Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

На первом листе я пометил красным, как я заполнял, вопросов не было. Второй и третий лист заполняется так же, четвертый лист распечатывать не надо.

Modelo 790 cod 52 primer.pdf

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Еще спрашивала про документы на недвижимость в России, я сказал в списке не было, поэтому не принес. А надо или нет, я так и не дождался ответа.

 

Мне сказали приносить на донос.

 

 

 У меня сразу и не один раз спросили, есть ли у меня справка из налоговой "о отсутствии налоговой задолженности" (которую делают 10 рабочих дней), пока ее не нашли, и все остальные документы по "старому" списку проверили и забрали.

 

Про справку из налоговой тоже первым делом спросили.

Изменено пользователем Hola
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пример ЕХ-01 для семьи, мама, папа, сын. Может кому надо. 

P.S.Там внизу надо поставить галочку рядом со словом Consiento...

Как то так, может кто поправит, если что не так.

Форма ех-1 Пример мама.pdf

Форма ех-1 Пример папа.pdf

Форма ех-1 Пример сын.pdf

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, если подается на визу D один из супругов, нужно ли ему иметь отдельный счет в Испании, на котором будет лежать необходимая сумма (т.е. быть единственным титуляром), или можно показать сумму на совместном счете (оба супруга титуляры)?

 

можно общий счет

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали приносить на донос.

 

А вы указывали недвижимость как источник дохода или их просто интересуют любые активы в собственности?

 

Это в Москве или Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы указывали недвижимость как источник дохода или их просто интересуют любые активы в собственности?

 

Это в Москве или Питере?

 

Не указывал, в Москве.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо расслабляться рано, буду ждать звонка из консульства, тем более вчера разбирал оригиналы и копии, что мне вернули и увидел что перевод одной ндфл не забрали, молодцы. Причем девушка сама себе голову закружила, я же ей говорил, давайте сам буду давать, то что вам нужно по порядку. А она, нет давайте все, один документ я сам увидел, что она не положила.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо расслабляться рано, буду ждать звонка из консульства, тем более вчера разбирал оригиналы и копии, что мне вернули и увидел что перевод одной ндфл не забрали, молодцы. Причем девушка сама себе голову закружила, я же ей говорил, давайте сам буду давать, то что вам нужно по порядку. А она, нет давайте все, один документ я сам увидел, что она не положила.

Хорошо Вы это рассказали, значит надо не расслабляться и контролировать манипуляцию её рук.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, надо быть внимательнее. У нас была справка о несудимости не легализованная. Я просто ее положила, и не успела сказать, что мы ее на донос принесем. И когда я попросила ее вернуть обратно, девушка сама удивилась, как она такую приняла.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В списке документов среди прочего указана Форма 790 (код 052).

 

Её нужно в консульство в заполненном виде нести или её на кассе для оплаты выдадут?

Мы сегодня подавались, заполняли на месте. Пока девушка в окошке разбирала наши доки. Она дала нам бланки и образец, как заполнять.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы подались, перейдя в режим ожидания. Поделюсь некоторыми наблюдениями с учетом тех замечаний что написаны выше.

 

Сначала наш процесс подачи. Подавались на семью 2+1. Работаю только я. От жены не стали подавать никаких финансовых документов. Это был единственный косячок. Девушка на подаче сказала, нужно письмо от жены, текст типа, не подаю декларацию, т. к. не работаю, домохозяйка. Отправила нас на улицу, мы добежали до Дипломат консалтинга, быстренько написали (только на испанском, без русского варианта). В дипломате же посоветовали еще подсунуть письмо о спонсорстве мной жены и ребенка. Поскольку мы в дипломате напереводили до этого на 37000 р. эти письма нам сделали бесплатно за 10 мин. В итоге мы эти 2 письма тут же донесли. Девушка казала, мол пакет полный. Но в тоже время я заметил, что по некоторым вопросам она плавает (в частности на вопрос о достаточности суммы в исп банке( было 100000 евро) она пожала плечами, сказала что может только назначить донос доп суммы, если мы хотим доложить), так что спокойная жизнь не гарантирована.

 

Теперь мои наблюдения по поводу пропуска документов. Я стал подавать отдельными пачками. Три пачки - личные доки каждого члена семьи. Копии паспортов, мед, справки, полисы, несудимости и т. д. 4 пачка - доки на квартиру школу, мотив письма и т. д. И пятая пачка - финансовые доки по бизнесу и доходам, Доки на недвижку выписки из банков, ЕГРП, договора аренды и т. д.

   Далее. Документы разложены по числам. Каждый документ сколот по принципу - оригинал, копия, испанский перевод. В итоге девушка работала как автомат, ничего не пропущено.

 

И кстати, девушек в окне 2. Та что слева (наша) мне показалась более доброжелательной. Может глючу. :)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу девушек полностью с вами согласна, это не глюк!!!! Я всегда попадала к той, что справа, это нечто!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подавал документы так же, по списку консульства, именно в этом порядке, но как я понял ей все равно. Причем, я ей предлагал подавать по порядку, но она забрал все и сама искала то что ей нужно. Девушек действительно две, так вроде ни кто не утверждал, что одна. Здесь вопрос в другом, на сайте не написано как подавать документы на всю семью с одним работающим человеком. То есть мы приложили и спонсорское письмо и письмо о том, что один не работает, поэтому нет доходов и соответственно налоговой декларации, но вот нужны ли копии документов о доходах работающего человека прикладывать к остальным членам семьи или нет, не написано. Я их сделал, дабы в случае чего, не носиться по улице в поисках ксерокса. Ну и соответственно, девушка видимо запуталась в этих копиях.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была в консульстве 5 раз. Каждый раз девушки сидели по-разному. Во-первых, их не 2, а минимум 4, (которых я видела). Во-вторых, каждая не сидит на одном месте.

Так что, не надо заморачиваться по этому поводу

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал легализацию только на справку о отсутствии судимости, медицинскую справку, страховку, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горыныч, а не можете выложить перевод справки о несудимости, а то мне уже второй раз возвращают с какими-то каждый раз новыми замечаниями, хотя переводя пользовалась и базой знаний и легализованными образцами. :ph34r: хотя все остальное легализовали с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hola, это точно? А то такая разная информация.

Точно, точно. Подтверждаю. Только с подачи пришел. Все как Горыныч сказал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вчера забрал паспорт с печатью о приеме документов. Подавался 24.03

теперь что?. ждать  звонка с просьбой донести документы  или уже  не вызовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вчера забрал паспорт с печатью о приеме документов. Подавался 24.03

теперь что?. ждать  звонка с просьбой донести документы  или уже  не вызовут?

А почему не сразу печать поставили? Я тоже 24-го подавался, не расслабляюсь, тут бывало и через месяц звонили, чтобы документы донести. Но и не парюсь.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! А помогите со спонсорским письмом. пожалуйста, может у кого сохранилось. А то только пару строчек получается :uhoh:  Что еще писать непонятно. От мужа жене и ребенку. Или ткните где образец есть. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение