Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

Ayomice , ааа, а как нелегал может посещать школу, получается, что родители нелегалы и их должны депортировать

Смутное удовольствие учиться с нелегалами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ayomice , ааа, а как нелегал может посещать школу, получается, что родители нелегалы и их должны депортировать

Смутное удовольствие учиться с нелегалами .

Я не поддерживаю нелегальный путь, но никто никого депортировать не "должен". Есть целые городки-места компактного проживания "нелегалов". Годами живут, власти и полиция всех знает. Чтоб депортировали, надо сильно нарваться.

И очень интересно узнать Ваше мнение, чем же, по-вашему, ребенок-нелегал отличается от ребенка-резидента?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С общечеловеческой точки зрения ничем. Так же как и гастарбайтер от работника банка. Стоит ли дальше рассказывать?

Крайне сомневаюсь, что успешные и образованные люди будут заниматься тем, что жить на нелегальном положении.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С общечеловеческой точки зрения ничем. Так же как и гастарбайтер от работника банка. Стоит ли дальше рассказывать?

Крайне сомневаюсь, что успешные и образованные люди будут заниматься тем, что жить на нелегальном положении.

ох, не зарекайтесь и не давайте такие оценки.

Мы знаем замечательных, трудолюбивых людей, которые жили тут нелегально (и с высшим образованием). иногда для легального статуса здесь действительно нужно прожить нелегально, при этом никого не обманывая, честно работая. Поэтому если вы относитесь к таким людям, как к людям, которые воруют или убивают. то вы мягко говоря не правы.

У каждого свои ситуации, и очень часто вынужденные, главное - как достойно человек из нее выходит и жить без визы в стране - не самое худшее, что может сделать человек в безвыходной ситуации.

 

а насчет сравнения гастарбайтера и работника банка, ох как мне это не нравится. Однажды мы переезжали, нам помогал переносить вещи таджик из дома, более душевного и отзывчивого человека я наверное никогда не встречала. При этом еле-еле ему потом всучили 500 рублей за помощь. При этом сколько я встречала работников банка, дети которых настолько испорчены (кстати. что тоже не является правилом).

Никогда не буду понимать эту кастовость и пренебрежительное отношение к людям, которые работают, какая разница кем.

Изменено пользователем Vesta
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом случае есть исключения. Я тоже знаю много людей которые оставались нелегально в разных странах евросоюза лишь потому, что легально не могли получить ВНЖ, И уже давно легализовались и живут счастливо. И кроме образования они еще и эрудированные люди Но в процентном соотношении таких все же меньшинство. И я нигде не писал что нелегалы воры и убийцы. Я написал что Успешные люди вряд ли пойдут на то что бы жить на нелегальном положении. А те люди, о которых я упомянул выше, из всего богатства и успехов имели ум, образование, сильную обиду на родину, которой они не нужны.

При этом, прочтите внимательней, я написал что гастарбайтер от работника банка НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ

Я знаю людей,и не только знаю, но и в дружеских отношениях, разных национальностей. Подонки и люмпены есть в каждой нации тоже. И в большей массе, негатив к гастарбайтерам из-за того что слишком много создают проблем, бОльшая часть преступлений совершается ими.

А детей банкиров и прочих успешных бизнесменов я то же видел, попадаются совершенные неадекваты, носики в коксе, мозг отсутствует. И параллельно им на одном потоке учились дети из , скажем так, среднего класса. Те кто носик пудрил либо так и пудрит, либо уже преставился, а вторые - либо занимают серьезные гос.должности, либо имеют свой крупный бизнес. Така вот жизнь штука сложная.

У каждого человека свой круг общения и каждый стоит на своей социальной ступеньке. Есть люди которые со мной разговаривать не будут и есть с которыми я не буду.

И давайте уже не кривить душой, не спроста есть армянские, русские, мароканские и тд общины. И если спросить " ты не против что бы твой ребенок учился с таджиками или мароканцами" подозреваю что Вы скажете нет, но будет ли это правдой? Только не говорите что они точно такие же. Правда жизни совсем другая и не потому что я нацист какой-то .

Как пример в округе 4 школы. 2 общеобразовательные, 1 языковая, 1 частная. В частной детишки с охраной ходят, в общеобразовательных учатся без разбора, но подавляющее большинство приезжих стремится в одну и ту же школу и их там большинство. Надо ли рассказывать про воровство и драки? В другой их меньшинство, ситуация координально противоположная. Когда в 2008 году некоторых жизнь хорошо клюнула, стали переводить из частной в языковую ( повального бегства конечно не было, скорее единицы) - никого не взяли, т.к. Образования никакого, языка никакого - ох мамаши локотки заламывали, а учиться то надо, вот и пришли в общеобразовательные . Думаете они прижились в коллективе? Дети приняли этих детей?...

Резюмирую, дабы закончить бессмысленную дискуссию: вы сами видите какой процент нормальных людей среди нелегалов и это совсем не большинство.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я, наивный человек, хотела пробраться в консульство( Москва) ,что бы получить консультацию по документам,меня отправили записываться по телефону аж на 30 апреля,а у меня сдача документов тоже на 30 апреля.

Так что не пинайте меня , если буду задавать много вопросов.

Вопрос № 1 - если муж остается и будет нашим спонсором,какие точно документы от него требуются(про 2 НДФЛ ,разрешение на вывоз ребенка,спонсорское письмо -знаю) ?

Вопрос № 2 - спонсорское письмо в свободной форме?

Помогите, дорогие amigos ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спонсорское письмо, 2НДФЛ за 3 последних года, справка из налоговой об отсутствии задолженности (ее легализовать), справка с его места работы, согласие на ПМЖ в Испании ребенка.

Мы еще подавали документы на всю недвижимость здесь, как подтверждение состоятельности. Это не обязательно, но у нас они просто были легализованные, когда еще ипотеку запрашивали.

Если ребенку больше 6 лет, я бы приложила еще справку об оплате частной школы. Но с этим не сталкивалась, наши пока маленькие

Спонсорское письмо в свободной форме

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спонсорское письмо, 2НДФЛ за 3 последних года, справка из налоговой об отсутствии задолженности (ее легализовать), справка с его места работы, согласие на ПМЖ в Испании ребенка.

Мы еще подавали документы на всю недвижимость здесь, как подтверждение состоятельности. Это не обязательно, но у нас они просто были легализованные, когда еще ипотеку запрашивали.

Если ребенку больше 6 лет, я бы приложила еще справку об оплате частной школы. Но с этим не сталкивалась, наши пока маленькие

Спонсорское письмо в свободной форме

Спасибо большое, Trufa! 

" согласие на ПМЖ" - это разрешение на вывоз детеныша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил в Дипломат, сказали что сейчас требуется иметь на счету в Испании по 50 000 на каждого члена семьи при сдачи документов! Может кто то прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tk2014, они так уже год говорят. Ничего нового :)

Т.е. 50-100 000 достаточно для семьи 2 взрослых + 2 ребенка? Я понимаю, что можно по требованию доложить, но хоть счет и в laCaixa , гос гарантии в 100 000 никто не отменял! Да и смысл держать столько денег на халяву у испанцев? С  начала позвонил в Азбуку, сказали что с квартирой в 90 м2 не пропустят 2 взрослых + 2 ребенка и не должно быть ипотеки! Дипломат говорит что площадь пойдет , ипотека не имеет значение но 200 000 вынь и положи! У них у каждого своя фишка? Я уже думаю, может попробовать все документы самому подготовить? Спросил про школу для детей, говорят мы по школе ничего не подскажем , разбирайтесь сами. А я только спросил в любое время года в школах проводят собеседования с детьми? А за что тогда 110 000 руб?

Изменено пользователем tk2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже думаю, может попробовать все документы самому подготовить? 

Наш (думаю, ко мне многие форумчане присоединятся) Вам совет: почитайте форум и поймите, что ничего сложного в подготовке пакета документов нет. А на сэкономленные 110 тыс. купите еще 2 тыс. евро - лишними не будут ;)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш (думаю, ко мне многие форумчане присоединятся) Вам совет: почитайте форум и поймите, что ничего сложного в подготовке пакета документов нет. А на сэкономленные 110 тыс. купите еще 2 тыс. евро - лишними не будут ;)

если к тому моменту это не будет 1000 евро)

Изменено пользователем kelly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Trufa ,что уточнили , а я сделала на простой выезд,буду переделывать.

Еще уточнить хочу, в спонсорском письме указываются паспортные данные мужа с Российского паспорта , а мои и дочери с загранпаспорта?

И нужно ли ее заверять у нотариуса, здесь на форуме в разных темах разная информация по этому вопросу.

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря форуму , наша семья определилась с местом, где хотим жить, увидели Дению и влюбились. Купили там домик, а теперь  с помощью форума  ,я начала самостоятельно собирать справки и переводить их,хотя еще год назад я думала ,что это мне не по плечу.

Так что огромное спасибо!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря форуму , наша семья определилась с местом, где хотим жить, увидели Дению и влюбились. Купили там домик, а теперь  с помощью форума  ,я начала самостоятельно собирать справки и переводить их,хотя еще год назад я думала ,что это мне не по плечу.

Так что огромное спасибо!

С новосельем Вас! :) Удачи в подготовке документов! А переводить справки и не обязательно---все уже перевели! Посмотрите "Базу знаний"
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Trufa ,что уточнили , а я сделала на простой выезд,буду переделывать.

Еще уточнить хочу, в спонсорском письме указываются паспортные данные мужа с Российского паспорта , а мои и дочери с загранпаспорта?

И нужно ли ее заверять у нотариуса, здесь на форуме в разных темах разная информация по этому вопросу.

Мы указывали все загранпаспорта, даты рождения, а у мужа еще адрес регистрации.

Нигде не заверяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новосельем Вас! :) Удачи в подготовке документов! А переводить справки и не обязательно---все уже перевели! Посмотрите "Базу знаний"

Спасибо  за поздравление и пожелание ! 

 Я пользуюсь "Базой данных",только корректирую и адаптирую для своих документов, это я так приукрасила свою деятельность.  ;)

Мы указывали все загранпаспорта, даты рождения, а у мужа еще адрес регистрации.

Нигде не заверяли

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот первая ссылка. Но тут нужно учесть что это норма для VPO. (социальное жильё) Но норма на ребёнка везде 15 кв.м. Обещаю выложить ещё. 

 Обещанного три года ждут? :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Обещанного три года ждут? :)

А разве эта тема ещё актуальна? Вроде не заметил к ней особого интереса.  ;)  Поэтому и не тратил время пока на поиск "никому не нужной" информации.  :blush:  Да и отпуск мой ещё не закончился.  :D

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, сколько денег надо иметь на счету в Испанском банке на одного человека, не на семью? И дадут ли вид на жительство одной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, сколько денег надо иметь на счету в Испанском банке на одного человека, не на семью? И дадут ли вид на жительство одной?

Я в конце 2012 получила ВНЖ одна. "Попросили" около 65 тыс. иметь на испанском счету. Но тут, думаю, я сама дала маху: у меня при подаче документов уже тыс. 45 лежало, плюс я принесла справки из российских банков, что еще есть. Вот на это "еще" Консульство и распространило свои аппетиты.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение