Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Попробуйте поменять даты. У меня занос был 11.03,донос 25.03. 

А на испанском сайте я нашла введя 12.03.

Рано ещё(подача 30.04), вот и нет информации, это я систему опробывала, интересно же  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано ещё(подача 30.04), вот и нет информации, это я систему опробывала, интересно же  :)

добрый вечер, я сдаюсь завтра, подскажите всех копий делать по одной, кроме анкет?так ведь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер, я сдаюсь завтра, подскажите всех копий делать по одной, кроме анкет?так ведь?

Да, все по одной копии , причем всех документов. Я хотела сдать оригинал справки с работы, заставили идти делать копию.

Изменено пользователем anjik
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что разъяснили, скорее все-таки имея недвижимость в собственности, будет проще получить, а так на усмотрение посольства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уверена что nie дают по аренде! это налоговый номер иностранца, при покупке вы платите налоги, при аренде нет. в консульстве дают номер на основание владение депозитным счетом, может они там это не проверяют, этого я не знаю, но мотив логичнuu. при депозитe налоги платить нужно, поэтому nie дают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уверена что nie дают по аренде! это налоговый номер иностранца, при покупке вы платите налоги, при аренде нет. в консульстве дают номер на основание владение депозитным счетом, может они там это не проверяют, этого я не знаю, но мотив логичнuu. при депозитe налоги платить нужно, поэтому nie дают.

NIE - это не налоговый номер иностанца, идентификационный. Налоговый - это NIF, т.е. фискальный.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал ветку,очень информативно, даже слишком для растренированного мозга))) но так и не понял:если на счету в испанском банке лежит не 75+на членов семьи ,а 200 - 300 килоенотов,то все равно требуется подтверждение на постоянный доход? по идее заготовленная разница в 100-200 штук позволит нормально жить даже без обязательного дохода 3200 евро/месяц...)) или тогда возможен меньший постоянный доход?  цифры (75,3200) взял максимальные, озвучены были и меньшие варианты- но питерское консульство умеет заставить страховаться...)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал ветку,очень информативно, даже слишком для растренированного мозга))) но так и не понял:если на счету в испанском банке лежит не 75+на членов семьи ,а 200 - 300 килоенотов,то все равно требуется подтверждение на постоянный доход? по идее заготовленная разница в 100-200 штук позволит нормально жить даже без обязательного дохода 3200 евро/месяц...)) или тогда возможен меньший постоянный доход?  цифры (75,3200) взял максимальные, озвучены были и меньшие варианты- но питерское консульство умеет заставить страховаться...)))

Для консульства важно знать, что деньги чистые, это первое, второе - где гарантия, что Вы ,как Киса Воробьянинов не прокутите деньги за месяц , и жить Вам будет не на что, если нет постоянного дохода. Это мои мысли вслух, может консульство задается другими вопросами по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисе месяца не требовалось, но тогда были люди, был размах!)) По этой логике эти несчастные три штуки и доехать не успеют как уже закончатся.))) Или постоянный доход обязателен, без разницы какая сумма саккамулирована на счетах  испанских банках?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо зря тратить время на поиск логики, если собираетесь получить резиденцию, необходимо выполнить имеющиеся требования. Таковы условия игры.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика и бюрократия- параграфы взаимоисключающие, точнее присутственные места(как и изрядная часть прекрасных дам) живут своей логикой, непостижимой для непосвященных...))  т.е. доход обязателен безотносительно сумм на счетах?

Изменено пользователем Qwerty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика и бюрократия- параграфы взаимоисключающие, точнее присутственные места(как и изрядная часть прекрасных дам) живут своей логикой, непостижимой для непосвященных...))  т.е. доход обязателен безотносительно сумм на счетах?

Да, показать постоянный доход обязательно,это может быть сдача недвижимости  в аренду , дистанционная работа или доход от бизнеса.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за четкий ответ.)) теперь буду искать постоянный доход, который не стыдно явить в приличном испанском обществе...)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю, что приличному испанскому обществу глубоко все равно какой у вас источник дохода ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал ветку,очень информативно, даже слишком для растренированного мозга))) но так и не понял:если на счету в испанском банке лежит не 75+на членов семьи ,а 200 - 300 килоенотов,то все равно требуется подтверждение на постоянный доход? по идее заготовленная разница в 100-200 штук позволит нормально жить даже без обязательного дохода 3200 евро/месяц...)) или тогда возможен меньший постоянный доход?  цифры (75,3200) взял максимальные, озвучены были и меньшие варианты- но питерское консульство умеет заставить страховаться...)))

Знаю случай, когда резиденция была получена под большой депозит, размещенный в Испании, без подтверждения доходов и легальности имеющихся средств. Была только справка из налоговой об отсутствии задолженности и 2НДФЛ за один год со смешной, честно признаться, суммой. Случай один, возможно, потому, что большинство знакомых читают форум и стараются перестраховаться, показывая и деньги, и доход, и всевозможные справки. Сама такая :-)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю случай, когда резиденция была получена под большой депозит, размещенный в Испании, без подтверждения доходов и легальности имеющихся средств. Была только справка из налоговой об отсутствии задолженности и 2НДФЛ за один год со смешной, честно признаться, суммой. Случай один, возможно, потому, что большинство знакомых читают форум и стараются перестраховаться, показывая и деньги, и доход, и всевозможные справки. Сама такая :-)

Слишком большой депозит все же в планы не вписывается, не настолько доверяю испанским банкам( да и не испанским тоже), были мысли в депонировать в вышеозначенных пределах, не более- но по ходу не судьба, потому придется заняться изысканием годных для консульства документов...)) тем более если устроит просто 2НДФЛ , там требуемая сумма вполне корректна...))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NIE - это не налоговый номер иностанца, идентификационный. Налоговый - это NIF, т.е. фискальный.

согласнa. но нужен он как раз для уплаты налогов.

фискальный- это для резидентов

хотя про Nif точно не знаю, в каких именно случаях он нужен

Nie- идентификационный номер иностранца, необходим для учета уплатu налогов. ну и в быту, как номер идентификациu

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А справку из налоговой на сайте гос.услуг заказать нельзя что ли? что то я там  не нашел... Или нужно в налоговую по месту жительства являться лично?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А справку из налоговой на сайте гос.услуг заказать нельзя что ли? что то я там  не нашел... Или нужно в налоговую по месту жительства являться лично?   

Расскажу про свой опыт, но надо учитывать - прописка подмосковная, а там в налоговой инспекторы лояльнее, чем в Москве.

Завела личный кабинет, это можно сделать в любой налоговой, не зависимо от регистрации  , посмотрела свои долги, оплатила. Затем из личного кабинета написала заявление по электронке.

Образец заявления:

Руководителю Межрайонной ИФНС России №4 по Московской области

от  ХХХХХХХХХХХХ

Прошу выдать мне справку об отсутствии задолженности

Мой ИНН ХХХХХХХХХХ

Паспорт ХХХХХХХ, выдан ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ  

              дата выдачи 09.10.2012.

Зарегистрирован :адрес регистрации

Тел. ХХХХХХХХХХХ

 

Потом подстраховалась телефонным звонком, и держала с ними связь.

Когда была готова справка,мне позвонили.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы попасть в личный кабинет надо вначали ЛИЧНО явиться в любую налоговую и взять пароль для доступа, потом войти , поменять пароль и дальше можно заказывать справку, но получить ее или по почте, что неизвестно когда произойдет, или лично придя в СВОЮ налоговую по месту регистрации.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть явились лично на получение?  

На получение, да.

Но, еще раз оговорюсь, это подмосковная налоговая, не знаю как в Москве. А кабинет я открывала в Московской инспекции, для этого нужен паспорт и ИНН.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение