Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

Anderson, Алексей, так все-таки нужно при продлении показывать доходи или достаточно денег на счете и ясности их происхождения? (знаю, что по теме, но ты затронул вопрос продления)

Есть примеры успешных продлений без демонстрации доходов, только деньги в банке, даже без симестральной выписки, просто выписка по счету за несколько дней до подачи документов в Экстранхерию.

Форумчане говорят, что нефиг делать! )))

Возможно, прошение внж является тем обстоятельством, когда банк должен предоставить ответ консульству...

Банк предоставляет информацию только по запросу соответствующих органов, консульство к ним вроде не относится. Хотя... "Сноуден где-то пробегал".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Банк предоставляет информацию только по запросу соответствующих органов, консульство к ним вроде не относится. Хотя... "Сноуден где-то пробегал".

Лёша, я парю или как? :o Когда подаёшь документы на территории Испании, там в конце :

я разрешаю (ауторизо) проверить все данные, поданные мною.

Квадратик такой, там "птичку" ставишь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaBCN, Оля привет! Не вижу таких слов в анкете на визу Д. Вернее проверку компетентными органами вижу, но банк это коммерческая структура, а не государственный орган.


В форме EX-01 на продление, нужно ставить галку на проверку персональных данных.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В форме EX-01 на продление, нужно ставить галку на проверку персональных данных.

А солиситуд на резиденцию, который заполняется на бланке испанском? Там разве нет этого пункта?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, я привел ссылки на оба солиситуда - при первичной подаче и при продлении, других нема, только тасы...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, я привел ссылки на оба солиситуда - при первичной подаче и при продлении, других нема, только тасы...

Солиситуд на визу - это не в счёт, то ж как туристическая, с особыми полномочиями и всё. ;)

А ЕХ17 - запрос на тархету - ту же строчку содержит:

Consiento - согласен! что вы всё проверяете и подтверждаете мои данные! :((

http://extranjeros.empleo.gob.es/es/ModelosSolicitudes/Mod_solicitudes2/17-Formulario_TIE.pdf

Запрос на резиденцию, который в Консульстве в Москве подаётся - тоже ту же строчку содержит. "Согласен!"

Не помним, что подписываем? :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaBCN, я привел солиситуд на национальную визу = визу на резиденцию. Запрос на карточку тут вообще не причем Оль, пускай хоть упроверяются (а проверяют они те, документы, которые ты сдаешь на карточку, то есть твой паспорт и прописку), у тебя есть резолюция о том, что ты получаешь резиденцию. Понимаешь? Процесс проверки твоей состоятельности как нового резидента уже закончен, у тебя есть на руках решение о том, что ты становишься резидентом Испании.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaBCN, я привел солиситуд на национальную визу = визу на резиденцию. Запрос на карточку тут вообще не причем Оль, пускай хоть упроверяются (а проверяют они те, документы, которые ты сдаешь на карточку, то есть твой паспорт и прописку), у тебя есть резолюция о том, что ты получаешь резиденцию. Понимаешь? Процесс проверки твоей состоятельности как нового резидента уже закончен, у тебя есть на руках решение о том, что ты становишься резидентом Испании.

Не хочу ничьё мнение менять. У каждого свой взгляд - и, соответственно, свои телодвижения в связи с этим.

(Это как с "администратором"-резидентом-не резидентом ;) )

1, Виза Д - разрешение на вьезд в Испанию на основании одобренной резиденции. Решение принимает Консульство в Москве. (Видела своими глазами документ-резолюция).

2. Резиденция (запрос на бланке ЕХ01) - решение принимается в Экстранхерии города будущего проживания. (Видела своими глазами документ-резолюция).

В запросе на бланке ЕХ01 - Вы разрешаете Ваши данные проверять! (Сама "птичку" ставила  :D  ).

В чём не так-то? не пойму. ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaBCN, в пункте 2 твоего сообщения  - Не подаются никакие личные документы кроме паспорта и прописки. А если не подаются никакие более документы, то и согласие на проверку не дается ни на какие документы кроме предоставляемых в полицию на получение карточки. Уж выписки со счетов там точно нет.

 

По администратору - не резиденту, все много спорят, но никто не пошел и не открыл...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaBCN, в пункте 2 твоего сообщения  - Не подаются никакие личные документы кроме паспорта и прописки. А если не подаются никакие более документы, то и согласие на проверку не дается ни на какие документы кроме предоставляемых в полицию на получение карточки. Уж выписки со счетов там точно нет.

 

Алексей, я одна что ли читаю испанские нормативные документы - что надо подавать на резиденцию но лукратива?

К форме ЕХ01 идёт приложение - линк, где смотришь список документов:

http://extranjeros.empleo.gob.es/es/InformacionInteres/InformacionProcedimientos/Ciudadanosnocomunitarios/hoja010/index.html

Даю скрины для ленивых:

post-666-0-71155200-1383506301_thumb.png

post-666-0-65186200-1383506311_thumb.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, я привел тебе все солиситуды, которые заполняют люди, в них нет того о чем говоришь ты. Более того, я еще раз подчеркиваю, что ты можешь посмотреть на первый солиситуд и прочитать, что там написано. Там нет никаких галок и прочих вещей о которых пишешь ты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, я привел тебе все солиситуды, которые заполняют люди, в них нет того о чем говоришь ты. Более того, я еще раз подчеркиваю, что ты можешь посмотреть на первый солиситуд и прочитать, что там написано. Там нет никаких галок и прочих вещей о которых пишешь ты.

Лёша, какой первый? На визу? Писала выше - это не разрешение на резиденцию. Виза! Это:

Visado de entrada.

Es una autorización para poder presentarse a una aduana migratoria del país de destino, y solicitar ahí la entrada formal (es importante señalar que la sola posesión de un visado no garantiza la entrada al país, esto sólo puede decidirlo el oficial de migración). Se trata de una forma que tienen los gobiernos de controlar el tránsito de extranjeros. Estos visados son de dos tipos: los de pasaporte, que permiten el acceso a un país para una visita de duración definida, y los de inmigración, que suponen una autorización para residir en el país de forma permanente. Los segundos requieren muchos más requisitos, suele ser difícil su obtención.

http://es.wikipedia.org/wiki/Visa

Это разрешение на въезд, чтобы пойти сдаться на тархету.

 

В момент подачи документов на Но Лукратива заполняешь обязательно 2 запроса:

- на визу

- на резиденцию (ЕХ01).

Вот в последнем ты "птичку" и ставишь!

И поверь мне, документы здесь проверяют.

По администратору - не резиденту, все много спорят, но никто не пошел и не открыл...

Лёша, спорить с тобой бессмысленно.

Здесь есть на Форуме люди, которые так и вьехали. Знакома лично я, знаком лично ты... ;)

Но время тратить на доказаловки?

Приводила испанский текст: твоя бабушка может быть администратором, даже если она не живёт в Испании. :lol:

Изменено пользователем OlgaBCN
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виза и есть разрешение на резиденцию, а на руки (вместе с визой в паспорте) в Консульстве выдается резолюция о получении карточки резидента. Именно такова процедура получения разрешения по резиденции No Lucrativa.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, еще раз  хочу уточнить, т.к в Испании обязательным является образование с 6 лет, то,при подаче на визу Д, если ребенку полных 5 и пара месяцев, не ообязательно документы из школы?А могу ли я написать в письме, что мы присмотрели школу и были там(школа госуд),мы по району к ней относимся, и что при получении резиденции пойдем туда учиться, или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, еще раз  хочу уточнить, т.к в Испании обязательным является образование с 6 лет, то,при подаче на визу Д, если ребенку полных 5 и пара месяцев, не ообязательно документы из школы?А могу ли я написать в письме, что мы присмотрели школу и были там(школа госуд),мы по району к ней относимся, и что при получении резиденции пойдем туда учиться, или не стоит?

"(школа госуд)" -----> не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, еще раз  хочу уточнить, т.к в Испании обязательным является образование с 6 лет, то,при подаче на визу Д, если ребенку полных 5 и пара месяцев, не ообязательно документы из школы?А могу ли я написать в письме, что мы присмотрели школу и были там(школа госуд),мы по району к ней относимся, и что при получении резиденции пойдем туда учиться, или не стоит?

ребёнку 5 лет, может просто вообще ничего не писать про школу, умолчать про свои планы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по форме 790 где ставить галочку (прошу прощения боюсь ошибиться) подаемся 1 раз

c) Autorización inicial de residencia temporal ......................

d) Renovación de autorización de residencia temporal
 
форма ex-01 только это отмечаем?
4)TIPO DE AUTORIZACIÓN SOLICITADA(7)
□ INICIAL

 прошу не кидаться палками :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по форме 790 где ставить галочку (прошу прощения боюсь ошибиться) подаемся 1 раз

c) Autorización inicial de residencia temporal ......................

d) Renovación de autorización de residencia temporal
 
форма ex-01 только это отмечаем?
4)TIPO DE AUTORIZACIÓN SOLICITADA(7)
□ INICIAL

 прошу не кидаться палками :blush:

 

В форме 790 ставите с) Autorización inicial

 

в ex-01 - Titular de autorización de residencia no lucrativa previa Inicial/Renovada и INICIAL 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважемые знатоки, внимание на экран!

 

Вопрос задает уже знакомый Вам телезритель Дёма:

 

 

 

- правильно ли я понимаю, что анкет нужно по 2 шт на каждого, а ЕХ01 по 1 шт?

- ЕХ01 печатать на одном листе с 2х сторон?

- при подаче на семью - делать папки на каждого отдельно или одну общую семейную папку всё таки?

- когда порекомендуете звонить и записываться, при условии, что хотелось бы подаваться в середине января (13-17) ?

 

- еще полностью запутался в копиях. база данных. пункт 11. подтверждение наличия жилья, подавать с 2мя не заверенными копиями. То есть, на 4х человек, я должен подать 4 экз. эскритуры + 8 копий?? :o 

 

зы: возможно повторяюсь с вопросами, но по мере приближения часа Х, голова перестает соображать всё больше и больше :)

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про стороны и копии, увы, не подскажу. Просто не помню. А вот по поводу записи - собственный опыт. Звоните сейчас и записывайтесь на середину января. Вам могут предложить дату раньше, но запишут и на январь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонила в посольство записывали на 28 ноября, на более поздние даты не записывают.

То есть придется видимо звонить не один раз, чтобы попасть на запись на подходящие дни :(

 

У нас всё упирается в справку об отсутствии задолженности - так как мы так и не узнали ее "срок годности" для консульства, берем месяц - у нас может получиться, что месяц со дня ее выдачи истечет 12-14 января :( Какие мнения форумчан - просроченная на 2-3-5 дней подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёма

 

Так вроде в комплекте документов справки об отсутствии задолженности нет, значит по запросу. Может не потребуют. Или список документов изменился?

По количеству документов ответили, что на семью одной папкой и лишних бумаг(копий) не нужно.

Изменено пользователем KUSTO
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение