваш первый въезд 1 января на 10 дней каникул 11 выезжаете. Отсчёт полугодия пошёл. У Вас остаётся ещё 80 дней. Вновь въезжаете в Шенген 12 апреля и отсчитываете 80 дней. Затем на сутки - двое(как получится) выезжаете в Марокко. С 1 июля начинается 2-ое полугодие и 90 дней.

Ayomice

Приведенный Вами пример - яркий пример нарушения визового режима.

 

3. Как мы теперь знаем, на тот момент, Михаил был не прав. Подтверждение тому – Правила выдачи виз ЕС от 2010 года  и т.д.

 

 

4.Ключевым моментом в моем понимании того, что правила изменились  был пост г-на ttt #361  и то, что я нашел в Швейцарском министерстве пост 390 и 408. 

Заметьте, я выложил документы, подтверждающие, что вскоре я буду категорически не прав…))))) :) 

Я четко написал

«я был прав до 18 октября – Михаил был не прав

Я буду не прав с 18 октября – Михаил будет прав)))))))))

 

Я готов считать по новым правилам.

Молодец Kipriot, что нашел документ и поднял тему на форуме.

Спасибо  Михаилу и швейцарскому  посольству ;)

Но если будут изменения, я вернусь в тему B)

post-854-0-27630100-1382346430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как интерпретировать вот эту новость:

В Евросоюзе теперь обещают особенно пристально следить за тем, чтобы иностранцы проводили на территории стран ЕС не более 90 дней каждые полгода. Это касается владельцев любых виз. Впрочем, эксперты отмечают, что почти все нормативы, перечисленные в обновленных правилах, действовали и раньше, однако теперь за их соблюдением будут следить более строго. 

При этом высчитывать все сроки и даты туристы должны сами и заранее. Чтобы избежать проблем при пересечении границы, предлагается воспользоваться специальным калькулятором, который можно найти насайте Еврокомиссии.

С известного всем сайта:http://noticia.ru/allnews/turizm/evropa-uzhestochila-pravila-dlya-vladelczev-shengenskix-viz-6522.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как интерпретировать вот эту новость:

В Евросоюзе теперь обещают особенно пристально следить за тем, чтобы иностранцы проводили на территории стран ЕС не более 90 дней каждые полгода. Это касается владельцев любых виз. Впрочем, эксперты отмечают, что почти все нормативы, перечисленные в обновленных правилах, действовали и раньше, однако теперь за их соблюдением будут следить более строго. 

При этом высчитывать все сроки и даты туристы должны сами и заранее. Чтобы избежать проблем при пересечении границы, предлагается воспользоваться специальным калькулятором, который можно найти насайте Еврокомиссии.

С известного всем сайта:http://noticia.ru/allnews/turizm/evropa-uzhestochila-pravila-dlya-vladelczev-shengenskix-viz-6522.htm

Все подтверждается. И калькулятор хороший.                                                                                                                                 A clearer definition of short stay of non-EU citizens in the Schengen area ("90 days in any 180 days period") is applicable from 18 October 2013. Since then a new method of calculation of short stays applies.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как интерпретировать вот эту новость:

В Евросоюзе теперь обещают особенно пристально следить за тем, чтобы иностранцы проводили на территории стран ЕС не более 90 дней каждые полгода. Это касается владельцев любых виз. Впрочем, эксперты отмечают, что почти все нормативы, перечисленные в обновленных правилах, действовали и раньше, однако теперь за их соблюдением будут следить более строго. 

При этом высчитывать все сроки и даты туристы должны сами и заранее. Чтобы избежать проблем при пересечении границы, предлагается воспользоваться специальным калькулятором, который можно найти насайте Еврокомиссии.

С известного всем сайта:http://noticia.ru/allnews/turizm/evropa-uzhestochila-pravila-dlya-vladelczev-shengenskix-viz-6522.htm

 

А что ее интерпретировать? Как писали так и есть. Калькулятор-то посмотри... посчитай... и там как раз и идет подсчет с учетом "90 дней в любые полгода". Просто русские агентства не вдаются в детали и переводят так, как им хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я готов считать по новым правилам.

Молодец Kipriot, что нашел документ и поднял тему на форуме.

Спасибо  Михаилу и швейцарскому  посольству ;)

Но если будут изменения, я вернусь в тему B)

 

Приятно перечитывать все аргументы, когда известен результат. ;)

Перечитал все заново, так интересно :blush: .

 

Andrey2001, дело в том Что Ayomice еще на 5-й странице писал, что 

Цитата

"Не вопрос, если Вам так желается оказаться правым, то я вполне согласен с компромиссом, что все спорные ситуации, возникшие ДО момента изменений, будут трактоваться в пользу граждан, но В НАСТОЯЩИЙ момент необходимо соблюдать требования в действующей редакции, ссылку на которую я и привел в этой теме. И никак иначе. "

В переводе с дипломатического на русский это означает "до поправок можно было делить год, после - нельзя"

 

И что удивительно, из user guide по ссылке Schumi для некоторых стран оставили старую формулировку "3 месяца в течении 6"

Цитата

Please note that the change does not apply to the visa waiver agreements concluded between 

the EU and Antigua and Barbuda, The Bahamas, Barbados, Brazil, Saint Kitts and Nevis, 
Mauritius, and Seychelles with reference to which the old definition ("3 months during a 6 
months period following the date of first entry") continues to apply. For citizens of these 
7 third countries the calculator might give wrong results and it is not recommended to use it.
 
А вообще-то еще раз, спасибо за пояснения . Я посмотрел предыдущие года, если бы я их считал по-Михаилу был бы нарушителем, даже злостным. Но Андрей и его сторонники меня успокоили. Но теперь буду считать по-Михаилу :hi: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер,

я вот часто читаю Ваш форум и подчерпнула много полезной информации.. но вот с темой виз я так и не могу понять... решила написать в визовый центр в Москве.

Мне прислали ответ. Как Вы считаете этим ответом можно руководствоваться или Визовый центр Испании в Москве это не очень авторететный орган, а письмо полученное по электронной почте не имеет никакого "веса" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер,

я вот часто читаю Ваш форум и подчерпнула много полезной информации.. но вот с темой виз я так и не могу понять... решила написать в визовый центр в Москве.

Мне прислали ответ. Как Вы считаете этим ответом можно руководствоваться или Визовый центр Испании в Москве это не очень авторететный орган, а письмо полученное по электронной почте не имеет никакого "веса" ?

Так что отписали? Для пограничников имеет вес не больше, чем бумага, на которой письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер,

я вот часто читаю Ваш форум и подчерпнула много полезной информации.. но вот с темой виз я так и не могу понять... решила написать в визовый центр в Москве.

Мне прислали ответ. Как Вы считаете этим ответом можно руководствоваться или Визовый центр Испании в Москве это не очень авторететный орган, а письмо полученное по электронной почте не имеет никакого "веса" ?

 

Визовый центр - учреждение, которое собирает паспорта и выдает их. За простановку виз оно не отвечает... Вывод напрашивается. Если что-то непонятно по срокам - воспользуйтесь официальным калькулятором, приведенным выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что отписали?

Написали что нужно отсчитать 180 дней с момента первого въезда по новой визе, пробыть 90 дней (или меньше, но не больше, конечно же) и обязательно выехать на 179-ом дне, не зависимо от того пробыла ли я там 90 дней или меньше, потом можно заехать снова и пробыть еще не более 90 дней. Так же ответили, что если годовая виза, скажем упрощенно, кончается 1 февраля 2014, то я могу быть в Испани ноябрь, декабрь, январь (понятное дело только 90 дней) потом выехать, получить новую визу и опять заехать, например с 10 января по 10 апреля (даты округлила, понятно, что только на 90 дней). Никаких "отсчитывайте 180 дней назад каждое утро, как проснетесь в Испании" не было. Четко написали с момента первого въезда 180 дней прошло а Вы в Испании - домой, если даже меньше 90 дней пробыли, со 181 дня еще 90 дней.

Вообще теперь в растерянности)) Хотя их ответ мне понравился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что отписали?

 

Написали что нужно отсчитать 180 дней с момента первого въезда по новой визе, пробыть 90 дней (или меньше, но не больше, конечно же) и обязательно выехать на 179-ом дне, не зависимо от того пробыла ли я там 90  дней или меньше, потом можно заехать снова и пробыть еще не более 90 дней. Так же ответили, что если годовая виза, скажем упрощенно, кончается 1 февраля 2014, то я могу быть в Испани ноябрь, декабрь, январь (понятное дело только 90 дней) потом выехать, получить новую визу и опять заехать, например с 10 января по 10 апреля (даты округлила, понятно, что только на 90 дней). Никаких "отсчитывайте 180 дней назад каждое утро, как проснетесь в Испании" не было. Четко написали с момента первого въезда 180 дней прошло а Вы в Испании - домой, если даже меньше 90 дней пробыли,  со 181 дня еще 90 дней.

Вообще теперь в растерянности)) Хотя их ответ мне понравился)))  

Ужас!!! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте,я чего-то окончательно запутался....

Пример:жена с ребенком выезжают по датам 27.12.2013 по 12.01.2014,далее с 28.05.2014 по ....... не могут быть позднее 24.06.2014????,потому что первые 180 дней заканчиваются???? т.е нельзя им находится до середины июля 2014 года????? :oно мы в таком режиме уже 3 года ездим..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга правильно описала функции визового центра, соответственно ценность их ответа равна нулю

ПС написали они в ответе полную чушь ИМХО

Есть ощущение, что они просто не читают нормативные документы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а у кого можно узнать точно? В консульство Испании  написать? или важнее пограничник на паспортном контроле в аэропорту Испании? его помучить)))

мне и поехать надо надолго, и на визу без права работы хочу летом подавать.. накосячить перед этим не хотелось бы...)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение