Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

Извините,тоже интересует данный вопрос, а на 2взрослых и 2х разнополых детей(9 и 14 лет) каков минимум? Заранее благодарю.

Если 2 взрослых, супружеская пара, то 30 кв.м + 6 кв.м. и + 15 кв.м. на ребёнка = 66 кв.м.  Если например бабушка + мама + 2 детей, то получается 30 кв.м. +15 х 3 = 75 кв.м. Учитывайте, что это полезная площадь. В объявлениях о продаже, указывается общая и полезная площадь, которая отличается как минимум на 10-15%. Обращайте на это внимание.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вопрос насчет справки о судимости с мест проживания за последние 5 лет. А если последний год живешь в Испании по учебке? Надо ли ее в Испании брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама спросила - сама отвечаю. надо

Из требуемых пяти лет, я последние два жила в испании по учебке и когда подавала в Москве на "но лукративу" предоставляла справку о несудимости только российскую, в Испании ничего не брала. Так что ответ - не надо. По крайней мере в моем случае.

Есть вероятность что когда документы приходят в Мадрид, они вас сами тут в компьютере проверяют.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из требуемых пяти лет, я последние два жила в испании по учебке и когда подавала в Москве на "но лукративу" предоставляла справку о несудимости только российскую, в Испании ничего не брала. Так что ответ - не надо. По крайней мере в моем случае.

Есть вероятность что когда документы приходят в Мадрид, они вас сами тут в компьютере проверяют.

Danisa, добрый вечер!

Мы уже вернулись в Москву.

1. По школе решение приняли, оплатили аванс.

2. По дому решение приняли - ждем оформления.

3. Подскажите пожалуйста как правильно разложить ситуацию, дом оформлен будет на маму , т.е осенью она сможет приехать и побыть 3 мес и весной 3 мес и затем подать на визу с более длительным сроком.с доходом у нее в порядке.

Старшая дочь едет по учебной. А вот стоит ли мне подавть тоже студенческую на первый год или запроссить без права на работу?

Затем , если мне и ребенку одобрят , как подавать жене и младшей дочери( 2 года)- по какой визе?

У жены, дочерей была виза тИспанская в этом году полугодовая туристическая с проживанием 90 дней .

У меня Испанская была 2 , 5 года назад была туристическая с посещением Испании .

и 2012 год полугодовая немецкая и годовая 2013год немецкая по деловому приглашению.

Самое важное когда начинать сбор бумаг , чтоб они не протухли и чтобы успеть к учебному году?

Нужно ли показывать собственность не в России?

Может есть пошаговая раскладка, а то слегка сумбур с точкой отчета и порядком сбора бумаг.

С уваж Вален

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вален, вы говорите про внж по доходу. Зачем париться, если доход позволяет? Подавайтесь все на "по доходу" и будет вам счастье. Справки как из России, так и Испанские действуют 3 месяца. Собственность вне России, если гражданин России, можно не показывать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно да, сначала определитесь не путаете ли вы понятия "виза" и резиденция. Как только поймете, что вы твердо уяснили что такое ВНЖ, тогда мы и сможем вам давать советы и отвечать на вопросы.

Зы. Правильно замечено - если школа, жилье и достаточно денег, зачем городить огород, подаетесь все сразу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На супругов + 1 ребёнок нужно 51 кв.м. минимум. 

Помнится, прошедшей осенью две семьи формучан писали о полученном отказе в Но Лукратива по причине не соответствия жилья. Были у них 60ти метровки. На 2х взрослых плюс ребенок.

На троих лучше метров 90 квадратных искать, чтоб наверняка.

Если квартира покупается под "резиденцию", то в ней должен быть нормальный метраж для повседневной жизни. Это вам не летние апартаменты, чтоб забежать в душ и опять идти на пляж или в ресторан.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится, прошедшей осенью две семьи формучан писали о полученном отказе в Но Лукратива по причине не соответствия жилья. Были у них 60ти метровки. На 2х взрослых плюс ребенок.

На троих лучше метров 90 квадратных искать, чтоб наверняка.

Если квартира покупается под "резиденцию", то в ней должен быть нормальный метраж для повседневной жизни. Это вам не летние апартаменты, чтоб забежать в душ и опять идти на пляж или в ресторан.

Тут сложно что то возразить. Дьявол кроется в деталях. Может дело в этом, а не в площади жилья. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Помнится, прошедшей осенью две семьи формучан писали о полученном отказе в Но Лукратива по причине не соответствия жилья. Были у них 60ти метровки. На 2х взрослых плюс ребенок.

 
Самому стало интересно. Тему прочёл и могу сделать предположение, что жильё не соответствует требованиям. Консульство отказало законно. Только чур не придираться к формулировкам.  :blush:
 

У нас в документах (купчей) написано 57 кв.м. Седулы нет 

А в описании состава семьи значатся бабушка, мама и ребёнок. А это уже не 51 кв.м.

Изменено пользователем Димко
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще нюанс в том, что собственники 3 человека и среди них нет семейной пары, если я не ошибаюсь

А как мы помним, семейная пара это 30+6 метров, а просто 2 взрослых 30+30 видимо?

Изменено пользователем Дёма
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но вот меня совершенно обескуражила площадь нашей квартиры, которая там значится - это 45 метров. Но покупали мы эту квартиру как 65 метровую, там даже визуально метров намного больше чем 45. Я позвонила в агентство, через которое мы покупали эту квартиру и нам открыли тайну, что многие испанцы занижают жилую площадь специально, чтобы меньше платить налогов. 

Тут семья. Папа, мама и ребёнок. Значит 51 кв.м. возможно бы устроил консульство. 

Там еще нюанс в том, что собственники 3 человека и среди них нет семейной пары, если я не ошибаюсь

А как мы помним, семейная пара это 30+6 метров, а просто 2 взрослых 30+30 видимо?

Просто 2 взрослых это 30 + 15

Изменено пользователем Димко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут семья. Папа, мама и ребёнок. Значит 51 кв.м. возможно бы устроил консульство. 

Просто 2 взрослых это 30 + 15

А есть ссылка на этот регламент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ссылка на этот регламент?

Должна быть. Но их так много у меня сохранено, что мне проще заново найти в инете.  :D  Можете поверить мне на слово, что эти цифры на 90% истина.  :blush:

Изменено пользователем Димко
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете поверить мне на слово, что эти цифры на 90% истина.  :blush:

10% всё таки смущают )))

 

Просто я как-то считал свою ситуацию, у нас были излишки площади даже, но они были явно меньше, чем сейчас, если считать 30+6+ дети по 15. Кмк на детей больше надо (раньше упоминалось где-то)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10% всё таки смущают )))

 

Просто я как-то считал свою ситуацию, у нас были излишки площади даже, но они были явно меньше, чем сейчас, если считать 30+6+ дети по 15. Кмк на детей больше надо (раньше упоминалось где-то)

Почему я написал 90%. В разных "источниках" приведены немного разные цифры. Но это связано на мой взгляд с понятием жилая и общая площадь. Плюс к этому незнание мною испанского  :blush:

Не верю.

Я эту фразу писал дважды.  :yahoo:   Написал и стёр, потом написал заново. Я ожидал от вас требование предоставить источник или не морочить людям голову. А вы так кратко, по Станиславскому.  :thumbup:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ж хотелось бы... хоть парочку из этих "разных"... одним глазком.... ;-)

Обещаю, но не сегодня.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из требуемых пяти лет, я последние два жила в испании по учебке и когда подавала в Москве на "но лукративу" предоставляла справку о несудимости только российскую, в Испании ничего не брала. Так что ответ - не надо. По крайней мере в моем случае.

Есть вероятность что когда документы приходят в Мадрид, они вас сами тут в компьютере проверяют.

Мне тут из питерского Консульства прислали необходимый список документов для подачи на внж. Неделю назад, почему-то на английском.. Там в числе документов.

- if you ask for the residence next year, you will have to bring the CERTIFICADO DE ANTECEDENTES PENALES del MINISTERIO DE INTERIOR DE ESPAÑA.

 

 

Danisa, а как давно вы оформляли ВНЖ? Может, правила изменились? А может, это только в Питере, девушки с разными глазами отжигают... No se.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут из питерского Консульства прислали необходимый список документов для подачи на внж. Неделю назад, почему-то на английском.. Там в числе документов.

- if you ask for the residence next year, you will have to bring the CERTIFICADO DE ANTECEDENTES PENALES del MINISTERIO DE INTERIOR DE ESPAÑA.

 .

А что это за сертификат такой, интересно?
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

">db9bd2a78b4bt.jpg        ">">http://radikal.ru/fp/821e4f61940c44f1aa0fd73b5b5c4c9d'>">cf3d28cf55b8t.jpg   вот такой список дало питерское консульство пару недель назад. Почему-то не получается по человечески ссылки вставить, сорри.

Изменено пользователем АленаИс
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение