Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скажите,а есть на форуме недавноудачноподавшиеся (вот завернула!) с договором купли-продажи на недвижимость? Или у всех Nota Simple была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,а есть на форуме недавноудачноподавшиеся (вот завернула!) с договором купли-продажи на недвижимость? Или у всех Nota Simple была?

Мы представили эскритуру и ноту симпл.А какие проблемы с Нотой Симпл?

anjik , спасибо. значит полтора месяца примерно брать...  а после подачи ещё сколько вы ждали?

После сдачи документов в консульство может быть донос через 2 недели.Если с доносом документов ,то через 2 месяца на сайте можете увидеть результат.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нота симпле получить- ровно 15 минут по интернету, для граждан yкраина тяжелее, нужен именно оригинал из испании.

nota при подаче документов нужнa!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело не в этом. Просто после покупки еще где-то в течение 3 месяцев в нота симпле указывается старый владелец. По закону должны в реестре за 2 месяца менять, но на деле реально 3.

В консульстве в курсе этого, поэтому надо к нота симпле еще добавлять оригинал покупки-продажи. Я так делала обычную визу, в течение трех месяцев после покупки действительна нота симпле со старыми владельцами

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, подскажите,а сколько время в целом процесс оформления визы составляет? Имею ввиду с момента начала сбора документов (справка о не судимости месяц,это я  в курсе) подача и получение документов.  

По сбору Вам уже сказали. Принятие решения на данный момент, судя по форуму (у меня, Горыныча, Norma) сроки примерно одинаковые. 25.03 подача. 24.04 на рассмотрении, 05.05 одобрено, 08.05 звонок из консульства с приглашением прийти с паспортами. Итого - 1,5 месяца.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cейчас документы стали как-то побыстрее рассматривать. Мы подавались летом аккурат в отпускной период и рассмотрение длилось  2.5 месяца, из консульства позвонили только через 2 недели после вынесения решения, в общем 3 месяца это и заняло.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы представили эскритуру и ноту симпл.А какие проблемы с Нотой

Мы представили эскритуру и ноту симпл.А какие проблемы с Нотой Симпл?

Вот я и хочу знать, можно ли будет подавать на лукративу договор купли-продажи и пусть Ноту Симпл со старым владельцем, или всё же надо ждать 3месяца, пока в неё не впишут нового(то бишь меня) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ, СЕГОДНЯ ХОДИЛА НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, ПРОВЕРИЛИ ДОКУМЕНТЫ, СКАЗАЛИ ВСЕ ОК, ПОДАВАЙТЕ, ПЕРЕПИСАЛАСЬ С ПОДАЧИ С 23.05 НА 14.05, НО НИКАК НЕ МОГУ НАЙТИ КАК ЗАПОЛНИТЬ ФОРМУ 790-052 НА КОМПЕ, ОНЛАЙН ЗАПОЛНИЛА НА СЕБЯ, А НА ДОЧЬ И МУЖА НЕ МОГУ, У НИХ НЕТ НИЕ, .....ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ОНЛАЙН ЗАПОЛНЕНИЕ ИЛИ КИНЬТЕ В ЛИЧКУ,...ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ,...НЕУЖЕЛИ СКОРО Я ОТМУЧАЮСЬ ОТ ЭТОЙ КИПЫ БУМАГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили из ДК и сказали.что надо приходить за визой в консульство, Срок до 8 июня. Как я понимаю нам дают визы! Но на 100 % не уверена. :)

Получать планируем чуть позже, т.к. сейчас в Испании 

Горыныч Вам не звонили?

Нам звонили из консульства 8-го, со словами: "есть ответ на ваш запрос по визе "Д". Я спросил: "какой ответ, положительный или отрицательный?", мне ответили первой фразой :ph34r: . Ещё я спросил: "обязательно ли приезжать с заявлением и паспортом всем членам семьи или можно только мне?", мне ответили что: "приезжать нужно всем" B) .

24 марта - подача, без доносов. 29 апреля - фаворабле. 08 мая - звонок из консульства. Довольно шустро, рассчитывали на конец мая, т.е. два месяца на весь процесс.

Изменено пользователем Горыныч 72
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ, СЕГОДНЯ ХОДИЛА НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, ПРОВЕРИЛИ ДОКУМЕНТЫ, СКАЗАЛИ ВСЕ ОК, ПОДАВАЙТЕ, ПЕРЕПИСАЛАСЬ С ПОДАЧИ С 23.05 НА 14.05, НО НИКАК НЕ МОГУ НАЙТИ КАК ЗАПОЛНИТЬ ФОРМУ 790-052 НА КОМПЕ, ОНЛАЙН ЗАПОЛНИЛА НА СЕБЯ, А НА ДОЧЬ И МУЖА НЕ МОГУ, У НИХ НЕТ НИЕ, .....ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ОНЛАЙН ЗАПОЛНЕНИЕ ИЛИ КИНЬТЕ В ЛИЧКУ,...ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ,...НЕУЖЕЛИ СКОРО Я ОТМУЧАЮСЬ ОТ ЭТОЙ КИПЫ БУМАГ...

 Выше, есть пост, где есть пример заполнения

Изменено пользователем anjik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TATIANA77 я распечатывала дома и заполняла прямо в консульстве. На компьютере у меня не получилось. Ничего страшного все успеете и сдадите. Не волнуйтесь! Главное документы в порядке. Удачи :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в посольстве, подавали анкеты на НИЕ. Спросила у сотрудницы в посольстве, обязательно ли иметь недвижимость в собственности или подойдет аренда. Она ответила, что только собственность. Совсем уже запуталась... Здесь на форуме люди делали по аренде, в посольстве говорят- обратное. А так не хочется покупать недвижимость, не зная толком районы, и где хочется жить...может кто- нибудь прояснить ситуацию, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в посольстве, подавали анкеты на НИЕ. Спросила у сотрудницы в посольстве, обязательно ли иметь недвижимость в собственности или подойдет аренда. Она ответила, что только собственность. Совсем уже запуталась... Здесь на форуме люди делали по аренде, в посольстве говорят- обратное. А так не хочется покупать недвижимость, не зная толком районы, и где хочется жить...может кто- нибудь прояснить ситуацию, пожалуйста!

При мне подавалась молодая пара с длительной арендой, мне кажется если показать хороший доход и достаточную сумму на испанском счете, проблем не будет. В консульстве много, что говорят , одной форумчанке посоветовали легализовать все документы , кроме мотив.письма(пост 944).

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где в выданных документах искать номер личного дела, по которому проверять статус?

 

У меня только два штампика с датой стоят - один на анкете и другой на бумажке, которую к анкете приклеили.

 

Просьба ещё подправить ссылки в первом сообщении. Сейчас они такие:

 

https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/jsp/indexnie.jsp

https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/jsp/indexexpe.jsp

Изменено пользователем Timber
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где в выданных документах искать номер личного дела, по которому проверять статус?

 

У меня только два штампика с датой стоят - один на анкете и другой на бумажке, которую к анкете приклеили.

 

Просьба ещё подправить ссылки в первом сообщении. Сейчас они такие:

 

https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/jsp/indexnie.jsp

https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/jsp/indexexpe.jsp

Тимбер, проверяют вводя НИЕ , год рождения и дату подачи. У меня в документах тоже ничего нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимбер, проверяют вводя НИЕ , год рождения и дату подачи. У меня в документах тоже ничего нет.

 

Он по ние не находит и предлагает по номеру дела проверить. А номера дела то и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он по ние не находит и предлагает по номеру дела проверить. А номера дела то и нет.

А у меня по НИЕ ,сообщение выскакивает , что  информации нет и больше ничего не предлагает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня по НИЕ ,сообщение выскакивает , что  информации нет и больше ничего не предлагает

Попробуйте поменять даты. У меня занос был 11.03,донос 25.03. 

А на испанском сайте я нашла введя 12.03.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samanta, можно было под аренду,но этот поезд уже давно ушёл, теперь ,говорят,только собственность и то не любая,а соответствующая определённым требованиям( метраж,кол-во спален от числа подающихся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение