Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

спасибо за ответы, билеты на лето уже куплены туда на июнь и обратно на 20 августа, справку о несудимости тоже заказала, хочу записаться на 20 мая на подачу, надеюсь, что до этого времени соберу и легалезую все документы, но 2 раза перечетала эту ветку, а в голове пока сумбур,  что только перевести, что легализовать и на что ставить апостиль, и второй вопрос  я -ИП, работа по упращенке, мне не 2 ндфл не 3 ндфл не положено иметь, я турагент, могу работать на удаленке, так как  турагенству 6 лет и работа налажена, кто мне должен писать справку о работе, что могу работать на удаленке? могу ли только показать деньги на счете в испанском банке( есть передаточный акт о продаже квартиры в россии , указана полная стоимость 12600000 руб), муж  работает со мной, совместный бизнес, ему справку с работы даю я? в испании квартира оформлена на меня 79,8 метров+терраса+стоянка+кладовка, прописаны оба он и я, на внж подаем на меня, него и дочь, помогите разобраться :o

3ндфл и есть декларация. Вы как налоги платите? Что значит - не положено? Получаете доход? Значит имеете право сдать 3НДФЛ . Я бы посоветовала перечитать не только эту тему. По получению ВНЖ есть 3 темы. Начните с той,в которой 149 страниц. Вопросов не должно быть потом  :)  Я искренне восхищаюсь терпению зависающих здесь людей! Одни и те же вопросы!

Изменено пользователем Norma
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

это на любом форуме так, от ххх до ХХХ, кто то знает- ему не трудно подсказть ответ на сложные вопросы, нате что самому тяжко найти (разобраться) при помощи поиска

сам читаю не первый день, понимания еще нет, даже в самых простых то вопросах (кроме общих)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это на любом форуме так, от ххх до ХХХ, кто то знает- ему не трудно подсказть ответ на сложные вопросы, нате что самому тяжко найти (разобраться) при помощи поиска

сам читаю не первый день, понимания еще нет, даже в самых простых то вопросах (кроме общих)

Согласилась бы с Вами,если бы не читала все темы. Всё разжевали! Есть изменения в требованиях консульства. Но они не кардинально  отличаются от предыдущих. Я подавалась не самостоятельно,а через курьеров. Исключительно из-за отказа по учебной. И в компанию пришла с практически готовым пакетов доков, благодаря этому форуму. Поэтому советую: ЧИТАТЬ И ЧИТАТЬ. Это нужно в первую очередь Вам! Мой совет адресован не всем,а именно тому,кому я отвечала!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я пока читатель, без вопросов, до этого еще далеко

для начала, надо что то купить :-)

Если прочитаете от корки до корки ,то вопросов практически не будет!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет всем, осваивающим эту тему.

Берете тетрадь,каждую страницу посвящаете одному документу,читаете тему и конспектируете . Например, справка о несудимости - по ходу читки,попалась нужная информация  ,записываем в тетрадь и т.д. Мне это очень помогло.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет всем, осваивающим эту тему.

Берете тетрадь,каждую страницу посвящаете одному документу,читаете тему и конспектируете . Например, справка о несудимости - по ходу читки,попалась нужная информация  ,записываем в тетрадь и т.д. Мне это очень помогло.

Годами проверенный метод!

Я, помнится, таким образом работы В.И.Ленина конспектировал ))))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годами проверенный метод!

Я, помнится, таким образом работы В.И.Ленина конспектировал ))))

Похоже, пошло на пользу :)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годами проверенный метод!

Я, помнится, таким образом работы В.И.Ленина конспектировал ))))

Ну, а как вы думали ,от куда такая тяга к конспектированию,ни чего в жизни не проходит бесследно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как по времени происходит процесс получения визы типа D (временные вехи, так сказать)?

Как я понял из темы: от подачи документов до появления Favorable проходит в среднем 2,5-3 месяца. Как дальше должны развиваться события? 

Хочется прикинуть сроки, чтобы не получилось накладок.

Изменено пользователем ciddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ciddy

После фаборабле, вклеиваете визу Д в Консульстве, после вклейки месяц на поход в полицию на откатку пальцев. Ещё через месяц тархета у вас на руках.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ciddy

После фаборабле, вклеиваете визу Д в Консульстве, после вклейки месяц на поход в полицию на откатку пальцев. Ещё через месяц тархета у вас на руках.

Позвольте небольшие уточнения.

После "фаворабле" до "вклейки визы" пройдет 3-4 недели.

"Месяц на поход в полицию" начнется не "после вклейки", а с даты въезда на территорию Шенгена с визой Д.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте небольшие уточнения.

После "фаворабле" до "вклейки визы" пройдет 3-4 недели.

"Месяц на поход в полицию" начнется не "после вклейки", а с даты въезда на территорию Шенгена с визой Д.

Еще уточнения уточнений :)

После фаворабле через примерно неделю будет звонок из Консульства с приглашением прийти. В течение месяца со дня звонка идете за визой. Сейчас, судя по опыту форумчан, нельзя просить открыть визу с нужной Вам даты, ее действие, скорее всего, начнется на следующий день. Она будет примерно на три месяца, в течение которых нужно въехать в Испанию. Советуют ехать как можно быстрее, но, на самом деле не имеет значения, когда Вы въедете. Главное уложиться в срок действия визы.

В течение месяца со дня въезда нужно запросить дату прихода на сдачу отпечатков, если в Вашей провинции это делается через интернет. Если нет - месяц на явку в полицию для этих целей.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! Кто не спит, еще раз спрошу, а то завтра подаваться, а я вдруг наткнулась на сообщение, что при подаче все должны присутствовать, даже фото сверяют на анкете. А меня Горыныч 72 успокоил, что один за всех подавал, документы о родстве все равно сдаем. Вот я теперь и спужалась,тащить ребенка или не тащить с собой?  А то развернут завтра и запись по новой, а справк -то тю-тю-((

Изменено пользователем Sandra158
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сама отвечу, вроде при подаче не надо, ладно завтра поглядим, но все равно страшно, может все-таки тащить? Вот блин!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сама отвечу, вроде при подаче не надо, ладно завтра поглядим, но все равно страшно, может все-таки тащить? Вот блин!

Когда я звонила в посольство , записывалась на подачу,сказали можно приходить без ребёнка,нужны только документы о родстве

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandra158, у меня только спросили "где в данный момент находятся моя жена и ребенок" Я сказал, что в России. Всё. Свидетельство о браке и рождении ребенка обязательно, но это и так нужно подавать. Не переживайте, идите спокойно, если что то надо будет донести, вам дадут список необходимых документов и спокойно донесете. Если на машине, приезжайте за ранее, там беда с парковкой.

Удачи вам! Всё будет хорошо!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ребята, спасибо! Успокоили немного. Я поеду "пешком", а то на машине пробки и парковка.... Мне из Зеленограда ехать, поэтому ребенка срочно не пригонишь, если что. В общем вечером отпишусь, если буду в состоянии -))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы подавались без детей.

На вклейку потребовали привести детей. Я удивилась очень, потому что дети нужны именно на получении. Так и вышло, по приезду сказали, что на вклейку не нужны, а забирать только с детьми. Когда забирали, на детей даже не взглянули, даже не уверенна, что их заметили.

Было обидно их так далеко тащить. Мы живем дальше Зеленограда;)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки чувствуется присутствие человеческого фактора - наших детей сверяли с паспортами, мелкую даже попросили поднять на руки, чтоб разглядеть.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите, как все по разному. Как и обещала отчитываюсь: все прошло не так плохо, правда доносить документы еще придется, но это моя вина так как я предполагала, что согласие на выезд ребенка не пройдет, но надеялась на лучшее-)) Приняли все, включая страховку  легализованную только первую страницу, а условия я приложила просто в переводе, но без легализации. Я подаюсь с сыном, но без мужа. Он остается "спонсором" Поэтому сдавала все его  и свои 2-НДФЛ, справки с работы и нужна справка его об отсутствии долгов, а она будет только через неделю, хотя в новом списке ее вообще нет. Девушка вполне адекватная записала на донос через 10 рабочих дней т.е. 25 апреля. Донести может кто угодно. Мне все равно Согласие надо апостилировать и легализовывать, а это как минимум неделя, так что все должны успеть. Девушка спросила будем ли мы показывать еще какой-нибудь доход, но я сказала, что не будем так как у нас спонсорское письмо с очень хорошей зарплатой и на двоих на счете денег пусть не очень много, но больше чем по регламенту (и уж трем более больше чем нужно для года жизни). Не стоит их приучать к тому, что все перегоняют им кучу денег-)) Вот пока вроде все, если есть вопросы спрашивайте! Всем спасибо, кто помогал советами и морально-)) Про ребенка спросили где сейчас и все. В общем не волнуйтесь и подавайтесь даже если не все документы готовы, донести всегда можно, а вот переносить сдачу я бы не советовала.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandra,

Подскажите сколько вы показывали доход по 2НДФЛ и денег на счете, а то мне тоже подаваться, я боюсь что мало покажу, можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НДФЛ за три года и справка, что могу работать удаленно и все по доходам :hi:

подскажите сколько было в ндфл и в справке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я показывала больше, чем по регламенту, но не намного,около 50т. + спонсорское письмо от мужа.  2 НДФЛ за прошлые годы, это просто подтверждение легальности денег, что Вы могли их заработать, так что не беспокойтесь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я показывала больше, чем по регламенту, но не намного,около 50т. + спонсорское письмо от мужа.  2 НДФЛ за прошлые годы, это просто подтверждение легальности денег, что Вы могли их заработать, так что не беспокойтесь.

и еще я взяла все переводы из базы знания, но для легализации надо и переводы печатей, как вы их переводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение