Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

У меня была старая и распечатала страничку из личного кабинета. Всё взяли.

Я последний раз тоже сдавала распечатки, полученные в личном кабинете. Одну из русского банка, одну из испанского, на всякий случай. Приняли нормально.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я сегодня делала страховку Цюрих, одному из форумчан, так сделала Nb-3 на 30000 в допусловия на титульном листе написала , что репатриация включена, на 3 человек обошлась 100 евро, консультировалась с Азбукой, сказали , что подходит, себе такую же сделала.. Посмотрим как прокатит...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, кто уже сдался, скажите когда примерно появляется информация, что документы ушли в Мадрид, и вообще по опыту сколько времени документы еще находятся в Москве обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста! Если звонишь в консульство с просьбой записать на подачу документов на визу D , на какое время записывают? Через 1 месяц, две недели ?? Не звоню пока, тк справка о несудимости еще не готова))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, кто уже сдался, скажите когда примерно появляется информация, что документы ушли в Мадрид, и вообще по опыту сколько времени документы еще находятся в Москве обычно?

Сдавались 11 марта,пока ничего нет в системе. Они уходят наверное через месяц+- 5дней. А вот в системе народ видит ближе к 2,5 месяцам. некоторые вообще не видят. Поройтесь в теме в 149 страниц примерно со 135 страницы.

Подскажите, пожалуйста! Если звонишь в консульство с просьбой записать на подачу документов на визу D , на какое время записывают? Через 1 месяц, две недели ?? Не звоню пока, тк справка о несудимости еще не готова))

Нас 7 февраля записали на 11 марта.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю достойным добавить в Цитатник форума :-)

Поройтесь в теме в 149 страниц примерно со 135 страницы.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю достойным добавить в Цитатник форума :-)

 

А что не так? :)  Существует такая  же тема старая,в 149 страниц. Там есть ответы практически на все вопросы. :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста! Если звонишь в консульство с просьбой записать на подачу документов на визу D , на какое время записывают? Через 1 месяц, две недели ?? Не звоню пока, тк справка о несудимости еще не готова))

Сегодня разговорилась с женщиной, вчера её записали на 19 мая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не знаю, когда уезжать, не хочется сидеть здесь летом, когда уже каникулы у ребенка,до и визу надо новую делать, эта заканчивается 16 июня, но если в конце июня можно ждать решения, то я бы потерпела, чтобы не мотаться туда-сюда (мы сами не материковые, а островные)) 25-го апреля буду доносить и очень надеюсь, что после этого уже ничего не понадобится. Вот и думаю.....


Сдавались 11 марта,пока ничего нет в системе. Они уходят наверное через месяц+- 5дней. А вот в системе народ видит ближе к 2,5 месяцам. некоторые вообще не видят. Поройтесь в теме в 149 страниц примерно со 135 страницы.


Нас 7 февраля записали на 11 марта.

Norma, так может уже надо начинать волноваться и узнавать, где документы? Мне кажется должны раньше отправлять. А Вам не звонили с просьбой донести чего-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня видела как грузили документы в бусик,  для отправки в Мадрид , в таких обшарпанных  дорожных сумках. Вот и полетели чьи то документы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не знаю, когда уезжать, не хочется сидеть здесь летом, когда уже каникулы у ребенка,до и визу надо новую делать, эта заканчивается 16 июня, но если в конце июня можно ждать решения, то я бы потерпела, чтобы не мотаться туда-сюда (мы сами не материковые, а островные)) 25-го апреля буду доносить и очень надеюсь, что после этого уже ничего не понадобится. Вот и думаю.....

Norma, так может уже надо начинать волноваться и узнавать, где документы? Мне кажется должны раньше отправлять. А Вам не звонили с просьбой донести чего-нибудь?

У нас был донос 26го марта. Но по опыту предшественников волноваться рано :)

То что доки в Мадриде увидим спустя 3 недели после их приезда туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдавались 11 марта,пока ничего нет в системе. Они уходят наверное через месяц+- 5дней. А вот в системе народ видит ближе к 2,5 месяцам. некоторые вообще не видят. Поройтесь в теме в 149 страниц примерно со 135 страницы.

Нас 7 февраля записали на 11 марта.

Большой спасиб! Те не раньше , чем через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно :( Значит надо делать новые визы и улетать, а там поглядим. Жаль время терять тут :o Спасибо Norma, удачи Вам!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста! Если звонишь в консульство с просьбой записать на подачу документов на визу D , на какое время записывают? Через 1 месяц, две недели ?? Не звоню пока, тк справка о несудимости еще не готова))

Я ЗВОНИЛА 1 АПРЕЛЯ -ЗАПИСАЛАСЬ НА 23 МАЯ, ВЧЕРА ЗАПИСАЛАСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ НА 12 МАЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите пожалуйста! Я переведу необходимую сумму в евро на свой счет. Потом надо подтвердить доход в России. Я , например, могу сдать дом в аренду и жить на эти средства в Испании. А если мне его жалко чужим людям отдавать.. Устряпают же все за год! Как быть ? Могу я просто какой-то договор предоставить, что сдаю недвижимость в аренду, а на самом деле не сдавать?? Это проверяется? Поступления на счет и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сандра, если нужен будет перевод разрешения на ПМЖ, дайте знать

Анжела, спасибо, даю знать-)) на всякий случай, вдруг во вторник не легализуют. 

Кстати, кто не знает, завтра и послезавтра консульство закрыто-пасха

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ЗВОНИЛА 1 АПРЕЛЯ -ЗАПИСАЛАСЬ НА 23 МАЯ, ВЧЕРА ЗАПИСАЛАСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ НА 12 МАЯ

о

О, ужас! Народу- толпы!! Надо торопиться , всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите пожалуйста! Я переведу необходимую сумму в евро на свой счет. Потом надо подтвердить доход в России. Я , например, могу сдать дом в аренду и жить на эти средства в Испании. А если мне его жалко чужим людям отдавать.. Устряпают же все за год! Как быть ? Могу я просто какой-то договор предоставить, что сдаю недвижимость в аренду, а на самом деле не сдавать?? Это проверяется? Поступления на счет и тд?

Можно. Мы так делали и прошло. Более того, когда позвонили из консульства и спросили про аренду квартиры, я сказала, что пока нет договора, сказали, что надо бы иметь. На слудующий день им отправила договор (понятно, что липовый), но все прошло.

Оказалось достаточно денег в Испании, "договор арены" и документы по удаленной работе мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Мы так делали и прошло. Более того, когда позвонили из консульства и спросили про аренду квартиры, я сказала, что пока нет договора, сказали, что надо бы иметь. На слудующий день им отправила договор (понятно, что липовый), но все прошло.

Оказалось достаточно денег в Испании, "договор арены" и документы по удаленной работе мужа.

Я думаю вы немного заблуждаетесь. Скорее всего сработали, как вы пишите "документы по удаленной работе мужа". И еще вы наверняка предоставляли НДФЛ, за себя или мужа, в котором видно доход за последние три года. 

А то по вашему получается, отправил на испанский счет к примеру 100000евро на семью, приложил липовый договор на аренду недвижимости с суммой по-больше (тыщ 500 в месяц) и все, больше ничего не надо, виза "Д" в кармане.

Главное не вводить форумчан в заблуждение.

Но я не консул, и не мне принимать решение кому давать визу, а кому нет. Поэтому, если я не прав и вам так легко удалось получить визу "Д", опишите пожалуйста вашу историю подробнее, форуму будет полезно, а я извинюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горыныч, Елене Николаевне виза далась очень нелегко. Наверное, тяжелее всех из последних соискателей. Ее история есть в соседней ветке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение