Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вопрос по депозиту в Испанском банке - что если (к примеру) приятель закинет на мой счет 100кЕвро на пару недель, я получу справку о наличии данной суммы на счету и приложу к докам на визу Д ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, у меня такой вопросы:

если  я даст Бог получаю визу Д, то в течение трех месяцев я должна въехать в Испанию сроки такие или я ошибаюсь? 

Потом я подаю документы на получение тархеты, вопрос собственно такой, я могу подав документы на тархету выехать обратно в Россию? Или должна оставаться в Испании до получения тархеты? А на подачу документов для тархеты нужно записываться по интернету? 

Буду благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по депозиту в Испанском банке - что если (к примеру) приятель закинет на мой счет 100кЕвро на пару недель, я получу справку о наличии данной суммы на счету и приложу к докам на визу Д ?

Получите и приложите.

Только срок целесообразно предусмотреть больше, на случай, если консульство что-то не устроит и придется справку получать повторно.

здравствуйте, у меня такой вопросы:

если  я даст Бог получаю визу Д, то в течение трех месяцев я должна въехать в Испанию сроки такие или я ошибаюсь? 

Потом я подаю документы на получение тархеты, вопрос собственно такой, я могу подав документы на тархету выехать обратно в Россию? Или должна оставаться в Испании до получения тархеты? А на подачу документов для тархеты нужно записываться по интернету? 

Буду благодарна за ответы.

Как правило, виза Д имеет срок действия 3 месяца и является MULTI. В таком случае, в течение этого периода времени Вы сможете использовать ее для многократных поездок.

Да, в зависимости от региона, может быть предусмотрена предварительная запись.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и подалась окончательно  :)  теперь самое страшное - ожидание  :(  Держите за меня кулачки, пожалуйста, будем надеятся на лучшее, главное чтобы позвонили, если что не так. а то помолчат-помолчат, а потом -отказ. В общем если есть вопросы, задавайте, так ждать веселее. Всем удачи!

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и подалась окончательно  :)  теперь самое страшное - ожидание  :(  Держите за меня кулачки, пожалуйста, будем надеятся на лучшее, главное чтобы позвонили, если что не так. а то помолчат-помолчат, а потом -отказ. В общем если есть вопросы, задавайте, так ждать веселее. Всем удачи!

Добро пожаловать в ряды ожидающих! Сдались 11.03. Был донос 25.03.Пока нет инфы. Но на фирме через кого подавались будут с пн узнавать судьбу доков. 

И ещё вопрос: Номер по которому можно смотреть результат не сразу присваивают?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не сами подавались? Почему? Вроде все не так страшно -)) А про номер я вообще ничего не знаю, где его искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в ряды ожидающих! Сдались 11.03. Был донос 25.03.Пока нет инфы. Но на фирме через кого подавались будут с пн узнавать судьбу доков. 

И ещё вопрос: Номер по которому можно смотреть результат не сразу присваивают?

 Смотрите ТУТ . Вбиваете номер NIE, дату подачи документов, год рождения. По номеру не получится отследить результат.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Смотрите ТУТ . Вбиваете номер NIE, дату подачи документов, год рождения. По номеру не получится отследить результат.

Спасибо по NIE ничего нет,да и рано наверное. Просто в ДК пообещали узнать номер какой-то и прислать на днях. Я удивилась,что этот номер не сразу дают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Смотрите ТУТ . Вбиваете номер NIE, дату подачи документов, год рождения. По номеру не получится отследить результат.

Спасибо! Теперь понятно, наверно не раньше, чем через месяц надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не сами подавались? Почему? Вроде все не так страшно -)) А про номер я вообще ничего не знаю, где его искать?

Не сама,по настоянию мужской части семьи, т.к. полгода назад отказали в учебной. Посоветовали купить недвижимость и подавать на NO LUCRATIVA. Хитрюги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по депозиту в Испанском банке - что если (к примеру) приятель закинет на мой счет 100кЕвро на пару недель, я получу справку о наличии данной суммы на счету и приложу к докам на визу Д ? 

у нас просили выписку за три месяца! Если вас попросят то же самое - ваша схема не сработает.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо по NIE ничего нет,да и рано наверное. Просто в ДК пообещали узнать номер какой-то и прислать на днях. Я удивилась,что этот номер не сразу дают :)

Мы подавались 24 марта пишет пока "en tramite".

Вопрос по депозиту в Испанском банке - что если (к примеру) приятель закинет на мой счет 100кЕвро на пару недель, я получу справку о наличии данной суммы на счету и приложу к докам на визу Д ? 

Какие же у вас тогда друзья, если есть такие приятели, которые готовы 100 килоевро на счет кинуть?  :lol:

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. У нас Торревьеха, это значит тархету в Аликанте получать?

Документы сдали 24/02/2014

Информация на сайте появилась 15/04/2014 в обработке

а 18 апреля появилось это

 

Estado de resolución:RESUELTO - FAVORABLE

Fecha de Entrada: 07/04/2014Fecha de resolución: 17/04/2014

 

сегодня из консульства позвонили пригласили с паспортами в течение месяца прийти с часу до двух.

 

Подскажите какие то документы нужно еще предоставлять?

Тархету в течение месяца дают? и могу ли я сейчас уже записаться на подачу документов или без резолюции на руках не могу?

 

А мы в Испании, вот собираемся, ехать. 

Хочу выразить огромную благодарность этому сайту, дай Бог здоровья людям создавшим и поддерживающим его.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы подавались 24 марта пишет пока "en tramite".

Какие же у вас тогда друзья, если есть такие приятели, которые готовы 100 килоевро на счет кинуть?  :lol:

У меня  система вообще не находит ничего! 

А я сам не знаю.  :)

Как я понимаю,значит .что доки в Испании на обработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горыныч 72,

а если "en tramite" пишет, значит доки уже там?

да, уже там и ими занимаются.

 

Горыныч уже на финишной прямой )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по депозиту в Испанском банке - что если (к примеру) приятель закинет на мой счет 100кЕвро на пару недель, я получу справку о наличии данной суммы на счету и приложу к докам на визу Д ? 

вам же надо будет потом продлеваться и показывать среднемесячный остаток денег на счету. Если вы всего на год хотите визу. то проще сделать учебную или просто пожить полгода по шенгену (по три месяца в каждом полугодии), а если планируете продлеваться потом, то вариант под конец срока закидывать деньги вроде уже не прокатывает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горыныч,а Вы когда увидели TRAMITE?

Вчера. В этой теме ссылку увидел и решил зайти, ради интереса. Меня тоже не сразу пускало, там когда вводите NIE, надо писать буквы и цифры, только у меня первая цифра была "0", я её убрал и все заработало. Второй столбец дата подачи и третий год рождения, попробуйте ещё. 

да, уже там и ими занимаются.

 

Горыныч уже на финишной прямой )))

Спасибо за такую обнадеживающую информацию. Мы вчера от такой скорой перспективы решения нашего вопроса и предположительной даты отъезда как то подрастерялись, рассчитывали на начало июля а тут видимо светит июнь.  :yahoo:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у Вас будет 3 месяца на отъезд...

Мы, получив в середине марта визу, до сих пор не уехали.  

да, да, да, мы мазохисты, я знаю :)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горыныч 72, а можете пожалуйста , по датам выложить, когда сдались и когда ен трамите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горыныч 72, а можете пожалуйста , по датам выложить, когда сдались и когда ен трамите

Подавались 24 марта, а ен трамите не пишет с какого числа. Вы пробовали еще раз заходить на тот сайт? Так вы только подали доки!!! Ждите и не думайте ни о чем, а то мысли имеют свойство материализоваться и могут вызвать на донос документов. Мы так и делали, постарался забыть, что сдавал на визу.

Так у Вас будет 3 месяца на отъезд...

Мы, получив в середине марта визу, до сих пор не уехали.  

да, да, да, мы мазохисты, я знаю :)

Да мы думали, что рассмотрение может занять месяца три и учитывали доносы, но нас три раза тьфу, не вызывали. Мы то готовы хоть сейчас, но как всегда кучу дел нужно доделать. Я был уверен, что вы уже под испанским солнцем греетесь!  B)

Изменено пользователем Горыныч 72
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у Вас будет 3 месяца на отъезд...

Мы, получив в середине марта визу, до сих пор не уехали.  

да, да, да, мы мазохисты, я знаю :)

 

 

  А  карточку резидента получили?

Изменено пользователем Norma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение