Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Карточка получается только в Испании, соответственно, ее невозможно получить "не уехав" ))))))))))

Это понятно. Пишут,что на её получение требуется время.Что будет если закончится виза Д?

ОЙ! Люди! :D Сейчас ввела дату следующую за днём подачи ,и всё увидела.

Tipo de Autorización: RESIDENCIA TEMPORAL NO LUCRATIVA INICIAL Estado de resolución: EN TRAMITE     Fecha de Entrada:  25/04/2014
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Пишут,что на её получение требуется время.Что будет если закончится виза Д?

Ничего не будет.

При сдаче документов на карточку, получите свидетельствующий об этом документ, срок действия которого составляет 45 календарных дней.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А визу теперь дают со следующей даты, после вклейки? не когда хочешь?

Да, именно так. Действие визы с момента   вклеивания.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мы то готовы хоть сейчас, но как всегда кучу дел нужно доделать. Я был уверен, что вы уже под испанским солнцем греетесь!  B)

Именно по той же причине мы пока не греемся :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не будет.

При сдаче документов на карточку, получите свидетельствующий об этом документ, срок действия которого составляет 45 календарных дней.

Спасибо за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Norma, а Вы дату подачи вводили или доноса документов?

Дату подачи. Сначала сайт  находил лишь на дату на сутки позже подачи . Сейчас нашёл и дату подачи оригинальную. Странно ))) подача  была -11.03, донос-25.03

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы подавались 25.03.14, доносов не было, ввел дату подачи - показывает, что на рассмотрении с 24.04.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дату подачи. Сначала сайт  находил лишь на дату на сутки позже подачи . Сейчас нашёл и дату подачи оригинальную. Странно ))) подача  была -11.03, донос-25.03

Если Вам не трудно,напишите,пожалуйста где можно отследить свои документы?Мы подали документы в консульство 5 марта.Заранее Вам благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам не трудно,напишите,пожалуйста где можно отследить свои документы?Мы подали документы в консульство 5 марта.Заранее Вам благодарна.

Я смотрю здесь 

https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/jsp/indexnie.jsp

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, один шаг  сделан, сегодня сдалась. Никаких доносов , спасибо форуму и форумчанам за всё, что бы я без вас , дорогие мои, делала. В соседнем окне сдавалась молодая пара, у них не было документов ,о которых они и не подозревали, сдавали они по консульскому списку. Дала им адрес нашего сайта, надеюсь им это поможет.

По поводу документов по школе - они нужны, у нас их попросили , причём, внимательно их просмотрели.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,плз,если на сайте указано "Favorable" - это означает,что решение принято, или ,что решение принято положительное ? 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,плз,если на сайте указано "Favorable" - это означает,что решение принято, или ,что решение принято положительное ? 

 

Можно поздравить? Это обозначает, что решение положительное.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поздравить? Это обозначает, что решение положительное.

Можно)))),только не меня, а товарища,он просил узнать)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, один шаг  сделан, сегодня сдалась. Никаких доносов , спасибо форуму и форумчанам за всё, что бы я без вас , дорогие мои, делала. В соседнем окне сдавалась молодая пара, у них не было документов ,о которых они и не подозревали, сдавали они по консульскому списку. Дала им адрес нашего сайта, надеюсь им это поможет.

По поводу документов по школе - они нужны, у нас их попросили , причём, внимательно их просмотрели.

Ну вот, поздравляю, теперь будем вместе ждать. А у меня про школу даже не спросили, сама предложила, а вот справку о долгах от мужа сразу потребовали -))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,плз,если на сайте указано "Favorable" - это означает,что решение принято, или ,что решение принято положительное ? 

 Многие этих заветных букв ждут с нетерпением, нервничая и ворочаясь во сне :) 

А тут люди увидели и даже не в курсе, что надо радоваться. Счастливые люди! :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, поздравляю, теперь будем вместе ждать. А у меня про школу даже не спросили, сама предложила, а вот справку о долгах от мужа сразу потребовали -))

Сандра, спасибо! Надеюсь у нас будет с тобой повод  :drink: ,только бы заветное слово увидеть - Favorable  0:-) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

polan

Поддержу, интересно. Если о долгах перед государством - то это 2НДФЛ или 3НДФЛ. То понятно.

А если ещё перед кем?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это что такое?? о каких долгах??

Скорее всего речь о справке из налоговой о задолженности по налогам.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы подавались 24 марта пишет пока "en tramite".

Какие же у вас тогда друзья, если есть такие приятели, которые готовы 100 килоевро на счет кинуть?  :lol:

Опа, уже фаворабле

DATOS EXPEDIENTE Número de Expediente: 170020140003135 Tipo de Autorización: RESIDENCIA TEMPORAL NO LUCRATIVA INICIAL Estado de resolución: RESUELTO - FAVORABLE     Fecha de Entrada:  23/04/2014 Fecha de resolución:  29/04/2014

Вообще все карты спутали, хорошо, что билеты не брали.  :blush:

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа, уже фаворабле

DATOS EXPEDIENTE Número de Expediente: 170020140003135 Tipo de Autorización: RESIDENCIA TEMPORAL NO LUCRATIVA INICIAL Estado de resolución: RESUELTO - FAVORABLE     Fecha de Entrada:  23/04/2014 Fecha de resolución:  29/04/2014

Вообще все карты спутали, хорошо, что билеты не брали.  :blush:

Круто! 

 Сейчас свои глянула. :D

Estado de resolución: RESUELTO - FAVORABLE     Fecha de Entrada:  25/04/2014 Fecha de resolución:  30/04/2014 Изменено пользователем Norma
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! Горыныч 72, Norma, Ну Вы даете, супер, поздравляю. Отчитайтесь пожалуйста по срокам целиком, подача- en tramite -favorable  :yahoo:

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение