Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как попасть в рай и всё потерять. История моей жизни.


Рекомендованные сообщения

ага! спс!

 

не та ветка только!))


можно уже банить меня за флуд!)))  и за разжигание чего то там...

 

где Андерсон!? на своем мотопердикуляре!??? в студиУЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 668
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про согласование уже писала, это промах явный. Не должно быть кого то правее, все на равных чтартовых позициях, раз так обозначено...тут пренебрег автор. И заплатили бы больше лбдей, найди автор человеческие слова до просто кидания ссылки платной, люди не ожидали, там искренне советовали, участвовали и почти ни на что, кстати, даже спасибо не увидели. А были и толковые советы не только в плане бизнеса (которого уже не было, но люди то не знали, а это уже обман и пренебрежение к их искреннему бесплвтному желанию помочь!!!) И были советы по стилю написания, тоже 0 реакции, хотя мог написать, что это в прошлом, ребята, советы уже не актуальны...на момент чтения бесплвтной части... это не располагает людей, как минимум. Люди не любят чувствовать себя обманутыми. Тут впрямую обмана нет, но если люди чуткие, они поймут, о чем я говорю...это мелочи, но людям они не приятны. И поняв, что их так пользуют, они отказывают в симпатии и поддержке. Это закономерно. А по поводу ведения бизнеса не советовала ранее и сейчас не буду, но там явных косяков немерянно из описания "для бедных". Пить с работниками, это самый бред. Ну и многое иное, очевидное, о чем тут писали. Но это не актуально в контексте продажи книги, посему не пишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про согласование уже писала, это промах явный. Не должно быть кого то правее, все на равных чтартовых позициях, раз так обозначено...тут пренебрег автор. И заплатили бы больше лбдей, найди автор человеческие слова до просто кидания ссылки платной, люди не ожидали, там искренне советовали, участвовали и почти ни на что, кстати, даже спасибо не увидели. А были и толковые советы не только в плане бизнеса (которого уже не было, но люди то не знали, а это уже обман и пренебрежение к их искреннему бесплвтному желанию помочь!!!) И были советы по стилю написания, тоже 0 реакции, хотя мог написать, что это в прошлом, ребята, советы уже не актуальны...на момент чтения бесплвтной части... это не располагает людей, как минимум. Люди не любят чувствовать себя обманутыми. Тут впрямую обмана нет, но если люди чуткие, они поймут, о чем я говорю...это мелочи, но людям они не приятны. И поняв, что их так пользуют, они отказывают в симпатии и поддержке. Это закономерно. А по поводу ведения бизнеса не советовала ранее и сейчас не буду, но там явных косяков немерянно из описания "для бедных". Пить с работниками, это самый бред. Ну и многое иное, очевидное, о чем тут писали. Но это не актуально в контексте продажи книги, посему не пишу

А давайте пофантазируем. Предположим что Вы оказались в моей ситуации:

Права на работу нет, бизнес прогорел, в следующем месяце надо платить 450 Евро ипотеки, 100 Евро коммунальных платежей, что-то надо кушать ну и по мелочи.

А теперь опишите, как Вы всё согласовали бы, как бы меняли стиль написания уже написанного произведения, как Вам были бы нужны советы по ведению уже мертвого бизнеса.

И да, пить с работниками - это называется Корпоратив и применяется повсеместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы удивительно реагируете... как бы я реагировала на советы по стилю написания даже умершего бизнеса, могу ответить 100 %. Поблагодарила бы, хоть одним словом "спасибо", ибо любые замечания по тексту косвенно говорят о том, что Вас Внимательно читают, а это дорогого стоит, тем более, что люди и комплименты не забывали писать про стиль изложения, а не просто "цеплялись". Про ваше положение, если Вам мое мнение интересно, что вряд ли, не смотря на вопрос, но отвечу, я бы не ввязывалась в такой бизнес без доков, в чужой стране...просто в силу своего характера, раз, а два, в силу того, что повидала таких историй, там, правда, литературного талланта не былр у людей, но факт вхождения в заведрмо проигрышное дело с нашей точки зрения был, в силу наших пониманий реалий, но у них были иные мнения... пока не прошли свои пути. А если бы ввязалась, в силу обстоятельств, то исходила бы из иного совсем. Не как изменить кардинально, а как улучшить чуток то, что рвботает, учитывая ИХ потребности и взгляды и привычки, а не СВОИ представления. Ибо в этом есть бодьшой риск, можно подняться, а можно все испортить. Это очевидно. И так называемые корпоративы с приблудышами, это не корпоративы, не обманывайте хоть сам себя. Я много где работала и организовывала корпоративы на проф. уровне за большие деньги и просто у себя в коллективе участвовала...то, что описывали Вы, к этому никакого отношения не имеет. Это просто дружественный собантуй, где шефу не место, если он ШЕФ, а не совыпивальщик. Отношение будет соответчтвенное. Но т.к. Вас это уже не интересует, Вы из вежливости спросили, я из вежливости отвечаю. Если что то услышите, буду рада, вдруг пригодится в дальнейшем, даже в продвижении написанного. Поверьте, мой опыт и образования вполне позволяют мне рассуждать об этом не с пустого места.

И повсеместно описанный Вами "Корпоратив" в Испании не применяется, уверяю. Тут он совсем иначе проходит ;) ну или мне не повездо за 8 лет увидеть такие отношения, проживания в офисе, использование труда за жилье в баре... прям, как про Индию читала, кроме совместного выпивона. Но повторюсь, мне ваш стиль изложения нравился. Искренне советовала что то и не услышала реакции, но мне не обидно ни за это, ни за продажу. Если внимательно почитаете мои посты, писала, что молодец, много раз. Но вам же не интересны чужие мнения, вот вы и не замечали ;) не проблема. Еще раз, удачи Вам во всем. И пишете щамечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы тексты кидали, как косточки, не реагируя почти на реакцию других, только если она Вас не задевала. А потом ссылка с оплатой. Лаконично, не многословно...вот и получили в ответ реакцию людей, что получили. Если и в бизнесе так действовали, то все закономерно... под словом "Так" имею в виду, что слышу только себя, действую только из своих представлений, вникать в чужие комменты, в чужие привычки и предпочтения не считаю нужным, ибо я лучше знаю, как надо. Иногда это правильно, но лишь тогда, когда есть точное понимание мотивов приходящих клиентов, но для этого надо хорошо их понять, т.е. почувствовать, услышать Других....а не себя, не свое представление, что этим другим надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что приютили бездомных временно, это Вы не о них думали, а о своей выгоде и экономии...а люди, даже пользуясь благами, редко способны простить сам факт унижения, в который их вляпвла жизнь. Да, они пользуются, но вас при этом ненавидят в большинстве случаев. Там о уважении к вам почти речи быть не может, даже о благодарности, ибо вы свидетель их падения, спят в подсобке и пашут за еду с копейками...чего ждать то, кроме воровства и предательства, это же не щеночки и не детки годовалые... да они вас ненавидели, скорее всего за факт своей беспомощности, хоть вы и ни при чем. А совместные корпоративы на равных только усиливали эти чувства. Ну так мне видится, могу 100 раз ошибаться. Исходу из своего восприятия написанного, без доп. информации, чтоб уверенно предполагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы даже и сейчас не заметили или не посситали нужным показать, что увидели, что яв вашу поддержку пост написала, просто его проигнорировали, взяв в цитату следующий. Я Вам и как корректор не без стажа советовала ранее про написание в мелочах и сейчас поддержала, но реакции 0, Вы считаете, что я разомлею от невнимания к своему участию, причем искреннему... ну а чего ждать то при таком подходе от нанятых работников, которым вы по барабану априори. Вряд ли Вы тут иначе к людям относитесь и к их участию, чем в реальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самой тьма ошибок, это с телефона не могу писать, да и без него иногда надо проверить, как правильно, но я и грамматику Вам советовала менять вовсе;) а корректором работала, наша книжка даже поемию получила, хоть нас ее всего двое издавало, вместо обычного издательства. И Калниньш спасибо говорил за коррекцию текстов в мюзикле и официально там значилась корректором. А Вы мимо проходите. Повторно уже не лезла. Но я ни одна тут пыталась помочь, не про бищнес, а про книжку,..а вы мимо проходили, типа люди в черную дыру пишут. Вам виднее книжеа ваша, отношение к вам...как хотите, так и делаете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Да, нагородили тут. И страсти ещё кипят. Защитники бросаются защищать, Обиженные и не понятые нападают. Но так не сильно, чтобы не обидеть.

И всё это умело регулируется Тутанхамоном. Как только тема начинает затухать, и кажется совсем потухла, Александр (кажется так зовут Тутанхамона) вбрасывает новую реплику.

Поэтому хочу внести свою малую толику в поддержание темы.

Итак. Чем меня купил Александр. Броским заголовком. Заголовок действительно привлек внимание. Сразу возник в воображении мрачный надгробный камень. Человек подвел черту под своей жизнью. Взлетел высоко достиг многого ....и вот.

Обстоятельства бывают сильнее даже самых сильных.

Но одновременно меня это и насторожило. До тех пор, пока жив, человек борется.

А что же Александр? "История моей жизни". :) :) Да Вам еще жить да жить, и еще не один бар пропить.:) (тьфу три раза от всей души). Кстати подведший черту не пишет на форуме. (Тут Вы должны возмутиться, типа я еще не поставил.Но именно так воспринимается заголовок).

Кто сказал, что Александр продажей своей "книги" зарабатывает на мороженое?

Скорее всего он его не ест.Поправьте меня если неправ.

Так для чего? Для рекламы. На книгу не подписывался.

Но если буду на Майорке обязательно зайду в его бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, обвинения в мошенничестве - это что-то новое. Может обоснуете, или на 50м году жизни не научились отвечать за свои слова? :)

P.S. Никогда не ходите на дегустации: это тоже совок и развод. Сначала дадут попробовать бесплатно а потом за бутылку (о ужас) надо платить!!!

Ну зачем Вы так! Согласитесь, ведь когда Вы публиковали свои первые посты, народ в высшей степени сочувственно к ним относился, думая, что Вы и ищете именно сочувствия, ну и, может быть, совета. А все оказалось только заманухой, поэтому выглядит не совсем честно по отношению к форумчанам. Да и форум создан не как дегустационный зал, а как источник информации, где люди делятся опытом и ищут совета и поддержки.

Ayomice, как всегда, очень точно и коротко все сформулировал :hi:

Изменено пользователем Julia1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Да, нагородили тут. И страсти ещё кипят. Защитники бросаются защищать, Обиженные и не понятые нападают. Но так не сильно, чтобы не обидеть.

И всё это умело регулируется Тутанхамоном. Как только тема начинает затухать, и кажется совсем потухла, Александр (кажется так зовут Тутанхамона) вбрасывает новую реплику.

Поэтому хочу внести свою малую толику в поддержание темы.

Итак. Чем меня купил Александр. Броским заголовком. Заголовок действительно привлек внимание. Сразу возник в воображении мрачный надгробный камень. Человек подвел черту под своей жизнью. Взлетел высоко достиг многого ....и вот.

Обстоятельства бывают сильнее даже самых сильных.

Но одновременно меня это и насторожило. До тех пор, пока жив, человек борется.

А что же Александр? "История моей жизни". :) :) Да Вам еще жить да жить, и еще не один бар пропить. :) (тьфу три раза от всей души). Кстати подведший черту не пишет на форуме. (Тут Вы должны возмутиться, типа я еще не поставил.Но именно так воспринимается заголовок).

Кто сказал, что Александр продажей своей "книги" зарабатывает на мороженое?

Скорее всего он его не ест.Поправьте меня если неправ.

Так для чего? Для рекламы. На книгу не подписывался.

Но если буду на Майорке обязательно зайду в его бар.

Очень интересные замечания, только я Андрей с Тенерифе, а в бар заходить нет смысла - он разорился :)

На самом деле тема потихоньку переросла в спор:

Этично ли просить деньги за своё произведение, первоначально предложив попробовать бесплатно?

Изменено пользователем TYTAHXAMOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,

На мой взгляд, вопрос совсем не в этичности.

Избранный Вами способ реализации продукта не Вами придуман, но, по результату видно, что был применен неумело. И не в том месте. Фактически, можно писать очередную главу в Вашем повествовании о неудачах. И этих глав будет больше, если Вы будете невосприимчивы к обратной связи с потребителями Вашего продукта (услуг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я удаляюсь из темы, Вы совсем не слышите, что Вам говорят. Тут близко нет спора про жтичность продаж, тут много чего другого Вам писали. Но Вы в упор этого не видите. Потрясаящая непокобелимость ;) ну что же, жизнь Ваша, истории ваши, ошибки и грабли ваши. Не хотите услышать и понять других, Ваше право. ;)

И опять же, не врите сами себе и другим, Вы никому не предлагали пробовать что либо бесплатно ;) Если Вы не видите разницу в том, как это было и в том, как вы постом выше пишете, я не в силах объяснить. По мне, так все очевидно, но... похоже, не для Вас. Но удачи, пусть все у Вас будет хорошо.

И да, я не против продаж любой услуги, товара, если что. В этом нет никакой неэтичности. Неэтичность может быть в способе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересные замечания, только я Андрей с Тенерифе, а в бар заходить нет смысла - он разорился :)

Прошу прощения Андрей. Примите мои извинения.

Вы так хорошо разрекламировали свой бар, что я думаю даже на этом сайте найдуться люди, желающие воплотить Ваши идеи в своём исполнении в этом баре. Если уже не нашлись :). А такие здесь есть. :)

Если так, барменом пойдете?

Изменено пользователем prostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не могу изменить свой пост, просто добавлю, что лично я про не этичность вообще не думала и не писала. Про нерезультативность способа и про то, что других не слышите, скорее избирательно слышите - это да, но вопрос этичности для меня вообще не стоит в данной теме. Хотели, написали, хотите, продавайте, хоть на Марс посылки с книжкой шлите, все этично ;) дискуссию совсем иное вызвало... подай Вы все иначе, я бы сама купила книгу, чтоб поддержать, даже если мне по сути ее содержание не так важно, чтоб я хотела покупать, а так не возникло желания просто, вот и все. А вполне могло возникнуть и не только у меня, дело то не в 10 евро ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говаривал один мой знакомый - хочешь ешь мясо, не хочешь не ешь. Покупать или не покупать личный выбор каждого, равно как и все что мы делаем в жизни... А по поводу советов, на мой взгляд тем кто их давали - респект, а как их принимает тот кому их дают - его выбор. Когда мы делимся опытом на этом форуме мы же не ожидаем, что все будет делать что- то в соответствии с нашим опытом, мы просто делимся информацией, а дальше... Каждый выбирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, подумала про не этичность самих продаж поглубже, она все же бывает, но это совсем не ваш случай.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тутанхомон, Вам знакомо понятие "эмпатия"? Это клевая штука, дорогого стоит и Вам удалось вызвать во многих именно эти эмоции, к Вам именно так и отнеслись большинство форумчан, потому и советовали разное (они же не знали, что Вам это не актуально). А потом было, что было и совершенно естественно, что получаете от некоторых ту реакцию, что получаете. Вопрос ни в этике, ни в деньгах вовсе...может соотнесете, в будущем может и сгодиться. Ибо потенциал есть, да вот где то сбой чисто человеческихотношений идет, а Вы не видите. Удачи во всем, извините, что вернулась, просто очень хочется, чтоб Вы увидели, что именно происходит, а не думали то, что Вам кажется, не смотря на мнения многих и очень разных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тутанхомон, Вам знакомо понятие "эмпатия"? Это клевая штука, дорогого стоит и Вам удалось вызвать во многих именно эти эмоции, к Вам именно так и отнеслись большинство форумчан, потому и советовали разное (они же не знали, что Вам это не актуально). А потом было, что было и совершенно естественно, что получаете от некоторых ту реакцию, что получаете. Вопрос ни в этике, ни в деньгах вовсе...может соотнесете, в будущем может и сгодиться. Ибо потенциал есть, да вот где то сбой чисто человеческихотношений идет, а Вы не видите. Удачи во всем, извините, что вернулась, просто очень хочется, чтоб Вы увидели, что именно происходит, а не думали то, что Вам кажется, не смотря на мнения многих и очень разных людей.

Это всё конечно здорово, только банк эмпатию на засчитывает как платеж по ипотеке. :)

Советов я увидел много разных, особенно мне понравилось мнение, что я прогорел потому, что сделал детскую площадку в баре :lol:

А вообще я бы привел эту картинку в качестве ответа:

24_23_05_14_12_18_48.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинка замечательная, не стану ее копировать в ответ. Просто посмотрите на нее и на ситуации все сам тоже, для самого себя, применив к своим неудачам и к реакции тут ;) а про ипотеку...опять меня не услышали, а жаль, могло бы ипотеку с лихвой покрыть, купив продолжение я, другие и не за 10, а больше...но не получилось, ибо Вы не слышите то, что Вам говорят Ваши потенциальные покупатели. Дело Ваше.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте пофантазируем. Предположим что Вы оказались в моей ситуации:

Права на работу нет, бизнес прогорел, в следующем месяце надо платить 450 Евро ипотеки, 100 Евро коммунальных платежей, что-то надо кушать ну и по мелочи.

А теперь опишите, как Вы всё согласовали бы, как бы меняли стиль написания уже написанного произведения, как Вам были бы нужны советы по ведению уже мертвого бизнеса.

И да, пить с работниками - это называется Корпоратив и применяется повсеместно.

Мне очень интересно: что теперь придумает " Андрей с Тенерифа", что бы развести людей и решить свои проблемы? И мне так смешно, когда вы свои " что вижу-о том и пою" называете "произведением".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои! К вам обращаюсь я, братья и сестры...!!!! Смите гордыню, смягчите сердца свои и откройте уши.... Я попытаюсь Вам сказать....))))

 

Мало найдется среди нас, способных выложить на всеобщее обозрение свою неудачу... И отдаться Вам, бессердечным на поругание....!!! Это само по себе уже дорогого стоит,,,!!!

Ну какие нафиг советы...??? Какие умствования и заумствования???  В почти каждом посту(посте) сквозит некое самолюбование.....мол я то в такую ситуацию не попаду....))) и подспудное: хорошо, что не со мной....)))  Устыдитесь, задумайтесь, раскиньте мысль.....

 

Человек пишет, что он попал в беду!!!! По своей глупости....по нерасчетливости....по незнанию...непониманию....оптимизму.....да какая к черту разница...!!!!!

Человек попытался рассказать о своей беде с юмором....Ну получилось то, что получилось...Ну глуповато получилось и неказисто.... Пока рассказывал, ситуация скатилась до критической....Кто тут может признаться в том, что был в ситуации, когда в чужой стране остаешься без копейки евров с семьей и детями на руках, без перспективы и с ужасом глядя в будущее???? Есть такое люди? 

За внешней бравадой -- отчаяние....(мне так кажется)

 

Может просто помочь человеку? Просто так? Потому что-от тюрьмы и сумы(старинная русская поговорка)....??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересно: что теперь придумает " Андрей с Тенерифа", что бы развести людей и решить свои проблемы? И мне так смешно, когда вы свои " что вижу-о том и пою" называете "произведением".

Ну-ка ну-ка кого я развел? :-)

А произведением считается даже этот Ваш идиотский, полный ненависти пост B)

Друзья мои! К вам обращаюсь я, братья и сестры...!!!! Смите гордыню, смягчите сердца свои и откройте уши.... Я попытаюсь Вам сказать....))))

 

Мало найдется среди нас, способных выложить на всеобщее обозрение свою неудачу... И отдаться Вам, бессердечным на поругание....!!! Это само по себе уже дорогого стоит,,,!!!

Ну какие нафиг советы...??? Какие умствования и заумствования???  В почти каждом посту(посте) сквозит некое самолюбование.....мол я то в такую ситуацию не попаду....))) и подспудное: хорошо, что не со мной....)))  Устыдитесь, задумайтесь, раскиньте мысль.....

 

Человек пишет, что он попал в беду!!!! По своей глупости....по нерасчетливости....по незнанию...непониманию....оптимизму.....да какая к черту разница...!!!!!

Человек попытался рассказать о своей беде с юмором....Ну получилось то, что получилось...Ну глуповато получилось и неказисто.... Пока рассказывал, ситуация скатилась до критической....Кто тут может признаться в том, что был в ситуации, когда в чужой стране остаешься без копейки евров с семьей и детями на руках, без перспективы и с ужасом глядя в будущее???? Есть такое люди? 

За внешней бравадой -- отчаяние....(мне так кажется)

 

Может просто помочь человеку? Просто так? Потому что-от тюрьмы и сумы(старинная русская поговорка)....??????

Да не сгущайте краски, всё не так плохо, как Вы написали.

Да был момент кризиса, но сейчас он уже в прошлом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Areyz, когда люди в отчаянии, они не пишут 2 месяца книжку, в надежде еще через 2 получить немного денег, они действуют тогда более прагматично. Когда люди в отчаянии, они совсем иначе реагируют на желание других помочь (другие же не знали, что советы про бар не актуальны, но и советы про книгу автор игнорировал в комментариях). Если бы я только почувствовала отчаяние и нужду, помогла бы. Но тут этого не было совсем. Это в последнем посту автор на жалость подавил, что все разорилось, ипотека и кушать надо...оно же не за месяц все так изменилось, он заведомо шел на риск, сознательно...никто его на аркане не тянул без доков в бизнес в другой стране ввязываться. Раз смог, побогаче многих тут будет, посему не вызывает чувства обездоленного или погорельца. Ну прошел лимит, который был готов тратить, свернулся, сел за жизнеописание. Все у него нормально. Когда голодаешь и в заднице, бежишь полы мыть с унитазами, ибо там заплатят точно и сейчас, а не книжку пишут, ни капли во рту не держав...было значит, на что кушать в то время. Не расжалобило даже добрую меня.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кинутые", "обманутые" и "обиженные" Тутанхамоном!

 

Предлагаю вам ещё сильнее обидеться и разозлиться на Тутанхамона, и объявить ему байкот, а ещё лучше полный игнор:  вообще не заходить сюда, в эту тему!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение