Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подскажите пожалуйста, сколько денег надо иметь на счету в Испанском банке на одного человека, не на семью? И дадут ли вид на жительство одной?

Получала вид на жительство одна, в ноябре 2013 года. На испанском счету показывала 70 тысяч евро и спонсорское письмо от мужа, более ничего.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос,может кто-нибудь сталкивался или просто знает.

У нас недвижимость в Праге, хочу показать её для подтверждения финансового обеспечения (будем в будущем ее сдавать).

У нас будет выписка из кадастровой на чешском языке. Как лучше сделать, перевести её в Праге сразу на Испанский, минуя русский или делать тройной перевод ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю вопрос, видимо в связи с переносом темы, затерялся. Раньше за семью вроде бы один человек мог придти на подачу документов в консульство, соответственно со свидетельствами о браке и рождении детей. Теперь это не так? Нужна доверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю вопрос, видимо в связи с переносом темы, затерялся. Раньше за семью вроде бы один человек мог придти на подачу документов в консульство, соответственно со свидетельствами о браке и рождении детей. Теперь это не так? Нужна доверенность?

Горыныч, позвоните  в консульство по тел.8(495)9582169. Я их спрашивала по поводу ребенка, сказали, нужны документы подтверждающие родство,про доверенность речи не было, уточните у них.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но как говорится "поздняк метаться", в понедельник сдаюсь. Поеду один, может для родственников осталось по прежнему?!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 При приобретении жилья 40% платили сами, а остальное берём ипотекой. Т.к. свободных средств не очень много, чтобы положить на счет испанского банка (примерно 20т.евро), а из прочтения темы по получению визы без права на работу, я поняла, что это основное условие. Подскажите, пожалуйста, есть ли такая возможность получения вида на жительство для моей мамы и дочери, а мы с мужем будем продолжать работать в России и быть их  спонсорами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 При приобретении жилья 40% платили сами, а остальное берём ипотекой. Т.к. свободных средств не очень много, чтобы положить на счет испанского банка (примерно 20т.евро), а из прочтения темы по получению визы без права на работу, я поняла, что это основное условие. Подскажите, пожалуйста, есть ли такая возможность получения вида на жительство для моей мамы и дочери, а мы с мужем будем продолжать работать в России и быть их  спонсорами?

не совсем понятен вопрос, поэтому попробую ответить на то, что понял:

1. возможность получения внж для мамы и дочери есть. Она есть для всех, в принципе.

2. 20т на двоих однозначно мало.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем понятен вопрос, поэтому попробую ответить на то, что понял:

1. возможность получения внж для мамы и дочери есть. Она есть для всех, в принципе.

2. 20т на двоих однозначно мало.

В том-то и дело, что только 20 т.евро будет на счету, но спонсировать будем их ежемесячно или всё-таки с такой суммой не стоит и подавать документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не подавался, так как даже по регламенту нужно больше, не говоря уж про негласные требования российских консульств. ИМХО. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горыныч, отпишитесь плиз как подались, а то я тоже ребенка не хочу тащить в 8 утра. 

ну и удачи, конечно!!!!!!

Детей при подаче тащить не надо 100%. Родитель выступает их представителем, о чем вы сообщаете в заполняемых документах  - в анкете и в ЕХ01

А вот насчет супруга- не скажу, нужна доверка или нет. Мы с женой вдвоем ездили подаваться.

Изменено пользователем Дёма
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детей при подаче тащить не надо 100%. Родитель выступает их представителем, о чем вы сообщаете в заполняемых документах  - в анкете и в ЕХ01

А вот насчет супруга- не скажу, нужна доверка или нет. Мы с женой вдвоем ездили подаваться.

Для Sandra158, сегодня был в консульстве, сдавался. Может сдавать документы, как и раньше, один член семьи с соответственными документами подтверждающими родство (свидетельства о браке и рождении детей, которые и так требуются).

Еще про "новый" список документов. Я собирал по "старому" списку, который был до 31.01.2014. У меня сразу и не один раз спросили, есть ли у меня справка из налоговой "о отсутствии налоговой задолженности" (которую делают 10 рабочих дней), пока ее не нашли, и все остальные документы по "старому" списку проверили и забрали. На всё про всё ушло где то пол часа, вместе с кассой. Сказали, что у меня полный пакет и ПОКА ничего не надо. Теперь расслабляюсь и жду дальше.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, внесу и я свою информацию по требованиям к финансам....

Сегодня подавался в Спб, показал следующие финансы

- 57000 евро на своем счету в испании

- 25000 евро ( рубли +евро) на счету в Российском банке

-53000 евро на счету моей мамы в испании+генеральная доверенность ( у испанского нотара) на право пользования этими денежными средствами.

-1500 евро в месяц от аренды своей квартиры в Спб( аренда поступает 10 с февраля сего года)

Посмотрев эти финасовые документы, девушка спросила-" это все по финансам?"

Я, слегка погрузившись в пятисекундный шок, ответил - "простите, а этого разве недостаточно?"

Она ответила- "надо показать еще доход! ваш доход от аренды не считается, так как квартира сдана недавно!!"

"Нужен еще доход". Ладно оставляйте , будем смотреть!! "

Это что было? Какие то новые правила, или мысли вслух сотрудника консульства!? Уже и 80 000евро в испании на одного недостаточно.

Кто что думает? Поделитесь пжл .

Изменено пользователем Lord
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня впечатление, что она имела в виду 2НДФЛки или что-то в этом роде за прошлые периоды, как подтверждение откуда деньги; просто выразить свою мысль не сумела.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю ,что  она имела в виду  2 ндфл


Для Sandra158, сегодня был в консульстве, сдавался. Может сдавать документы, как и раньше, один член семьи с соответственными документами подтверждающими родство (свидетельства о браке и рождении детей, которые и так требуются).

Еще про "новый" список документов. Я собирал по "старому" списку, который был до 31.01.2014. У меня сразу и не один раз спросили, есть ли у меня справка из налоговой "о отсутствии налоговой задолженности" (которую делают 10 рабочих дней), пока ее не нашли, и все остальные документы по "старому" списку проверили и забрали. На всё про всё ушло где то пол часа, вместе с кассой. Сказали, что у меня полный пакет и ПОКА ничего не надо. Теперь расслабляюсь и жду дальше.

Горыныч, я немного не поняла , у Вас справки  о отсутствии налоговой задолженности не было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, если подается на визу D один из супругов, нужно ли ему иметь отдельный счет в Испании, на котором будет лежать необходимая сумма (т.е. быть единственным титуляром), или можно показать сумму на совместном счете (оба супруга титуляры)?

Изменено пользователем ciddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, внесу и я свою информацию по требованиям к финансам....

Сегодня подавался в Спб, показал следующие финансы

- 57000 евро на своем счету в испании

- 25000 евро ( рубли +евро) на счету в Российском банке

-53000 евро на счету моей мамы в испании+генеральная доверенность ( у испанского нотара) на право пользования этими денежными средствами.

-1500 евро в месяц от аренды своей квартиры в Спб( аренда поступает 10 с февраля сего года)

 

мне кажется, что 1500 действительно маленький доход. Лучше сразу показывать и доход немаленький, чтобы и смотрели не так "внимательно."

Изменено пользователем kelly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю ,что  она имела в виду  2 ндфл

Горыныч, я немного не поняла , у Вас справки  о отсутствии налоговой задолженности не было ?

Были, но вопрос про эту справку и справку о отсутствии судимости мне задали сразу, как выяснили, что я пришел подаваться на визу "Д". Девушка меня пару раз переспрашивала, пока я доставал документы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В списке документов среди прочего указана Форма 790 (код 052).

 

Её нужно в консульство в заполненном виде нести или её на кассе для оплаты выдадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В списке документов среди прочего указана Форма 790 (код 052).

 

Её нужно в консульство в заполненном виде нести или её на кассе для оплаты выдадут?

Я нес уже заполненные, но принципе наверное и там дадут.

Привет всем, внесу и я свою информацию по требованиям к финансам....

Сегодня подавался в Спб, показал следующие финансы

- 57000 евро на своем счету в испании

- 25000 евро ( рубли +евро) на счету в Российском банке

-53000 евро на счету моей мамы в испании+генеральная доверенность ( у испанского нотара) на право пользования этими денежными средствами.

-1500 евро в месяц от аренды своей квартиры в Спб( аренда поступает 10 с февраля сего года)

Посмотрев эти финасовые документы, девушка спросила-" это все по финансам?"

Я, слегка погрузившись в пятисекундный шок, ответил - "простите, а этого разве недостаточно?"

Она ответила- "надо показать еще доход! ваш доход от аренды не считается, так как квартира сдана недавно!!"

"Нужен еще доход". Ладно оставляйте , будем смотреть!! "

Это что было? Какие то новые правила, или мысли вслух сотрудника консульства!? Уже и 80 000евро в испании на одного недостаточно.

Кто что думает? Поделитесь пжл .

У меня тоже спросили будут ли еще документы по финансам, я сказал нет. Но девушка ничего не считала и "на глаз прикинуть" тоже не получится. Думаю это был провокационный вопрос, но я не поддался. Еще спрашивала про документы на недвижимость в России, я сказал в списке не было, поэтому не принес. А надо или нет, я так и не дождался ответа.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нес уже заполненные, но принципе наверное и там дадут.

 

А не осталось, случаем, копии или черновика? А то я не соображу, что там заполнять - как я понимаю, это бумажка для оплаты госпошлин на все случае жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти варианты выкладывали здесь на английском, позже найду свои, запрятал куда то.

Info formulario EX-01 (Inglés).pdf

Info Modelo 790 Código 52 (Inglés).pdf

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение