Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

В каком смысле "не понять"??

1. Я согласен, что логично то, что нужен оригинал. Копия не подходит (к сожалению :) ) , значит вариант заказа справки через интернет с доставкой на мыло не катит.  

Справка у меня будет, но чуть больше месячной давности. Заказать свежую, прям к "банкету" я не смогу. А донести после сдачи пакета - 95%, что не уложишься в 14 дней, только и всего.

Собственно в этом суть всех сомнений. А прощелкать весь пакет из-за просроченной справки из сран..   многоуважаемой налоговой совсем не готов.


 Главное, чтобы деньги на испанском счете были. 

Уже начинаю сомневаться в этом....

Изменено пользователем Дёма
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 И не нужно исключать человеческий фактор в приеме документов у других. Может приемщица документов встала не с той ноги или еще чего.  :blush:

Человеческий фактор - самое хреновое тут. Лучше бы поставили аппараты для приема документов :)

 

Кстати, подскажите плз. - принимают документы сотрудники-испанцы или соотечественники?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеческий фактор - самое хреновое тут. Лучше бы поставили аппараты для приема документов :)

 

Кстати, подскажите плз. - принимают документы сотрудники-испанцы или соотечественники?

 В нашем случае, документы принимала испанка, при этом, обучала русскоязычную работницу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос про подачу. Присутствие маленьких детей при подаче обязательно? Кто-нибудь подавал без детей?

Я вчера звонила на телефон записи, там не знают. Предлагают узнавать в консульстве, но где конкретно, и у кого, не сказали. А есть ссылка на московское консульство? С сайта визового центра ничего не открывается

Еще вчера забирала справку о несудимости. При мне забирала женщина. У нее отметка о привлечении аж в 90-годы. Она спросила, почему есть отметка, если до суда дело даже не дошло, закрыли за отсутствием состава. Так несправедливо! Мало ли кто захочет в суд подать, так и не отмоешься потом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение эпопеи с налоговой.

Долг на сайте так и висит ( праводка через 2 недели) НО УВЕЛИЧИЛАСЬ ПЕНИ :x .

Звоню в налоговую

налог уплачен 22.11 -ответ платите еще с запасом 

спрашиваю сколько -мы не знаем

состояние близкое к истерике :twisted:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же ерунда, не могу никак по пеням в ноль выйти. Так как они копеечные, нужно заплатить сразу рублей по пять на каждый долг, чтобы уже наверняка.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы оплатили 14.11, 19.11 подаваясь на справку (долг в личном кабинете висел по прежнему) попросили сотрудницу посмотреть - есть ли какие-нибудь пени или задолженности, девушка ответила, что нет, всё нормально и справка будет "чистая". Из личного кабинета долг исчез только сегодня, спустя ровно 14 дней.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите им на сайте, приложите копии (если время позволяет)

я написала на сайте, пени росли, параллельно ходила оплачивала через день (в июне)

ответили официально, пени пересчитали, заняло 3 недели по новой Москве, по Москве 2 налоговые засчитали всё за 3 дня

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению налог земельный и  это Московская область.

Решила оплатить вместо 4 набежавших рублей 12 пусть под......

Вот только это еще минус 10-14 дней. :x  Из за нерасторопности наших служб все горит синим пламенем :(( Хорошо,что кот с собакой успокаивают (кот висит на шее собак на коленках) :D  

Изменено пользователем KUSTO
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению налог земельный и  это Московская область.

Решила оплатить вместо 4 набежавших рублей 12 пусть под...... 

У нас тоже налог МО был, за дом и участок.

 

Оплатили бы рублей 100, чтоб наверняка :).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кину им 100 пусть напьются на радостях.


Маленький вопросик в догонку.

Резиденцию делаем пока только на меня

Денег на счет кинули, доход по 2ндфл хороший, справка что могу работать удаленно есть.

Нужно ли еще спонсорское письмо от мужа?

Что бы было понятно, что я замужем и чужого мне не надо.

Изменено пользователем KUSTO
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

состояние близкое к истерике :twisted:

 Кстати именно поэтому, чтобы не быть в этом состоянии, я и запариваюсь до записи на тему этой справки :(

 

 Нужно ли еще спонсорское письмо от мужа?

Что бы было понятно, что я замужем и чужого мне не надо.

Имхо - а почему нет, не лишнее будет.

Только тогда надо будет еще св-во о браке подать, НДФЛ-ы мужа и , на сколько помню, справку с его работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, не несите все что у вас есть! Принцип чем больше, тем лучше в этом случае не очень хорошо работает, кмк.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, моё мнение таково, что лучше иметь запазухой всё, что могут спросить наверняка (по предыдущим опытам подач). 

Да, не обязательно всё сразу показывать. Но лучше, чтоб было и сразу предоставить, не дожидаясь доносов.

 

Ведь справку о задолженности просят у всех? У всех. НДФЛы у всех - у всех.

Я согласен, что не надо готовить анализ крови и флюорографию, а так же распечатку генеалогического дерева, даже просто чтоб было.

 

Но то, что просят у всех на 99%, лучше запасти впрок.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, я про пост Kusto, в основном писала. Про источники дохода. Просто аренда в РФ, удаленная работа, спонсоры, аренда в Испании, акции и облигации ---не стоит все валить в кучу. Один внятный, понятный и соответствующий требованиям источник дохода, как мне кажется, будет лучше.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, я про пост Kusto, в основном писала. Про источники дохода. Просто аренда в РФ, удаленная работа, спонсоры, аренда в Испании, акции и облигации ---не стоит все валить в кучу. Один внятный, понятный и соответствующий требованиям источник дохода, как мне кажется, будет лучше.

Не правильно истолковал Ваше сообщение значит...Какбэ упс :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Документы подготовим, но подавать пока не будем. Подскажите, свидетельство о браке старого образца переводить нужно строго построчно, просто оно еще книжечкой сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Документы подготовим, но подавать пока не будем. Подскажите, свидетельство о браке старого образца переводить нужно строго построчно, просто оно еще книжечкой сделано?

думаю не обязательно, но лично для себя, делал бы так, чтобы строчки соответствовали.

Тут скорее эстетический момент и читать такие переводы людям проще, понятнее и приятнее. Но, скорее всего, это мой личный загон :)

Изменено пользователем Дёма
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите перевести правильно, что то не от у меня получилось- только учу испанский :hi: 

ХАРАКТЕР РАБОТЫ ПОЗВОЛЯЕТ ВЫПОЛНЯТЬ СЛУЖЕБНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ УДАЛЕННО, БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ В ОФИСЕ КОМПАНИИ 

перевела как

EL CARÁCTER DEL TRABAJO PERMITE CUMPLIR LAS OBLIGACIONES DE SERVICIO A DISTANCIA, SIN PRESENCIA EN LA OFICINA DE LA COMPAÑÍA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение эпопеи с налоговой.

Долг на сайте так и висит ( праводка через 2 недели) НО УВЕЛИЧИЛАСЬ ПЕНИ :x .

Звоню в налоговую

налог уплачен 22.11 -ответ платите еще с запасом 

спрашиваю сколько -мы не знаем

состояние близкое к истерике :twisted:

А у меня истерика. 

Начала добывать эту справку 29 октября. Две недели ушло на погашение долгов и пени. Причем все пени платила с запасом. Лично ходила по налоговым всем, за себя и за мужа. 18 ноября у меня в личном кабинете появились заветные нули. 19 заказала справку. При заказе обратила внимание, что там еще есть штрафы. Девушки не смогли мне однозначно ответить, какие штрафы имеются в виду. Побежала в ГИБДД, взяла штрафы, оплатила, вернулась в центр, подкололи ксерокс всех штрафов к запросу на справку. 

Только сегодня справка готова. С ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ!!!! В личном кабинете нули, на сайте ГИБДД нули.

Готова биться головой об стену.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, звонить и писать бесполезно.

Написала письмо 25 ноября ответили 3 декабря, далее смех " Ваш вопрос находиться на рассмотрении , ответ не ране 12 декабря"

Долг висит, хотя в налоговой сказали, что деньги пришли но они их не успели разнести :twisted: (уработались ешкин кот) короче мрак

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, звонить и писать бесполезно.

А я не стал ни писать, ни звонить.

Сходил, получил справку 3 декабря, без долгов и тут же подал заявление на новую, чтобы дата выдачи была попозже.

Больше не буду морочиться даже.

Подскажите, плиз Справку из налоговой перевод надо заверять в консульстве?

На сколько помню - да, нужно легализовывать перевод

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, откуда такая информация? Первый раз про это слышу.

Вот я, к примеру, и Марика писали пол-года назад, что нужно легализовать. Что-то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно штрафов, упомянутых в справке о незадолженности.

Это штрафы не ГИБДД, а налоговые штрафы ( например за несвоевременную подачу декларации).

Хуже всего, что эти штрафы не отображаются в личном кабинете. Так что, если когда-либо вы были зарегистрированы, как ИП, или подавали 3 НДФЛ о продаже машины или недвижимости, имеет смысл заранее узнать в Налоговой отсутствие этих штрафов.

 

Заодно по поводу штрафов ГИБДД. Оказывается, есть официальный порог - 10000 рублей. Если штрафов больше, то теоретически при пересечении любой границы, пограничник вправе не выпустить. Достоверно известно, что при пересечении на машине, точно проверяют. На самолете- 50 на 50.

Изменено пользователем Trufa
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение