Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

Вероятность, что попросят справку об отсутствии задолженности - 95% (имхо). Делается она (в лучшем случае, если нет ни копейки долга перед отчизной) - 10 рабочих дней (это 14 календарных) - соответственно : просят донести в течении 10 дней и Вы не успеваете.

 

Я не готов проколоться на этой бумажке, поэтому делаю заранее. Не пригодится - выкину.

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подскажите плз, 

в первом разделе, внизу справа, есть строчка ТИТУЛО (4)  -там только в детских анкетах писать степень родства того,кто представляет интересы ребенка?

 

Вы их на 1м листе печатали с 2х сторон? Сколько экземпляров на каждого?

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я пока подаю только на себя. Про эту графу сказать не могу. Двухсторонняя печать, экземпляров 1.

мне помогала 

Olga

Изменено пользователем KUSTO
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А в разделах 2 и 3 в строчках nombre/ razón social - имя / что еще???   или имя фамилия/ что-то еще???

 

ps: жаль, что нет образца по заполнению в базе....:(

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздел 2 и 3 не заполняла так как без ребенка и не от компании 

(5) Rellenar sólo en el caso de ser persona distinta del solicitante--

Выберите только если кто-то другой кроме заявителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёма

 2)Данные человека подающего заявление

3)Данные по своему адресу для подтверждения

 

 уточненный перевод форма ex-01

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонила в посольство записывали на 28 ноября, на более поздние даты не записывают.

И в этом все меняется. Я записалась в итоге на "через два месяца", хотя предложели дату через три недели. Собственно, я сначала записалась, а потом приступила к сбору документов. Было это в прошлом году.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай напомню, что при "записи" надо обязательно указывать количество человек в семье, на которых подаются документы.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каковы последние данные по количеству копий каждого документа? по 1 или по 2 шт?

 

И такой вопрос - возвращают ли сшивки легализованных переводов документов, забирая себе копии с них или забирают непосредственно оригинал сшивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригиналы и легализованные копии с синей печатью возвращают, для этого копии и нужно делать. У нас, в смысле виза Д на учебу, берут по 1 копии с каждого документа.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, скажите, действительно нет никакого образца по заполнению анкеты? :)

И такой вопрос...подавать документы будет мама и двое детей(читала на форуме про этот вариант), а папа работает в Москве. В этом случае, папа на воссоединение семьи подает-через какое время это возможно?Или тоже потом  на визу Д,ссылаясь, что его семья ее получила(в случае получения :lol:).При данной схеме-я могу предоставить свой удаленных доход, и от него спонсорское письмо и его 2 НДФЛ нужно?Правильно...?Если сдаваемая недвижимость оформлена на мужа, что нужно, свид-о о собственности и его выписки со счетов, что ему поступают суммы...и он мне их должен переводить тогда...так получается, для консультсва ведь нужно, чтобы на мой счет поступали деньги?Или в письме можно указать, что он будет переводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж в спонсорском письме писал, что обязуется переводить на мой испанский счет ежемесячно эNную сумму денег. Так как своего дохода я не показывала. И да, в таком случае он несет от себя полный пакет подтверждающий что ему есть что вам переводить и что все легально (НДФЛы, справка из налоговой об отсутствие долгов, выписка со счета, ну и далее что есть, аренды, акции, справка о зарплате).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу тапками не убивать. :)

Что-то не нашла в списке документов обсуждаемые здесь формы EX01   :blush:

Они тоже при подаче нужны? Где их взять???

790 дадут в посольстве?

Изменено пользователем Trufa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз перечитав всю ветку, поняла, почему у меня ее нет в списке :)

Потому что ее нет в первом посте этой темы :)  Зато она есть на самом портале и в сообщении Ольги.

 

Кстати, жалко, что нет кнопочки "удалить" под сообщением. Тогда можно было бы свои глупости удалять до конфуза в обществе

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятность, что попросят справку об отсутствии задолженности - 95% (имхо). Делается она (в лучшем случае, если нет ни копейки долга перед отчизной) - 10 рабочих дней (это 14 календарных) - соответственно : просят донести в течении 10 дней и Вы не успеваете.

Я не готов проколоться на этой бумажке, поэтому делаю заранее. Не пригодится - выкину.

Мы три месяца делали.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с телефоном +7 (495) 958 21 69 на запись в консульство Москва (переходит на факс или не отвечает)? Может что то изменилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы три месяца делали.....

Пени долго закрывали? :)

 

Мы перед подачей на эту бумагу проверили долги - чисто. Шанс получить нужное за 10 рабочих дней 99% (1% оставляю, помня где живем) :)

УФ. Дозвонилась пишут на любой день недели до 31 декабря .

А на январь еще не пишут? Не узнавали ли Вы (совершенно случайно) ?  :blush:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение