Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Большая проблема - какую выбрать машину:

1. Год выпуска.

а) б/у - будут сыпаться

б) новые - тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель

а) немецкие - нет настоящего японского качества

б) японские - нет настоящего немецкого качества

в) корейские - нет вообще никакого качества

г) французские – качество, как у корейских

д) американские - нет ни японского, ни немецкого качества

е) китайские - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.

ж) наши - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель

а) Бензиновый - жрет много

б) Дизельный - ремонтировать дорого

в) Гибрид - батареи бешеных денег стоят

г) Газ - непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач

а) Механика - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда

б) Автомат - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого

г) Вариатор - непременно сдохнет

5. Привод

а) Передний - непонятно, как из заноса выходить

б) Задний - непонятно, как в занос не попасть

в) Полный - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов

а) Седан - холодильник не влезет

б) Хетчбек - багажник маленький

в) Универсал - на фига этот сарай

г) Купе - назад лезть неудобно

д) Кабриолет - дует

е) Автобус - большой слишком

7. Класс авто

а) А - мопед с крышей

б) B - едет как мопед, жрет как машина

в) C - типа большой, а на самом деле маленький

г) D - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C

д) E - ну и как парковать эту корову?

е) F - вы видели, сколько он стоит?

8. Руль

а) Правый - обгонять не получится

б) Левый - дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее

а) Тонировка - ничего не видно

б) Отсутствие тонировки - все видно с улицы и жарко.

Да, каждый САМ определяет в итоге, что для него лучше! :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе событий,сейчас еще дают кредит на покупку авто ( на новый или б/у).Какие примерно условия и % ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дают, на сайте каждого производителя, например opel.es, при конфигурировании определенной машины, одним из пунктов идет финансирование. Попробуйте посчитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая проблема - какую выбрать машину:

Для таких случаев надо попросить Огненного птица сделать смайлик "колобок застрелился"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

прочитал в Базе знаний информацию, что новая машина 4 года не нуждается в прохождении тех.осмотра ITV;

вот на картинках испанская карта машины 03.10 года выпуска; (по идее до 14 года никаких инспекций не требуется)

что за отметки о пройденной инспекции 15.03.2012 г и необходимости следующей инспекции 15.03.2013 ?

или я что-то неправильно понимаю?

и что за отметки в пункте Reformas autorizadas

спасибо.

post-1217-0-10224200-1358847873_thumb.jp

post-1217-0-44060100-1358847879_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал в Базе знаний информацию, что новая машина 4 года не нуждается в прохождении тех.осмотра ITV;

вот на картинках испанская карта машины 03.10 года выпуска; (по идее до 14 года никаких инспекций не требуется)

что за отметки о пройденной инспекции 15.03.2012 г и необходимости следующей инспекции 15.03.2013 ?

или я что-то неправильно понимаю?

и что за отметки в пункте Reformas autorizadas

спасибо.

В марте 2013 вы должны пройти техосмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В марте 2013 вы должны пройти техосмотр.

можете объяснить -почему?

может ли год выпуска машины быть другим (не 2010 год)?

и ещё я знаю, что в Испании по буквам на номерном знаке можно определить год постановки автомобиля на учёт.

данный номер 1993 GTZ какому году соответствует?

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дату выпуска я проверил у официалов в Москве - точно назвали 04.03.2010

остаётся только вопрос - почему надо проходить (и уже был пройден) тех.осмотр до 03.2014 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остаётся только вопрос - почему надо проходить (и уже был пройден) тех.осмотр до 03.2014 года?

Возможно, авто было на корпоративном клиенте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто до 11года принадлежало компании по аренде автомобилей без водителя, т.е. принадлежало к спец. группе автомобилей, и должно проходить техосмотр через 2 года а не через 4 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете объяснить -почему?

может ли год выпуска машины быть другим (не 2010 год)?

и ещё я знаю, что в Испании по буквам на номерном знаке можно определить год постановки автомобиля на учёт.

данный номер 1993 GTZ какому году соответствует?

Так написано в Вашем техпаспорте. Техосмотр окончен 15.03.2013, т.е авто проходит осмотр каждый год - значит ему минимум 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так написано в Вашем техпаспорте. Техосмотр окончен 15.03.2013, т.е авто проходит осмотр каждый год - значит ему минимум 7 лет.

сорри, но авто по VIN номеру выпущено 4.03.2010 года.

Авто до 11года принадлежало компании по аренде автомобилей без водителя, т.е. принадлежало к спец. группе автомобилей, и должно проходить техосмотр через 2 года а не через 4 .

это предположение? или это читается из приведенных мною документов?

запрос в картотеку ТС можно сделать дистанционно (интернет) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это факт, та надпись внизу техпаспорта в переводе на человеческий язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это факт, та надпись внизу техпаспорта в переводе на человеческий язык.

ясно, спасибо.

если до 11 года это был прокатный авто и обязан был проходить ТО в 12 году (а не в 14), то почему дальше этот самый ТО предписано проходить ежегодно (судя по наклейке) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

en 25-11-10 ...

откуда понятно что ДО 11 года она была прокатной?

может быть с 25 ноября 10 года и далее...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу на техосмотре лохонулись, поставив печатку на 1 год, при переходе на частника, авто проходит техосмотр каждые 2 года до 10 лет. Надо ехать на ваш ближайший пост техосмотра и выяснять.

Посмотреть цены можно тут, www.milanuncios.com торг уместен почти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, совсем упустил одно Но. По вашим обрывкам документов непонятно о каком типе транспорта идет речь. Если легковая, то при ваших исходных будут техосмотры каждые 2 года (до истечения 10 лет),после- каждый год, если каблук, фургон или веикуло миксто то каждый год (до истечения 10 лет), после- каждые пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, совсем упустил одно Но. По вашим обрывкам документов непонятно о каком типе транспорта идет речь. Если легковая, то при ваших исходных будут техосмотры каждые 2 года (до истечения 10 лет),после- каждый год, если каблук, фургон или веикуло миксто то каждый год (до истечения 10 лет), после- каждые пол года.

машина легковая

спасибо за помощь

и всё-таки ещё немного попристаю к Вам если можно:

вопрос1

почему Вы решили (поняли), что до 11 года она была в прокате без водителя?

мне думается по имеющейся цифре и переводу надписи, что с 25.11.10 и непонятно по какую дату она получила возможность эксплуатироваться в таком режиме... я не прав?

просто это очень важная инфа для меня

вопрос2

можно ли в принципе подавать/получать запрос/ответ из картотеки ТС через интернет (ещё как-нибудь), или туда надо прибыть лично?

заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно пару ссылок на автосалоны по продаже авто. :)

интересно что почем так сказать)

Могу порекомендовать салон моего хорошего друга: http://www.mercadodelautomovil.es/ Находятся недалеко от Дении, рядом с ТЦ в Ондаре.

У него постоянно стоит на продаже много разных машин, можно и заказ оформлять. Друг - немец, со всеми вытекающими плюсами ведения бизнеса. Покупку оформляют "под ключ" - с постановкой на учет, могут и со страховкой помочь. На сайте указаны телефоны, рекомендую звонить непосредственно Фолькеру (Volker), владельцу салона: 636 38 14 31. Говорит на немецком, английском, испанском. Русскоязычных менеджеров у них пока нет, меня ждут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите меня конешно , но цены у немца какие то нереальные , да и пробег у машын какой то подозрительный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, мне кажется, на сайт ориентироваться не стоит. Нужно приехать и посмотреть своими глазами. Сайтом у него руки не доходят заниматься. А по поводу подозрений ничего не могу сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу порекомендовать салон моего хорошего друга: http://www.mercadodelautomovil.es/ Находятся недалеко от Дении, рядом с ТЦ в Ондаре.

У него постоянно стоит на продаже много разных машин, можно и заказ оформлять. Друг - немец, со всеми вытекающими плюсами ведения бизнеса. Покупку оформляют "под ключ" - с постановкой на учет, могут и со страховкой помочь. На сайте указаны телефоны, рекомендую звонить непосредственно Фолькеру (Volker), владельцу салона: 636 38 14 31. Говорит на немецком, английском, испанском. Русскоязычных менеджеров у них пока нет, меня ждут :)

Знаю, знаю я этот автосалон. Бывал там несколько раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорит на немецком, английском, испанском. Русскоязычных менеджеров у них пока нет, меня ждут :)

Уже уволился или уволили? :) Был же у них русскоговорящий менеджер :) Равиль или еще как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение