Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

Вот еще о чем подумалось:

консульство просит 2ндфл - для чего? чтобы подтвердить легальность денег, уже лежащих на счету в Испании? так?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот еще о чем подумалось:

консульство просит 2ндфл - для чего? чтобы подтвердить легальность денег, уже лежащих на счету в Испании? так?

Да

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вот такие размышления в голове (всё нижеописанное не более, чем размышления :)  ):

Допустим я всю жизнь бездельничал, ваще никогда не работал, потом получил в наследство особняк в центре Москвы от дедушки

Затем, я продал его за 100500 мильёнов и отправил эти деньги на счет в Испанию и показываю их под визу.

Могу ли я, при таком раскладе, не подавать 2НДФЛ вообще, а показать договор купли/продажи особняка, тем самым подтвердив легальность денег????

А пассивный будущий доход подтвердить договорами на сдачу еще двух особняков в Мск.....

 

имеет право на жизнь такая схема, что думает уважаемое собрание?

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что я, по этой схеме,  бездельник и паразит на теле российского общества Консульству по барабану?

Изменено пользователем Дёма
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае вместо 2 НДФЛ появляется 3НДФЛ, хотя если недвижка была в собственности больше 3 лет обязанность 3 ндфл отсутствует

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно, если больше 3х лет была собственность, то вообще никакие НДФЛ можно не показывать? Как эту мысль донести грамотно до принимающей стороны???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае вместо 2 НДФЛ появляется 3НДФЛ, хотя если недвижка была в собственности больше 3 лет обязанность 3 ндфл отсутствует

Вовсе нет. Обязан сдать, но будет начисление и налоговый вычет. Платить не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья 217 НК РФ 

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

Соответственно нет ни начисления, ни вычета. 

В соответствии со ст 229 НК РФ декларация не подается

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вот такие размышления в голове (всё нижеописанное не более, чем размышления :)  ):

Допустим я всю жизнь бездельничал, ваще никогда не работал, потом получил в наследство особняк в центре Москвы от дедушки

Затем, я продал его за 100500 мильёнов и отправил эти деньги на счет в Испанию и показываю их под визу.

Могу ли я, при таком раскладе, не подавать 2НДФЛ вообще, а показать договор купли/продажи особняка, тем самым подтвердив легальность денег????

А пассивный будущий доход подтвердить договорами на сдачу еще двух особняков в Мск.....

 

имеет право на жизнь такая схема, что думает уважаемое собрание?

Сильно круто. Испугаются и откажут.  :) Я не уверен, просто размышления...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовсе нет. Обязан сдать, но будет начисление и налоговый вычет. Платить не надо

Так, действительно, было, но лишь до 1 января 2010 года, пока в ст.217 НК не появился пункт 17.1, который процитировал уважаемый Serg77.

Сильно круто. Испугаются и откажут. :) Я не уверен, просто размышления...

Для того, чтобы не пугались и нужно грамотно составить мотивационное письмо.

Все сведения должны аккуратно стыковаться.

В этом случае, к примеру, пишем в мотивационном письме, что "так и так, живу уже давно на охрененное наследство, бабки на депозитах (вот договора) и в недвиге (вот свидетельства, договора аренды, 3ндфл), собираю антикварную коллекцию, путешествую (вот паспорт, с визами со всего мира), обожаю яхтинг (вот ксива шкипера) и гольф (вот карточка члена клуба), выбрал для взращивания детей Испанию, тк убедился, что именно там все, что нужно для твоего семейного и личного счастья, есть."

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, действительно, было, но лишь до 1 января 2010 года, пока в ст.217 НК не появился пункт 17.1, который процитировал уважаемый Serg77.

Перевести эту статью НК и приложить к договору купли-продажи уже лишнее будет?  :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, а пошлину оплачивать прям при подаче документов или нужно заранее? Смутило, что требуется копия 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там дают сразу 3 экземпляра этого документа и чека из кассы 3 прикрепляют: 1 вам, 2 им.

 

Я брала заранее, но все напутала при копировании для ребенка, там оказалось бумаги подписаны внизу "экземпляр" того-то и того-то.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, а пошлину оплачивать прям при подаче документов или нужно заранее? Смутило, что требуется копия 

 

Мы заполняли заранее, но оплачивать можно только в Консульстве. Поэтому не волнуйтесь. Там заполните и оплатите.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот возник вопрос, сами хотим по студенческим визам подаваться, сначала изучение языка + с нами нагрузкой ребёнок дошкольник и главный вопрос - бабушка 72 года - её видимо по no lucrativa, но у неё нет счёта/недвижимости и дохода, кроме пенсии. писать спонсорское? а по недвижке что?

можно ли подавать документы совместно, просто на разные визы или целесообразнее, сначала студенческие получить, а потом уже подавать на бабушку? существуют ли варианты, чтобы забрать с собой?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно "забрать" с собой бабушку нельзя, это называется воссоединение и студентам она не разрешено. Я бы подавался отдельно - сначала учебные, а потом уже бабуля по но лукратива, т.к. она самая рискованная

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вот так: 100500 мильёнов и отправил эти деньги на счет в Испанию и показываю их под визу.

При условии, что счёт зарегистрирован в Российской налоговой, вааще никаких проблем не будет ни в одной стране евросоюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вот так: 100500 мильёнов и отправил эти деньги на счет в Испанию и показываю их под визу.

При условии, что счёт зарегистрирован в Российской налоговой, вааще никаких проблем не будет ни в одной стране евросоюза.

А какое дело странам Евросоюза до российской налоговой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане :) Мы с мужем начали подготавливать документы по ВНЖ. Прочитав соотвествующую информацию на форуме, возникли вопросы. Помогите пожалуйста с ответами)
1. Не понятен пункт: анкета/запрос разрешения на проживание. Что это такое и как это сделать?
2. 2НДФЛ и справку об отсутствии задолженности (3НДФЛ) нужно переводить на испанский язык?
3. Есть ли у Вас образец, рыба так сказать, правильного перевода на испанский язык свидетельства о бракосочетании?
4. Полис мед. страхования, в какой компании Москвы его лучше сделать?
5. На данный момент я не работаю. Нужно ли спонсорское письмо от мужа? И сколько примерно должен быть ежемесячный доход мужа, чтобы быть спокойными за одобрение консульства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльва, добрый вечер!

 

1. Ссылку на анкету Вы найдете здесь. Первый пункт

2. Нужно переводить и легализовывать в Консульстве

3. К сожалению, никто из форумчан перевод такой справки не выкладывал. Будем очень благодарны, если Вы его сделаете и выложите на форум

4. Вам нужно прочитать

5. В каких-то случаях его не просят в каких-то просят. Рассчитывайте так, чтобы его годовой доход как минимум покрывал ваше годовое пребывание в Испании, но опять же точных цифр нет, к сожалению, Консульство постоянно варьирует свои требования. Имейте ввиду, что продемонстрировать доход Консульство просит для подтверждения легальности ваших денег, находящихся в Испании.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение