Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как попасть в рай и всё потерять. История моей жизни.


Рекомендованные сообщения

Вам тоже не стоит решать за других, раз уж даете такие советы. 

Вы дочитали исповедь до конца?

Сильно сомневаюсь, что это исповедь.:)

Собственно предлагает учиться на его ошибках..а сам даже не дает себе труда подумать, где я неправ.

Основная ошибка Тутанхамона, это его отношение. Отношение ко всему, к окружающим.

Меня, если честно, в самом начале повествования покоробило его отношение к хозяину-корейцу.

И эта бравада...

Как ты, так и к тебе. Извините за резкие слова.

Но это не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 668
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вам тоже не стоит решать за других, раз уж даете такие советы. 

Вы дочитали исповедь до конца?

 

Решение я могу принять только за себя - оплатить ли продолжение рассказа.

В тексте, который вы процитировали, нет ни слова о принятом мной решении за кого-то. В нём изложено оценочное суждение о проведенной компании по монетизации рассказа. И на мой взгляд, она проведена неэффективно, я выше обосновала почему так считаю.  Хотя материал замечательный.

Но ведь это мой взгляд на предмет, ведь так? У вас он может быть совершено иным, к примеру, что автор не успевает отбиваться от числа желающих сделать предоплату за продолжение . Ну что ж, конечно я могу ошибаться, и если это так, буду только  рада за него.

Изменено пользователем Listva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Listva Какой  у вас хороший слог! И проблемы вы у автора описали все идеально! Мне лично история понравилась, и писал я думаю ее автор, больше от души, а не с целью наживы! Но за форум стоит порадоваться, когда появляются такие новички , как Листва!

Да, супер, пишите еще! Было бы очень интересно почитать о Вашем опыте организации успешного бизнеса в Испании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противно быть банальной - но... " Хотели как лучше, а получилось как всегда"... А так хорошо всё начиналось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что пить в своем баре вообще недопустимо, бизнес надо вести на 100% трезвым чтобы делать строго адекватные выводы. у меня 10 лет назад было свое кафе с дискотекой, были схожие проблемы + еще поймал бармена за руку который покупал на оптовой базе несколько блоков сигарет,  якобы для себя 8). а схема простая - приносиш свои сигареты и тупо продаеш их не трогая склад. выглядит будто упали продажи сигарет, а доказать трудно. Драк и разборок было больше, у меня на довольствии были местные братки потому что порой битвы были значительных масштабов 8). Под конец сезона я сам уже выкидывал за забор зарвавшуюся пьянь 8).

 

Платное продолжение - неожиданый поворот событий, по сути уже становится ясно чем закончился бизнес - попыткой заработать в интернете 8). Вобщем похвально и правильно, я 15 лет живу от доходов в сети и реальный бизнес у меня всегда как развлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение я могу принять только за себя - оплатить ли продолжение рассказа.

В тексте, который вы процитировали, нет ни слова 

 

в Вашем тексте много буковок - а ответа на простой вопрос нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Вашем тексте много буковок - а ответа на простой вопрос нет

 

Да, я выбираю то, что представляет для меня интерес.

Вопрос, завершивший ваши необоснованные претензии, которые и после оппонирования, вы не сочли необходимым подкрепить аргументами, изначально был лишен смысла. Т.к. прочла ли я все записи автора, ясно из моего более чем подробного разбора фактов, которые могли стать известны, только благодаря прочитанному.  Из чего следует, что задаваемый вами вопрос лишь манипулятивный прием. Я же предпочитаю открытый и честный разговор с собеседником.

 

 

Да, супер, пишите еще! Было бы очень интересно почитать о Вашем опыте организации успешного бизнеса в Испании :)

 

У меня нет опыта построения бизнеса именно в Испании, и будет ли - большой вопрос.

Но для осознания того, что пуля в висок приведёт к необратимым последствиям, нет необходимости стреляться самому, да ещё и предварительно выбрав для этого страну.

Конечно бизнес зависим от территориальных особенностей. Но есть необходимые составляющие, без которых результат предсказуем, независимо от местонахождения. Опираясь на собственный опыт, как поражений, так и успеха, могу с убежденностью сказать, что ваши поступки, о которых вы рассказали, в России привели ровно к такому же финалу. И не факт, что путь к нему бы оказался длинней.

 

В качестве примера: салон красоты, т.к. бар уже обсуждали.

Как думаете, почему, в успешных салонах, собственники-хозяева, сами "стоят у станка"? Потому что, клиент завязан на мастера, а не на салон. Уходит мастер - клиенты за ним, за клиентами - бизнес (что у вас и произошло). И лишь крупные сети, до которых нужно дорасти, могут позволить держать мастеров зарплатой выше среднерыночной (поэтому им невыгодно уходить в свободное плаванье), а клиентов - мастерами-суперпрофи + дополнительными няшками. Либо социальные салоны, где привязка очень низкой ценой услуги, несмотря на постоянную сменяемость мастеров. Это происходит вне зависимости от страны нахождения.

 

 

Платное продолжение - неожиданый поворот событий, по сути уже становится ясно чем закончился бизнес - попыткой заработать в интернете 8). Вобщем похвально и правильно, я 15 лет живу от доходов в сети и реальный бизнес у меня всегда как развлечение.

 

Соглашусь с вами, стремление сделать из лимона лимонад, отлично. Дело за малым - любой созданный продукт нуждается в умелом продвижении. Ну, если он не создан для личного потребления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противно быть банальной - но... " Хотели как лучше, а получилось как всегда"... А так хорошо всё начиналось.

Расставим все точки над i

1. В первой части описаны самые первые месяцы работы бара, и хотя там уже были некоторые проблемы, они были некритическими и решаемыми. К коллапсу привели события описанные во второй части.

2. Данное произведение предназначено прежде всего тому, кто мечтает переехать в Испанию и завести свой бизнес, для того чтобы понять какие проблемы могут подстерегать. Я считаю, что таким людям данная информация крайне полезна и 10 Евро она стоит.

3. По поводу работы в своём бизнесе - конечно прекрасная идея, только по визе no lucrativa работать нельзя.

4. Когда Вы приходите в кафе и покупаете чашку кофе за 3 Евро при его себестоимости 30 центов, Вас это не коробит, однако купить произведение, над которым я работал 2 месяца - о это коммерция, ату его!

5. Изначально я не планировал зарабатывать на книге (привет тем, кто пишет "я с самого начала знал что это коммерция"), к этому меня подтолкнули некоторые события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Хочу переехать в Испанию, поэтому читаю все, что есть на сайте. мне очень нравятся здесь люди, позитивные, делющиеся своим опытом, поддерживающие друг-друга, дающие надежду и советы. По зову души а не за деньги. Хочу сказать только одно, долго увлекалась психологией... например - НЛП  так там нас учили - найди себе успешного человека, и учись у него! копируй его! старайся думать как он... а здесь - воспользоваться сайтом для продажи стратегии "неудача"..... Когда мы идем в кафе - мы идем туда с определнной целью - купить эту чашку кофе, а здесь...на сколько я понимаю сайт и создан для обмена опытом и информацией без денежного вознаграждения, а у вас - все перешло в обычную рекламу для продажи... очень надеюсь, что это не станет традицией.

Как истинная женщина всегда знаю, когда надо промолчать.... но не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Хочу переехать в Испанию, поэтому читаю все, что есть на сайте. мне очень нравятся здесь люди, позитивные, делющиеся своим опытом, поддерживающие друг-друга, дающие надежду и советы. По зову души а не за деньги. Хочу сказать только одно, долго увлекалась психологией... например - НЛП  так там нас учили - найди себе успешного человека, и учись у него! копируй его! старайся думать как он... а здесь - воспользоваться сайтом для продажи стратегии "неудача"..... Когда мы идем в кафе - мы идем туда с определнной целью - купить эту чашку кофе, а здесь...на сколько я понимаю сайт и создан для обмена опытом и информацией без денежного вознаграждения, а у вас - все перешло в обычную рекламу для продажи... очень надеюсь, что это не станет традицией.

Как истинная женщина всегда знаю, когда надо промолчать.... но не могу :)

Так это же замечательно, то Вы не прочитали мою "неудачную стратегию"! Значит у Вас всё будет хорошо. Найдите как удачный человек купил удачный объект и нанял удачный персонал и следуйте по его стопам, это же так просто! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое личное мнение. Мало кого интересует неуспешный опыт, обычно хорошо продаются лишь "истории успеха". Почему Вы думаете не хотят брать на работу лузеров, а берут виннеров? Потому, что всех хотят побеждать и мало кто стремиться проиграть... Я лично покупать книгу не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы купил, не пропей андроидный телефон. Поезд едет долго, бумажная книга по стоимости не сильно отличается. Лучше читать о негативном опыте, нежели испытывать его... Кстати часто один опыт от другого отличает лишь цепочка случайностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читаю про успешных людей... кстати - помогает... ну я надеюсь :) а здесь на сайте я -  что бы понять, что может быть интересным в Испании в плане бизнеса, а что - нет. смотрю законодательства по возможность. читаю рекомендации. здесь, на сайте.  Конечно, я не смогу расстелить солому везде... но получить какое-то представление о жизни - мне кажется что да, могу. Я не нападаю на автора... но с таким подходом и у нас в Эстонии тоже можно было так закончить. А почему сейчас после прочтения всех 20 страниц неприятный осадок  - мое мнение... начала читать как исповедь... душа раскрылась... а... потом... вход бесплатный, выход 10 евро... ну вот как-то так.... окончание исповеди за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по мне - лучше читать о успешных вариантах решения всякого рода возникающих ситуаций - помогает по жизни, учит думать. Скажем.. я думать не так давно начала, поэтому мне помогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай- он, наверное ,такой разный... и у каждого свой?!И вспоминается Моэм с его рассказами о том- кто что нашел для себя в этом мире... :?  :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для них - да...успешный опыт, для меня такой опыт не подходит, поэтому я и не читаю. а раздражаться на правительство то же неблагодарное дело, что и раздражаться на погоду -  нервы тратятся а толку никакого. Предпочитаю искать пути в которых я могу быть в выигрыше. Так как не обеспечена, а переехать хочу - значит надо думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое личное мнение. Мало кого интересует неуспешный опыт, обычно хорошо продаются лишь "истории успеха". Почему Вы думаете не хотят брать на работу лузеров, а берут виннеров? Потому, что всех хотят побеждать и мало кто стремиться проиграть... Я лично покупать книгу не буду.

 

есть даже поговорка - хочеш заработать миллион, напиши книгу как заработать миллион 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это же замечательно, то Вы не прочитали мою "неудачную стратегию"! Значит у Вас всё будет хорошо. Найдите как удачный человек купил удачный объект и нанял удачный персонал и следуйте по его стопам, это же так просто! :)

Сарказм, как выражение интеллектуального превосходства над собеседником и самозащита, работает. Но, рано или поздно отталкивает. Зачем добровольно создавать себе барьеры в коммуникациях, какой бонус? Поднятие самооценки? Увы, эффект краткосрочен и минимален. 

Мне нравится формула: Самооценка = Успех, поделенный на уровень притязаний. Конечно, любому из нас после неудачи, для внутреннего комфорта, нужно собирать себя и самооценку по кусочкам. А пока силы не восстановлены, проще начинать с малого, т.е. согласно формуле, снизить уровень притязаний. Временно, для накачивания мышц :) Появился первый успех - увеличиваем число своих "хочу" , и так по нарастающей.

Идея поделиться с форумчанами опытом  - замечательная (я и ранее отмечала, что пишете вы увлекательно).  Но завышенный уровень притязаний потянул всю формулу в отрицательный баланс. Оттого и самооценка ниже уровня моря, отсутствие комфорта, выбор неэффективных средств для её восстановления.

 

 

 

 после прочтения всех 20 страниц неприятный осадок  - мое мнение... начала читать как исповедь... душа раскрылась... а... потом... вход бесплатный, выход 10 евро... ну вот как-то так.... окончание исповеди за деньги.

 

Именно так : если сначала дать, а потом отнять - это хуже, чем не иметь вообще. Никто не хочет чувствовать себя использованным.

Поэтому, успешный вариант коммуникаций  предполагает способность открыто просить у других об одолжении, обозначив при этом свою выгоду. Даже если тот, к кому обращаются не получит при этом никаких преференций, исполнение искренней просьбы может доставить ему удовольствие. Ведь такое общение будет лишено каких-либо манипуляций со стороны просителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ЖЕ много народа хочет бесплатно прочитать вторую часть :D (потом все равно польют автора и книгу помоями  x( )
и для этого пытаются критиковать автора, умничая перед остальными и лайкая друг друга

некоторые даже формулы успеха (верные на их взгляд) составляют - на слабо берут  :crazy:

 

не сдавайся, ТYТАНХАМОН)  :evil: интересно ЖЕ - чего ещё напишут)  :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по отзывам на книгу, это бестселлер. Давимся завистью ибо не можем себе позволить потратить 10 евро :)

 

P.S. Предложение скинуться и выложить на форум в открытый доступ все еще в силе...


есть даже поговорка - хочеш заработать миллион, напиши книгу как заработать миллион 8)

Точно или хотя бы как не про**рать миллион :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ЖЕ много народа хочет бесплатно прочитать вторую часть :D (потом все равно польют автора и книгу помоями  x( )

 

Наверное, жить в мире,  ожидая, что окружен халявщиками и любителями помоев, непросто? Подозревать всех и всякого в скрытых мотивах и нечестном поведении, искать причину неудачи во внешнем - легко. Легко. Но не результативно.

 

 

некоторые даже формулы успеха (верные на их взгляд) составляют - на слабо берут 

Мир вокруг нас нейтрален. Мы можем в нем увидеть лишь то, что знаем.

 

 

 

Судя по отзывам на книгу, это бестселлер. Давимся завистью ибо не можем себе позволить потратить 10 евро :)

 

P.S. Предложение скинуться и выложить на форум в открытый доступ все еще в силе...

Точно или хотя бы как не про**рать миллион :)

 

Зачем? Разве тот, кто готов оплатить, не может это сделать самостоятельно?  Ему необходима компания?

Деньги небольшие, ведь понятно, что дело не в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Разве тот, кто готов оплатить, не может это сделать самостоятельно?  Ему необходима компания?

Деньги небольшие, ведь понятно, что дело не в них.

А почему бы и нет? :) Есть какие-то предпосылки для нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать только о себе. Предпочитаю иметь дело лишь с теми, кто выполняет взятые на себя обязательства. Вот такая слабость к избирательности :) Недочитанная чужая история - не самая высокая плата за выработанный подход к жизни :)

Изменено пользователем Listva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа... Как умеют люди складно, красиво говорить и излагать свои мысли! Блин, даже завидно...

Мне вот интересно: в реальных делах (в реальном бизнесе) так же всё складно и красиво???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать только о себе. Предпочитаю иметь дело лишь с теми, кто выполняет взятые на себя обязательства. Вот такая слабость к избирательности :) Недочитанная чужая история - не самая высокая плата за выработанный подход к жизни :)

Я ни за белых, ни за красных. Я, так сказать, для истории интересуюсь. Какие такие обязательства взял на себя автор, начав публикацию своих мыслей на форуме? 

Кстати, "книгой" их обозвали сильно позже первых постов, да и продавать предложили тоже форумчане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение