Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Люди! А помогите со спонсорским письмом. пожалуйста, может у кого сохранилось. А то только пару строчек получается :uhoh:  Что еще писать непонятно. От мужа жене и ребенку. Или ткните где образец есть. :give_rose:

Сандра,киньте свой емейл мне в личку , я Вам пришлю, здесь у меня не получается прикрепить файл

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такие черновики сохранились 
 

спонсорское письмо.doc

Изменено пользователем Leonid
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос тем кто уже "сдался": оригиналы все возвращают? И справок тоже? А то мне еще справка с работы и НДФЛ пригодились бы.-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос тем кто уже "сдался": оригиналы все возвращают? И справок тоже? А то мне еще справка с работы и НДФЛ пригодились бы.-))

 

Все оригиналы возвращают, забирают копию и перевод

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по последним подачам,сколько копий паспортов требуют, а то моя подруга делала две, а взяли одну, у другой все наоборот попросили по две копии. Ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! А помогите со спонсорским письмом. пожалуйста, может у кого сохранилось. А то только пару строчек получается :uhoh:  Что еще писать непонятно. От мужа жене и ребенку. Или ткните где образец есть. :give_rose:

Там и надо всего строчки две-три - консультировался по этому поводу в Дипломат-Консалтинге.                                                                 

Изменено пользователем Anderson
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёма Прекрасный совет - искать ответ на вопрос о СПОНСОРСКОМ письме в теме о мотивационном  :)

Я советов не давал, предположил, что в указанной теме может быть ответ, даже смайлик в конце поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер, подскажите пожалуйста схему получения ВНЖ
Вкратце расскажу мою ситуацию, в конце апреля летим выбирать школу, надеюсь определиться и проплатить ее, в начале июня дочь с бабушкой улетит на все лето в торревьеху, я планировала подать документы на внж в начале июня, мы в июле тук же улетим в испанию, все вернемся в конце августа, если в конце августа мы не получим внж, то в сентябре по правилам 90 дней пребывания, ребенок не может въехать в испанию, как тогда быть с учебой? и как правильнее все оформлять?в какие сроки?дочери хотим учебную визу, ей 11 лет, а нам без права работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, надо ли ставить апостиль на справку 2НДФЛ и сколько стоит пошлина на апостиль в Москве?

На ндфл апостиль ставить не надо,просто перевод без легализации, стоимость апостиля в Москве - 1500 руб

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос если я ИП, мне 2ндфл обязательно? можно просто справк с работы? и про справку об отсутствии задолжности обязательно? про нее вообще нигде не написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос если я ИП, мне 2ндфл обязательно? можно просто справк с работы? и про справку об отсутствии задолжности обязательно? про нее вообще нигде не написано?

Татьяна,мой вам совет ,начните читать эту тему с самого начала,страницу за страницей. Я именно так и сделала, и могу сказать,мне это очень помогло, потом остались кое какие  вопросы требующие только уточнения.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер, подскажите пожалуйста схему получения ВНЖ

Вкратце расскажу мою ситуацию, в конце апреля летим выбирать школу, надеюсь определиться и проплатить ее, в начале июня дочь с бабушкой улетит на все лето в торревьеху, я планировала подать документы на внж в начале июня, мы в июле тук же улетим в испанию, все вернемся в конце августа, если в конце августа мы не получим внж, то в сентябре по правилам 90 дней пребывания, ребенок не может въехать в испанию, как тогда быть с учебой? и как правильнее все оформлять?в какие сроки?дочери хотим учебную визу, ей 11 лет, а нам без права работы

Я бы посоветовал эту тему и соседние плотно перечитать, там много ответов на ваши вопросы. И я думаю, вам лучше на визу "Д" пораньше подаваться, а не в июне, мало ли что то доносить придется. Чтобы спокойно до начала школы быть уже с визой в Испании. Я бы так поступил. Главное ничего не бояться, все прочитать и собирать документы. Все документы должны быть со сроком не позднее трех месяцев, а справку о отсутствии судимости делают месяц, плюс пять дней апостиль, плюс легализация пару дней итого месяц и неделя. Соответственно, ещё до подачи документов в консульство нужно думать когда заявляться на эту справку, да и надо записаться в консульство на подачу по телефону. Все есть на форуме, читайте, ждем вас с вопросами через пару тройку дней.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TATIANA77, могу рассказать свою ситуацию.

 

Мы выбрали школу, сдали экзамены и заплатили регистрационный взнос в прошлом году 3 Мая. Вернувшись в Москву в середине мая сразу начали собирать документы. С учетом месяца на оформление справок о несудимости и разборок с налоговой, подали документы только 16 Июня. В августе время отпусков, в Мадриде никто толком не работает, нас в Консульстве об этом предупредили ( неофициально!). В результате рассмотрение дела заняло почти 3 месяца, положительное решение было вынесено только 11 Сентября. Мы приехали в Испанию  перед  самой школой, в конце августа, все лето дома провели, чтобы сэкономить эти самые 90 дней, если затянется рассмотрение документов. Как в воду глядели!! 

Из Консульства нас вызвали  30 Сентября, съездили на 5 дней в Москву на вклейку визы и сразу назад, чтобы школу не пропускать.

ИИМХО, надо всегда закладывать время на самый худший расклад. НО! Если Вам так важно пребывание в Испании летом, и к сентябрю визы Д еще не будет, то для школы  есть запасной вариант посещения - месяц в Испании, месяц в России и так до победы!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, билеты на лето уже куплены туда на июнь и обратно на 20 августа, справку о несудимости тоже заказала, хочу записаться на 20 мая на подачу, надеюсь, что до этого времени соберу и легалезую все документы, но 2 раза перечетала эту ветку, а в голове пока сумбур,  что только перевести, что легализовать и на что ставить апостиль, и второй вопрос  я -ИП, работа по упращенке, мне не 2 ндфл не 3 ндфл не положено иметь, я турагент, могу работать на удаленке, так как  турагенству 6 лет и работа налажена, кто мне должен писать справку о работе, что могу работать на удаленке? могу ли только показать деньги на счете в испанском банке( есть передаточный акт о продаже квартиры в россии , указана полная стоимость 12600000 руб), муж  работает со мной, совместный бизнес, ему справку с работы даю я? в испании квартира оформлена на меня 79,8 метров+терраса+стоянка+кладовка, прописаны оба он и я, на внж подаем на меня, него и дочь, помогите разобраться :o

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, билеты на лето уже куплены туда на июнь и обратно на 20 августа, справку о несудимости тоже заказала, хочу записаться на 20 мая на подачу, надеюсь, что до этого времени соберу и легалезую все документы, но 2 раза перечетала эту ветку, а в голове пока сумбур,  что только перевести, что легализовать и на что ставить апостиль, и второй вопрос  я -ИП, работа по упращенке, мне не 2 ндфл не 3 ндфл не положено иметь, я турагент, могу работать на удаленке, так как  турагенству 6 лет и работа налажена, кто мне должен писать справку о работе, что могу работать на удаленке? могу ли только показать деньги на счете в испанском банке( есть передаточный акт о продаже квартиры в россии , указана полная стоимость 12600000 руб), муж  работает со мной, совместный бизнес, ему справку с работы даю я? в испании квартира оформлена на меня 79,8 метров+терраса+стоянка+кладовка, прописаны оба он и я, на внж подаем на меня, него и дочь, помогите разобраться :o

ИП на упрощенке подает декларацию, ее и показывайте как подтверждение декларации. Справку мужу даете Вы, если он наемный работник у Вас. Вам справка о работе не нужна. Какие еще сложности? Спрашивайте, поможем всем миром. Не самый сложный случай :)

Изменено пользователем Algarve
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще, пожалуйста ! Форму 790 как распечатывать? И надо ли последнюю страницу с инструкцией печатать? С двух сторон? Простите, если это где-то уже было, ткните тогда порфавор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще, пожалуйста ! Форму 790 как распечатывать? И надо ли последнюю страницу с инструкцией печатать? С двух сторон? Простите, если это где-то уже было, ткните тогда порфавор

Распечатываете  с одной стороны, должно получится 4 листа  ,включая инструкцию(нужна ли она не знаю,но я распечатала). Два первых листа будут одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распечатываете  с одной стороны, должно получится 4 листа  ,включая инструкцию(нужна ли она не знаю,но я распечатала). Два первых листа будут одинаковые.

Четвертый лист (форма 790) с инструкцией не надо.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите меня, люди добрые, за глупый вопрос..вроде, пролистала уже немало страниц форума, но, может, и пропустила главное. Доход за 3 года по 2НДФЛ должен быть не менее 400IPREM и т.д., но это же включая налог на доходы или за минусом? А то 13% тоже как-никак играют роль.

И еще хотела поинтересоваться, был ли у кого опыт получения ВНЖ в процессе стройки дома, предоставляя только арендованное жилье и документы на купленный участок земли? То есть, меня интересует, реально ли использовать для подтверждения обеспеченности деньги на строительство в Испанском банке, потом пустив их на стройку? Или это не прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение