Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

Артур, в последнее время вроде пока таких нет, не давали... Хотя, может, кто и откликнется...

 

 Откликаюсь. Четыре раза получили. Последний раз на сына в январе этого года. ;)

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В Испании собираюсь арендовать квартиру, покупать пока не хочется, так как не выбрали еще Барселона или Валенсия.

 

Есть шансы на визу D ???

 

Узнавал в Консульстве летом 2013 года (месяц не помню) в комнате, где принимают документы у девушек за стеклом, сказали, что можете подать, но шансов мало.

Ихмо, т.к. официального запрета на аренду нет, то нужно пробовать в любом случае. Будет отказ, ну, значит отказ - тоже информация к размышлению.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Ольгой. Переведите деньги на счет в испанский банк ( 80-100) Подготовьте документы по доходу ( они у Вас отличные) и подавайте. Только я бы не задавала предварительные вопросы насчет аренды, в консульстве, а сразу бы несла готовый пакет. Затраты у Вас будут небольшие и имеет смысл попробовать.

Если что, напишете обязательство о покупке :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в сопроводительное письмо надо соответствующим образом объяснение включить, да так аккуратно аргументированное, чтобы не возникло подозрение, что это всего лишь "хитрость", придуманная для непокупки недвиги.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кто ответил

 

начать планирую с получения NIE в посольстве в москве, потом открыть счет в дойче-банке в Барселоне, перевести туда 100 тыс евро.

 

снять квартиру на 3 года, получить прописку (не знаю как правильно называется, но в России это прописка)

 

получить справку о несудимости

 

перевести все на испанский и подавать послу..

 

вроде так? с мед. страховкой только не понятно.. если откажут в визе - зачем она мне будет нужна?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  с мед. страховкой только не понятно.. если откажут в визе - зачем она мне будет нужна?

В таком случае расторгните договор страхования. При выборе страховой компании учитывайте возможность и условия досрочного расторжения.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в каких случаях просят справку из налоговой об отсутствии задолженности?

Если я получаю доход с аренды на расчетный счет ИП - потребуют ли декларации ИП с доходами и уплаченными налогами или достаточно договоров и выписки с расчетного счета?

Что лучше и надежнее предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в каких случаях просят справку из налоговой об отсутствии задолженности?

Если я получаю доход с аренды на расчетный счет ИП - потребуют ли декларации ИП с доходами и уплаченными налогами или достаточно договоров и выписки с расчетного счета?

Что лучше и надежнее предоставить?

 

Абсолютно во всех случаях

Даже если вы не работаете и не получаете никакой доход

В вашем случае я бы не предоставлял никакую декларацию, а просто сделал бы новый договор на 11 месяцев. Ну и естественно эту справку об отсутствии задолженностей. Этого достаточно для подверждения дохода.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю насчет "никаких деклараций". На момент подачи моему ИП было менее 3-х лет, и спросили, почему нет 3-х последних деклараций. Сослалась на дату регистрации ИП и приложенную справку об отсутствии задолженности по налогам. У мужа были 3 последние декларации ИП, все ок было. Т.е.просили декларации и у меня, и у мужа, вдобавок еще и все договора на сдачу и работу. Может, сейчас как-то иначе?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю насчет "никаких деклараций". На момент подачи моему ИП было менее 3-х лет, и спросили, почему нет 3-х последних деклараций. Сослалась на дату регистрации ИП и приложенную справку об отсутствии задолженности по налогам. У мужа были 3 последние декларации ИП, все ок было. Т.е.просили декларации и у меня, и у мужа, вдобавок еще и все договора на сдачу и работу. Может, сейчас как-то иначе?

Ну так приняли же все без деклараций

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю насчет "никаких деклараций". На момент подачи моему ИП было менее 3-х лет, и спросили, почему нет 3-х последних деклараций. Сослалась на дату регистрации ИП и приложенную справку об отсутствии задолженности по налогам. У мужа были 3 последние декларации ИП, все ок было. Т.е.просили декларации и у меня, и у мужа, вдобавок еще и все договора на сдачу и работу. Может, сейчас как-то иначе?

вы подавались независимо? у нас вариант, что у меня официального дохода никакого, все у мужа. Просто понимаю, что это вариант с вагончиком, да? Или путаю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли кто на форуме получил no lucrativa  снимая недвижимость на долгий срок предположим на 2-3 года?

Например, по Барселоне. :hi:

Есть (не с форума и с форума), кто снимал в аренду жильё и получили но лукратива или с правом на работу.

Важно: жильё должно доказывать своим метражом и местом расположения, что денег у Вас достаточно.

Пример, Эйщампла, близко к центру в Барселоне за 1200 в месяц, около 110 кв. м.

В Испании при решении вопросов на запрос резиденции достаточно положительно смотрят на аренду. Богатый человек не купит дорогое жильё за 2 недели! Требование "своего" жилья - это чисто консульское!

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesta, мы подавались вместе, но почему-то просили декларации от каждого. Ну вроде кто-то писал, что если деклараций нет, то нужна хотя бы справка об отсутствии задолженности по налогам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После покупки недвижимости ( сейчас на этапе оформления) планируем подавать документы на ВНЖ. Подавать будет муж на семью из 4 человек.В качестве финансовой независимости, кроме счета в банке будет показывать документы об аренде квартир. И у меня к вам такой вопрос.У нас есть  квартиры пару из которые записаны на моем отце, могу ли я переоформить их на себя( как член семьи) или они должны быть на муже,т.к он выступает на кормильцем??

 

И еще вопрос: недвижимость в Испании муж покупает на свое имя, соответсвено на него счет в банке, нужно ли мне тоже открывать счет для подачи на ВНЖ или достаточно только одного счета

Изменено пользователем AlenaFed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста,за что у меня предупреждение одно, а то так и забаните

Это не предупреждение, а количество полученных Вашими сообщениями оценок "Нравится".

Т.е. не минус, а плюс! ;-)

Такая вот изюминка....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не предупреждение, а количество полученных Вашими сообщениями оценок "Нравится".

Т.е. не минус, а плюс! ;-)

Такая вот изюминка....

о-ооо меня оценили. Спасибо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После покупки недвижимости ( сейчас на этапе оформления) планируем подавать документы на ВНЖ. Подавать будет муж на семью из 4 человек.В качестве финансовой независимости, кроме счета в банке будет показывать документы об аренде квартир. И у меня к вам такой вопрос.У нас есть  квартиры пару из которые записаны на моем отце, могу ли я переоформить их на себя( как член семьи) или они должны быть на муже,т.к он выступает на кормильцем??

 

И еще вопрос: недвижимость в Испании муж покупает на свое имя, соответсвено на него счет в банке, нужно ли мне тоже открывать счет для подачи на ВНЖ или достаточно только одного счета

Счет в банке достаточно иметь одному,НО! денег на нём должно быть достаточно для всей семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста,за что у меня предупреждение одно, а то так и забаните

 

После покупки недвижимости ( сейчас на этапе оформления) планируем подавать документы на ВНЖ. Подавать будет муж на семью из 4 человек.В качестве финансовой независимости, кроме счета в банке будет показывать документы об аренде квартир. И у меня к вам такой вопрос.У нас есть  квартиры пару из которые записаны на моем отце, могу ли я переоформить их на себя( как член семьи) или они должны быть на муже,т.к он выступает на кормильцем??

 

И еще вопрос: недвижимость в Испании муж покупает на свое имя, соответсвено на него счет в банке, нужно ли мне тоже открывать счет для подачи на ВНЖ или достаточно только одного счета

оформить и квартиру и счет вы можете на двоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в сопроводительное письмо надо соответствующим образом объяснение включить, да так аккуратно аргументированное, чтобы не возникло подозрение, что это всего лишь "хитрость", придуманная для непокупки недвиги.

 А есть где-то примеры таких писем? В нашем случае хитрости нет,мы просто не хотим сразу покупать,тк сначала лучше бы пожить в разных городах,осмотреться. 

Например, по Барселоне. :hi:

Есть (не с форума и с форума), кто снимал в аренду жильё и получили но лукратива или с правом на работу.

Важно: жильё должно доказывать своим метражом и местом расположения, что денег у Вас достаточно.

Пример, Эйщампла, близко к центру в Барселоне за 1200 в месяц, около 110 кв. м.

В Испании при решении вопросов на запрос резиденции достаточно положительно смотрят на аренду. Богатый человек не купит дорогое жильё за 2 недели! Требование "своего" жилья - это чисто консульское!

Подскажите, пожалуйста, сколько, минимум, надо метров на семью из трех человек (я,муж и 3-летняя дочка)?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, сколько, минимум, надо метров на семью из трех человек (я,муж и 3-летняя дочка)?

На супругов + 1 ребёнок нужно 51 кв.м. минимум. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На супругов + 1 ребёнок нужно 51 кв.м. минимум.

Извините,тоже интересует данный вопрос, а на 2взрослых и 2х разнополых детей(9 и 14 лет) каков минимум? Заранее благодарю.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение