Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как правильно считать дни многократной шенгенской визы


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 565
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Друзья,

Очень-очень-очень Вас прошу, прочитайте хотя бы первое сообщение в этой теме, не говоря уж о дальнейших пояснениях о обсуждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, 

 

Тогда, если не трудно, дайте ваш расчет когда получить визу , что бы и "первые 180" )) истратить и 90 дней с 1.09. попасть


Может я тогда хоть пойму ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не можете с 01 сентября заехать на 90 дней, т.к. ранее были в мае и июле. Только до 14 октября. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Въезд 08.03.14 на 7 дн, 28.04.на 14дн, 15.06. на 31 день "  Прожито 52 дня из 90, получается что  "Въезд 01.09." можно осуществить на 38 дней. Т.е. до 8 октября. Миша что в этом подсчёте не правильно? Ты так считаешь в своём алгоритме? Но тогда привязки к 180 дням вааще нету.


Вот, кстати, пост №2 в этой теме:

"все не спорщики, не халявщики и не теоретики посещения Шенгена именно так всегда и считали дни - 90 дней в любом отрезке 180"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последних два месяца 4 раза пересекал границу ЕС-СНГ(европа-СНГ-Испания.....Испания-Украина-европа),но к большому моему удивлению получил только 2 штампа в аэропорту БСН из них следует что я прибыл в славную столицу Каталонии 12.07 а убыл бо свояси (покинул территорию ЕС) 24.08 и больше "свежих" штампов нет,по паспорту следует что я не в ЕС,по факту наслаждаюсь теплым маёркинским вечером.Не будет ли вопросов при продлении ВНЖ?Может как-то по-другому еще контролируют трафик,зачем тогда при продлении сдавать все страницы паспорта?Или вообще паспорт обменял на чистый,без каких либо печатей вообще?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последних два месяца 4 раза пересекал границу ЕС-СНГ(европа-СНГ-Испания.....Испания-Украина-европа),но к большому моему удивлению получил только 2 штампа в аэропорту БСН из них следует что я прибыл в славную столицу Каталонии 12.07 а убыл бо свояси (покинул территорию ЕС) 24.08 и больше "свежих" штампов нет,по паспорту следует что я не в ЕС,по факту наслаждаюсь теплым маёркинским вечером.Не будет ли вопросов при продлении ВНЖ?Может как-то по-другому еще контролируют трафик,зачем тогда при продлении сдавать все страницы паспорта?Или вообще паспорт обменял на чистый,без каких либо печатей вообще?!

 

Испанцы редко ставят штампы о выезде из Испании... поэтому миграционные органы обращают больше внимания в этом случае на штампы СНГ... (о въезде-выезде). А на тему нового паспорта - могут просит старый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"duk090 пишет, что вьехал 15 июня на 31 день, но выехал 20 июля.
Нестыковочка." Миша - это только значит что он пробыл на 52 дня, а 57 и въезд тогда не на 38, а на 33 дня, т.е. до 3 октября с 1 сентября. Это верно? Ты то писал про 14 октября изначально. Я просто хочу понять, я сейчас считаю по твоему алгоритму?

Вот такой подсчёт был раньше: "Въезд 08.03.14 на 7 дн, 28.04.на 14дн, 15.06. на 31 день "  Прожито 52 дня из 90, получается что  "Въезд 01.09." можно осуществить на 38 дней. Т.е. до 8 октября. 


Оля, видимо имеется ввиду, когда из Испании выезжаешь в Евросоюз. Когда в Россию из Испании, всегда ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schumi,

Да, видимо, правильно считаете. Апрель-май и июнь-июль в совокупности дают 14+36=50 дней.

Если въехать 01 сентября, то покинуть Шенген надо до 10 октября.

Если же человек хочет сделать свой следующий въезд (после июня-июля) на полную катушку (90 дней), то он имеет право сделать это с 22 октября, но никак не с какого-либо сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, вот этого то я и не могу понять. С марта по октябрь больше 180 дней и это не нарушение? Если человек отбыл 90 дней, но в промежуток больше 180 дней? Боюсь ему на границе в октябре скажут, что он нарушил. И визу зачеркнут, и штамп на полгода поставят, если первый раз, и штраф порядка 600 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей обрати внимание, что Миша считает с апреля, тк в данной ситуации после 16 сентября о мартовском въезде можно забыть он за пределами 180 дневного срока и из штампов в паспорте если они все стоят - видно сколько времени он был в шенгене в течение любых 180 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, для понимания сего, придумал вот такую схему:

 

Представьте себе год в виде рулетки = 365 см. Потом возьмите отрезок 180см и положите его на годовую рулетку, начиная с точки- со дня первого въезда 

 

И, двигая этот отрезок по нашему календарю - рулетке, контролируем, чтоб внутри отрезка не оказывалось более 90см- дней пребывания в шенгене.

 

 

 

возможно с извратом, но мне стало всё понятно )))

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне по рулетке понятно. А вот почему Миша считает с апреля, хотя первый въезд был в марте - не понимаю. С77 можешь объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, не смейтесь, но я именно так и извращаюсь, только не с рулеткой а с двумя листами бумаги :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усовершенствование (памяти Belgo): рулон туалетной бумаги с пронумерованными квадратиками :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хот в рот возьмите, а пионер должен быть вежливым:) Анекдот такой есть. А теперь возьмите что вам удобно, отложите там от даты 8 марта 2014 года 180 дней и назовите в ваших, чем вы там измеряете, дату, когда закончится 180 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервис расчета кол-ва дней

 

Начальная дата ( 08.03.2014 ) + 180 дней = четверг, 04.09.2014


Цитирую:

Андрей обрати внимание, что Миша считает с апреля, тк в данной ситуации после 16 сентября о мартовском въезде можно забыть он за пределами 180 дневного срока и из штампов в паспорте если они все стоят - видно сколько времени он был в шенгене в течение любых 180 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо. Значит я уже давно правильно написал. Сдвигают въезд на 2 марта, и спокойно в сентябре заезжают с первого числа. И них начинаются следующие 180 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервис расчета кол-ва дней

 

Начальная дата ( 08.03.2014 ) + 180 дней = четверг, 04.09.2014Цитирую:

У меня 3 сентября вышло. Но не столь принципиально.

И что, Schumi, делаем дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо. Значит я уже давно правильно написал. Сдвигают въезд на 2 марта, и спокойно в сентябре заезжают с первого числа. И них начинаются следующие 180 дней.

а зачем сдвигать въезд нет никаких следующих 180 дней
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, видимо имеется ввиду, когда из Испании выезжаешь в Евросоюз. Когда в Россию из Испании, всегда ставят.

Внутри Евросоюза никаких штампов никому никогда не ставят.

У меня 3 сентября вышло. Но не столь принципиально.

И что, Schumi, делаем дальше?

Другой сервис расчет кол-ва дней. Между 8 марта 2014 и 4 сентября 2014 - 180 дней.

Вот такой подсчёт был раньше: "Въезд 08.03.14 на 7 дн, 28.04.на 14дн, 15.06. на 31 день "  Прожито 52 дня из 90, получается что  "Въезд 01.09." можно осуществить на 38 дней. Т.е. до 8 октября. 

Ну а чем плох этот расчет-то? Только с 1.09 по 8.10 - 37 дней, а не 38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение