Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как попасть в рай и всё потерять. История моей жизни.


Рекомендованные сообщения

Это всё конечно здорово, только банк эмпатию на засчитывает как платеж по ипотеке. :)

Советов я увидел много разных, особенно мне понравилось мнение, что я прогорел потому, что сделал детскую площадку в баре :lol:

А вообще я бы привел эту картинку в качестве ответа:

24_23_05_14_12_18_48.jpeg

Да знаем мы эти штучки. В своё время нарисовались вдоволь.:) Третья проекция легко решает проблему.

Если бы Вы показали два прямоугольника и сказали, что там цилиндр, я бы сказал, что Вы иллюзионист, так как только они показывают предмет только с одной стороны, уверяя, что это истина. Ну прям Копперфильд.

Другими словами ложь отличается от истины недостатком информации.:)

Изменено пользователем prostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 668
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Areyz, когда люди в отчаянии, они не пишут 2 месяца книжку, в надежде еще через 2 получить немного денег, они действуют тогда более прагматично. Когда люди в отчаянии, они совсем иначе реагируют на желание других помочь (другие же не знали, что советы про бар не актуальны, но и советы про книгу автор игнорировал в комментариях). Если бы я только почувствовала отчаяние и нужду, помогла бы. Но тут этого не было совсем. Это в последнем посту автор на жалость подавил, что все разорилось, ипотека и кушать надо...оно же не за месяц все так изменилось, он заведомо шел на риск, сознательно...никто его на аркане не тянул без доков в бизнес в другой стране ввязываться. Раз смог, побогаче многих тут будет, посему не вызывает чувства обездоленного или погорельца. Ну прошел лимит, который был готов тратить, свернулся, сел за жизнеописание. Все у него нормально. Когда голодаешь и в заднице, бежишь полы мыть с унитазами, ибо там заплатят точно и сейчас, а не книжку пишут, ни капли во рту не держав...было значит, на что кушать в то время. Не расжалобило даже добрую меня.

Насчет "всё потерять" было много язвительных замечаний.

Объясняю: на момент начала написания рассказа казалось, что действительно потеряно всё: сбережения, вера в себя и людей, планы на будущее и самооценка.

Начал писать чтобы понять, где что пошло не так, "разложить всё по полочкам". В принципе помогло: пережив всё ещё раз, это стало для меня менее болезненно, а ваши комментарии и позитивные и негативные (не пить пиво с персоналом :lol:) показали, что по большому счёту так сложились обстоятельства. При этом я нашёл большое количество положительных сторон потери бара. Так что люди, которые пишут, что я потерпел неудачу с книгой тоже потерпели фиаско :) 

Насчет 10 Евро, конечно это не то, на что я рассчитываю жить. Первую часть прочитало более тысячи человек: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.wTenerifePart1

Во второй части описано самое тяжелое для меня время и я считаю, что если я отдаю что-то, то могу рассчитывать на что-то взамен. Вроде честно.

Ну и тем, кто не считает моё творение произведением, вот это "произведение" ушло за 120 миллионов долларов:

120503000914_the_scream_edvard_munch_auc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТУТАНХАМОН,a,может,Вам картины начать писать? :)

Про бар,в стиле экспрессионизма-импрессионизма, как Мунк, назовёте её "Крик ресторатора"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Julia1964 на все 100% ну, или больше. Мы дегустируем вино для того, что бы его потом купить.... выбрать хорошее и купить, и мы знаем конечную цель дегустации. А здесь вы сами читали советы других бесплатно, может и пользовались ими так же бесплатно, но со своей стороны поступили корыстно. Неуважительно к тем, кто вас читал. Книга была придумана с самого начала... и не потом родилась мысль ее продать. это был первоночальный план воспользоваться сайтом для получения денег. Надеюсь, что они вам помогли, так как дельные советы добродушных читателей  вы не воспринимаете, и настаиваете на своей позиции. С другой стороны, спасибо что вы открыли эту тему, я взяла себе на заметку многое из того, что вам рекомендовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТУТАНХАМОН,a,может,Вам картины начать писать? :)

Про бар,в стиле экспрессионизма-импрессионизма, как Мунк, назовёте её "Крик ресторатора"))

 

Такие добрые шутки... Такие добрые люди... Если бы Вы, Тутанхамон,  на Тенерифе разорились "в ноль" и вернулись бы в Россию как побитый пёс - все были бы ну просто счастливы!!!

Согласна с Julia1964 на все 100% ну, или больше. Мы дегустируем вино для того, что бы его потом купить.... выбрать хорошее и купить, и мы знаем конечную цель дегустации. А здесь вы сами читали советы других бесплатно, может и пользовались ими так же бесплатно, но со своей стороны поступили корыстно. Неуважительно к тем, кто вас читал. Книга была придумана с самого начала... и не потом родилась мысль ее продать. это был первоночальный план воспользоваться сайтом для получения денег. Надеюсь, что они вам помогли, так как дельные советы добродушных читателей  вы не воспринимаете, и настаиваете на своей позиции. С другой стороны, спасибо что вы открыли эту тему, я взяла себе на заметку многое из того, что вам рекомендовали.

 

Может быть хватит плакать о том, что Вам сначала "добрый дяденька" давал конфетки, а потом "бац" - стал "плохим дяденькой", потому что перестал давать конфетки...

Изменено пользователем Siberian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть на этом сайте все дают конфеты в виде информации, и именно поэтому мы все здесь, а один злой дяденька... так ему и надо было писать, я злой и денег хочу!!! и проблем бы не было!!!


Siberian   - а вы купили продолжение книги ? или здесь чисто поспорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, это примерно тоже самое, что сейчас взять и объявить, что прочтение ответов на форуме от экспертов (или вообще постов с необходимой и нужной информацией) будет стоить скажем по 0,05 цента за прочтение каждого поста...Ну а почему бы и нет? У нас тут вон какое произведение, аж 3.5 года пишем, столько конфеток, я бы даже сказал, что больше полезной информации об Испании на русском языке вообще нет нигде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А был ли мальчик? В смысле, а была ли книга- мне показалось, что это такие очерки-зарисовки о жизни в бизнесе на Тенерифе...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет 10 Евро, конечно это не то, на что я рассчитываю жить. Первую часть прочитало более тысячи человек: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.wTenerifePart1

Во второй части описано самое тяжелое для меня время и я считаю, что если я отдаю что-то, то могу рассчитывать на что-то взамен. Вроде честно.

 

А вторую сколько скачали? Не наводит на мысли никакие? (в смысле пора бы подумать и понять, почему такая разница и как сделать так, чтобы профит повысить (советы не даю, т.к. бессмысленно :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть на этом сайте все дают конфеты в виде информации, и именно поэтому мы все здесь, а один злой дяденька... так ему и надо было писать, я злой и денег хочу!!! и проблем бы не было!!!

Siberian   - а вы купили продолжение книги ? или здесь чисто поспорить?

 

Перловка! Нет, я не купил продолжение книги. Почему? Постараюсь объяснить. Я с удовольствием читал "бесплатную конфетку" внадежде на то, что будет свет "в конце тоннеля", что всё будет "Happy End". Хотелось, вопреки всем пессимистичным настроям, прогнозам и статистике, прочесть красивую "сказку про Добра-Молодца" из России, который отчаянно, не смотря ни на какие отговорки и предостережения, бросился "в омут головой", в пучину буржуйского бизнеса и победил, приручил заморское "Чудо-Юдо"!

Когда в итоге выяснилось, что у Тутанхамона "барный бизнес" окончательно рухнул, понятно -  красивой  сказки не будет... А стало так , как бывает всегда при открытие любого нового бизнеса: 5 бизнесов открывается, а через 1-2 года остаётся "на плаву" всего 1 - и то в лучшем случае... И это в России. А тут чужая страна, чужой язык, абсолютно другой менталитет!!! В чужой стране статистика будет, наверное, такой: из 10 новых бизнесов через 1-2 года в живых останется, дай Бог, 1-2...

Если я когда-нибудь решусь организовать (купить) "барный бизнес" на Тенерифе, как это сделал Тутанхамон, то я куплю у Тутанхамона продолжение его истории и за 10 Евро и за 100 Евро - для того, чтобы знать "как не надо делать". А если бы Андрей согласился, я бы к тому же, скорей всего, попросил бы его на возмездной основе помочь мне на первых порах...

 

Как то вот так. И нет на Андрея-Тутанхамона никакой ни обиды, ни злости, ни чувства что меня он "кинул" или обманули. Ну хочет он так - это его право! Это - его "грабли"! Если нравится, если согласен - заплати и "получай удовольствие", если нет - не плати и отойди в сторону, забудь и не брюзжи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, это примерно тоже самое, что сейчас взять и объявить, что прочтение ответов на форуме от экспертов (или вообще постов с необходимой и нужной информацией) будет стоить скажем по 0,05 цента за прочтение каждого поста...Ну а почему бы и нет? У нас тут вон какое произведение, аж 3.5 года пишем, столько конфеток, я бы даже сказал, что больше полезной информации об Испании на русском языке вообще нет нигде...

 

Вы же знаете, что Вы так никогда не сделаете, уважаемый Anderson! И не потому, что Вы такой "Добрый Дяденька", который принципиально раздаёт "детишкам" "бесплатные конфетки"! Просто Вы умный и опытный бизнесмен и понимаете, что если Вы пойдёте по сценарию Тутанхамона, то наступите на те же самые "грабли"! Нет, даже не "грабли", а на огромные "грАблище"! Вам тут такого понапишут обиженные, униженные, обманутые и оскорблённые, что всё то что Вы прочитали здесь в адрес Андрея-Тутанхамона будет просто детским лепетом или сказкой на ночь...  Посещаемость форума пойдёт "ко дну", начнутся проблемы с колличеством просмотров рекламы профильных фирм и услуг, и с рекламодателями со всеми вытекающими отсюда последствиями...

Изменено пользователем Siberian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siberian, согласен, но дело не в бизнесе, а в том, что это в принципе противоречит концепции ради которой создавался этот ресурс. Если ты делаешь какую-то открытую и полезную вещь, то она должна быть и оставаться открытой и полезной. Нельзя взять и объявить, что это становится теперь платным, точно так же как нельзя написать, что-то типа, а теперь мы пишем за деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siberian, согласен, но дело не в бизнесе, а в том, что это в принципе противоречит концепции ради которой создавался этот ресурс. Если ты делаешь какую-то открытую и полезную вещь, то она должна быть и оставаться открытой и полезной. Нельзя взять и объявить, что это становится теперь платным, точно так же как нельзя написать, что-то типа, а теперь мы пишем за деньги...

 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно такая же концепция была у Жилетт, когда они раздавали много разовые станки бесплатно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо делать сайт платным.... здесь такая информация, которой больше нет нигде!!! и такие люди.... с которыми от всего сердца и души хочется делиться всем, и знаниями, и теплом, и радоваться вместе и получать советы.... вчера открыли новую тему и поздравили меня с днем рождения... до сих пор в шоке... так невероятно приятно!!!! Спасибо всем тем, кто здесь, кто делиться, кто советует!!! и кто против - тоже спасибо!!!!! в споре рождается истина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё конечно здорово, только банк эмпатию на засчитывает как платеж по ипотеке. :)

Советов я увидел много разных, особенно мне понравилось мнение, что я прогорел потому, что сделал детскую площадку в баре :lol:

А вообще я бы привел эту картинку в качестве ответа:

24_23_05_14_12_18_48.jpeg

Вот что значит демагогия и правильная интерпретация увиденного .

То что обозначена как "правда" всего лишь ОТРАЖЕНИЕ или правильно проекция предмета . Любят многие с умным лицом предлагать искажение физики , чтобы казаться умнее.. Иногда в среде таких же "умных" им это удается . Что то чем дальше Вы "пишите " тем более падаете в моих глазах ... -( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что значит демагогия и правильная интерпретация увиденного .

То что обозначена как "правда" всего лишь ОТРАЖЕНИЕ или правильно проекция предмета . Любят многие с умным лицом предлагать искажение физики , чтобы казаться умнее.. Иногда в среде таких же "умных" им это удается . Что то чем дальше Вы "пишите " тем более падаете в моих глазах ... -( 

 

Как Вы думаете: то, что Вы здесь написАли -  что это...? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вторую сколько скачали? Не наводит на мысли никакие? (в смысле пора бы подумать и понять, почему такая разница и как сделать так, чтобы профит повысить (советы не даю, т.к. бессмысленно :)).

Вторую часть около 20. И это очень правильно, что информация попала тому, кому она нужна, а не диванным экспертам, которые объясняли крах бизнеса отсутствием навеса от солнца над детской площадкой.

Это специализированная информация по открытию кафетерийного бизнеса в чужой стране, она никогда не станет популярной, как, например, книга по квантовой механике. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поразительная толстокожесть...ну нифига не видите, не слышите из написанного вам разными словами, с разным отношением к вам... избирательность ответов ваших настолько очевидна, что даже не стану писать то, что мне увиделось в этом. Как говорили мои родственники в таких случаях, "как горох об стол"

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот не надо за лохов держать, гугл, убери слово история, вообще забудет что это такое. Если написать "продаю слона за 10 евро" то в любом поисковике в скором времени будет по запросу на первом месте, убери 10 евро -у летит страниц на 10 вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, ты чего с таким неистовством пытаешься навязать свое мнение автору?

Тем более, что уже написала ранее:

 

Андрей, я удаляюсь из темы, Вы совсем не слышите, что Вам говорят. 

 

Какова цель твоя? Научить его жить? Научить вести бизнес? Научить строить общение с 10 недовольными форумчанами?
Может просто прочитать вторую часть?
Черкани мне в личку мейл свой - я тебе ее вышлю.  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это очень правильно, что информация попала тому, кому она нужна, а не диванным экспертам, которые объясняли крах бизнеса отсутствием навеса от солнца над детской площадкой.

Ваше право слушать советы или нет, но высмеивать людей, которые пытались вам помочь - это уже чересчур. С вас здесь никто не смеялся, хотя поводов для этого было предостаточно. Если это вброс для поддержания активности темы, то я так думаю саму тему можно закрывать. Обсуждать здесь нечего, осталась только реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждать здесь нечего, осталась только реклама.

С самого начала не предусматривалось никакого обсуждения, да и сейчас - только ради поднятия темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение