Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

У нас тоже была переписка с консульством в 2009 году в связи с отказом в визе С из-за нашего нечаянного нарушения визового режима (не знали правила первого въезда). Переписку вели на испанском, мы объясняли причину нарушения, а нам четко отвечали, объясняя  и советуя что делать для исправления ситуации.

Сейчас же несколько другое: прошло два с половиной месяца с последнего досыла документа. Просто я не знаю, много это или мало? Имеет смысл еще подождать или, как уже советовали выше, ехать узнавать о судьбе наших документов?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Елена Николаевна, смысла ждать еще нет. Начинайте разбираться где ваши документы и каков статус их рассмотрения.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  EN ESTOS MOMENTOS NO PODEMOS ATENDERLE

En breve tiempo, la página web volverá a estar disponible.

Disculpe las molestias.

 

Уже второй день на сайте Эстранхерии при запросе появляется эта надпись. Интересно, это у всех так или реакция на запрос с моего компа?

И вообще, что бы это могло значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

EN ESTOS MOMENTOS NO PODEMOS ATENDERLE

En breve tiempo, la página web volverá a estar disponible.

Disculpe las molestias.

 

Уже второй день на сайте Эстранхерии при запросе появляется эта надпись. Интересно, это у всех так или реакция на запрос с моего компа?

И вообще, что бы это могло значить?

У всех так и с компа и с айпада и с телефона,)) это сайт временно не предоставляет услугу и в скором времене вернется к своей работе.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, скажите, для получения данного типа визы, как рассчитать сумму, которая должна быть на счету. Читала про 400 и 100IPREM. Расскажите, что это такое IREM и актуальны ли эти данные на сегодняшний день?Или скажите где можно посмотреть инфу)))заранее спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад витала мысль (информация) "про 50 тысяч евро на человека", не подтвердилась.

 

Сейчас в другой теме

снова написано "50 тысяч на человек". Это точно? Подтвердилось (где)?

 

Значит ли это, что на двоих 50+50 (или как летом 35+35, а если один, то 50)?

 

Спасибо (вроде всё просматриваю - не увидела :blush: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в четверг сказали 50 на человека любого возраста, сам не проверял, просто поделился новостью с фронта

а кто сказал? официальный представитель консульства или....?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего. 35+35 (в т.ч. на ребенка) мне сказали в 3 окне, правда, еще летом. Но эта сумма до сих пор подтверждается "отчетами" здесь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа, тогда можно  выдыхать :)

Думаю они осознанно озвучивают цифру побольше, имхо....

 

м.б. м.б.

но я не клиент их, а просто по дружбе спросил, что новенького

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно понимать одну простую вещь, что приближенным к консульству конторкам выгоднее говорить суммы с которыми точно прокатит. С другой стороны, я бы не отдавался всей семьей на no lucrativa, если не существует постоянного, причем гарантированного дохода в 2-2,5 тыс евро на семью (ну или сильно экономить, хотя меньше 1500 евро в месяц в расчете на год на семью из 3-х человек вряд ли получится). Просто велика вероятность не получить продление и быть вынужденными вернутся обратно или остаться на нелегальной основе. А вернутся получается тоже не так просто, вроде и здесь жизнь наладили, а тут нужно возвращаться обратно. Подумайте об этом на досуге.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, Алексей, так все-таки нужно при продлении показывать доходи или достаточно денег на счете и ясности их происхождения? (знаю, что по теме, но ты затронул вопрос продления)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите новичку, пожалуйста!

Все внимательно изучила на форуме, но остались неясности, как лучше состыковать по времени подачу документов.

 

Очень нужно получить ВНЖ с сентября 2014года (самое позднее, потому что планируем отдать детей в школу). 

При подаче документов как-то указывается срок начала ВНЖ, или как дадут, так и начинается отсчет? В связи с этим не ясно, с какого срока должна быть годовая страховка- со срока подачи документов или со срока начала действия ВНЖ? И не понятно, школа уже должна быть оплачена к моменту подачи документов? 

И второй непонятный момент. Наши паспорта действительны до апреля 2015 года, в них двухгодовые визы почти на весь срок. Будет ли правильным подавать документы в этом декабре, имея 1г4мес в запасе? Можно ли менять паспорт уже после подачи документов? Я так понимаю, что рассмотрение довольно долгое, а нам по состоянию здоровья детей нужно обязательно выезжать из России на февраль, апрель, май. Получение паспорта в МО тоже растянется на неопределенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в похожей ситуации предпочел испортить загранпаспорт и получить новый десятилетний, с которым начал и успешно прошел все миграционнные процедуры.

Для детей школьного возраста необходимо предоставить запись в школу (матрикулу).

По практике, срок начала медстраховки делают через 2-3 месяца после подачи документов на визу Д.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

И второй непонятный момент. Наши паспорта действительны до апреля 2015 года, в них двухгодовые визы почти на весь срок. Будет ли правильным подавать документы в этом декабре, имея 1г4мес в запасе? Можно ли менять паспорт уже после подачи документов? Я так понимаю, что рассмотрение довольно долгое, а нам по состоянию здоровья детей нужно обязательно выезжать из России на февраль, апрель, май. Получение паспорта в МО тоже растянется на неопределенный срок.

 

Все просто.

 

Если нужно срочно, то идете в ГУП на Новослободскую,45 и официально получаете новые паспорта за 11 р.д. - для Москвы и МО сроки одинаковые. Мой отзыв по срочному получению паспорта у них Их официальный сайт тутСроки и тарифы тут.

 

 

Если можете ждать месяц, то бесплатно в ФМС по месту жительства.

 

"Портить" старые не нужно, тем более в них действующие визы. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос...подтверждение доходов, вычитала, что 400 на главу семьи и по 100 на остальных...но на каком-то сайте наткнулась, что нужно 40 000 евро в год на главу и по 10 000 на остальных. В связи с  этим возник вопрос, есть ли какой-то минимум?Понятно, что чем больше, тем лучше, и какие документы будут являться подтверждением. Например, у мужа арендный бизнес, он оформлен на него. Могу ли я показать его договора аренды и в качестве доказательства выписки, что эту сумму переводят ему,а он мне ее?И существует ли какой-то срок...например, договор заключен в сентябре, и выплаты начались с сентября, или нужно показать, что эта сумма поступает в течении полу года?И также депозиты в банках и суммы на счетах?Выписки из банков, что есть депозит-насколько это нужно и будет рассмотрено.

 

Заранее прошу прощения, если это где то есть))Ольга))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос...подтверждение доходов, вычитала, что 400 на главу семьи и по 100 на остальных...но на каком-то сайте наткнулась, что нужно 40 000 евро в год на главу и по 10 000 на остальных. В связи с  этим возник вопрос, есть ли какой-то минимум?Понятно, что чем больше, тем лучше, и какие документы будут являться подтверждением. Например, у мужа арендный бизнес, он оформлен на него. Могу ли я показать его договора аренды и в качестве доказательства выписки, что эту сумму переводят ему,а он мне ее?И существует ли какой-то срок...например, договор заключен в сентябре, и выплаты начались с сентября, или нужно показать, что эта сумма поступает в течении полу года?И также депозиты в банках и суммы на счетах?Выписки из банков, что есть депозит-насколько это нужно и будет рассмотрено.

 

Заранее прошу прощения, если это где то есть))Ольга))

 

Стоп-стоп :))) 400 и 100 - это не евро! это IPREM (минимальная заработная плата :): 400 IPREM на главу семьи и 100 IPREM на иждивенцев в месяц согласно Регламента. Это минимум. Но в консульстве сейчас просят суммы выше, чем сумма, указанная в регламенте...

 

На найдите, что такое IPREM и каково его денежное выражение :) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1, Очень нужно получить ВНЖ с сентября 2014года (самое позднее, потому что планируем отдать детей в школу). 

2,  И не понятно, школа уже должна быть оплачена к моменту подачи документов? 

3, Наши паспорта действительны до апреля 2015 года, в них двухгодовые визы почти на весь срок. Будет ли правильным подавать документы в этом декабре, имея 1г4мес в запасе? Можно ли менять паспорт уже после подачи документов? Я так понимаю, что рассмотрение довольно долгое, а нам по состоянию здоровья детей нужно обязательно выезжать из России на февраль, апрель, май. Получение паспорта в МО тоже растянется на неопределенный срок.

Мои 5 коп:

1. Чтобы дети пошли в сентябре 2014 в школу, крайний срок подачи на резиденцию - апрель 2014 имхо. Уже надо активно шевелить булками :) (у нас та же ситуация - в сент 2014 планируем начать учебу в Испании)

2. Да,должно быть оплачено зачисление (матрикула) и, более того, во многих школах предложат сразу оплатить какой-то период будущего обучения - от пары месяцев до года. Бумаги о всех оплатах будут на руках и будут ласкать глаз консула.

3. С паспортами, имхо, вариант однозначный - срочно делать новые. Сами просчитайте ситуацию - при подаче на резиденцию есть требование - паспорта должны быть действительны минимум год еще. То есть подаваясь в мае 2014го уже может быть отказ в приеме документов. Более того - ведь через год захотите продлеваться, а паспорта ёк....

зы: У младшей дочки паспорт был до 2017 года, но, прикинув, что вряд ли захочу через 3 года из-за ее паспорта возвращаться в Мск на месяц (ох мечты, мечты...), сделал ей новый, 10ти летний. Теперь вся семья на 9 лет избавлена от паспортного вопроса :) А за 9-10 лет столько всего произойдет.........

Изменено пользователем Дёма
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, спасибо! Подаваться я хочу в декабре. Обмен паспортов смущает тем, что помимо 2-годовой шенгенской, есть еще британская виза, которую очень сложно получить. Поэтому и хотела сначала подать документы, а пока они будут рассматривать, сделать новые, и в случае положительного решения вклеивать сразу в новый паспорт. Школу оплатим.

 

Еще сейчас просмотрела темку про разъяснение правила пребывания в течение 90 дней. Получается, что мы в соответствии с этими разъяснениями 3 года подряд нарушали. Делили год на полугодия и были четко не более 90 дней. Причем с отмашки визового центра и с ответа в консульстве. Я много раз задавала этот вопрос. Но в текущем промежутке нарушали, оказывается. Выезжали на апрель, от поллиноза сбегали, а потом с июля на 90 дней, детей опять же лечили. Теперь вообще мне стало совсем стремно документы подавать. И не подавать не могу, врачи говорят, что дочка не сможет здесь жить полноценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Подаваться я хочу в декабре.

2. Поэтому и хотела сначала подать документы, а пока они будут рассматривать, сделать новые, и в случае положительного решения вклеивать сразу в новый паспорт. 

 

3. Еще сейчас просмотрела темку про разъяснение правила пребывания в течение 90 дней. Получается, что мы в соответствии с этими разъяснениями 3 года подряд нарушали. Делили год на полугодия и были четко не более 90 дней. Причем с отмашки визового центра и с ответа в консульстве. Я много раз задавала этот вопрос. Но в текущем промежутке нарушали, оказывается. Выезжали на апрель, от поллиноза сбегали, а потом с июля на 90 дней, детей опять же лечили. Теперь вообще мне стало совсем стремно документы подавать. И не подавать не могу, врачи говорят, что дочка не сможет здесь жить полноценно.

 

1. Прекрасно!

2. Тут не подскажу, честно, не в курсе я можно ли такой ход исполнить Это надо ждать ветеранов движения :)   Ведь во всех анкетах вы указываете данные нынешних паспортов, плюс копии нынешних паспортов в пакет вкладываете.....

3. Жить по уточненным правилам 90/180 вроде только с октября этого года начали. Может и не обратят внимание на ваши предыдущие перемещения....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение